Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

как вам Олег сказать про мою попу...:
чем больше с вами вступаешь в переписку, тем более становишься уверен, что вы не прикалываетесь...вроде такой смысл в вашей подписи?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Srg писал(а):как вам Олег сказать про мою попу...:
чем больше с вами вступаешь в переписку, тем более становишься уверен, что вы не прикалываетесь...вроде такой смысл в вашей подписи?
Правильно, когда аргументы в дискуссии кончаются лучше всего сказать: " сам дурак"! Я фуею с вас, дорогая редакция!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

ну почему же дурак, вы же по-другому написали :D
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Сергей »

Srg писал(а):так вот, выводы значит: половина из вас (нас, их и т.д.) никогда и не подумает самостоятельно окна мыть, а показывать своим близким и жить в грязно-местамимытом доме как-то противно...
А что, разве много людей которые окна не моют? По-моему основная масса народа моет окна самостоятельно два раза в год.
Лариса писал(а):Да ладно вам, самое главное ВЫ живете уже в своих квартирах..
Плохо помыли, не нравится--в след. раз откажемся от их услуг, делов то..... :roll:
Так в том-то и дело, что отказаться очень сложно!!!
У нас в подъезде, на первом этаже, висят результаты голосования по мытью окон (74% -ЗА): теперь регулярно будут мыть балконное остекление два раза в год, больше нам голосовать никто не предложит!!!
А внизу объявления так жирненько написано: "Благодарим всех, принявших участие в голосовании". :?
Хотя, какое может быть голосование, ведь балконное остекление - это не общедомовое имущество, а собственность владельца квартиры: хочу - мою, хочу - нет. Почему кто-то должен решать за меня? :?:
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Лариса »

а если мы попытаемя отказаться, аргументируя, что НАС не устраивает такого вида услуга
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Сергей »

Лариса писал(а):а если мы попытаемя отказаться, аргументируя, что НАС не устраивает такого вида услуга
Для этого нужно собрать более 50% собственников жилья, которые проголосуют против мытья. Это крайне сложно.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

Сергей писал(а):А что, разве много людей которые окна не моют? По-моему основная масса народа моет окна самостоятельно два раза в год.
...
Хотя, какое может быть голосование, ведь балконное остекление - это не общедомовое имущество, а собственность владельца квартиры: хочу - мою, хочу - нет. Почему кто-то должен решать за меня? :?:
вы же сам отвечаете на свой вопрос :D

на самом деле боюсь вас шокировать, но зайдя в лифт вы можете увидеть там какашку 8-)
так что снимайте розовые очки, но запаситесь валидолом ;)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Сергей писал(а):
Лариса писал(а):а если мы попытаемя отказаться, аргументируя, что НАС не устраивает такого вида услуга
Для этого нужно собрать более 50% собственников жилья, которые проголосуют против мытья. Это крайне сложно.
А вот и не так! Для проведения собрания необходимо набрать кворум 50% +1 голос. Для принятия решения на собрании необходимо БОЛЬШИНСТВО ОТ ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В СОБРАНИИ. Тоесть для принятия решения необходимо чтобы 50%+1 голос от участников собрания проголосовали ЗА. Грубо говоря: 100 собственников, 51 из них пришли на собрание, 26 проголосовали ЗА = решение принято :shock: Маразм? Да, но так прописано в ЖК. :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Лариса »

А заставить перемыть стекла мы их можем?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Srg писал(а):на самом деле боюсь вас шокировать, но зайдя в лифт вы можете увидеть там какашку 8-)
так что снимайте розовые очки, но запаситесь валидолом ;)
Ах, так вот кто у нас Людвиг Аристархович! Спалились вы, уважаемый!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Сергей »

Srg писал(а):
Сергей писал(а):А что, разве много людей которые окна не моют? По-моему основная масса народа моет окна самостоятельно два раза в год.
...
Хотя, какое может быть голосование, ведь балконное остекление - это не общедомовое имущество, а собственность владельца квартиры: хочу - мою, хочу - нет. Почему кто-то должен решать за меня? :?:
вы же сам отвечаете на свой вопрос :D

Не надо смешивать в одну кучу две разные мысли. ;)
Srg писал(а):на самом деле боюсь вас шокировать, но зайдя в лифт вы можете увидеть там какашку 8-)
так что снимайте розовые очки, но запаситесь валидолом ;)
У меня нет розовых очков, я живу в России, со всеми её достоинствами и недостатками!!!
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Сергей »

Лариса писал(а):А заставить перемыть стекла мы их можем?
Я думаю, что для этого нужно не один раз сходить в УК и поругаться.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Srg писал(а): так вот, выводы значит: половина из вас (нас, их и т.д.) никогда и не подумает самостоятельно окна мыть, а показывать своим близким и жить в грязно-местамимытом доме как-то противно...
Srg, что делать? Какие ваши предложения?

