Паспортный стол

Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Pharaon »

Люсьен писал(а):а по немуниципальным домам? везде своя паспортистка?
По словам ИГ сейчас у всех новых домов требуют регистрационный учет.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Люсьен писал(а):а вы говорили, что она как-то очень удобно работает.
ооооооооооооооочень. :mrgreen:
А вы не думали, что можно пойти и договориться об изменении часов приема?
Мне, например намного удобнее утром до 9 задержаться дома, чем уходить раньше с работы.
По поводу с 14 до 18 на самом деле не очень удачное время, его было бы полезно сместить на с 16 до 20. Как я уже говорил в доме, где я раньше жил, паспортистка работа только после обеда 2 раза в неделю, и вот это было на самом деле не удобно.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Ксеня »

=)) а при милиции паспортный стол работает по выходным и будням с 18 и до последнего клиента ))))
"А Баба Яга против!" )))))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Ксеня писал(а):=)) а при милиции паспортный стол работает по выходным и будням с 18 и до последнего клиента ))))
"А Баба Яга против!" )))))
бесплатно, на минуточку. :mrgreen:
а не за мои деньги - также как и бесплатные.
Чувствуете разницу?
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а): А вы не думали, что можно пойти и договориться об изменении часов приема?
Мне, например намного удобнее утром до 9 задержаться дома, чем уходить раньше с работы.
По поводу с 14 до 18 на самом деле не очень удачное время, его было бы полезно сместить на с 16 до 20. Как я уже говорил в доме, где я раньше жил, паспортистка работа только после обеда 2 раза в неделю, и вот это было на самом деле не удобно.
куда и когда?
отпрашиваться с работы, чтобы договариваться о переносе времени работы чела, который понадобится мне 1 раз?
Я привыкла совершать рациональные действия, извините :D
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

2

Сообщение Ксеня »

Ну пожалуйста "раз уж пошла такая пьянка" приведите аргумент в поддержание своих слов, желательно статью, а не просто указание на жилищный или гражданский кодекс. Где в какой статье бюджета нашего города говориться о ведение регистрационного учета за счет местных средств. Или в какой статье федерального бюджета заложены эти самые расходы? Я ж не говорю, что этого сто пудов нет. Просто мне правда интересно, покажите плиз ссылки?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Марисобель »

Ксеня, не, мой дедушка здесь не причем :D
молодцы наверно здесь другие ;)
а платить конечно надо, за все или не за все, решать каждому, не уходите в крайности
Фараон, мы и сейчас нормально общаемся, и никто УК не оскорбляет, все все прекрасно понимают, мы понимаем, что они делают, они понимают, что мы все понимаем, вот и вся любовь;)
а про бюджет, это очень было бы интересно почитать (ссылочку)
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а): Пообщались бы вы с ним тет-а-тет, он бы вам мог много чего интересного рассказать и из своей старой жизни (Хотя бы знаете кем он был до того как к нам пришел? Он город построил) и по конкретной вашей претензии мог бы ответить. А оскорблять сотрудников УК только за то, что вам что-то не понравилось - низко.
Я надеюсь, то мы ему зп не за построенный город платим?
Лично мне он не нравится. По одной причине, что он орал чуть не матом 31 декабря в моём присутствии. Спасибо, что не в мой адрес.

И стояк, конечно. :D
То, что сейчас пересмотрена стоимость отключения для меня очень много значит.
Не деньги, нет.
А сам принцип управления, формирования всего в УК.
Через....короче, можно было бы сделать более клиентоориентированным сам подход.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

Ксеня писал(а):Ну пожалуйста "раз уж пошла такая пьянка" приведите аргумент в поддержание своих слов, желательно статью, а не просто указание на жилищный или гражданский кодекс. Где в какой статье бюджета нашего города говориться о ведение регистрационного учета за счет местных средств. Или в какой статье федерального бюджета заложены эти самые расходы? Я ж не говорю, что этого сто пудов нет. Просто мне правда интересно, покажите плиз ссылки?

вообще-то сборщик платежей должен был бы предоставить обоснованность и справедливость отнесения затрат на жильцов. нет?
и подкреплять постановлениями, указаниями и т.п.
потому что они инициаторы самого факта оплаты.
и каждый шаг у них д.б. регламентирован.
а не просто - давайте, пусть будет
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Давайте дождёмся представленных УК документов, потом я выложу свои материалы. А иначе есть возможность не дождаться "с той стороны" ничего :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Я кстати тут одну интересную вещь вспомнил.
У кого-нить остались голосовалки в неотрезанном виде.
Интересует первая голосовался. Вот эта.
Я уже не помню был ли там рег. учет.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): Не дураки же в ЛенСпецСМУ работают, если бы в каждом месте воровали их бы уже давно засудили.
Вот, вот, для этого и существуют юридические службы. А ЛССМУ , опять же мое ИМХО, в сомнительных движениях не светится, для этого есть всяческие ООО "Рога и Копыта" типа оргтехремстроя, про который я уже упоминал.
И никто кстати не ворует, разве можно назвать воровством до единой копейки ПОТРАЧЕННЫЕ деньги?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

Факты воровства, мошенничества или присвоения чужих денежных средств еще доказать нужно, иначе это публичное оскорбление и клевета...это в нашей стране также строго наказывается и доказать легче, чем воровство. Так что давайте обойдемся без недоказанных обвинений. И вобще без ссылок на НПА это все пустой треп. И ответ "сперва ты покажи, а потом я " не канает. Нет подтверждения собственных слов, простите это тогда очень мягко говоря вранье.
А вот Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" гласит, что должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица:

жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов;
жилищно-строительных и жилищных кооперативов;
акционерных обществ и других коммерческих организаций;
других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления.

У нас конечно дословно не жилищно-строительный кооператив, но полагаю, что норма эта и на нас распространяется. Считайте, что так должно быть. И если в доме этого должностного лица нет, вот это скорее нарушение, чем его наличие.

По словам Рыжова Александра Борисовича, консультанта аппарата комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по жилищной политике и градостроительству:

Согласно части 2 статьи 162 ЖК РФ, по договору управления многоквартирным домом управляющая организация обязуется... осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность. Согласно части 1 статьи 161 ЖК РФ цель управления многоквартирным домом - обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Эта цель частично совпадает с целями регистрационного учета граждан, так как, согласно статье 3 Закона РФ от 25 июня 1993 года N 5242-1, цель регистрационного учета - обеспечение необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом. В частности, пунктом 19 и приложением 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307, предусмотрено использование сведений о количестве граждан, проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении, в целях определения размеров платы за отдельные виды коммунальных услуг при отсутствии приборов учета потребления.
С учетом изложенного при выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений, поскольку договор управления согласно части 1 статьи 162 ЖК РФ заключается с каждым собственником помещений, договор управления может предусматривать обязанность управляющей организации нести функцию "ответственного за регистрацию".
На основании соответствующего положения договора управления, решения органов управления товарищества собственников жилья (у нас орган управления -Управляющая компания...все ведь подписали с ней договор? надо было не подписывать, а сидеть и анализировать его...пальцы гнуть и считать "насколько и где тебя обворуют"...таких вроде не оказалось и все подписали), жилищного, жилищно-строительного кооператива правомерен учет в составе платы собственников помещений в многоквартирном доме за управление многоквартирным домом расходов на выполнение услуги по несению функции "ответственного за регистрацию". В настоящее время у нас кто осбственник большей части
И кстати про финансирование из бюджета ссылку все еще жду.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паспортный стол

Сообщение Вера и Сергей »

Против паспортного стола в комплексе могут выступать только те,кто не знает что это такое и с чем его едят! :D Как можно отказываться от такого удобства!Сейчас я живу в Центральном р-не и паспортный стол находится в километре от моего дома!!И общественный транспорт туда не ходит!!Всё пешком!!Удивляюсь словам некоторых,что за всю жизнь пользовались услугами паспортистки 1 раз! :o :o Я только за последние 2 года простояла там в диких очередях раз 10!то ребёнок родился,то прописать,то формы 7 и 9 понадобятся в собес или ещё куда!!!А в НС всё будет под боком!Как можно от такого отказаться??
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Паспортный стол

Сообщение Сергей »

Ксеня писал(а):И кстати про финансирование из бюджета ссылку все еще жду.
Вот она, пожалуйста. И это не Москва или Нижегородская область.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

ПИСЬМО
от 11 апреля 2005 г. N 2-953/05

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПАСПОРТНО-РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН,
ПРОЖИВАЮЩИХ В ДОМАХ ЖСК, ЖК, ТСЖ

Довожу до сведения, что Жилищным комитетом принято решение об организации с 1 апреля 2005 г. паспортно-регистрационного обслуживания граждан, проживающих в домах ЖК, ЖСК, ТСЖ, а также частных домовладениях районными жилищными агентствами на безвозмездной основе. Финансирование этих работ для жилищных агентств будет осуществляться за счет бюджетных средств.
Прошу обеспечить работу отделов вселения и регистрационного учета в соответствии с принятым Комитетом решением.
Одновременно предлагаю в срок до 25.04.2005 представить в Комитет сведения о потребности в дополнительных материальных ресурсах (штатной численности, компьютерной техники и др.) для обеспечения надлежащего качества обслуживания жителей Санкт-Петербурга (независимо от принадлежности жилищного фонда) отделами вселения и регистрационного учета районных жилищных агентств.

Председатель
Жилищного комитета
Ю.Х.Лукманов
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Ну что же вы, Сергей, такую интригу развалили???
Действительно вот ОНО
http://law7.ru/base05/part2/d05ru2201.htm
Ну что, посмотрим какие теперь будут "отмазки" :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Сергей писал(а): Вот она, пожалуйста. И это не Москва или Нижегородская область.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

ПИСЬМО
от 11 апреля 2005 г. N 2-953/05

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПАСПОРТНО-РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН,
ПРОЖИВАЮЩИХ В ДОМАХ ЖСК, ЖК, ТСЖ

Довожу до сведения, что Жилищным комитетом принято решение об организации с 1 апреля 2005 г. паспортно-регистрационного обслуживания граждан, проживающих в домах ЖК, ЖСК, ТСЖ, а также частных домовладениях районными жилищными агентствами на безвозмездной основе. Финансирование этих работ для жилищных агентств будет осуществляться за счет бюджетных средств
Прошу обеспечить работу отделов вселения и регистрационного учета в соответствии с принятым Комитетом решением.
Одновременно предлагаю в срок до 25.04.2005 представить в Комитет сведения о потребности в дополнительных материальных ресурсах (штатной численности, компьютерной техники и др.) для обеспечения надлежащего качества обслуживания жителей Санкт-Петербурга (независимо от принадлежности жилищного фонда) отделами вселения и регистрационного учета районных жилищных агентств.

Председатель
Жилищного комитета
Ю.Х.Лукманов
Обратите внимание на выделенный фрагмент. Не всех регистрационных служб, а только служб при районных жилищных агентствах, фактически это паспортная служба при ЖЭКах. Наше агентство находится на улице Комсомола, 33. Возле станции метро Площадь Ленина. Фактически это то, что раньше называлось ЖКХ.
Хотя это сугубо моя трактовка. И для того чтобы обслуживаться там, надо чтобы весь ЖК отказался от регистрационного учета.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Давайте мух - отдельно, котлеты - отдельно. Некоторым не верилось, что рег. учёт финансируется из бюджета. Для домов ВСЕХ форм собственности. Факт подтверждённый документом есть?
Да, я согласен что данное письмо отнюдь не означает, что бюджетом выделяются деньги на рег. учёт в нашем доме, но и обратного оно тоже не означает. Понять выделяются деньги или нет можно будет после полного отчёта УК, которого, вероятнее всего, мы не дождёмся :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Давайте мух - отдельно, котлеты - отдельно. Некоторым не верилось, что рег. учёт финансируется из бюджета. Для домов ВСЕХ форм собственности. Факт подтверждённый документом есть?
Да, я согласен что данное письмо отнюдь не означает, что бюджетом выделяются деньги на рег. учёт в нашем доме, но и обратного оно тоже не означает.

Вот тут я с вами согласен, не означает. Тут только факт в том, что рег.стол субсидируется в ЖЭК-е. Так они этого не отрицали, они отрицали на встрече, что эти услуги субсидируются для них.
Олег писал(а):Понять выделяются деньги или нет можно будет после полного отчёта УК, которого, вероятнее всего, мы не дождёмся :cry:
Тут я тоже с вами согласен, такого документа не дождемся. Доказать это возможно, только если полностью до копейки раскрыть все счета УК и показать полное движение средств, ведь не известно счет у УК общий для всех домов или для одного нашего дома. К тому же субсидии могут перечисляться на другой счет, так как у УК не только в нашем доме регистрационный учет. Тут надо нанимать аудиторов, что стоить будет намного больше годового платежа всего нашего дома за рег.учет. И кстати нанимать должны мы, т.к. иначе аудиторы могут показать тот результат, который выгоден тому, кто оплачивает. Как вы думаете будет ли УК сама себе яму копать? А другим образом не докажешь что этой субсидии нет. Где они возьмут такой документ? Тут возможно только доказать только обратное, что субсидии есть конкретно для нашего дома. Куда для этого надо делать запрос не знаю, во вам же так интересно. Если сумеете доказать, вам все спасибо скажут.

А предоставить ссылки на законы и указы можно было бы на тему, почему у КАЖДОГО дома должен быть регистрационной учет хоть в какой-нибудь форме.
Услуга регистрационного учета у нас от УК и это определило голосование жильцов. Кроме, того когда вы заключали договор с управляющей компанией там в одном из приложений есть все тарифы и стоит ваша подпись. Смотрел в свой договор вчера.
Считаете это не законным: вы как минимум должны написать заявление о том, что не согласны оплачивать эту услугу. Мало того, оно должно быть официально зарегистрировано с входящим номером, и вы должны иметь этому подтверждение. После этого вы можете не платить до суда. Если же этого не сделано, то закон нарушаете вы. Помните вы поставили подписи в договоре с УК.

К тому же отказаться от регистрационного учета вы один не можете. Отказаться может только весь комплекс, на основе голосования.
Готов ли весь наш ЖК отказаться от регистрационного учете в УК и перейти на регистрационный учет в ЖЭК? Я сомневаюсь.

А вот теперь объясните в чем я не прав в своих рассуждениях.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Вот только два термина для раздумий: коммунальные услуги и обязательные платежи и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ необязательные услуги.
Дальше можете домыслить сами.
Для меня ДАННЫЕ темы на форуме теперь закрыты. Я больше не имею желания разжёвывать элементарное. Кто понял - тот понял, кто не понял - ну такова его доля.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить