Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

smolbo писал(а):Понеслось. В 2 и 3 корпусе началось заочное голосование по вымоганию денег.
Обалдеть :shock: Знают, что мы были недовольны, но все равно решили срубить денег и с вас!
Упертые.
Видимо навар ОООчень большой.
Осенью, как соберутся мыть - пойдем на баррикады вместе, друзья :D
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Надеюсь, в 2 и 3 такой принудиловки как у нас не будет :(
Юлия писал(а):Осенью, как соберутся мыть - пойдем на баррикады вместе, друзья :D
Юля, мне в УК сказали, что мы голосовали за 2 помывки, весной и осенью, поэтому голосовать мы сможем только после осенней помывки :( Не знаю, насколько это правомерно, я еще в голосовалки не заглядывала.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Alla писал(а):Юля, мне в УК сказали, что мы голосовали за 2 помывки, весной и осенью, поэтому голосовать мы сможем только после осенней помывки :(
Так я и говорю, что осенью 4 и 1 предстояла помывка 100%. Решили туда же промыть 2 и 3 корпус. Оптом нас прополоскать намного выгоднее :P
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Помывка окон

Сообщение Tasha »

а какие должны быть действия, чтобы во 2 и 3 корпусе не помыли окна. кроме того, что поставить плюсик в графе против. хотя уже наверно решен исход голосования и мне не очень понятно как у нас устраивают голосования без собрания жильцов...........
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Господа из УК! У вас альтернативная версия Жилищного кодекса?
В том Кодексе, редакцией которого располагаю я есть статья 44:
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В ней НИГДЕ не прописано, что общее собрание может решать вопрос, поставленный вами на голосование.
Господа "кухарки" из ЛССМУ & СН, решившие управлять государством, ставшие ИНИЦИАТОРАМИ собрания и поставившие свои подписи под уведомлением о проведении собрания, ваше незнание законов не освободит от ответственности за их нарушение.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Кроме того в ЖК есть статья 45:
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме , или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Почему уведомления и бланки решений выдаются непонятными личностями (консъержами) ? Для вас ЖК не закон? Есть многочисленные СУДЕБНЫЕ решения об отмене решений общих собраний из за нарушения процедуры уведомления и проведения. Желаете пополнить этот список? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Остальным советую портить бюллетени надписью: "СОГЛАСНО ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ РФ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ НЕ ПРАВОМОЧНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ, В ГОЛОСОВАНИИ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ."
Олег, это будет приравнено к воздержался. Все равно надо проголосовать против. А надпись можно оставить "СОГЛАСНО СТАТЬЕ 44. ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ НЕ ПРАВОМОЧНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ"
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помывка окон

Сообщение Garlic »

Вроде же на лестнице появилось объяевление о голосовании?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Такой вопрос: а остекление лоджий и балконов - это наше личное имущество или общее? Никто не помнит это в договорах где-то указано?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а):Такой вопрос: а остекление лоджий и балконов - это наше личное имущество или общее? Никто не помнит это в договорах где-то указано?
Конечно, наше. В договорах указано достаточно пространно: "площадь остекления составляет тыры-пыры квадратных метров". Мы же метраж лоджии оплачиваем, а как скрытый платёж в цену квартиры заложена стоимость остекления. Многие фирмы указывают стоимость и теоретически покупатель в момент подписания договора может отказаться от остекления. Но где-нить в договоре будет витиевато указано, что "нарушающий внешний вид, общий тип" и т.д. и в итоге деньги за остекление возьмут по-любому. У нас остекление заложено в цену. Мои стёкла. Хочу мою, не хочу - с грязными живу. Нарушаю ЖК? Ну, подайте на меня в суд. Пусть суд понУдит меня вымыть окна.
А ЖК, Олег, тут особо ни при чём. Его писали как раз вот для таких старателей, готовых выуживать каждую копейку (и рубль, лучше - рубль) из всего, что возможно. Он пролоббирован тысячей вот таких УК. Вспомни, кто его курировал.
Он настолько расплывчат, размазан и хитровыделан, что найти там чёткое соответствие какому-либо вопросу невозможно даже в комментах. И вообще в конкретной статье говорится лишь об общественном имуществе. О личном имуществе я что-то там не припомню. Личное имущество к другому кодексу.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Вроде же на лестнице появилось объяевление о голосовании?
И что? Ознакомить с ним должны под роспись всех владельцев помещений. А раз рассылки не было, то извитите.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помывка окон

Сообщение Garlic »

Если консьержи выдадут нам под голосование. Значит и сможем этот вопрос решить.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):Остальным советую портить бюллетени надписью: "СОГЛАСНО ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ РФ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ НЕ ПРАВОМОЧНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ, В ГОЛОСОВАНИИ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ."
Олег, это будет приравнено к воздержался. Все равно надо проголосовать против. А надпись можно оставить "СОГЛАСНО СТАТЬЕ 44. ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ НЕ ПРАВОМОЧНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ"
Я написал именно так и проголосовал против. А вот после слов Ольги задумался, а верно ли я написал.Ладно по барабану.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Помывка окон

Сообщение Катюша »

Я сейчас ходила написала заявления с просьбой впредь не включать в ком.услуги помывку окон и за этот раз ( первый) перемыть или вернуть деньги. и еще написала что эту услугу больше оплачивать не буду. заявление как положено зафиксировали за входящим №. как думаете ведь мне должны дать какой то ответ на него??? и будет результат или нет??? :oops:
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение balberov »

Дали голосовалку. Из текста следует, что предлагается мыть остекление лоджий. При этом формула расчета предлагается следующая 52 рубля х на площадь остекления квартиры. Я задаю вопрос: это описка или на самом деле умножать собираются на площадь остекления всей квартиры (а не только лоджии)? Как в других корпусах было, расскажет кто-нить?
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Ольга Каневская »

balberov писал(а):Дали голосовалку. Из текста следует, что предлагается мыть остекление лоджий. При этом формула расчета предлагается следующая 52 рубля х на площадь остекления квартиры. Я задаю вопрос: это описка или на самом деле умножать собираются на площадь остекления всей квартиры (а не только лоджии)? Как в других корпусах было, расскажет кто-нить?
У меня в договоре S остекления - 12 кв.м. Если сосчитать всю квартиру - то 15,5. Разница получится в 200 рублей. Чего париться? Заплатим и будем спать спокойно. ;) После уплаты налогов что-то не спится :roll:
Может нам тотализатор устроить? Будем ставки делать на результаты голосования. Жаль только результаты предсказуемы.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение smolbo »

Ольга Каневская писал(а):
balberov писал(а):Дали голосовалку. Из текста следует, что предлагается мыть остекление лоджий. При этом формула расчета предлагается следующая 52 рубля х на площадь остекления квартиры. Я задаю вопрос: это описка или на самом деле умножать собираются на площадь остекления всей квартиры (а не только лоджии)? Как в других корпусах было, расскажет кто-нить?
У меня в договоре S остекления - 12 кв.м. Если сосчитать всю квартиру - то 15,5. Разница получится в 200 рублей. Чего париться? Заплатим и будем спать спокойно. ;) После уплаты налогов что-то не спится :roll:
Может нам тотализатор устроить? Будем ставки делать на результаты голосования. Жаль только результаты предсказуемы.
Предлагаю таки проконтролировать счетную комиссию 29 июля. Нашими силами. Чтобы хоть как-то подсмотреть на результаты. Плюс собрать голоса на форуме (например мне в личку, или еще кому-ньть, кому доверяем больше меня) с номером квартиры и голосом. Проверить такие ли голоса будут в голосовалках на подсчете. И будут ли все голосовалки с голосом "против", или часть из них волшебным образом про...тся.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Катюша писал(а):Я сейчас ходила написала заявления с просьбой впредь не включать в ком.услуги помывку окон и за этот раз ( первый) перемыть или вернуть деньги. и еще написала что эту услугу больше оплачивать не буду. заявление как положено зафиксировали за входящим №. как думаете ведь мне должны дать какой то ответ на него??? и будет результат или нет??? :oops:
Катя, мы завтра тоже идем писать аналогичное заявление, т.к. часть стекол нам так и не домыли (а это где-то 1/3 всего остекления, к нему чисто физически не подобраться, а деньги в квитанции за всю площадь остекления).

Думаю, ответ будет.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Помывка окон

Сообщение Катюша »

Alla писал(а): Катя, мы завтра тоже идем писать аналогичное заявление, т.к. часть стекол нам так и не домыли (а это где-то 1/3 всего остекления, к нему чисто физически не подобраться, а деньги в квитанции за всю площадь остекления).

Думаю, ответ будет.
Алла, мне в пятницу уже все перемыли :D причем идеально чисто :D я еще внутри намыла, так теперь все прямо блестит
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

smolbo писал(а): Предлагаю таки проконтролировать счетную комиссию 29 июля. Нашими силами. Чтобы хоть как-то подсмотреть на результаты. Плюс собрать голоса на форуме (например мне в личку, или еще кому-ньть, кому доверяем больше меня) с номером квартиры и голосом. Проверить такие ли голоса будут в голосовалках на подсчете. И будут ли все голосовалки с голосом "против", или часть из них волшебным образом про...тся.
По крайней мере по нашей парадной на данный момент человек пять ЗА, а остальные - ПРОТИВ.
И еще такой момент интересный по поводу голосования. А если в квартире 2 собственника?!
Они же оба должны голосовать... :? А тут получается голосование поквартирно.. Да и о голосовании по 2 и 3 корпусу только на форуме и узнал. Поскольку (как оказалось) так называемое "уведомление" висит у лифта в сааамом верху многочисленных объявлений. Даже когда уже специально искал его - нашел с трудом... :shock:
Ответить