Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Ольга Каневская »

Пока они закончат, нужно уже будет начинать сначала, бо осень придёт... Так и будут у нас на доме болтаться привычные такие "домовые" человечки...
А если серьёзно: я вот смотрю: через две недели после мытья, после пары дождей, тополиного пуха (немного его, правда) и пыли вообще, уже хочется помыть снова. Ещё месяц отсилы я, допустим, потерплю, но потом всё равно буду мыть. Поэтому для меня - эта общая помывка - пустое дело. Может, у кого окна не на юг - пыль не так видна, а вот с нашей стороны, в солнечный день - мама-не горюй!
На самом деле сложно помыть только одну, неоткрывающуюся фрамугу и только верхнюю. Я мыла её со стремянки, но отмылось всё очень здорово, без всяких разводов. Правда, меня муж крепко держал, но всё равно ощущения не из приятных. Хотя и понимала, что он в любом случае удержит, всё-таки... :shock:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):...На самом деле сложно помыть только одну, неоткрывающуюся фрамугу и только верхнюю. Я мыла её со стремянки, но отмылось всё очень здорово, без всяких разводов. Правда, меня муж крепко держал, но всё равно ощущения не из приятных. Хотя и понимала, что он в любом случае удержит, всё-таки... :shock:
Все тки со стремянки как то....стремновато... ;) Есть же сейчас уйма всяких шваберок легких и ручками удлиняющимися. Главное, чтобы в углах дальних можно ей было промыть, а остальное уже попроще.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Ольга Каневская »

Александр писал(а):
Ольга Каневская писал(а):...На самом деле сложно помыть только одну, неоткрывающуюся фрамугу и только верхнюю. Я мыла её со стремянки, но отмылось всё очень здорово, без всяких разводов. Правда, меня муж крепко держал, но всё равно ощущения не из приятных. Хотя и понимала, что он в любом случае удержит, всё-таки... :shock:
Все тки со стремянки как то....стремновато... ;) Есть же сейчас уйма всяких шваберок легких и ручками удлиняющимися. Главное, чтобы в углах дальних можно ей было промыть, а остальное уже попроще.
Дык, я именно такой и мыла, просто всё равно пришлось залезать на стремянку,потому что самое сложное - это верхние углы и вобще верх. А он больше всего и норовит разводами пойти. А меня это как раз и злит. Вот и вертелась на самом верху стремянки. Но у меня была прочная опора в виде мужа! :P Он бы удержал по-любому...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Помывка окон

Сообщение Зануда »

я думаю, как отказаться от этой услуги. несмотря на то, что мои балконы вымыли вовремя, перемыли по заявке, позвонили поинтересовались, всё ли устраивает и т.д. и вообще были крайне вежливы и корректны.
Ольга, я согласна, одной помывки на всё лето недостаточно. уже стёкла грязные. Кстати у меня наоборот виднее там, где не солнечная сторона. а выкидывать полторы штуки на помывку ежемесячно - как-то не хочется.
Да и перемыты у меня балконы были хорошо потому, что стояла и пальцем тыкала, где протереть.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):На самом деле сложно помыть только одну, неоткрывающуюся фрамугу и только верхнюю. [...] Правда, меня муж крепко держал, но всё равно ощущения не из приятных.
А у меня таких неоткрывающихся окон — две секции подряд (почти два метра непрерывного глухого остекления). Не дотянуться никак, поэтому они у меня с 2008 года ни разу не мыты. И мужа у меня нет.
Поэтому я был бы рад наружным помойщикам.
Ольга Каневская писал(а):А если серьёзно: я вот смотрю: через две недели после мытья, после пары дождей, тополиного пуха (немного его, правда) и пыли вообще, уже хочется помыть снова.
Аналогично. Помыл окна в комнате с юго-западной стороны, через неделю окна покрылись слоем сухой пыли (пылевые бури в Петербурге — следствие парковки на газонах; ненавижу!!!), через две недели после дождей сухая грязь превратилась в прилипшие грязевые разводы.

Напомни, пожалуйста, как называются и где можно заказать скручивающиеся плотные шторы на окна как у тебя в спальне. Хочу себе поставить такие, чтобы грязи не было видно.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Ольга Каневская »

Насчёт мужа - сочувствую. У тебя какой этаж-то, я забыла? Пока до тебя доберутся снаружи, тебе темно станет. Может, всё же самим попробовать?

Шторы называются миникассетные жалюзи. Их много, где можно заказать, но мы заказывали в Строителе на прсвещения (Культуры). http://www.birezka.ru/ У них не очень большой выбор тканей, но цена ровно в пополам меньше.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Нам все помыли (еще вчера). Сложно оценить качество проделанной работы, т.к. у нас если не солнце, то дожди и наоборот. Но в целом я довольна, наконец-то дождались! :)
Спасибо.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение smolbo »

Ольга Каневская писал(а):Насчёт мужа - сочувствую. У тебя какой этаж-то, я забыла? Пока до тебя доберутся снаружи, тебе темно станет. Может, всё же самим попробовать?

Шторы называются миникассетные жалюзи. Их много, где можно заказать, но мы заказывали в Строителе на прсвещения (Культуры). http://www.birezka.ru/ У них не очень большой выбор тканей, но цена ровно в пополам меньше.

Один момент: если будешь заказывать - внимательно смотри, чтобы написали в заказе именно то полотно и тот цвет, который выбрал. А то меня немножко наэтосамили. Пару буковок забыли написать - привезли не то. Пришлось допиливать для кухни. :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Насчёт мужа - сочувствую. У тебя какой этаж-то, я забыла? Пока до тебя доберутся снаружи, тебе темно станет. Может, всё же самим попробовать?

Шторы называются миникассетные жалюзи. Их много, где можно заказать, но мы заказывали в Строителе на прсвещения (Культуры). http://www.birezka.ru/ У них не очень большой выбор тканей, но цена ровно в пополам меньше.
Оль, а по ценам не сориентируете? На что рассчитывать?
У нас стандартное ЛСС-шное окно с 2-мя рамами.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Ольга Каневская »

Alla писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Насчёт мужа - сочувствую. У тебя какой этаж-то, я забыла? Пока до тебя доберутся снаружи, тебе темно станет. Может, всё же самим попробовать?

Шторы называются миникассетные жалюзи. Их много, где можно заказать, но мы заказывали в Строителе на прсвещения (Культуры). http://www.birezka.ru/ У них не очень большой выбор тканей, но цена ровно в пополам меньше.
Оль, а по ценам не сориентируете? На что рассчитывать?
У нас стандартное ЛСС-шное окно с 2-мя рамами.
На одинарное окно 115см проём, 95см сами жалюзи(в комнате, где дверь на лоджию) мы заказывали в одной фирме (на Гражданском). Там выбор цветов и тканей был огромный. Но девушка на приёмке тормозила так, что мне пришлось за неё заказ делать. Обошлось это одно окно в 4,5 тысячи.
На кухню (где окно в две створки (кстати, они по-моему, неодинаковые везде - у нас они узкие, есть ещё вариант пошире. Сам оконнный проём у нас 115см, жалюзи по 42см с креплениями) заказывали в этой "Бирёзке" (они там сами над названием хихикают), получилось 2300. Это с замером и установкой. Но, к сожалению, одна из кассет немного заедает. Надо было, наверно, вызвать мастеров, но как-то всё некогда. В принципе, это не мешает. И ещё разница в плотности. Первую мы заказывали не плотную, такую, которая полностью пропускает свет, но задерживает солнечные лучи. Вторые заказывали полностью светонепроницаемые, самые плотные из всех. Мы сначала их сосчитали в первой фирме, получилось 8000. Мне как-то не очень понравилсь. Вот мы и заказали в "Бирёзке". :lol: Если будете заказывать там, напомните им адрес, скажите, что многие у них заказывали из дома, и Вы скидку хотите. Может и получится.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):
Alla писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Насчёт мужа - сочувствую. У тебя какой этаж-то, я забыла? Пока до тебя доберутся снаружи, тебе темно станет. Может, всё же самим попробовать?

Шторы называются миникассетные жалюзи. Их много, где можно заказать, но мы заказывали в Строителе на прсвещения (Культуры). http://www.birezka.ru/ У них не очень большой выбор тканей, но цена ровно в пополам меньше.
Оль, а по ценам не сориентируете? На что рассчитывать?
У нас стандартное ЛСС-шное окно с 2-мя рамами.
На одинарное окно 115см проём, 95см сами жалюзи(в комнате, где дверь на лоджию) мы заказывали в одной фирме (на Гражданском). Там выбор цветов и тканей был огромный. Но девушка на приёмке тормозила так, что мне пришлось за неё заказ делать. Обошлось это одно окно в 4,5 тысячи.
На кухню (где окно в две створки (кстати, они по-моему, неодинаковые везде - у нас они узкие, есть ещё вариант пошире. Сам оконнный проём у нас 115см, жалюзи по 42см с креплениями) заказывали в этой "Бирёзке" (они там сами над названием хихикают), получилось 2300. Это с замером и установкой. Но, к сожалению, одна из кассет немного заедает. Надо было, наверно, вызвать мастеров, но как-то всё некогда. В принципе, это не мешает. И ещё разница в плотности. Первую мы заказывали не плотную, такую, которая полностью пропускает свет, но задерживает солнечные лучи. Вторые заказывали полностью светонепроницаемые, самые плотные из всех. Мы сначала их сосчитали в первой фирме, получилось 8000. Мне как-то не очень понравилсь. Вот мы и заказали в "Бирёзке". :lol: Если будете заказывать там, напомните им адрес, скажите, что многие у них заказывали из дома, и Вы скидку хотите. Может и получится.
Спасибо огромное, теперь хоть понятно, сколько денег на окна готовить.
Конечно, поедем в "Бирёзку" ;) Тем более, нам как раз плотные и нужны.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Кстати, собираются проводить голосование на 2-ом и3-ем корпусе о помывке лоджий.
Не знаю как вам, а мне такая помывка нафиг не нужна. Считаю так: надо провести опрос тех, кто хочет себе заказать такую услугу, и потом, если наберется определенный объем, провести их помывку. Я не готов раз в пол года отдавать по 2 с половиной штуки за так отвратительно оказанную услугу. А нам навязывать эту услугу не надо. Думаю со мной согласится большинство.
Господин Кузмичев, вы же нас читаете, сделайте хоть что-то как это удобно нам.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):Кстати, собираются проводить голосование на 2-ом и3-ем корпусе о помывке лоджий.
Не знаю как вам, а мне такая помывка нафиг не нужна. Считаю так: надо провести опрос тех, кто хочет себе заказать такую услугу, и потом, если наберется определенный объем, провести их помывку. Я не готов раз в пол года отдавать по 2 с половиной штуки за так отвратительно оказанную услугу. А нам навязывать эту услугу не надо. Думаю со мной согласится большинство.
Господин Кузмичев, вы же нас читаете, сделайте хоть что-то как это удобно нам.
А если уж общее голосование, то тем кто против- не мыть окна, а кто за- тому и мыть... ;)
Я тоже однозначно- против...Тем более, как уже озвучивалось - два раза в год мыть окна бесполезно. Это нужно делать чаще. Так в начале мая помыли сами окна-пора уже и по новой мыть, пыли даже на 20 этаже хватает :?
Последний раз редактировалось Александр Ср, 2010-06-16, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помывка окон

Сообщение Garlic »

Помыл лоджию самостоятельно. В этой услуге не нуждаюсь.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Помывка окон

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):Кстати, собираются проводить голосование на 2-ом и3-ем корпусе о помывке лоджий.
Не знаю как вам, а мне такая помывка нафиг не нужна.
аналогично. увижу на своём балконе точно возьму ножницы и побольше :) с такими расценка только на кварплату и работать, а потом ещё со мой перемывать
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а):Кстати, собираются проводить голосование на 2-ом и3-ем корпусе о помывке лоджий.
Не знаю как вам, а мне такая помывка нафиг не нужна. Считаю так: надо провести опрос тех, кто хочет себе заказать такую услугу, и потом, если наберется определенный объем, провести их помывку. Я не готов раз в пол года отдавать по 2 с половиной штуки за так отвратительно оказанную услугу. А нам навязывать эту услугу не надо. Думаю со мной согласится большинство.
Господин Кузмичев, вы же нас читаете, сделайте хоть что-то как это удобно нам.
Не... Если две трети жителей проголосуют "за", то всем помывка будет произвЕдена в принудительном порядке. В соответствии и по поручению.
Ясно, что чем больше жильцов захотят помыть окна, тем выгодней фирме будет, и она будет снижать цену. Но если ту же фирму нанимать, которая уже мыла (вроде как и неплохо они перемыли), то опт, он так и так уже присутствует. То есть скидка быть должна, и хорошо бы не трогать тех, кто хочет мыть самостоятельно либо нанимать персональных мойщиков. Я например, даже если 99,9% проголосует "за" мыть окна не дам. И уж тем более не буду это оплачивать. Лениво, конечно, судиться из-за такой глупости, но нельзя же навязывать услуги. Независимо от их качества. Поэтому меня немного пугает очередное голосование. Нам говорят, что голосование прошло так-то и так-то... А как оно прошло на самом деле? Давайте, счётную комиссию из жильцов дома выберем. Постоянную. На все случаи голосования.
Жесть. Кто "мыться" не хочет, распечатыаем крупный смайл ЛСД-шный с подписью: "Не мой. Обрежу трос" (шютка)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а): ...Лениво, конечно, судиться из-за такой глупости, но нельзя же навязывать услуги. Независимо от их качества. Поэтому меня немного пугает очередное голосование. Нам говорят, что голосование прошло так-то и так-то... А как оно прошло на самом деле? Давайте, счётную комиссию из жильцов дома выберем. Постоянную. На все случаи голосования...
Не, ну можно, скажем, обязать всех жильцов содержать окна в должной чистоте. А там уже каждого проблема - сам мой или с кем то договаривайся... А то ведь так можно голосовалками и наши многочисленные салоны красоты "поднять" - проголосовать, чтобы все поголовно подстриглись и ходили загорелыми... :shock: :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Кстати, собираются проводить голосование на 2-ом и3-ем корпусе о помывке лоджий.
Не знаю как вам, а мне такая помывка нафиг не нужна. Считаю так: надо провести опрос тех, кто хочет себе заказать такую услугу, и потом, если наберется определенный объем, провести их помывку. Я не готов раз в пол года отдавать по 2 с половиной штуки за так отвратительно оказанную услугу. А нам навязывать эту услугу не надо. Думаю со мной согласится большинство.
Господин Кузмичев, вы же нас читаете, сделайте хоть что-то как это удобно нам.
ИМХО уже давно всем вменяемым людям стало понятно КАК проводятся заочные голосования Стервис-недвижимостью. Имея на руках данные по всем собственникам элементарно подтасовать результаты голосования. Не нужно делать никаких 99.9% - это вызывает подозрения и возмущение тех, кто не голосовал или голосовал против. Делается всё более похоже на правду - кворум процентов 60, "за" -тоже около этого. НИКТО и НИКОГДА обжаловать результаты такого "голосования" не сможет!!! В суде если затребуют бланки решений - то они "потеряются", ведь в этих "решениях" и не прописана процедура их хранения, виноватых не будет.
Все "голосования" проводятся с единственной целью - набить свой карман. Никакие цели - "чтоб вам лучше было" не преследуются.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
angelika
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2010-01-27, 23:46
Парадная: 6

Re: Помывка окон

Сообщение angelika »

Я то же категорически против помывки окон,я свои помыла еще месяца полтора назад,и меня все устраивает,с меня достаточно услуг якобы охраны двора,и услуг паспортистки,теперь не знаешь как от них отделаться!
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Помывка окон

Сообщение Ксеня »

Я за то, чтобы мыли только тем, кому это надо. Мне надо, я сама не полезу на стремянку, чтоб с нее же и свалиться. Так что не нужно мыть тем, кто может сам/помыл сам/не готов/не хочет платить/перемывать и т.д. А к нам пусть приходят.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Ответить