Одному лень, а другому не лень. Для кого-то заплатить за такою помывку не проблема, а кто-то на эту сумму купит фруктов ребенку и помоет сам, а у кого-то денег вообще нет....

Мне лично надо было, чтобы помыли мои лоджии. Мне не понравилось как это сделали. Перерасчет получить не реально, я так понимаю? А помыли плохо!!! И, не надо мне мыть второй раз. Где гарантия того, что помоют лучше, ведь с первого раза они почему-то этого не сделали! Хорошо, сейчас я сама решу вопрос кто мне нормально помоет , когда, как, и за сколько. Тут проехали....

Мне другое не нравится - осенью придут опять безрукие, и без моего разрешения так же плохо помоют мне стекла! Мне опять с чистой совестью вбахают 2-3 тыр в квитанцию, потому как я не могу отказаться от услуги... А через 2 года цена на их услуги вырастет в 2 раза, а качество останется таким же хреновым, я заплачу 5-6 тыр. за то же качество исполнения. Кто дурак? Не, ну если если дураку охота платить за то, что ему не сделали, или сделали плохо - пусть платит! Мне - не жалко! Я 2 раза платить - сначала этим безруким, а потом тому кто нормально помоет - не хочу. Хочу из своей статьи расходов графу "заплатить за плохо помытые стекла просто так" убрать. По-моему, нормальное желание здравомыслящего человека.
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Лариса »

Хочу из своей статьи расходов графу заплатить за плохо помытые стекла просто так" убрать.

А как это сделать?
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Лариса писал(а):Хочу из своей статьи расходов графу заплатить за плохо помытые стекла просто так" убрать.

А как это сделать?
Вот и я не знаю :?
Давайте вместе придумаем что ли....
Вот ко мне приходила милая женщина из УК и спрашивала, устраивает ли нас качество помытых полов и вообще.... Я так поняла, она это все контролирует!... Но, лоджия - это ж совсем другое дело..... Как тут? Тут же не повесишь кого-то в качестве контролирующего органа на веревку рядом с мойщиком! :?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

Юлия писал(а):
Srg писал(а): так вот, выводы значит: половина из вас (нас, их и т.д.) никогда и не подумает самостоятельно окна мыть, а показывать своим близким и жить в грязно-местамимытом доме как-то противно...
Srg, что делать? Какие ваши предложения?
...
Хочу из своей статьи расходов графу "заплатить за плохо помытые стекла просто так" убрать. По-моему, нормальное желание здравомыслящего человека.
я бы не платить выкинул из головы, поговорил с УК, не помогло - суд
чем вам плохая схема?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Юлия писал(а):
Лариса писал(а):Хочу из своей статьи расходов графу заплатить за плохо помытые стекла просто так" убрать.А как это сделать?
Давайте вместе придумаем что ли....
Все очень просто. Помыли плохо идете к консьержу или диспетчеру, точно не знаю кто собирает, и оставляете заявку на перемывание. Если перемыли все равно плохо идете к диспетчеру или в УК и пишете заявление, что помыто плохо.Дальше скорее всего к вам кто-то из УК придет, посмотрит, составят акт. Уже на основании этого акта вы имеете право не платить, да и УК не заплатит фирме, которая моет, если таких заявлений будет много.
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Помывка окон

Сообщение Редиска »

А я считаю что в целом помыто неплохо, тем более та строительная грязь которая не меньше года накапливалась не так уж и легко смывается. Мне например жалко тратить выходные на мытье окон. Тем более что у нас остекления не меньше 40 метров, и в целоом я довольна. Надеюсь чято и в дальнейшем такие услуги будут.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

В суд я конечно с не очень хорошо помытыми стеклами не пойду :D
Редиска, очень хорошо что вас все устраивает. И, "в целом неплохо" - это у вас, видимо! В том, что качество помывки лоджий у всех разное - это уже всем понятно.

Да, кстати - очень многие не живут, предъявить претензии не могут. Вот у нас сосед приедет через 3 недели. Как он будет оценивать качество помывки? И, если ему не понравится - лично для его лоджии что ли вызовут мойщиков? Надо как-то этот механизм продумать, в будущем.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Помывка окон

Сообщение Зануда »

а к нам сегодня приходила бригада мойщиков окон (молодые мальчики). как раз та бригада, которая хорошо второй балкон вымыла. их интересовало, как мы оцениваем помывку. я рассказала, как есть.
видно, за плохо помытые балконы настучали по башке всем подряд, а ребята переживают, они то как раз на совесть отработали.
Хотят подписи с жильцов собрать, кого устраивает качество, а кого нет. Посоветовала им опросник у консьержей оставить.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить