ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Pharaon, выражайте, пожалуйста, интересы трудящихся-собственников.
В том то и дело, что на форуме я выражаю только свои интересы, а не ваши. Вы тоже выражаете только свои. И когда я пишу, чтобы в жалобах было больше конкретики я тоже выражаю свои интересы, потому что если управляющих не поймет где проблема, он будет звонить мне и просить, чтобы я это выяснил.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Nicole »

Охрана у нас отпад! :evil:
Пытались въехать с подругой во двор на ее машине, так нас отчитали за отсутствие брелка и московские номера. По поводу номеров долго думали: пускать или нет, и спрашивали, почему номера московские? :D Я была в таком шоке, что даже не знала, как ответить на этот вопрос :D В итоге пустили, конечно, но очень они меня удивили.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение maks »

Alla писал(а):Охрана у нас отпад! :evil:
Пытались въехать с подругой во двор на ее машине, так нас отчитали за отсутствие брелка и московские номера. По поводу номеров долго думали: пускать или нет, и спрашивали, почему номера московские? :D Я была в таком шоке, что даже не знала, как ответить на этот вопрос :D В итоге пустили, конечно, но очень они меня удивили.
а чем удивили

у нас вроде как въезд только для машин жителей по брелокам
либо всякая доставка

по-моему они немного удивились номерам , но разобравшись что вы жители
пошли на встречу и пустили

как раз хорошо отработали
главное, чтобы все это они делали вежливо
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Владимир Николаевич »

Pharaon писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):
Pharaon писал(а):
Alla писал(а):Похоже всех это устраивает.
Нет. Надо просто идти и писать жалобы. А я проконтролирую, чтобы они попались Олегу Григорьевичу.
Pharaon! Вы человек ЛенСпецСМУ, не надо контролировать - нужно доводить до сведения и до решения вопроса.
Вот тут Вы не правы, я не человек ЛенСпецСМУ. Работаю в совершенно другой организации. Когда мы с Игорем (Игорь тоже не человек ЛенСпецСМУ) организовывали этот форум, было понятно, что если не мы, то его организует кто-то другой, и очень часто как раз зависимый либо от ремонтников, либо от строителей. Вот тогда начинается цветопредставление. Сейчас целые отделы в больших организациях занимаются таким продвижением.

А так я захожу каждую неделю к УК и разговариваю с Олегом Григорьевичем по вопросам, которые активно обсуждаются у нас на форуме. Если кто-то написал жалобу, а он не может понять где, то он звонит опять же мне в мое рабочее и свободное время. Я стараюсь ему помочь, чем могу. Именно из-за этого я прошу конкретизировать свои жалобы, чтобы они быстрее исправлялись.

Не знаю как у вас, но я диву прямо рядом с этими дверьми спим мы с приоткрытым окном и я дверей не слышу. Хотя нет слышу, но очень редко, когда по настоящему сильный ветер. Это объясняется тем, что у нас в корпусе уже основные ремонты закончены, и никто постоянно по черной лестнице не шатается и дверь закрыта плотно, а не абы как. Резинки у нас на дверях так быстро не разбиваются, как раньше. Вот и весь ответ.

Юлия, на форуме есть мобильник управляющего Смурова Олега Григорьевича. Есть серьезные замечания позвоните ему и скажите их. Отреагируют на них очень быстро, знаю на собственном опыте, конечно если возможно быстро устранить проблему.
УК не обязана реагировать, на наши сообщения с форума, но реагирует, за что им большое спасибо.
Ну и хорошо! Я и так стараюсь незримо помогать и прекрасно общаюсь с Олегом Григорьевичем. Скажу так, что многие были неправы, когда упрекали УК, на мой взгляд - работа поставлена хорошо.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Nicole »

maks писал(а):
Alla писал(а):Охрана у нас отпад! :evil:
Пытались въехать с подругой во двор на ее машине, так нас отчитали за отсутствие брелка и московские номера. По поводу номеров долго думали: пускать или нет, и спрашивали, почему номера московские? :D Я была в таком шоке, что даже не знала, как ответить на этот вопрос :D В итоге пустили, конечно, но очень они меня удивили.
а чем удивили

у нас вроде как въезд только для машин жителей по брелокам
либо всякая доставка

по-моему они немного удивились номерам , но разобравшись что вы жители
пошли на встречу и пустили

как раз хорошо отработали
главное, чтобы все это они делали вежливо
Ну о вежливости тут приходится только мечтать :twisted:
Что хорошего в том, что собственник не может попасть в свой двор на автомобиле? Пусть не на своем, и за рулем другой человек (поэтому и нет брелока)?!!
Или ради того, чтобы подруга один раз заехала во двор, я должна покупать брелок за 700 рублей? :D
Она обычно паркуется вне двора, но тут у меня на руках был спящий ребенок, тяжеленное автокресло и пара сумок, и дотащить все это добро до подъезда было весьма проблематично. По правилам я должна была идти со всем этим от ворот?
Бред, настоящий идиотизм. Навстречу они мне пошли, да, щаззз.
Не пошли бы, сами все тащили бы.

А регион вообще значения не имеет. Какая разница, где машина зарегистрирована? Можно жить в Питере, а ездить на авто, зарегистрированном в другом городе.

Вы пишете:
у нас вроде как въезд только для машин жителей по брелокам
либо всякая доставка
.Третьего, я так понимаю, не дано. Предположим, я купила что-то крупногабаритное, но не захотела платить за доставку груза, а решила попросить помочь кого-нибудь из знакомых. Получается, по Правилам НС нас не должны пускать во двор?
Последний раз редактировалось Nicole Вт, 2010-03-16, 21:44, всего редактировалось 4 раза.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Srg »

дааа, усердие иногда не там где надо у наших охранников... :(
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Pharaon »

Так все порезал лишнее.
Пол часа чистил тему. Давайте не будем переходить на личности.
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Hrono »

Кстати интересно, как у нас осуществляется контроль въезда автомобилей? Я брелок так и не купил, машину ставлю всегда снаружи комплекса, но как-то очень поздно вечером привез тяжелые вещи. Подъехал к воротам, решил пообщаться с охраной по кнопке вызова, пока выходил из автомобиля - ворота сами стали открываться, видать меня увидели по камере. Это конечно очень удобно (выезжал я точно так же), но так пускают ВСЕ автомобили, или у них есть спосок номером гос. номеров жителей? Я как-то пол года назад давал данные по машине, номер, марка, цвет и т.д. консъержу. Кто-нибудь озадачивался этим вопросом?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение maks »

как я понял, пока не отгрыли гараж
пускают всех подряд
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение natacha »

Zverushka писал(а):кстати, раз уж тут такие дискуссии - скажу по поводу полов!

раньше у меня на этаже полы мыли ПЛОХО! лично я не жаловалась, но тем не менее...
потом заметила, что полы стали мыть лучше. каждый вечер приходя домой стала замечать что полы-то ЧИСТЫЕ!
ну вот. а потом как-то с утра, выходя из квартиры своей, на этаже увидела мужчину, как оказалось - управляющего (!) (прошу прощения, имя забыла).

И он у меня спрашивает - "Как вы оцениваете мытье полов?"
я ему - "Вы знаете, раньше было не очень, а сейчас - хорошо!"
он говорит - "Хорошо! А еще какие-нибудь нарекания есть?"
я ему - "Есть!" и сказала свои нарекания :)
А теперь и они тоже улучшились!!! \речь идет о длительном противостоянии с соседями :)\

Лично мне было приятно видеть - что УК делает свою работу. Путь не так оперативно, но всё же!

Я живу в новой, красивой квартире, в любимом мною районе, в красивом современном доме и меня такая жизнь радует!!! А все эти мелкие проблемы существуют только для того, чтобы был контраст:) Чтобы жизнь не казалась такой лёгкой :)

Настя, нам с соседями крупно не повезло - не так давно видела, что они свои каки-куряки теперь об стены тушат и рядышком на пол складывают...
Таких идиотов поискать... :(
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение ирина норд »

а у нас соседи курят возле своей двери ,а окурки в комнатку ,где узел отопления складывают на пол ,говорить бесполезно!!!!!!!!!! нас просто послали!!!
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Nicole »

ирина норд писал(а):а у нас соседи курят возле своей двери ,а окурки в комнатку ,где узел отопления складывают на пол ,говорить бесполезно!!!!!!!!!! нас просто послали!!!
Как это.. прямо в общем коридоре курят?!! Ну ващеееееее.. А дети? Астматики? Таким эгоистам надо жить в глуши.
У нас в РФ пока нет закона, запрещающего курить в общественных местах (в том числе и на лестнице)? Что-то я забыла. Когда временно жила в Эстонии там штрафы за это дело драли по паре тысяч евро. Закон соблюдался.

Надо с этим что-то делать.
У нас в коридоре пару раз очень накурено было. Им повезло, что я не застала за этим занятием.
А еще в лифте частенько курят, и все 17 этажей мой малыш вынужден этим дышать :(
Прибила бы, честно!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Srg »

Алла, у нас законам отсилы 20 лет...подождите, Вы же оптимист ;)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Nicole »

Srg писал(а):Алла, у нас законам отсилы 20 лет...подождите, Вы же оптимист ;)
Не до такой степени :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Zverushka »

Alla писал(а):
ирина норд писал(а):а у нас соседи курят возле своей двери ,а окурки в комнатку ,где узел отопления складывают на пол ,говорить бесполезно!!!!!!!!!! нас просто послали!!!
Как это.. прямо в общем коридоре курят?!! Ну ващеееееее.. А дети? Астматики? Таким эгоистам надо жить в глуши.
У нас в РФ пока нет закона, запрещающего курить в общественных местах (в том числе и на лестнице)? Что-то я забыла. Когда временно жила в Эстонии там штрафы за это дело драли по паре тысяч евро. Закон соблюдался.

Надо с этим что-то делать.
У нас в коридоре пару раз очень накурено было. Им повезло, что я не застала за этим занятием.
А еще в лифте частенько курят, и все 17 этажей мой малыш вынужден этим дышать :(
Прибила бы, честно!
о, да! и у меня тоже такое дело было в коридоре, я уже не в одной теме писала про курение в коридорах :) Сейчас хоть ситуация нормализовалась относительно того, что было раньше :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Nicole »

Zverushka писал(а): о, да! и у меня тоже такое дело было в коридоре, я уже не в одной теме писала про курение в коридорах :) Сейчас хоть ситуация нормализовалась относительно того, что было раньше :)
А какие меры были предприняты?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Nicole »

Не нашла более подходящей темы, поэтому пишу сюда.
Народ, что со светом на черной лестнице? Иногда хожу пешком, а вчера вечером не пошла, потому как ИЗ 25 ЭТАЖЕЙ ЛАМПОЧКИ ГОРЯТ ТОЛЬКО НА 4-Х!!!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение maks »

Alla писал(а):Не нашла более подходящей темы, поэтому пишу сюда.
Народ, что со светом на черной лестнице? Иногда хожу пешком, а вчера вечером не пошла, потому как ИЗ 25 ЭТАЖЕЙ ЛАМПОЧКИ ГОРЯТ ТОЛЬКО НА 4-Х!!!
режим энергосбережения
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Nicole »

maks писал(а):
Alla писал(а):Не нашла более подходящей темы, поэтому пишу сюда.
Народ, что со светом на черной лестнице? Иногда хожу пешком, а вчера вечером не пошла, потому как ИЗ 25 ЭТАЖЕЙ ЛАМПОЧКИ ГОРЯТ ТОЛЬКО НА 4-Х!!!
режим энергосбережения
Предлагаю платить квартплату в таком же режиме! :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ПОЧЕМУ ОТКРЫТЫ ВОРОТА, КАЛИТКИ, ДВЕРИ В ПАРАДНЫЕ?

Сообщение Nicole »

А что за трубы вокруг дома?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить