проблема дверей черной лестницы

Основное место общения дольщиков и жильцов
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Иван »

Доброго времени суток

Тоже подпишу.

Может имеет смысл на время положить лист с заявлением у коньсержек во всех подъездах и тогда проходя жилеци-соседи подпишит. У меня по старому месту проживания всегда так подписи собирали.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Ольга Каневская »

Иван писал(а):Тоже подпишу
Заявление у меня. Заходите в мыслимое время. Я болею, но муж дома, покажет, что и где подписать. Мыслимое время - это с 10.00 до 23.00. Ок? Продублирую в других темах, если надо. На подписи - неделя.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение smolbo »

Иван писал(а):Доброго времени суток

Тоже подпишу.

Может имеет смысл на время положить лист с заявлением у коньсержек во всех подъездах и тогда проходя жилеци-соседи подпишит. У меня по старому месту проживания всегда так подписи собирали.
Учитывая, что консъержи жестко аффилированны с УК - не стОит. Подписи могут просто "потеряться", благодаря УК. ПО крайней мере я не доверяю УК.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Nicole »

Немного не по теме, но тоже о дверях черной лестницы 1 корпуса.
Оказывается, они запираются ночью на замок :shock: Спрашивается зачем? Туда и так кто попало не пройдет, т.к. вход только по магнитным ключам.

На мой вопрос об этом и о пожарной безопасности, заданный консьержке, она в несколько хамском тоне ответила, что запираются они только на ночь, и в случае пожара она откроет дверь. И вообще мой вопрос ее очень удивил..

Или как вариант - все 3 лифта не работают (а такое бывало, и ни раз), как попасть из подъезда на улицу?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение black123 »

Alla писал(а): Или как вариант - все 3 лифта не работают (а такое бывало, и ни раз), как попасть из подъезда на улицу?
Да, это известная история.
Один раз (где-то весной-летом) часов в 11:30 вечера толпа людей (и я в их числе)
минут 20 пытались выбраться через пожарную дверь,
когда все лифты встали. В итоге с балкона пож. лестицы докричались
до какого-то работника-ремонтника, тот через окно будил-разбудил таки консьержку,
которая нас и освободила :)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Зануда »

я вчера тоже выпала в осадок, когда увидела, что дверь закрыта. Привезли крупногабаритный груз, в лифт он не вмещался однозначно, даже пробовать не стали. Иду к дверям - бац, закрыто. Пошла звать консьержа.
Прикольно, нечего сказать.
думаю, мне неоднократно будет весело обнаружить запертую изнутри дверь, потому как квартира на 4 этаже и лифт особо не нужен, ногами быстрее.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Imp »

Вроде мера временная, связана с тем, что один товарищ работник проходит через консъержа, затем поднимается на второй этаж, открывает чёрную лестницу и запускает остальных работников. Могу и ошибаться. В любом случаи лучше, чтобы телефон диспетчерской службы был под рукой(в мобильнике). Тогда такие ситуации вам будут не страшны 8)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Tasia »

Imp писал(а): В любом случаи лучше, чтобы телефон диспетчерской службы был под рукой(в мобильнике). Тогда такие ситуации вам будут не страшны 8)
А какой телефончик диспетчерской службы, не подскажите?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Александр »

Imp писал(а):Вроде мера временная, связана с тем, что один товарищ работник проходит через консъержа, затем поднимается на второй этаж, открывает чёрную лестницу и запускает остальных работников. Могу и ошибаться. В любом случаи лучше, чтобы телефон диспетчерской службы был под рукой(в мобильнике). Тогда такие ситуации вам будут не страшны 8)
Ну так после 24-00 он с таким же успехом и через центральный вход может кого угодно пропустить...;)

Было дело, попадали в такую ситуацию с товарищем smolbo :) К счастью, диспетчер нас увидел на мониторе и своевременно вызволил....
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Pharaon »

И так тема не умерла. Сегодня узнал, что на утро в 3-ей парадной были установлены защелки до 9 этажа. Сегодня установка продолжалась. Закуплена пробная партия ручек, которые будут установлены в 1-ой и 3-ей парадной, а так же что останется во второй. Покупаются напрямую с завода, по цене раза в 2 ниже, чем в магазинах. Ручки белого цвета, чтобы не воровали. Если пробная партия удовлетворит по качеству, то будут закуплены ручки на весь комплекс.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение smolbo »

Черт. Больше всего подписей было с 4-ой парадной - до сих пор ночью спать не могу в ветренные дни. А ручки ставят с 1-ой по 3-ю. :( Эх...
А можно мне персонально с 16 по 20-эй этаж поставить в 4-ой парадной, как виновнику всей этой катавасии с заявлениями (на которые так и не ответили)? :) :) :)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Александр »

smolbo писал(а):Черт. Больше всего подписей было с 4-ой парадной - до сих пор ночью спать не могу в ветренные дни. А ручки ставят с 1-ой по 3-ю. :( Эх...
А можно мне персонально с 16 по 20-эй этаж поставить в 4-ой парадной, как виновнику всей этой катавасии с заявлениями (на которые так и не ответили)? :) :) :)
Олег, придется потерпеть. "Виновнику" должно устанавливаться проверенное оборудование ;) может быть даже красного цвета, с гравировкой :) Главное - лед тронулся...
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Юлия »

Pharaon писал(а):И так тема не умерла. Сегодня узнал, что на утро в 3-ей парадной были установлены защелки до 9 этажа. Сегодня установка продолжалась.
здорово!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Nicole »

Ура, я это услышала! :) Громко. Особенно учитывая нашу удаленность от лифтового холла и окна у нас выходят только на Киришскую.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Александр »

Alla писал(а):Ура, я это услышала! :) Громко. Особенно учитывая нашу удаленность от лифтового холла и окна у нас выходят только на Киришскую.
Алла,торопитесь насладиться, а то скоро ручки поставят ;) :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Nicole »

Александр писал(а):
Alla писал(а):Ура, я это услышала! :) Громко. Особенно учитывая нашу удаленность от лифтового холла и окна у нас выходят только на Киришскую.
Алла,торопитесь насладиться, а то скоро ручки поставят ;) :)
Толком не понаслаждаться, ветер стих.. я в расстройствах.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Pharaon »

smolbo писал(а):Черт. Больше всего подписей было с 4-ой парадной - до сих пор ночью спать не могу в ветренные дни. А ручки ставят с 1-ой по 3-ю. :( Эх...
А можно мне персонально с 16 по 20-эй этаж поставить в 4-ой парадной, как виновнику всей этой катавасии с заявлениями (на которые так и не ответили)? :) :) :)
Только что звонил Олег Григорьевич. Обещал специально по вашему заказу поставить защелки до понедельника на 4 парадную 16-20 этажи.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение Юлия »

Pharaon писал(а):
smolbo писал(а):Черт. Больше всего подписей было с 4-ой парадной - до сих пор ночью спать не могу в ветренные дни. А ручки ставят с 1-ой по 3-ю. :( Эх...
А можно мне персонально с 16 по 20-эй этаж поставить в 4-ой парадной, как виновнику всей этой катавасии с заявлениями (на которые так и не ответили)? :) :) :)
Обещал специально по вашему заказу поставить защелки до понедельника на 4 парадную 16-20 этажи.
Олег, а ты окна поменял уже? Или еще нет? Помню что собирался, только не помню по причине какого грохота - дверей, или шума дизеля :D
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение smolbo »

Pharaon писал(а):
smolbo писал(а):Черт. Больше всего подписей было с 4-ой парадной - до сих пор ночью спать не могу в ветренные дни. А ручки ставят с 1-ой по 3-ю. :( Эх...
А можно мне персонально с 16 по 20-эй этаж поставить в 4-ой парадной, как виновнику всей этой катавасии с заявлениями (на которые так и не ответили)? :) :) :)
Только что звонил Олег Григорьевич. Обещал специально по вашему заказу поставить защелки до понедельника на 4 парадную 16-20 этажи.
Огромное человеческое спасибо. :) Честное слово - очень рад, что пусть и с задержкой в год (от первого устного заявления), но проблема все же решится. :)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: проблема дверей черной лестницы

Сообщение smolbo »

Юлия писал(а):Олег, а ты окна поменял уже? Или еще нет? Помню что собирался, только не помню по причине какого грохота - дверей, или шума дизеля :D
Поменял, еще летом, без изменения внешнего вида, разумеется. :) После замены был в шоке - почти перестал слышать дизель и улицу.
Начал слышать соседей (т.к. звуковой фон с улицы практически исчез). :) :) :)

Но надо признаться - перестарался я со стеклопакетами и своей паранойей. :( :) :) :) Стеклопакеты получились очень тяжелыми (суммарно 16 мм стекла), и из-за этого прогнулись профили (т.к. мало того, что 16 мм стекла, дык еще и большие площади остекления, хоть у меня и не самые большие окна), как следствие есть проблемы с фурнитурой. Пока смотрю, что с ними будет дальше. :) :) :)
В общем и целом стало понятно, почему сэкономили и поставили по умолчанию однокамерные стеклопакеты - они легкие.
Ответить