Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Игорь Ванин »

Дмитрий Ш. писал(а):У меня вопрос: я еду со стороны када могу ли я сразу в карман "руставели" попасть или надо пропускать с просвещения
Если поворачиваешь с Руставели (со стороны КАД) направо на Просвещения, а потом - налево в карман, тогда да, нужно пропускать ВСЕХ: и едущих по карману во все стороны, и едущих навстречу по Просвещения, а ещё в этом месте между поворотами очень неудобно перестраиваться из правого ряда в левый.
Поэтому рекомендую другой более удобный путь: проезжаешь по Руставели перекрёсток с Просвещения прямо (по светофору, т.е. никого лишнего пропускать не надо, если едешь на зелёный) до Киришской, поворачиваешь направо и сразу же ещё раз направо в карман, и тут же слева будет въезд во двор.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Milena »

Игорь В писал(а): Если поворачиваешь с Руставели (со стороны КАД) направо на Просвещения, а потом - налево в карман, тогда да, нужно пропускать ВСЕХ
Игорь, позвольте не согласиться! Если вы повернули с руставели на просвещения и начинаете поворачивать в кармен налево, то вы должны пропустить только тех, кто движется по лужской, ибо для тех, кто едет по просвещения Вы уже на момент маневра имеете приоритет.
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Ленчик »

Milena писал(а):
Игорь В писал(а): Если поворачиваешь с Руставели (со стороны КАД) направо на Просвещения, а потом - налево в карман, тогда да, нужно пропускать ВСЕХ
Игорь, позвольте не согласиться! Если вы повернули с руставели на просвещения и начинаете поворачивать в кармен налево, то вы должны пропустить только тех, кто движется по лужской, ибо для тех, кто едет по просвещения Вы уже на момент маневра имеете приоритет.
Согласна с Миленой: если двигаться по просвещения, перед лужской стоит знак "уступи дорогу", вот там да, уступаем всем, знак конечно противоречит любой логике, но факт - СТОИТ
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Александр »

Milena писал(а):
Игорь В писал(а): Если поворачиваешь с Руставели (со стороны КАД) направо на Просвещения, а потом - налево в карман, тогда да, нужно пропускать ВСЕХ
Игорь, позвольте не согласиться! Если вы повернули с руставели на просвещения и начинаете поворачивать в кармен налево, то вы должны пропустить только тех, кто движется по лужской, ибо для тех, кто едет по просвещения Вы уже на момент маневра имеете приоритет.
Игорь все же правее с левым поворотом :) В данной ситуации делается левый поворот с второстепенной на главную. Следовательно пропускаем и движущихся по главной и встречных :( ;) Конечно, если "исхитриться" и встать во время поворота перпендикулярно Просвещения.... :shock: ...тогда да, можно представить себя главнее :)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Александр »

А чтобы избежать такой неоднозначной ситуации, уж лучше тогда уйти вправо по Лужской, разворот и.....шансы пройти перекресток без проблем увеличатся процентов до 90 ;)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение maks »

круговое движение там надо делать
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Milena »

Александр писал(а):
Milena писал(а):
Игорь В писал(а): Если поворачиваешь с Руставели (со стороны КАД) направо на Просвещения, а потом - налево в карман, тогда да, нужно пропускать ВСЕХ
Игорь, позвольте не согласиться! Если вы повернули с руставели на просвещения и начинаете поворачивать в кармен налево, то вы должны пропустить только тех, кто движется по лужской, ибо для тех, кто едет по просвещения Вы уже на момент маневра имеете приоритет.
Игорь все же правее с левым поворотом :) В данной ситуации делается левый поворот с второстепенной на главную. Следовательно пропускаем и движущихся по главной и встречных :( ;) Конечно, если "исхитриться" и встать во время поворота перпендикулярно Просвещения.... :shock: ...тогда да, можно представить себя главнее :)
И всё же Вы неправы...если Вы конечно поворачиваете налево с крайнего правого....то да...пропускайте всех, кого не лень, и тех, кто едет по просвету и тех, кто вас засигналит из-за того, что устроите затор, а если вы это делаете по правилам с трамвайных путей и соблюдаете знаки приоритета, то будете пропускать только тех, кто катит по Лужской. Всё же о правилах приоритета многие забывают. По поводу исхитриться улыбнули, а разве можно еще как-то поворачивать, кроме как перпендикулярно просвещения???? :mrgreen:
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Сергей »

Однозначно прав Игорь. Вот пункт из правил дорожного движения:
"13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."
При повороте на Лужскую совершается обычный левый поворот, соответственно пропускаем едущих по главной дороге (Лужская) и едущих прямо и направо со встречного направления (по пр. Просвещения)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Александр »

Milena писал(а):... По поводу исхитриться улыбнули, а разве можно еще как-то поворачивать, кроме как перпендикулярно просвещения???? :mrgreen:
В начале маневра - даже нужно... ;) У Вас замечательная улыбка :)
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Milena »

Ой спасибо, Александр....для Вас спецом еще разок :mrgreen:
На самом деле Вы меня не убедили....совершается не обычный поворот налево, а поворот с второстепенной дороги на главную и тут не действует тема помехи справа...вот если б я совершала поворот налево или разворот на обычном регулируемом перекрестке..тогда да....а так....я подожду Олега и его мнения.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение maks »

по-моему тут все без вариантов
мы пропускаем всех в данном случае
и тех кто по главной и тех кто едет навстречу по просвету
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Александр »

Milena писал(а):....я подожду Олега и его мнения.
Пусть Олег нас рассудит... :) ;)
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Milena »

Зная его критичность, я думаю он откомментит
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Сергей »

Milena писал(а):Ой спасибо, Александр....для Вас спецом еще разок :mrgreen:
На самом деле Вы меня не убедили....совершается не обычный поворот налево, а поворот с второстепенной дороги на главную и тут не действует тема помехи справа...вот если б я совершала поворот налево или разворот на обычном регулируемом перекрестке..тогда да....а так....я подожду Олега и его мнения.
Преимущество предоставляется когды Вы поворачиваете с главной дороги на второстепенную, а при повороте со второстепенной на главную никакого преимущества нет.
Вот весь абзац из ПДД про проезд нерегулируемых перекрёстков:

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Ждём Олега. ;)
Последний раз редактировалось Сергей Пт, 2009-06-19, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Александр »

Milena писал(а):Зная его критичность, я думаю он откомментит
Если прав окажусь я - с Вас три улыбки ;) . Ну а если правы окажетесь Вы - все равно же улыбнетесь.... :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение volen »

Шикарная иллюстрация безграмотности, являющейся причиной половины аварий на этом перекрестке. Вторая половина, конечно же, по глупости или невнимательности совершается.

Пропустить всех. Поворачивая налево, вы не перестаенте быть поворачивающим налево. Обоюдку можно будет выцыганить только в том случае, если без свиделей вам врубят в бочину с просвета правого ряда. Положение вашей машины будет таково, что однозначно сказать откуда вы ехали будет без свидетелей нельзя.

И вот тут мы плавно подходим к ненавязчивому платному сервису, Игорь, мысль о котором посетила твою светлую голову.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение maks »

Проблема заключается в том, что года я уже начал поворот и остановился на трамвайных рельсах, то по правилам я должен пропустить тех кто едет по просвету.
С другой стороны те, кто едет по просвету не знают, поворачиваю я налево или просто пересекаю просвет
и останавливаются, пропуская меня

Просто такие перекрестки нельзя делать так безграмотно
там надо было сделать круговое движение с 5 выездами
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Milena »

maks писал(а):Проблема заключается в том, что года я уже начал поворот и остановился на трамвайных рельсах, то по правилам я должен пропустить тех кто едет по просвету.
С другой стороны те, кто едет по просвету не знают, поворачиваю я налево или просто пересекаю просвет
и останавливаются, пропуская меня

Просто такие перекрестки нельзя делать так безграмотно
там надо было сделать круговое движение с 5 выездами
Кстати, в Тунисе на перекрестках только круговое движение и светофоров нет впринципе. И аварий тоже нет. Но у нас другая ситуация. В том то и дело, что потенциально аварийная ситуация создаётся. Многие вообще не видят знака уступи дорогу на просвете и получается, что стоим на трамвайных путях и если мы их пропускаем, то они топят от радости, не смотря на движение по Лужской. Тут дело не в безграмотности, а в нелогичности организации движения на этом перекрестке.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Олег »

volen писал(а):Пропустить всех. Поворачивая налево, вы не перестаенте быть поворачивающим налево. Обоюдку можно будет выцыганить только в том случае, если без свиделей вам врубят в бочину с просвета правого ряда. Положение вашей машины будет таково, что однозначно сказать откуда вы ехали будет без свидетелей нельзя.
Согласен целиком и полностью. Именно так, в данном случае пропускать ВСЕХ (и движущихся по карману справа, и СТОЯЩИХ по Просвещения, и движущихся по Лужской слева). И вообще, если сомневаешься в каком-либо пункте ПДД - лучше остановись и пропусти. Примени правило ДДД (дай дорогу дураку), а потом езжай сам :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Олег »

maks писал(а):Просто такие перекрестки нельзя делать так безграмотно
там надо было сделать круговое движение с 5 выездами
Кстати, незря в Европе очень любят организовывать круговое движение на перекрёстках. Но оно там КОРЕННЫМ образом отличается: едущий по кругу ВСЕГДА находится НА ГЛАВНОЙ!!!!! , все въезжающие на круг - уступают дорогу.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить