Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Нач. высотников
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2010-05-24, 00:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помывка окон

Сообщение Нач. высотников »

Нет 1.2 пока помыт только со двора идем по кругу.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Не игнорируйте, пожалуйста, мой вопрос :?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Нач. высотников
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2010-05-24, 00:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помывка окон

Сообщение Нач. высотников »

С 1корпусом задерживаемся. Потерпите пожалуйста.
4 корпус каждый вечер обходим квартиры по заявкам и устраняем дефекты.
Квартира №1586, 25 этаж, 4корпус. Вам надо написать заявление на замену балконных витражей, т.к. причина загрязнений в кислоте, пролитой сверху на балкон. Стекло не подлежит мойке.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение smolbo »

Нач. высотников писал(а):С 1корпусом задерживаемся. Потерпите пожалуйста.
4 корпус каждый вечер обходим квартиры по заявкам и устраняем дефекты.
Квартира №1586, 25 этаж, 4корпус. Вам надо написать заявление на замену балконных витражей, т.к. причина загрязнений в кислоте, пролитой сверху на балкон. Стекло не подлежит мойке.
Я из другой квартиры. Можно уточнение, как выглядит такое загрязнение?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Нач.Высотников, скажите, пожалуйста, а как будет выполнятся мойка маленьких треугольных балкончиков 17-ого этажа? Дело в том, что над ними (18,19 и 20 этажи) идут обычные, больше балконы. И если взглянуть на фасад здания, технически помыть нам окна практичечки невозможно (или очень проблематично).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Нач. высотников писал(а): Квартира №1586, 25 этаж, 4корпус. Вам надо написать заявление на замену балконных витражей, т.к. причина загрязнений в кислоте, пролитой сверху на балкон. Стекло не подлежит мойке.
У нас тоже не отмывается окно в детской! Откуда пролили эту кислоту? :twisted: У нас гарантия год на окна со дня подписания акта вроде......
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

smolbo писал(а):
Я из другой квартиры. Можно уточнение, как выглядит такое загрязнение?
Выглядит так,как-будто кто-то что-то сверху разлил на наше окно. Первый раз когда мы мыли окно было холодно очень на улице - я думала, что просто не смогли отмыть грязь из-за низкой температуры. Последний раз драила сама, терла даже железной мочалкой - не отмывается. При более детальном рассмотрении поняла, что это дефект покрытия, т.е. стекла.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Помывка окон

Сообщение Агафья »

Мне сложно представить - что нужно вылить на стекло, что-бы получить дефект поверхности? Тем более, для чего это выливать в окно? :?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Помывка окон

Сообщение maks »

Уважаемый начальник высотников
скажите пожалуйста, почему не отклеивают с окон белые наклейки

я уже не спрашиваю, зачем их наклеили или почему не отклеили сразу после установки

а вот почему не отклеивают сейчас?
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Агафья писал(а):Мне сложно представить - что нужно вылить на стекло, что-бы получить дефект поверхности? Тем более, для чего это выливать в окно? :?
На самом деле, это стекла уже такие с дефектом пришли. Т.к. если бы лили кислоту уже на месте - крышу, например, каким-нибудь раствором поливали, или еще какие строительные работы шли в доме - сожгли бы пленку, которой были оклеены окна. У нас пленка была целая. Дефект был ПОД пленкой. Делаем выводы.....

У нас именно из этого окна обалденный вид на город, на закат. Отдали этот вид ребенку. Заходишь в комнату, и первое что видишь - жутко грязное окно :evil: Сегодня попытаюсь позвонить вызвать ребят по окнам.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Позвонила по гарантии. Сказали, что это все-таки не их проблема - это лили какой-то антифриз что ли пока строили дом. Почему пленка оказалась целой? - потому что ею потом окна закрыли.... :shock: Окна ставили после того, как были готовы 5 этажей - т.е. 5 этажей построили - окна поставили, пока выше строят - чем-то заливают окна. Метода, конечно, интересная, кто-то гениальный, видимо, ее придумал. Сказали обращаться к строителям! Попробую :evil:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Юлия писал(а):
Агафья писал(а):Мне сложно представить - что нужно вылить на стекло, что-бы получить дефект поверхности? Тем более, для чего это выливать в окно? :?
На самом деле, это стекла уже такие с дефектом пришли. Т.к. если бы лили кислоту уже на месте - крышу, например, каким-нибудь раствором поливали, или еще какие строительные работы шли в доме - сожгли бы пленку, которой были оклеены окна...
Действительно, сложно представить какой кислотой (!) можно стекло испортить. :? Насколько помнится, кислоту наоборот в стеклянных емкостях хранят...разве что только плавиковая кислота.... :shock: :geek: Да и в строительстве кислоты вроде бы как не применяются...и в составе антифризов их не должно быть... Юля, надо твое стекло в лабораторию секретную отдать...для опытов... ;) :)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Александр писал(а): Действительно, сложно представить какой кислотой (!) можно стекло испортить. :? Насколько помнится, кислоту наоборот в стеклянных емкостях хранят... :geek: Да и в строительстве кислоты вроде бы как не применяются...и в составе антифризов их не должно быть... Юля, надо твое стекло в лабораторию секретную отдать...для опытов... ;) :)
Cаша, из беседы с молодым человеком, отвечающим за наши окна по гарантии - я поняла, что мое окно такое не единственное в НС :!: И, обращение к ним с такой проблемой тоже не первое :? Молодой человек объяснил мне, что это, и как так получилось! Уверенно была названа жидкость попортившая поверхность, и технология порчи стекла. Но у меня грохот стоял, я половину слов не разобрала :oops: Я, не понимая, как могут быть виноваты строители нашего дома несколько раз повторила, что пленка-то была целая! Мол.чел. сказал, что это потом пленкой затянули окна- намного позже после установки :o
Я позвонила в УК. В УК меня попросили приехать и написать заявление прорабу. Приехать я никак, поэтому мы легко договорились, что я напишу заявление Олегу Григорьевичу, отправлю его по факсу, а он передаст его прорабу. Фантастика :roll:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Юлия писал(а):... мое окно такое не единственное в НС :!: И, обращение к ним с такой проблемой тоже не первое :? Молодой человек объяснил мне, что это, и как так получилось! Уверенно была названа жидкость попортившая поверхность, и технология порчи стекла...
Нда, как сказал бы Александр Сергеевич, если бы жил в наше время: "О сколько нам открытий чудных.....готовит холдинг ЛССМУ..." :? ;)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Ольга Каневская »

Юлия писал(а): Мол.чел. сказал, что это потом пленкой затянули окна- намного позже после установки :o
Фантастика :roll:
Мы видели, как ставили окна. Они были покрыты плёнкой. И вообще, интересно, как они могли плёнкой обтянуть "потом". Вообще-то окна поставляются обычно сразу с плёнкой. Иначе никакой гарантии не напастись.
А скребком не пробовали. Или эта "кислота" разъела стекло?
У нас изнутри есть некоторые дефекты, которые стали заметней после мытья. Они тоже не отмываются, но, судя по всему, это следы от сварки металлической конструкции. Я так думаю. Могу и ошибаться, но внешне похоже. Содрать это невозможно, а там, где сдирается, остаются трещинки на стекле, что тоже некрасиво. Плёнка была повреждена довольно сильно, и видимо что-то на неё попало. Но менять пока не будем. Это не очень заметно. А менять есть смысл, наверно, сразу на "тёплые" стёкла.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Юлия »

Ольга Каневская писал(а): Мы видели, как ставили окна. Они были покрыты плёнкой. И вообще, интересно, как они могли плёнкой обтянуть "потом". Вообще-то окна поставляются обычно сразу с плёнкой. Иначе никакой гарантии не напастись.
А скребком не пробовали. Или эта "кислота" разъела стекло?
У нас изнутри есть некоторые дефекты, которые стали заметней после мытья. Они тоже не отмываются, но, судя по всему, это следы от сварки металлической конструкции. Я так думаю. Могу и ошибаться, но внешне похоже. Содрать это невозможно, а там, где сдирается, остаются трещинки на стекле, что тоже некрасиво. Плёнка была повреждена довольно сильно, и видимо что-то на неё попало. Но менять пока не будем. Это не очень заметно. А менять есть смысл, наверно, сразу на "тёплые" стёкла.
Вот и я зависла на этом - "потом обтянули пленкой"..... Как это потом?... Но мужчина твердо стоял на своей версии :D Думаю в УК разберутся. Главное, как я поняла - у нас год с момента подписания акта на гарантию по окнам. И, она через пару месяцев закончится. Так что пусть сами выясняют кто из них виноват. Мы в этом году окна менять не планировали- а жить с таким уродством не хочется.

Оль, чем я только не пробовала - и скребком и ножом, и жидкостями разными - не помогло. Успею - попробую сфотографировать, если получится передать фотографией этот дефект. Выглядит как 10 лет не мытое окно. Бесит жутко :twisted:
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Помывка окон

Сообщение Karamon »

Уважаемый Нач. высотников, когда будет закончена помывка лоджий 1-го корпуса 3-й секции (со стороны Киришской)?
В прошлую пятницу помыли 3 окна (разводы по краям остались...), к остальным 6-ти даже не притронулись.
Нач. высотников
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2010-05-24, 00:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помывка окон

Сообщение Нач. высотников »

Сейчас с погодой проблема.
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение smile »

Нач. высотников писал(а):Сейчас с погодой проблема.
Надо этим пользоваться. Пока дождь идет, берем щетку, губку и начинаем размазывать грязь по стеклу:) усиление дождя смывает наши труды :) процедуру рекомендуется повторять до наступления солнечной погоды :)
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Milena »

У меня возник вопрос, парадные коллективно подавали заявки на мытье окон, или как это происходило? Я пару раз задавала вопрос консъержам, но они в астрале похоже пребывают, мне вообще сказали, что мыть будут всем и никакие заявки не нужны.
Ответить