Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Srg писал(а):ну по вашему-то мнению и 11рублей реальная цена :)
Srg, вы писали:

вот что я нашел:
Стоимость мойки окон и витрин:
Цены на мытье одного окна от 300 рублей, балконной двери от с двух сторон 600 рублей, при больших объемах мойки окон от 40 р./кв. м.

1) 40 руб.-эта цифра уже меньше чем 46 руб. за кв.метр, при чем я думаю вы звонили по первому попавшему вам на глаза телефону(не проводили тендер), и в словосочетание " при больших объемах" речь не идет о помывке целого жилого комплекса, а скорее о крупногабаритной квартире, максимум нескольких квартирах. Вы же звонили как физ. лицо, а в нашем случае масштаб больше-речь идет о домах обслуживаемых ЛССМой УК, а их как вы понимаете не мало. 40 руб. я так понимаю-это помывка с двух сторон?
2) Если -это помывка окна с двух сторон, значит справедливо будет если я эту цифру (40 руб.)разделю на два.
В итоге мы имеем предложение по вашей инфе в размере 20 руб. за помывку с одной строны...(напомню,в нашем случае мы платим 46 руб)
3) Чтобы получить тариф 11 руб. нам нужна скидка в размере 45% от 20 руб. Скидкой в 45 % в оптовых закупках-сегодня никого не удивишь, это средний показатель наценки например в розничных продажах от оптовых цен...не самая шокирующая цифра, тем более когда речь идет о таких масштабах и перспективе постоянного сотрудничества. А если предположить что фирма-подрядчик своя же "лавочка", но не будем фантазировать...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

Катя, я предлагаю прекратить спор ;)
вы хороший теоретик, вас в МЭР возьмут с радостью
они там тоже для Питера цену за м2 в 40т.р. считают актуальной до сих пор
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Srg писал(а):Катя, я предлагаю прекратить спор ;)
вы хороший теоретик, вас в МЭР возьмут с радостью
они там тоже для Питера цену за м2 в 40т.р. считают актуальной до сих пор
Srg, будем считать спор оконченным в связи с отсутствием аргументов с Вашей стороны. ;)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Ребята, сегодня я добралась до лоджий и провела инспекцию помытых стекол . Денег жалко. При солнечном свете - ЭТО выглядит ужасно - равномерно размытой грязью по стеклам..... солнечный свет в комнату плохо попадает через этот рисунок на стекле :D :D :D К поклонникам сюрреализма я не отношусь, мне минимализм по душе :D :D :D да еще за этот рисунок в районе 3 т.р. в моей квитанции - какое-то дорогое искусство....Перемывка не помогает, как я поняла по вашему опыту :D Хочу перерасчета!

Соседи из 4 и 1 корпуса - нам теперь осенью опять насильно придут рисовать? Что делать будем? Мыть надо, конечно, но так я и сама могу без особых навыков - куплю длинную палку, намотаю на нее тряпку и давай-мой стекла - эффект точно будет одинаковый. А на 3.т.р. куплю себе мороженого шоколадного в шоколаде с шоколадным сиропом, даже еще на "Кларитин" денег останется.... :oops:

И, вообще можно ли помыть лучше чем нам помыли? Может никак нельзя? Может это специфика мытья окон на высоте?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Юлия писал(а):...Что делать будем? Мыть надо, конечно, но так я и сама могу без особых навыков - куплю длинную палку, намотаю на нее тряпку и давай-мой стекла - эффект точно будет одинаковый. А на 3.т.р. куплю себе мороженого шоколадного в шоколаде с шоколадным сиропом, даже еще на "Кларитин" денег останется.... :oops:

И, вообще можно ли помыть лучше чем нам помыли? Может никак нельзя? Может это специфика мытья окон на высоте?
Юля, главное Кларитин принимать после помывки ;)
По собственному опыту знаю - при помывке самостоятельно эффект гораздо больше будет :) Не заморачиваясь особо на пару с женой минут за 40 большая лоджия была вымыта. И не потому, что денег жалко (как можно жалеть то, чего нет?! :lol: (шутка)), просто так гораздо надежней. Да и претензии толко к себе потом можно будет предъявлять. :)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

а мне лень например, и что, я теперь из-за вас должен без мытья окон остаться?
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Александр писал(а): Юля, главное Кларитин принимать после помывки ;)
По собственному опыту знаю - при помывке самостоятельно эффект гораздо больше будет :) Не заморачиваясь особо на пару с женой минут за 40 большая лоджия была вымыта. И не потому, что денег жалко (как можно жалеть то, чего нет?! :lol: (шутка)), просто так гораздо надежней. Да и претензии толко к себе потом можно будет предъявлять. :)
Точно! :D
Саша, вот и я думаю, что можно помыть. Только муж против. Я бы уже давно помыла, а он говорит - балконов много, всех не перемоешь, а жена у него одна - поэтому, пусть специальные люди рискуют свалиться с 20 этажа, заодно помоют стекла :D А они как-то странно помыли, однако.... Вот и верь людям после этого.... :D
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Srg писал(а):а мне лень например, и что, я теперь из-за вас должен без мытья окон остаться?
Так 2-й корпус 1-му не помеха.....ленитесь на здоровье... ;) :)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Srg писал(а):а мне лень например, и что, я теперь из-за вас должен без мытья окон остаться?
Это типа наезд?! Работайте над собой и над своей ленью! Хомо Сапиенс и все такое.... :D :D :D

А если серьезно - если вас устраивает как вам окна помыли - без проблем - плАтите - вам моют. Все просто - товар-деньги-товар!
А меня не устраивает. Качество не соответствует цене. И что, ятеперь из-за вашей лени должна за плохо сделанную работу платить?
Намешали вы чего-то.....Давайте горох отдельно, а бобы в другую корзину....
Последний раз редактировалось Юлия Пт, 2010-05-21, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Юлия писал(а):...Саша, вот и я думаю, что можно помыть. Только муж против. Я бы уже давно помыла, а он говорит - балконов много, всех не перемоешь, а жена у него одна - поэтому, пусть специальные люди рискуют свалиться с 20 этажа, заодно помоют стекла :D А они как-то странно помыли, однако.... Вот и верь людям после этого.... :D
Ну а так я почему помогать мыть жене стал?! Из жалости к себе - где потом такую же найду?! :oops: Как альтернатива - пусть муж пригласит на помывку тещу..... ;) :lol:
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Александр писал(а): Ну а так я почему помогать мыть жене стал?! Из жалости к себе - где потом такую же найду?! :oops: Как альтернатива - пусть муж пригласит на помывку тещу..... ;) :lol:
:lol: :lol: :lol:
Не вариант - она ему дороже чем жена, стопудово! Кто сдаст свою тещу на помывку окон, за хорошее вознаграждение? 8-)

Саша, сейчас сюда придет Володя и.... :twisted:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Юлия писал(а):...Саша, сейчас сюда придет Володя и.... :twisted:
Спокойствие, Юля, мы же по теме разговор ведем: "помывка окон" 8-) ;) Ищем альтернативу :)
Кстати, неплохая тема для рационализаторов - приспособу придумать, вроде автомобильных дворников. Ну если не электрическую, по хотя бы полуавтомат...Лень, ведь это двигатель прогресса... :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Srg писал(а):а мне лень например, и что, я теперь из-за вас должен без мытья окон остаться?
А вам попку, извините, не лень каждый раз вытирать? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Сергей »

Srg писал(а):а мне лень например, и что, я теперь из-за вас должен без мытья окон остаться?
Странный вопрос!!! А почему УК не предлагает помыть окна только тем, кому лень? А не ленивые и сами помоют. Хороший способ у УК навязывания услуг - общее голосование жильцов (и то сомнительное).
Давайте везде так будем поступать:
-на автостоянке - большинство автовладельцев проголосовало за помывку машин, помоем и деньги соберём со всех;
- в булочной - большинство покупателей пришло покупать булку, значит все кто в магазине обязаны купить по батону;
- в баню случайно зашёл, а там большинство моется, и тебя заодно за деньги помыли
и т.д. и т.п.

Я не хочу, чтобы за меня решали какие платные услуги мне нужны, а какие нет. :twisted: А тем более навязывали их самым беспардонным образом!!!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

странные вы люди, есть же и другая сторона этих ваших "не хочу за других платить"
вот к примеру Сергей живет высоко
завтра придет на форум житель и скажет: "че это я живу на 3-м этаже а кто-то до верха гоняет, а за лифт одинаково платим :twisted: "
ппц, не согласный я... потом 30 страниц на форуме из разряда "попу не лень подтереть?", "выше живешь крепче здоровье :D "
короче по теме:
покупать жилье выше класса чем "социальные нужды" и плакаться по поводу нескольких сотен (или сначала радоваться виду дома и фасадному остеклению, а потом сделать из него скворечник с кондеями и разноцветными окнами) - это брэд, хлеб по английски :P
так вот, выводы значит: половина из вас (нас, их и т.д.) никогда и не подумает самостоятельно окна мыть, а показывать своим близким и жить в грязно-местамимытом доме как-то противно...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Srg писал(а): покупать жилье выше класса чем "социальные нужды" и плакаться по поводу нескольких сотен
Ну не все же на госторгах милиардами ворочают :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

да, их единицы, к счастью для России..
а что это вы про них вспомнили?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Srg писал(а): я, как человек ученый на гос.торгах, знаю, чем заканчивается мытье за 25% от стоимсоти на рынке :D
Это кто писал? Почтальон Печкин?
Кстати, на вопрос про вытирание попки не ответили. Лень?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Лариса »

у меня наверное тоже помыли балкон.... :o
просто с дурости, так спешила и подписала все, что мне подсунули под руку...чтоб быстрее ключи получить...и наверное я - не одна такая..
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Лариса »

Да ладно вам, самое главное ВЫ живете уже в своих квартирах..
Плохо помыли, не нравится--в след. раз откажемся от их услуг, делов то..... :roll:
Ответить