про брелки для автомобилистов

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Garlic »

Уважаемые автомобилисты НС, не думаю, что вы до сих пор не получили брелки. Видел, что некоторые машины выезжая или въезжая в НС просят охрану открыть ворота. Брелки не получили или ворота уже автоматически не функционируют?

Можно же машины не пускать без брелков? Это же пропуск на территорию НС. Если к кому то газели едут, то тоже необходимо иметь брелок, чтобы закрыть ворота.

Брелок - это пропуск и реальный инструмент доступа в НС! Проблема, что ворота все-таки китайские?

Всем Жителям НС выдать брелки!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Уважаемые автомобилисты НС, не думаю, что вы до сих пор не получили брелки. Видел, что некоторые машины выезжая или въезжая в НС просят охрану открыть ворота. Брелки не получили или ворота уже автоматически не функционируют?

Можно же машины не пускать без брелков? Это же пропуск на территорию НС. Если к кому то газели едут, то тоже необходимо иметь брелок, чтобы закрыть ворота.

Брелок - это пропуск и реальный инструмент доступа в НС! Проблема, что ворота все-таки китайские?

Всем Жителям НС выдать брелки!
Дмитрий, ты вообще читал объявление на дверях в парадные?
Половина брелоков не работает, потому, что кто-то установил радио сигнализацию на той же частоте на которой работают эти брелоки.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Половина брелоков не работает, потому, что кто-то установил радио сигнализацию на той же частоте на которой работают эти брелоки.
Я думаю, что большинство людей, купивших в салоне новый автомобиль с сигнализацией даже не знают, что такое частота. Поэтому взывать к ним с просьбами сменить систему сигнализации через форум и объявления на парадных бессмысленно. Не из злого умысла, а просто никто не принимает эти объявления на свой счёт потому что не знает.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Tasia »

Игорь В писал(а):
Pharaon писал(а):Половина брелоков не работает, потому, что кто-то установил радио сигнализацию на той же частоте на которой работают эти брелоки.
Я думаю, что большинство людей, купивших в салоне новый автомобиль с сигнализацией даже не знают, что такое частота. Поэтому взывать к ним с просьбами сменить систему сигнализации через форум и объявления на парадных бессмысленно. Не из злого умысла, а просто никто не принимает эти объявления на свой счёт потому что не знает.
Не совсем понятно (вернее, совсем непонятно) - о каких брелоках идет речь? О тех брелоках, с помощью которых автомобиль ставится на охрану/снимается с охраны? Или о тех, которые нам выдали в УК для окрытия/закрытия ворот? И те и другие, возможно, работают на частоте 433МГц.
Насколько я помню, на этой частоте можно работать БЕЗ ВСЯКОГО РАЗРЕШЕНИЯ при мощностью не более 10мВт, очевидно, это дает право использовать автомобильные брелки без получения лицензии на частотный диапазон от ГКРЧ.
На этой же частоте 433МГц работает и система оханной сигнализации квартир, там мощность существенно выше. Эту систему установила вневедомственная охрана или т.п. организация с лицензией на частотный диапазон. У кого приоритет - у охраны! И в описании сигнализации автомобиля написано, что в условиях сильных помех и/или радиочастотного сигнала сигнализация может работать нестабильно или не работать вообще. У нас, на машине штатная сигнализация не всегда срабатывает около трансформаторной будки со стороны Киришской. Ну что нам делать? Требовать переноса трансформаторной подстанции?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Garlic »

Pharaon, честно говоря не видел объявление по поводу брелков. Но странно, что ворота теперь открываются вручную. Наверное, китайские. Может быть их открыть имеет смысл, до тех пор, пока не поставить работоспособные? В-принципе, дворы Санкт-Петербурга открытые.

Конечно же, классно, когда двор закрыт. Тогда мы чувствуем себя жителями НС. Но сейчас странное чувство возникает. Хотелось бы, чтобы УК решала проблемы и благоустраивала двор НС. Хочется гордится званием, Житель НС. А то блекнет наименование лучшей строительной КОМПАНИИ ЛенСпецСМУ.

Реальная проблема - это маленький двор и парковочные места НС. Хочется порядка. Даже если нас выгнать со двора. То это не решит проблему парковки вокруг НС. Понятно, что мы научились ездить аккуратно во дворе. Но гараж - дороговато. Может быть, можно определить парковочные места за нами в нем? Было бы красиво благоустроить для Жителей НС реальную стоянку.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Pharaon »

Нет. Кто-то себе в квартире поставил сигнализацию на данной частоте. А она постоянно вещает в эфир.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а):Нет. Кто-то себе в квартире поставил сигнализацию на данной частоте. А она постоянно вещает в эфир.
Не совсем понятно - сам поставил? Для "радиомоста" с работой, другим домом или т.п.?? Или все-таки поставил отдел вневедомственной охраны? Разница принципиальная. Если человек поставил сам, то предварительно пишет заявление в Роскомнадзор на "Использование радиочастотного спектра", оплачивает сбор, получает (если получает) разрешение, а потом имеет право использовать радиочастотные устройства. А сейчас заинтересованные люди с нашего двора должны написать в "Федеральное государственное унитарное предприятие «Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа» (ФГУП «РЧЦ СЗФО»)", которое входит в состав Радиочастотной службы Российской Федерации, обеспечивающей надлежащее использование радиочастот или радиочастотных каналов, РЭС и ВЧУ гражданского назначения на территории Северо-Западного федерального округа с целью поддержания эксплуатационной готовности выделенного пользователям радиочастотного спектра и электромагнитной совместимости РЭС и ВЧУ. Находятся они на Галерной, 19. Или на сйте http://78.rsoc.ru/social/. Соответственно - нужно указать, что на территории дома по нашему адресу нарушена электромагнитная совместимость. Приедут и будут измерять, найдут незаконно установленное радиопередающее устройство, привлекут владельца к административной ответственности и заставят отключить (если это не милиция).
В принципе - а почему все решили, что это мешает охрана квартиры? Может быть, у кого то установлена Wi-Fi точка доступа, но не офисная, а большой мощности? Пусть ГКРЧ (если это явление в нашем дворе массовое) и разбирается.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Pharaon »

Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):Нет. Кто-то себе в квартире поставил сигнализацию на данной частоте. А она постоянно вещает в эфир.
Не совсем понятно - сам поставил? Для "радиомоста" с работой, другим домом или т.п.?? Или все-таки поставил отдел вневедомственной охраны? Разница принципиальная. Если человек поставил сам, то предварительно пишет заявление в Роскомнадзор на "Использование радиочастотного спектра", оплачивает сбор, получает (если получает) разрешение, а потом имеет право использовать радиочастотные устройства. А сейчас заинтересованные люди с нашего двора должны написать в "Федеральное государственное унитарное предприятие «Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа» (ФГУП «РЧЦ СЗФО»)", которое входит в состав Радиочастотной службы Российской Федерации, обеспечивающей надлежащее использование радиочастот или радиочастотных каналов, РЭС и ВЧУ гражданского назначения на территории Северо-Западного федерального округа с целью поддержания эксплуатационной готовности выделенного пользователям радиочастотного спектра и электромагнитной совместимости РЭС и ВЧУ. Находятся они на Галерной, 19. Или на сйте http://78.rsoc.ru/social/. Соответственно - нужно указать, что на территории дома по нашему адресу нарушена электромагнитная совместимость. Приедут и будут измерять, найдут незаконно установленное радиопередающее устройство, привлекут владельца к административной ответственности и заставят отключить (если это не милиция).
В принципе - а почему все решили, что это мешает охрана квартиры? Может быть, у кого то установлена Wi-Fi точка доступа, но не офисная, а большой мощности? Пусть ГКРЧ (если это явление в нашем дворе массовое) и разбирается.
Так приезжали спецы - искали источник. Источник похоже машина рядом с домами на киришской, вроде между домами 7 и 9. Похоже стоит какая-то мощная сигнализация, у людей в домах рядом совсем плохо. Будут вычислять конкретную машину и разбираться с владельцем, так как у него по разрешенная мощность сигнала явно превышена.
А Wi-Fi вроде на этих частотах не работает.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а):
Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):А Wi-Fi вроде на этих частотах не работает.
Согласна, Wi-Fi это 2,4 ГГц, но могут быть и субгармоники. "Самоделкины" у нас в стране есть, могли ради увеличения дальности внешнюю антенну поставить и/или нештатный усилитель.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Pharaon »

Решил тоже себе купить бролок CAME ТАМ 432 SA. Достало, что наш разряжает батарейку в неработающем состоянии.
Стоит 900 руб.
Есть только одна проблема у меня в старом брелоке села батарейка. Нужна на 5 минут баратейка, чтобы скопировать сигналы со своего на новый брелок. Может кто-нить одолжить вечером?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Pharaon »

Pharaon писал(а):Решил тоже себе купить бролок CAME ТАМ 432 SA. Достало, что наш разряжает батарейку в неработающем состоянии.
Стоит 900 руб.
Есть только одна проблема у меня в старом брелоке села батарейка. Нужна на 5 минут баратейка, чтобы скопировать сигналы со своего на новый брелок. Может кто-нить одолжить вечером?
Купил, только немного другой CAME ТOP 432 NA. Он немного более страшный, но в общем практически тоже самое.
Неужели никто не может одолжить батарейку, чтобы переписать сигнал на новый брелок? Там надо-то секунд 30.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Srg »

Ха-ха))хочу ответить и не могу, стрница не грузится)))

PS я могу дать свой брелок, заходите Володя!
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение MaxS »

Достало, что наш разряжает батарейку в неработающем состоянии
А у меня брелок работает уже больше года без замены батарейки, даже не смотрел какая она там.
Пользуюсь каждый день, причем лежит всегда в машине и, даже когда морозы были за 20, проблем не было.
Они что разные продавались в УК?
Другое дело, что ворота не всегда с первого раза срабатывают. Раздражает еще, что на двух въездах уже давно не работает лампочка на воротах, которая загорается при приеме сигнала.
Интересно, их когда-нибудь поменяют?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Pharaon »

Вчера отозвался dialog.
Сегодня собираюсь зайти к нему и попробовать скопировать код своего брелока старого брелока на новый.
О результатах сообщу отдельно.
В случае положительного разрешения проблемы, приведу модели брелоков, которые к нам подходят, и ссылки на интернет магазины и т.д.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Pharaon »

Просто скопировать брелок не получилось. Видно у наших брелоков сигнал слабоват или ещё что-нить в этом роде.
Так что буду обращаться к Максиму пусть скопирует код на мой новый брелок.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение smolbo »

Народ. Пишите в личку, у кого брелки не с первого раза срабатывают и с паяльником не дружит. Мой способ улучшайзинга этого брелка проверен уже на двух брелках - срабатывает. Кто умеет держать паяльник в руках - посмотрите, я писал вроде даже в этой теме как улучшить. Остальные - пишите в личку, я вам буду потихоньку припаивать проводок по выходным.
Минус: из брелка будет торчать провод (теряется эстетика).
Плюс: оно работает и не надо покупать еще один брелок.
Делов на 10 минут.
Я думаю, что если кто-то обратится ко мне - то потом отпишет - помогло или нет. Пока проверено на моем и соседском брелке.
В идеале - кто-ньть бы попробовал, потом пообрезал провод, пока он не перестанет работать, можно было бы выяснить оптимальную длину, чтобы эстетику меньше портить. На своем брелке не могу проверить уже - очень редко во двор заезжаю и брелок встроен уже в машину. :)

Наврал, не в этой теме. Вот сцылко: http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/ohra ... tml#p25051
Аватара пользователя
Горностай
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 2009-11-08, 20:43
Парадная: 4
Откуда: Питер НС 2 корпус

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Горностай »

Сасед, спасибо за брелок, теперь чуть ли не на подъезде отворяет.
З.Ы, И табак у тя вкусный для трубок
Ничто не укрепляет веру в человечество как 100% предоплата.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение Pharaon »

По поводу брелока.
Долго промучался с ним. Результаты:
В наших брелоках используется 5-ти значный код, а в том CAME, что я купил 7-ми значный. И наша система сигнала с того брелока вообще не видит. Короче полный бред и не желание работать компании, которая обслуживает нашу систему доступа. Надо с этим что-то делать.
Кстати вчера в помещение УК привезли 50 новых брелоков. Так что кто хочет купить поторопитесь.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение MaxS »

Горностай писал(а):Сасед, спасибо за брелок, теперь чуть ли не на подъезде отворяет.
Странно, а мне в УК говорили что брелок не работает пока не подъедешь поближе не потому что сигнал слабый,
а потому что в асфальте перед воротами заделаны какие-то датчики - пока на них не наедешь, не работает.
Я поверил, там ведь действительно есть прорези в асфальте в форме трапеции, если обратить внимание.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: про брелки для автомобилистов

Сообщение maks »

там рамка в асфальте

для того чтобы ворота открылись
надо чтобы машина наехала на эту рамку
Ответить