Паспортный стол

Ден
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2008-02-11, 08:14
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ден »

Ленчик писал(а):Ден, а с чего вдруг ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА? Правительство СПб ратует за парковки при домах, это более, чем разумно. Никто не говорит о платных. В Казани, например сразу при строительстве закладывается одно машиноместо на квартиру. Можно и нужно использовать лучшие практики, это относится к УК. Идеальное состояние УК, это когда не только заработать бабулек хочется, а еще и любить свое дело и себя как профессионала в нем. Под всегородской эгидой порядка на улицах использовать бы по максимуму прилегающую к дому территорию для парковок жителей НС без истерики.
Просто, я не очень верю в бесплатный сервис :D . Территория вокруг НС пренадлежит городу - ее надо арендовать. Забор установить надо, охрану содержать тоже надо, возможно видеонаблюдение... Поэтому платить все равно придется, но мы эту плату сможем регулировать.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

3

Сообщение Сергей »

По поводу паспортистки и скамеечек во дворе. Здесь по моему путаются два разных понятия:
1. Установка и содержание общего имущества (скамеечки). Здесь решения должны приниматься голосованием собственников.
2. Оказание услуг (паспортистка). А здесь решение должен принимать конкретный человек, нужна ему эта услуга или нет.
Для тех, кто не хочет ездить к "государственной" паспортистке, можно ведь сделать платную паспортистку: нужна форма 9, пришёл к ней, заплатил определённую сумму, она форму выдала, ты ушёл. Понадобилось в другой раз, опять так же. Но почему паспортистку нужно оплачивать каждый месяц всем жильцам. Это же обычная коммерческая услуга, как и множество других, почему её нужно навязывать другим и включать в квитанцию на оплату коммунальных услуг?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Сергей писал(а):По поводу паспортистки и скамеечек во дворе. Здесь по моему путаются два разных понятия:
1. Установка и содержание общего имущества (скамеечки). Здесь решения должны приниматься голосованием собственников.
2. Оказание услуг (паспортистка). А здесь решение должен принимать конкретный человек, нужна ему эта услуга или нет.
Для тех, кто не хочет ездить к "государственной" паспортистке, можно ведь сделать платную паспортистку: нужна форма 9, пришёл к ней, заплатил определённую сумму, она форму выдала, ты ушёл. Понадобилось в другой раз, опять так же. Но почему паспортистку нужно оплачивать каждый месяц всем жильцам. Это же обычная коммерческая услуга, как и множество других, почему её нужно навязывать другим и включать в квитанцию на оплату коммунальных услуг?
Вот почему-то есть люди понимающие, а кому-то вроде и разъяснили всё семьдесят семь раз, а они всё равно : "все должны платить!!! :o :o ".
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Кстати по поводу платных услуг, оказываемых паспортистом. Чем не выход разработать прейскурант: прописка - столько, справка - столько, замена паспорта - столько. Пришёл - оплатил - получил. Хочешь бесплатно - пошёл в очередь в паспортный стол района. Другой вопрос: оплат будет "то густо, то пусто". Естественно лучше получать фиксированную очень не маленькую зарплату, к чему нас и сподвигают.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Александр »

Олег писал(а): Вот почему-то есть люди понимающие, а кому-то вроде и разъяснили всё семьдесят семь раз, а они всё равно : "все должны платить!!! :o :o ".
Так ведь все же и подписались под этим в договоре с УК. Или был прецендент и кто нибудь составил акт разногласий?! ;)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Ксеня »

А мне нравится предложение Pharaona, про то, чтоб освободить людей от оплаты услуг паспортного стола..кому это не нужно сейчас. Зато когда понадобится, посчитать всю сумму. Как сейчас можно рассуждать..надо оно нам или нет, если в настоящий момент надобности нет, а завтра окажется, что надо. Имела опыт хождения по этим инстанциям, чтобы прописаться. Я убила месяц! Были свои тонкости, необходимо было заключить дог. соц. найма, но это скажу я вам ...опа. Повезло наверное, что была студенткой и было лето...времени было много, но стоять летом в душном и тесном помещении в обществе бабулек и хамов сотрудников, чтобы услышать, что ты осел и не хватает еще чего-то, не радует. Зато в общаге была своя паспортистка, проблем с оформлением и продлением регистрации не было. Сдал на первом этаже, там же через 5 рабочих дней и получил. К тому же я вот, например, шибко молодая и замуж собираюсь относительно скоро, мне паспорт менять придется, потом появятся дети (и ведь действительно с их появлением справки нужно будет наверное везде носить), посему я от 15 рублей в месяц не загнусь.
Насчет парковки, для тех, кто хочет пользоваться парковкой во дворе установить тариф за пользование местом. Не платите за телеантенну, не платите за паспортистку, не платите пожалуйста за забор и ни в коем случае не платите за радио, платите за место во дворе. Вы его не покупали, а пользоваться то будете. Будете выбросами воздух загрязнять. Мне вот не нужно место во дворе я и платить не буду (а я еще я не хочу платить за освещение на черной лестнице, за содержание трех лифтов...мне хватает одного, не хочу платить за содержание домофоновой сети (не знаю как это правильно называется)..мне это тоже не нужно и домофон не нужен, и кстати не хочу я платить за охрану которая будет охранять ваши автомобили во дворе). Или и тут не пожелаете платить? А на каком основании пользоваться хотите? Покупали то квадратные метры, максимум, что можно "присвоить", места общего пользования, но не двор. Подозреваю, что двор принадлежит городу, возможно в долгосрочной аренде у ЛСС, вот на таком основании, УК и перекрывает двор на 30 минут может быть. С чего взяли то, что двор наш и будем его пилить как шкуру неубитого медведя?
И вообще давайте уважать друг друга, ну зачем оскорблять, крыть словами крепкими друг друга?
Последний раз редактировалось Ксеня Ср, 2009-04-22, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Сергей »

Ксеня, Вы путаете в одну кучу разные вещи:
1.Оказание коммерческих услуг (паспортистка). А почему нужна только паспортистка, можно ведь посадить в НС и оплачивать ежемесячно своего нотариуса, инспектора Собеса (чтобы пенсионерам было удобно), налогового инспектора (там тоже очереди) и т.п.
2. Оплата общего имущества (лифты, скамейки, двор и т.д.). Здесь всё решается большинством голосов собственников и оплачивается по квитанции.

По поводу очередей у паспортисток в районных паспортных столах хочу заметить, что за последний год был в разных районах (Богатырский пр., Тимуровская ул., ул. Руставели), получал разные формы, менял паспорт - ни в одном месте больше 15 минут не задерживался, нет очередей. В настоящее время - это надуманная проблема. Может быть раньше, когда шла повальная приватизация квартир, очереди и были.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Ксеня »

Сергей писал(а):Ксеня, Вы путаете в одну кучу разные вещи:
1.Оказание коммерческих услуг (паспортистка). А почему нужна только паспортистка, можно ведь посадить в НС и оплачивать ежемесячно своего нотариуса, инспектора Собеса (чтобы пенсионерам было удобно), налогового инспектора (там тоже очереди) и т.п.
Посадите, если найдете столько помещений. Нотариуса не посадите при всем своем желании, их не так много (на весь нотариальный округ СПб всего 270, в скором будущем расширять до 320 человек) и садятся они исключительно в людных, проходных местах (стараются) и местом своим дорожат еще как. А налоговый инспектор, извините, государственный служащий и коммерческой деятельностью, кроме преподавательской и научной, ему законом заниматься запрещено. Насчет "инспектора Собеса", ну если будет много пенсионеров желающих и это возможно, пусть сидит, может я тоже в этом доме состарюсь, так и мне пригодится или родителям моим.
Сергей писал(а): 2. Оплата общего имущества (лифты, скамейки, двор и т.д.). Здесь всё решается большинством голосов собственников и оплачивается по квитанции.
Исходя из правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры) также входит в состав общего имущества, а значит, требует оплаты всеми собственниками пропорционально своим долям в праве общей собственности на это имущество. Значит коллективная антенна - общее имущество и платить должно за него, как и за все остальное, независимо пользуешься ты им или нет. К чему тогда это пережевывание "хочу-не хочу", "буду-не буду"?

А вы думаете повальная приватизация закончилась? Ежедневно наблюдаю, что оформлять в собственность меньше не стали. Может оно и по-вашему, людей там, где вы были нет, и сотрудники от скуки с лампочками разговаривают, но то, что я видела и как постояла и побегала мне надолочко еще хватит )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Сергей »

По п. 1 , я говорю о том, что нужных для жизни услуг очень много, но почему мы из великого множества выбираем ТОЛЬКО платную паспортистку? Мне может нужно, чтобы кто-нубудь в Ленту за пивом бегал и ко мне домой приносил, давайте и такого человека в квитанцию включим и будем все дружно его оплачивать. Здесь каждый должен решать сам за что он готов платить (что ему нужно), а за что нет.
По п.2 согласен с Вами почти полностью. Всё общее имущество дома должны оплачивать все жильцы. У меня нарекания вызывает только оплата содержания кабельной телевизионной сети. Сейчас нашу общую сеть использует для подачи своего сигнала Етелеком, почему только он? А если придёт Теликс, он будет тянуть свои кабели и сам их обслуживать. Почему Етелекому такой подарок? Я считаю, что та организация которая подает сигнал по этому кабелю (считайте, зарабатывает на этом деньги), она и должна оплачивать стоимость его обслуживания. А абонент должен платить абонентскую плату той организации к которой он подключён. И в эту абонентскую плату должно быть включено и то самое обслуживание кабельной сети по которой ему подаётся сигнал.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Ксеня »

Я надеюсь для тех, кому не нужна паспортистка, найдется способ от нее отказаться. Пытайтесь, добивайтесь, чтоб не насчитывали. Мне она нужна будет и я буду 15 рублей в месяц за нее платить. Какова вероятность того, что услугами паспортистки воспользуются жильцы 1772 квартир (за минусом противников)? Ну хотя бы один раз для того,чтобы все-таки прописаться после оформления права собственности? Расскажите какие услуги вы хотели бы выдеть стационарно у нас в доме? Доставка пива не в счет... Может и вас услышат и поддержат )
По п.2 Пока что к нам никто не пришел и чет не особо торопятся. Хотя к антенне авангарда можно подсключиться вроде. В любом случае придется оплачивать эти 25 ваших рублев, потому что большинство (наверное) пользуется антенной Етелекома. Нравится это или нет, может не совсем справедливо, но это так вот. Да какая разница, тут ведь говорят не о том, что не хотят антенну от телекома, тут ведь не хотят антенну в принципе и платить за нее не хотят в принципе, а не потому что она от Етелекома. Или от другой организации антенну оплачивать будутне пользуясь ею?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Сергей »

Лично мне не нужны в НС никакие платные дополнительные услуги. Если они мне понадобятся, то я их найду в другом месте и заплачу. Что-то сделаю сам, не прибегая к помощи посредников.
Про антенну. Я считаю, что всю прокладку и содержание телевизионной сети должна осуществлять организация подающая сигнал. Если человек подключён к сети, то он платит абонентскую плату организации-поставщику услуг за весь комплекс услуг, включающий содержание сети, а если не подключён, то ничего и не платит.
А так специально включили в общедомовое имущество телевизионную сеть и пусть платят все собственники за неё. А Етелеком по ней только сигнал подаёт и в ус не дует.
В доме, где живу сейчас, несколько поставщиков ТВ-услуг (Северо-Западный телеком, Теликс, Твоё ТВ, может и другие есть). Но я же плачу абонентскую плату только тому, от кого получаю сигнал, а про общедомовую сеть и понятия не имею. Кто по кабелю сигнал подаёт, тот этот кабель и содержит.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение яна »

Возможно УК надо пояснить откуда взялись 30 мин. и почему именно ЗО. Но без ограничения мы не сможем скорее всего вообще во двор заезжать или мебель разгужать во дворе 4-го корпуса. а потом тащить на себе в 1-й или 2-й :lol:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

1

Сообщение Pharaon »

Ну вот я и сдал документы на прописку.
Оказывается, несмотря на то, что люди с собственностью уже есть, подал документы первый, по поводу чего была распита бутылка шампанского.
Паспортистка очень вежливая женщина, все объяснила, что и зачем.
В начале проверила, все что я принес. Потом, выдала бланки, которые надо заполнить, и пример заполнения. Потом сама вышла из своей комнатки и объяснила, уже по бланку, что и как. Если не будет проблем, то сказали, что прописка будет готова к понедельнику. Если будут какие-то проблемы мне перезвонят и скажут, что делать. Сложилось впечатление профессионального человека, которому на самом деле интересна его работа. Так что она точно работает не из-за того, что дочка или внучка кого-нить из руководства.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Pharaon »

А вы никогда не думали, что выписыванием справок, пропиской и заменой паспортов, работа паспортистки не ограничивается, что у них тоже есть ежеквартальные отчеты, которые дом обязан делать по закону. Есть обязанность отвечать на запросы из МВД, и не только по поводу кто, где прописан. Платеж называется регистрационный учет, а не только паспортный стол. И многие действия домовладение обязано делать по закону, хотим мы этого или нет. И вот за это мы и платим.
И, вообще, если чего-то не знаем не надо выдумывать себе непонятно что.
Можно всегда обратиться в УК за разъяснениями. Сегодня мне обещали подготовить информацию о регистрационном учете.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а):А вы никогда не думали, что выписыванием справок, пропиской и заменой паспортов, работа паспортистки не ограничивается, что у них тоже есть ежеквартальные отчеты, которые дом обязан делать по закону. Есть обязанность отвечать на запросы из МВД, и не только по поводу кто, где прописан. Платеж называется регистрационный учет, а не только паспортный стол. И многие действия домовладение обязано делать по закону, хотим мы этого или нет. И вот за это мы и платим.
И, вообще, если чего-то не знаем не надо выдумывать себе непонятно что.
Можно всегда обратиться в УК за разъяснениями. Сегодня мне обещали подготовить информацию о регистрационном учете.

Я прошу прощения, но есть ощущение, что указанные вами действия выполняются кем-то и по тем домам, которые не оплачивают персональную паспортистку. Или не выполняются?
Дом ничё не обязан делать по закону. (что такое - дом? :D )
Или укажите - что и по какому закону.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а):
Люсьен писал(а):
Pharaon писал(а):Сегодня получил право собственности. Пойду прописываться.
Поздравляю.
Вот вы-то нам и расскажете расписание паспортистки.
И сколько будут делать прописку :D
Расписание:
Понедельник и Среда с 9 до 12.
Вторник и Четверг с 14 до 18
а вы говорили, что она как-то очень удобно работает.
ооооооооооооооочень. :mrgreen:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):А вы никогда не думали, что выписыванием справок, пропиской и заменой паспортов, работа паспортистки не ограничивается, что у них тоже есть ежеквартальные отчеты, которые дом обязан делать по закону. Есть обязанность отвечать на запросы из МВД, и не только по поводу кто, где прописан. Платеж называется регистрационный учет, а не только паспортный стол. И многие действия домовладение обязано делать по закону, хотим мы этого или нет. И вот за это мы и платим.
И, вообще, если чего-то не знаем не надо выдумывать себе непонятно что.
Можно всегда обратиться в УК за разъяснениями. Сегодня мне обещали подготовить информацию о регистрационном учете.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Я не просто удивлён! Я, мягко говоря, ОФИГЕЛ!!!!
Вы в то что написали верите????? Ну тогда вы заблуждаетесь. Сколько раз можно написать, что весь регистрационный учёт ведётся за счёт бюджета? Федерального, регионального, но БЮДЖЕТА. И именно то, что описано выше плюс ежеквартальное обновление списков избирателей.
Давайте ещё коммерческого участкового посадим рядом с паспортистом :lol: Будет куда БЕЗ ОЧЕРЕДИ заявы на соседей катать ходить :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Pharaon »

Люсьен писал(а):
Pharaon писал(а):А вы никогда не думали, что выписыванием справок, пропиской и заменой паспортов, работа паспортистки не ограничивается, что у них тоже есть ежеквартальные отчеты, которые дом обязан делать по закону. Есть обязанность отвечать на запросы из МВД, и не только по поводу кто, где прописан. Платеж называется регистрационный учет, а не только паспортный стол. И многие действия домовладение обязано делать по закону, хотим мы этого или нет. И вот за это мы и платим.
И, вообще, если чего-то не знаем не надо выдумывать себе непонятно что.
Можно всегда обратиться в УК за разъяснениями. Сегодня мне обещали подготовить информацию о регистрационном учете.
Я прошу прощения, но есть ощущение, что указанные вами действия выполняются кем-то и по тем домам, которые не оплачивают персональную паспортистку. Или не выполняются?
Дом ничё не обязан делать по закону. (что такое - дом? :D )
Или укажите - что и по какому закону.
Я думаю будет проще дождаться официальной информации по регистрационному учету. Там будут ссылки на законы и т.д.
Я, например, кроме слов о том что это должно быть за счет бюджета почему-то не увидел никаких ссылок на законы. А вы сами-то, Олег, верите по поводу бюджета? Возможно там, что-то и есть, но это касается только муниципальных домов. К сожалению, пока ваши фразы ничем не подкреплены, ИГ в разговорах только и делает что ссылается на различные законы. Приведите конкретные ссылки, а потом мы сможем сравнить вашу трактовку и трактовку УК.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а):
Я думаю будет проще дождаться официальной информации по регистрационному учету. Там будут ссылки на законы и т.д.
Я, например, кроме слов о том что это должно быть за счет бюджета почему-то не увидел никаких ссылок на законы. А вы сами-то, Олег, верите по поводу бюджета? Возможно там, что-то и есть, но это касается только муниципальных домов. К сожалению, пока ваши фразы ничем не подкреплены, ИГ в разговорах только и делает что ссылается на различные законы. Приведите конкретные ссылки, а потом мы сможем сравнить вашу трактовку и трактовку УК.

а по немуниципальным домам? везде своя паспортистка?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Расписание:
Понедельник и Среда с 9 до 12.
Вторник и Четверг с 14 до 18
Все на благо человека!!!
И чем хороши эти часы работы? Тому, кто работает по пятидневке с 9 до 18, просто самое удобное расписание!
Это из серии "парковка на 30 минут во дворе - для вашего же удобства". :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить