Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Milena писал(а):У меня возник вопрос, парадные коллективно подавали заявки на мытье окон, или как это происходило? Я пару раз задавала вопрос консъержам, но они в астрале похоже пребывают, мне вообще сказали, что мыть будут всем и никакие заявки не нужны.
Никто ничего не подавал. У 1 и 4-ого корпусов при получении ключей была "голосовалка" по поводу мытья окон.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Milena »

Вот теперь всё понятным стало. Спасибо, Владимир.
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Помывка окон

Сообщение Karamon »

Почему не моют? Хорошая же погода...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Квитанция за неоказанную услугу пришла еще месяц назад, не плачу, идут пени.
При этом окна грязнющие! Сегодня начала мыть их сама, потому как не могу видеть этот ужас.

УВАЖАЕМАЯ УК! Вы либо мойте, либо в квартплату эту сумму не включаейте, так будет честнее.

Нач.высотников, ЧУДО когда-нибудь свершится, или нам можно и не надеяться?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Помывка окон

Сообщение Катюша »

Alla писал(а):Квитанция за неоказанную услугу пришла еще месяц назад, не плачу, идут пени.
Алла,пени не идут. Я звонила в бухгалтерию. Я конечно квитанцию оплатила, но думаю что делать с таким беспределом в след. раз :( Как то можно вообще разбить и вытащить из квитанции эти мифические услуги УК???
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Alla писал(а):Квитанция за неоказанную услугу пришла еще месяц назад, не плачу, идут пени.
При этом окна грязнющие! Сегодня начала мыть их сама, потому как не могу видеть этот ужас.

УВАЖАЕМАЯ УК! Вы либо мойте, либо в квартплату эту сумму не включаейте, так будет честнее.

Нач.высотников, ЧУДО когда-нибудь свершится, или нам можно и не надеяться?
Подумываю над тем как заплатить квитанцию за минусом этих доп. услуг. В "Банке Санкт-Петербург" мне сказали что по квитанции заплатить за минусом этой суммы не получится т.к. у них договор на обслуживание с "Сервис недаижимость", а вот оплатить через другой любой банк нужную сумму при этом заплатив комиссию можно. Наверное в этом случае нужно написать заявление в УК об отказе оплачивать эти услуги и от самой услуги....Очень хочется уже самой помыть окна, даже не знаю как поступить.... Заявку на повторную помывку оставляли диспетчеру, а результата ноль.
Натик
Начинающий писатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-21, 20:24
Парадная: 8

Re: Помывка окон

Сообщение Натик »

А вообще моют окна ли нет? секция 1.2-до нас так и не дошли...вчера погода вроде нормальная была, но никого и не видно было на помывке окон. Начинали вроде активно, а сейчас что случилось? Оплата за это дело уже включена в квитанцию мая была. А нельзя включать такие услуги после выполненных работ и подписанных актов. А то как то получается деньги в одни ворота
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Ольга Каневская »

А в квитанцию услугу помывки будут вставлять всем, независимо от желания? А то ведь логично: 500 рублей за возможность предоставления услуги... А дело ваше - принимать услугу или нет. Возможность есть, и слава Богу! Плати! Как за ТВ - 20 рублей. По фигу, что у тебя телека нет. У тебя есть техническая возможность его смотреть. Отсутствие телевизора - твой жизненный выбор. В предоставлении и оплате услуги (невостребованной) твой жизненный выбор не канает...
Я вот хочу сама мыть окна. Я высоты боюсь, но пока мыла окна, адреналина нахваталась - выше крыши. Ща от операции оправлюсь, полезу снова мыть. Может, я конкурентом буду этой компании, буду свои услуги предлагать, демпинговать. Мою я вроде неплохо... :lol:
Мы не голосовали (2 и 3 корпус) за обязательную помывку, вроде... Как с нами поступят в бухгалтерии? Всё же, как с ТВ? 500 рублей за помывку окон или 100 за непомывку, но потенциальную ея возможность? Извините за занудство! Надо ник менять, но он занят...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а):Мы не голосовали (2 и 3 корпус) за обязательную помывку, вроде... Как с нами поступят в бухгалтерии? Всё же, как с ТВ? 500 рублей за помывку окон или 100 за непомывку, но потенциальную ея возможность? Извините за занудство! Надо ник менять, но он занят...
У нас ничего этого не будет
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Катюша писал(а):Алла,пени не идут. Я звонила в бухгалтерию. Я конечно квитанцию оплатила, но думаю что делать с таким беспределом в след. раз :( Как то можно вообще разбить и вытащить из квитанции эти мифические услуги УК???
А на квитанции написанно, что идут, если не уплатить до 1 числа сл.месяца.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Катюша писал(а): Как то можно вообще разбить и вытащить из квитанции эти мифические услуги УК???
Сканер и принтер вам в помощь! Сканируете, правите цифирьки, печатаете заново, несёте в банк. А прежде, конечно, заявление в УК с указанием причины и суммы нежелаемого платежа.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Натик писал(а):А вообще моют окна ли нет?
Не, не моют, только деньги дерут.
Екатерина писал(а):Подумываю над тем как заплатить квитанцию за минусом этих доп. услуг. В "Банке Санкт-Петербург" мне сказали что по квитанции заплатить за минусом этой суммы не получится т.к. у них договор на обслуживание с "Сервис недаижимость", а вот оплатить через другой любой банк нужную сумму при этом заплатив комиссию можно. Наверное в этом случае нужно написать заявление в УК об отказе оплачивать эти услуги и от самой услуги....Очень хочется уже самой помыть окна, даже не знаю как поступить.... Заявку на повторную помывку оставляли диспетчеру, а результата ноль.
Мы тоже заявку оставляли (еще месяц назад), толку ноль.
Беспредел полнейший!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение smolbo »

Alla писал(а):
Натик писал(а):А вообще моют окна ли нет?
Не, не моют, только деньги дерут.
Екатерина писал(а):Подумываю над тем как заплатить квитанцию за минусом этих доп. услуг. В "Банке Санкт-Петербург" мне сказали что по квитанции заплатить за минусом этой суммы не получится т.к. у них договор на обслуживание с "Сервис недаижимость", а вот оплатить через другой любой банк нужную сумму при этом заплатив комиссию можно. Наверное в этом случае нужно написать заявление в УК об отказе оплачивать эти услуги и от самой услуги....Очень хочется уже самой помыть окна, даже не знаю как поступить.... Заявку на повторную помывку оставляли диспетчеру, а результата ноль.
Мы тоже заявку оставляли (еще месяц назад), толку ноль.
Беспредел полнейший!
Спакуха. Они же обещали не уйти, пока не вымоют. Вот так и будут по заявкам мыть по кругу круглогодично и всего за один взнос! :) Т.е. дошли до конца - пошли перемывать. И так по циклу! :)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

smolbo писал(а):... Вот так и будут по заявкам мыть по кругу круглогодично и всего за один взнос! :) Т.е. дошли до конца - пошли перемывать. И так по циклу! :)
Ребят, только зимой гуманнее относитесь к высотникам....Хоть чаю для сугреву предложите.... ;) :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

smolbo писал(а): Спакуха. Они же обещали не уйти, пока не вымоют. Вот так и будут по заявкам мыть по кругу круглогодично и всего за один взнос! :) Т.е. дошли до конца - пошли перемывать. И так по циклу! :)
В том-то и дело, кому-то повторно перемывают, а нам еще ни разу не помыли. Я не могу смотреть в окно, через которое ничего не видно, как в свинарнике. Еще и деньги за это "удовольствие" заплати.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Помывка окон

Сообщение grey3739 »

Олег писал(а):
Катюша писал(а): Как то можно вообще разбить и вытащить из квитанции эти мифические услуги УК???
Сканер и принтер вам в помощь! Сканируете, правите цифирьки, печатаете заново, несёте в банк. А прежде, конечно, заявление в УК с указанием причины и суммы нежелаемого платежа.
врядли прокатит, в банке, скорее, есть электронная версия платежки. или в штрих-коде вся инфа есть
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Помывка окон

Сообщение grey3739 »

а кто-нить пользовался услугами частников например для помывки остекления?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Сегодня была в нашей УК, сказали, что сейчас будут приступать к мытью окон в 1 корпусе, просили набраться терпения, немного подождать, вот-вот помоют.
Последний раз редактировалось Nicole Чт, 2010-06-10, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Лютикс »

Алла, практичеки после твоего ухода нам помыли окна :) :lol:
мы дождались!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Надо же, как я повлияла на ситуацию ;)
Если осенью опять будут затягивать с мытьем окон, зовите в гости :D

Значит, нам скоро тоже помоют, ура! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить