Про места во дворе и забор

Основное место общения дольщиков и жильцов

Желаете ли вы, чтобы двор дома был огорожен, или должен быть оставлен свободный проход для всех?

Любая ограда. Мне не важен проект. Просто не хочу видеть посторонних во дворе.
32
27%
Ограда по индивидуальному проекту жителей. Хочу, чтобы она была максимально удобной для жителей, родителей с колясками, автомобилистов. Готов потратить время и силы для разработки и согласования с остальными жильцами проекта ограды.
70
59%
Всё равно, будет ограда или нет. Меня этот вопрос не волнует.
2
2%
Ограда не нужна, это создаёт только помехи движению.
7
6%
Затрудняюсь ответить. Плюсы и минусы наличия ограды вызывают сомнение.
8
7%
 
Всего голосов: 119

Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Garlic »

Действительно, чего по двору шляться? Огораживайте свои дворы и устраивайте там парковки.
По поводу брелка. Еще тот глюк. Похоже, что система охраны ворот не работает. Иногда ворота открываются не с первого раза. И все время в поисках работоспособного варианта.
УК, когда комплекс НС возьмется под охрану реально? Это пока что первые шазочки!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Таня »

Я не пойму в чём проблема? У нас что снегопад круглогодично идёт? У меня муж вместе с соседями вчера вышел на улицу( я пока не про НС говорю, мы ещё не переехали) и очитили свои машины, а дорожки и тротуар почистила УК ручным снегоочистетилем. По поводу паркинга, я лично не готова платить 7-12 тясяч в месяц за паркинг, это получается 150 000 в год + страховка на машину 30 000. Так я лучше раз в 3 года буду старую машину выкидывать и покупать новую.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а): Я на самом деле не оч понимаю, че калитки то незаперты до сих пор?
ИМХО управляющей компании вместе со службой охраны до конкретных вопросов безопасности нет никакого дела. Калитки и ворота с заборами нужны были для чего? В первую очередь, для того, чтобы собрать с жителей денежку немалую. Охрана, в принципе, нужна для того же самого. А вот ворота выполняют ещё одну функцию - они понуждают не парковаться во дворе и задумываться о покупке или аренде места в великолепном паркинге.
Всё это же можно сказать и о службе консъержей - они для зарабатывания денег на нас, но никак не для нашей безопасности.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Garlic »

В субботу девушка выезжала из двора (пропускал ее на дороге во дворе) и попросила открыть ворота. Дак ее охранник обозвал. Она была в шоке.
Система охраны НС - пока что это иллюзия.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Srg »

Ксеня писал(а): Я на самом деле не оч понимаю, че калитки то незаперты до сих пор?
у нас стройка еще не закончилась, а у Вас?
Олег писал(а):
Ксеня писал(а): Я на самом деле не оч понимаю, че калитки то незаперты до сих пор?
ИМХО управляющей компании вместе со службой охраны до конкретных вопросов безопасности нет никакого дела. Калитки и ворота с заборами нужны были для чего? В первую очередь, для того, чтобы собрать с жителей денежку немалую. Охрана, в принципе, нужна для того же самого. А вот ворота выполняют ещё одну функцию - они понуждают не парковаться во дворе и задумываться о покупке или аренде места в великолепном паркинге.
Всё это же можно сказать и о службе консъержей - они для зарабатывания денег на нас, но никак не для нашей безопасности.
Олег, мне иногда кажется, что Вас силой заманили и заставили купить квартиру у ЛСС :D
Я вот, прежде чем решиться, выбирал и про комуналку завышенную знал, и про забор, и ворота, а Вы тут весь такой обиженный, что за Вас никто ничего бесплатно делать не хочет ;)
З.Ы. Кстати, парадные без консъержей реально грязнее, так что за чистоту и формальное пресечение доступа чужих я и плачу, а Вы?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Ксеня »

Srg писал(а):
Ксеня писал(а): Я на самом деле не оч понимаю, че калитки то незаперты до сих пор?
у нас стройка еще не закончилась, а у Вас?
А у нас в квартире газ.
Ну так и что с того что стройка не закончилась? Сколь у нас калиток? 3-4? Уж можно для строителей одну оставить, остальные залочить.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Таня »

Ксеня писал(а):
Srg писал(а):
Ксеня писал(а): Я на самом деле не оч понимаю, че калитки то незаперты до сих пор?
у нас стройка еще не закончилась, а у Вас?
А у нас в квартире газ.
Ну так и что с того что стройка не закончилась? Сколь у нас калиток? 3-4? Уж можно для строителей одну оставить, остальные залочить.
А пожарникам штраф кто платить будет?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Ксеня »

Таня писал(а):
Ксеня писал(а):
Srg писал(а):
Ксеня писал(а): Я на самом деле не оч понимаю, че калитки то незаперты до сих пор?
у нас стройка еще не закончилась, а у Вас?
А у нас в квартире газ.
Ну так и что с того что стройка не закончилась? Сколь у нас калиток? 3-4? Уж можно для строителей одну оставить, остальные залочить.
А пожарникам штраф кто платить будет?
Ну скажем пожарниКАМ уже по сути ничего платить не нужно, это насколько я знаю то, что осталось от человека после пожара. И к слову мчс-ники и пожарные оч расстраиваются когда их так называют. (примерно так же как моряки к слову "плавал").
И вообще я конечно не знаю на 100%, но по-моему пожарных больше расстроят закрытые для проезда ворота и заставленные машинами проезды, а уж никак не калитки закрытые. Вы думаете, что наш двор единственный, кто этим пользуется. Пол Питера живут с закрытым двором. К тому же все вроде понимают, что я имею ввиду не амбарный замок, а открытие с помощью "таблетки".
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Таня »

АГА и надпись на калитке написать "ОТКРЫТА ДЛЯ ПРОХОДА СТРОИТЕЛЕЙ" :D
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Srg »

Таня писал(а):АГА и надпись на калитке написать "ОТКРЫТА ДЛЯ ПРОХОДА СТРОИТЕЛЕЙ" :D
а жильцов на закрытые калитки перенаправить)))
чтоб тему создать потом: "долбаное УК закрыло калитки, тогда как строителям не закрыли" :D
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Ксеня »

Таня писал(а):АГА и надпись на калитке написать "ОТКРЫТА ДЛЯ ПРОХОДА СТРОИТЕЛЕЙ" :D
Ой, Таня, вам поспорить больше не о чем? )))
Да именно объявление напишем, а доверим это серьезное дело Вам, надеюсь вы уже девочка большая и писать умеете )
А можете и вахту у этой калитки понести (коль это так вас задело).
Бред какой-то, опять начинается "баба Яга против"?!
Последний раз редактировалось Ксеня Вт, 2009-12-29, 16:34, всего редактировалось 2 раза.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Srg »

Да нет, тут дело в том, что Вы, Ксеня, хотите всего и сразу, наверное максималист?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Ксеня »

Srg писал(а):Да нет, тут дело в том, что Вы, Ксеня, хотите всего и сразу, наверное максималист?
Да ладно, )) это я всего и сразу )) очень мило )
Если б хотела всего и сразу - запросила бы калитку запереть еще год назад.
Не вижу особой проблемы их закрыть, раз двор воротами закрыли. Или еще лет пять пожить и потом обмолвиться?
А тонкий намек на мой юный возраст знаете ли ни к чему )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Garlic »

По уму Ксения не совсем маленькая. Я бы сказал даже за 30.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Ксеня »

Garlic писал(а):По уму Ксения не совсем маленькая. Я бы сказал даже за 30.
Еще лучше ))) умеете вы Garlic улыбку вызвать )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Зануда »

Ксеня
закрывать нет смысла. первый и четвёртый корпус ещё долго будут ремонтом заниматься. выдавать наёмной бригаде ключи от калитки/парадной, чтобы они могли открыть залоченые двери я бы никому не советовала.
к тому же калитки эти - пшик один. создают просто видимость. кому надо - пройдёт и пролезет. кстати, дети между прутьями вообще легко проходят, как и довольно худые взрослые.
ах да, ещё: если грянут морозы (а так же сильные ливни, ветер и т.д.), доводчики и запирающие механизмы на калитках откажутся работать. это из опыта "общения" с данными калитками :roll:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Ксеня »

Зануда писал(а):Ксеня
закрывать нет смысла. первый и четвёртый корпус ещё долго будут ремонтом заниматься. выдавать наёмной бригаде ключи от калитки/парадной, чтобы они могли открыть залоченые двери я бы никому не советовала.
к тому же калитки эти - пшик один. создают просто видимость. кому надо - пройдёт и пролезет. кстати, дети между прутьями вообще легко проходят, как и довольно худые взрослые.
ах да, ещё: если грянут морозы (а так же сильные ливни, ветер и т.д.), доводчики и запирающие механизмы на калитках откажутся работать. это из опыта "общения" с данными калитками :roll:
Да вас послушать от них беда одна и неудобства. Так и не давайте бригаде ключи, вообще когда их запирают вешают устройство связи на котором есть кнопочка, на нее нажимаешь и...о чудо...тебя связывают с охраной/консъержем и т.д. Говоришь куда путь держишь и тебя пускают при условии что хозяин тебя ждет ( а пока ты идешь по двору, тот кто тебя пустил палит в камеру за тобой). И вообще раз и я в том числе за них заплатила, то работать (действовать) они должны. Видимость - невидимость дело второе и может даже третье. С таким подходом давайте будем за все платить, а потом говорить да и ладно, все равно толку бы не было. Но вы конечно так не считаете.
Последний раз редактировалось Ксеня Вт, 2009-12-29, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Таня »

Ксеня писал(а):
Таня писал(а):АГА и надпись на калитке написать "ОТКРЫТА ДЛЯ ПРОХОДА СТРОИТЕЛЕЙ" :D
Ой, Таня, вам поспорить больше не о чем? )))
Да именно объявление напишем, а доверим это серьезное дело Вам, надеюсь вы уже девочка большая и писать умеете )
А можете и вахту у этой калитки понести (коль это так вас задело).
Бред какой-то, опять начинается "баба Яга против"?!
Так стоп,это ваша ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ , я не смею её себе присваивать :D . Мне, собственно ,всё равно закрыты калитки или нет. Сколько квартир в комплексе 1700? Умножим на 2 = количество жильцов. Т.е. раз в 2-5 минут через калитку будет кто-нибудь входить-выходить. Так зачем многим нужны эти брелки, можно просто постоять пару минут и преспокойненько войти. Если вообще при таком потоке людей они долго проработают.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Ксеня »

Брелки уже и так у всех есть, они же собственно открывают вам дверь в парадную. 1700 квартир говорите, ваша правда ) Только наверное половина из всего этого кол-ва не видела своих хозяев в глаза, часть еще и не продана. С таким подходом можно лифтом не пользоваться людей много, туда сюда его гоняют - ломаться часто будет. Давайте его отключим!
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение В.Толчев »

Да не обиженный он, а просто СКУПИДОН. Я ему еще полгода назад советовал поехать в деревню,купить козу ,насадить картощки и жить спокойно.До сих пор слюной брызжет.



Олег, мне иногда кажется, что Вас силой заманили и заставили купить квартиру у ЛСС :D
Я вот, прежде чем решиться, выбирал и про комуналку завышенную знал, и про забор, и ворота, а Вы тут весь такой обиженный, что за Вас никто ничего бесплатно делать не хочет ;)
З.Ы. Кстати, парадные без консъержей реально грязнее, так что за чистоту и формальное пресечение доступа чужих я и плачу, а Вы?[/quote]
Ответить