Платежки за январь с фантастическими суммами

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Юлия »

Юлия писал(а):
Олег писал(а):
Александр писал(а):
Олег писал(а): Первому корпусу видно уже "свезло". :roll: Может и четвёртому тоже?
В голосовалке конкретные номера квартир указаны... ;) Так что остальным корпусам "не повезло"... :)
А у четвёртого не было такой голосовалки при заселении?
Достала голосилки! Было такое голосование :twisted:

Заодно почитала голосилки про охрану. Квитанцию оплачивать не буду пока не увижу в действии то, за что плачу. 236000 в месяц за стоимость услуг поста и.......? Особенно это - цитирую - "за обслуживание привода ворот и калитки"..... Где привод калитки? Вычеркиваем словосочетание "привод калитки" из обслуживания, а заодно деньги за это словосочетание из квитанции. Делаем перерасчет за все месяцы, что привод калитки не обслуживаем, и тратим эти деньги на прекрасную карусель для детей НС.
По-моему, я классно придумала :D
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Александр »

Юлия писал(а): ... Вычеркиваем словосочетание "привод калитки" из обслуживания, а заодно деньги за это словосочетание из квитанции. Делаем перерасчет за все месяцы, что привод калитки не обслуживаем, и тратим эти деньги на прекрасную карусель для детей НС....
...и охрана вместо привода калиток пусть приводит во вращение карусель...все больше пользы.. :)
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Ольга Т »

Юлия писал(а):
Юлия писал(а):
Олег писал(а):
Александр писал(а):
Олег писал(а): Первому корпусу видно уже "свезло". :roll: Может и четвёртому тоже?
В голосовалке конкретные номера квартир указаны... ;) Так что остальным корпусам "не повезло"... :)
А у четвёртого не было такой голосовалки при заселении?
Достала голосилки! Было такое голосование :twisted:

Заодно почитала голосилки про охрану. Квитанцию оплачивать не буду пока не увижу в действии то, за что плачу. 236000 в месяц за стоимость услуг поста и.......? Особенно это - цитирую - "за обслуживание привода ворот и калитки"..... Где привод калитки? Вычеркиваем словосочетание "привод калитки" из обслуживания, а заодно деньги за это словосочетание из квитанции. Делаем перерасчет за все месяцы, что привод калитки не обслуживаем, и тратим эти деньги на прекрасную карусель для детей НС.
По-моему, я классно придумала :D
Юля, целиком с тобой согласна, но наверное будет правильным сначала написать заявление о том, чтобы нам сделали перерасчет за услуги, которые в действительности не оказывались... А то потом замучаемся объясняться по какой причине взяли и вычеркнули из квитанций словосочетания :D
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Сергей »

А вчера у нас в секции 1.4 уже начали альпинисты мыть витражное остекление :evil: . Так что в следующей квитанции уже будет оплата за эти работы. Работало два человека, за день работы совершили помывку трёх рядов стёкол с верхнего до нижнего этажей.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Tasha »

Сергей писал(а):А вчера у нас в секции 1.4 уже начали альпинисты мыть витражное остекление :evil: . Так что в следующей квитанции уже будет оплата за эти работы. Работало два человека, за день работы совершили помывку трёх рядов стёкол с верхнего до нижнего этажей.
было всегда интересно, а как они воду меняют :roll:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Александр »

Tasha писал(а): было всегда интересно, а как они воду меняют :roll:
Так они во время дождя моют.... ;) :)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Сергей »

Tasha писал(а):
Сергей писал(а):А вчера у нас в секции 1.4 уже начали альпинисты мыть витражное остекление :evil: . Так что в следующей квитанции уже будет оплата за эти работы. Работало два человека, за день работы совершили помывку трёх рядов стёкол с верхнего до нижнего этажей.
было всегда интересно, а как они воду меняют :roll:
Вопрос конечно интересный! Такое впечатление, что никак не меняют! Наверное одного большого ведра хватает помыть окна с 20 до 2 этажа :shock: . По крайней мере, я не видел, чтобы они спускались с крыши несколько раз с новым ведром воды. :roll:
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Юлия »

Сергей писал(а):
Tasha писал(а):
Сергей писал(а):А вчера у нас в секции 1.4 уже начали альпинисты мыть витражное остекление :evil: . Так что в следующей квитанции уже будет оплата за эти работы. Работало два человека, за день работы совершили помывку трёх рядов стёкол с верхнего до нижнего этажей.
было всегда интересно, а как они воду меняют :roll:
Вопрос конечно интересный! Такое впечатление, что никак не меняют! Наверное одного большого ведра хватает помыть окна с 20 до 2 этажа :shock: . По крайней мере, я не видел, чтобы они спускались с крыши несколько раз с новым ведром воды. :roll:
Меня впечатлила разница помытых и не помытых балконов 4 корпуса :shock: Хотела сфотографировать, но не успела - дождь пошел :( Своими глазами видела, как мойщик пшикал не самым дешевым средством для мытья окон, и тщательно тёр стекло :)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Юлия »

Хабаровчанка писал(а): А то потом замучаемся объясняться по какой причине взяли и вычеркнули из квитанций словосочетания :D
:D
согласна
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Владимир Николаевич »

Tasha писал(а):
Сергей писал(а):А вчера у нас в секции 1.4 уже начали альпинисты мыть витражное остекление :evil: . Так что в следующей квитанции уже будет оплата за эти работы. Работало два человека, за день работы совершили помывку трёх рядов стёкол с верхнего до нижнего этажей.
было всегда интересно, а как они воду меняют :roll:
А я им в окошко из ведерка добавил. Работали трое, двое наших и один таджик, вот он то и накосячил, спешил и плохо протирал стёкла. Я не очень доволен работой, наверное от дальнейшего мытья окон стоит отказаться.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Zverushka »

а у остальных корпусов будут мыть? у меня балконное остекление ну такоооое грязное, жуть :((((
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Tasha »

Zverushka писал(а):а у остальных корпусов будут мыть? у меня балконное остекление ну такоооое грязное, жуть :((((
а мне не надо:))я и сама помою....вроде раньше у других домов нового созвездия это было дело добровольным
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Garlic »

А почему не помыть балкон самостоятельно?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Pharaon »

С мытьем балконов такая история. 1-ый и 4-ый корпус голосовали им окна будут мыть. У нас на 2-ом и 3-ем надо проводить голосование, но мы пообщались с Олегом Григорьевичем и я предложил такой вариант. Они в ближайшее время оставляют бумаги у консьержей в которым можно оставить заявку на мытье. Сколько-то заявки собираются, дальше происходит мытье у тех кто подал заявку.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):С мытьем балконов такая история. 1-ый и 4-ый корпус голосовали им окна будут мыть. У нас на 2-ом и 3-ем надо проводить голосование, но мы пообщались с Олегом Григорьевичем и я предложил такой вариант. Они в ближайшее время оставляют бумаги у консьержей в которым можно оставить заявку на мытье. Сколько-то заявки собираются, дальше происходит мытье у тех кто подал заявку.
вот и славненько!! ещё бы и стоимость прикрепили бы ;)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Garlic »

В хорошую погоду, если женщина моет окно, то она красиво смотрится! Ее фигура начинает придавать ей некий шарм!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Александр »

Garlic писал(а):В хорошую погоду, если женщина моет окно, то она красиво смотрится! Ее фигура начинает придавать ей некий шарм!
:o Женская фигура на фоне окна смотриться в любую погоду.... ;) :)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Александр »

Tasha писал(а): вот и славненько!! ещё бы и стоимость прикрепили бы ;)
Tasha, прикидываем площадь остекления,умножаем примерно на 52 р.,......прикрепляем..... ;) :)
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Tasha »

Александр писал(а):
Tasha писал(а): вот и славненько!! ещё бы и стоимость прикрепили бы ;)
Tasha, прикидываем площадь остекления,умножаем примерно на 52 р.,......прикрепляем..... ;) :)
т е средний балкон выходит где-то к 1 тыс руб :?
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Зануда »

безобразно помыли остекление.
тот балкон, что во двор выходит - весь в грязных разводах. а боковая часть не вымыта вообще. а второй балкон, выходящий на киришскую - не мыт.
Оставила заявку на повторную помывку у диспетчера.
у кого такая же фигня? :twisted:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить