Паспортный стол

Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Сергей, можно по подробнее. Вы получали справку по какому дому? На Руставели по какому адресу?
Чтобы их там паспортный стол обслуживал, что-то заключалось между ТСЖ и Паспортным столом?
Хорошо, что хоть появилась какая-то конкретная информация.
Но всё равно до голосования мы ничего изменить не можем. Так как нам всем надо будет отказаться от нашего паспортного стола. Если большинство жильцов выскажутся за, то тогда надо будет заключать договор на обслуживание с ними.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Паспортный стол

Сообщение Сергей »

Адрес регистрации Науки, 69. Паспортный стол - Руставели, 12. По поводу договора попробуем узнать в понедельник. Но этот паспортный стол обслуживал этот дом ещё с советских времён, после образования ТСЖ: коммунальные платежи отошли к ТСЖ, а всё что касается регистрации и паспорта осталось по прежнему.
И кстати сама квитанция не содержит столько статей оплаты как в НС. Но правда там нет ни консьержей, ни охраны, ни лифта.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Сергей писал(а):Адрес регистрации Науки, 69. Паспортный стол - Руставели, 12. По поводу договора попробуем узнать в понедельник. Но этот паспортный стол обслуживал этот дом ещё с советских времён, после образования ТСЖ: коммунальные платежи отошли к ТСЖ, а всё что касается регистрации и паспорта осталось по прежнему.
И кстати сама квитанция не содержит столько статей оплаты как в НС. Но правда там нет ни консьержей, ни охраны, ни лифта.
Ну надо точно узнавать где находится отделение обслуживающее наш район.
Например место расположение этих служб меня мало устраивает. Это 3 км от метро академическая. Если есть машина, то не проблема. А вот ножками туда добраться проблема, да и времени потеряем намного больше. Как я уже говорил встает вопрос деньги против удобства. Да и не ясно могут ли они работать с УК
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Паспортный стол

Сообщение Сергей »

Про ТСЖ с пр. Науки. Позвонили председателю ТСЖ, она сказала, что договор с паспортным участком на обслуживание есть, но на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе, регистрационный учёт оплачивается из бюджета.

Новое Созвездие территориально относится к ОТДЕЛУ ВСЕЛЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА ГРАЖДАН ПАСПОРТНЫЙ УЧАСТОК № 4 , расположенному по адресу Гражданский просп., д. 104, корп. 1 телефон: (812) 5325400. Не так уж далеко от НС и метро "Гражданский пр." Я позвонил по этому номеру и пообщался с паспортисткой: дом по пр. Просвещения, 99 у них не зарегистрирован. Также она сказала, что в некоторых домах жильцы оплачивают собственную паспортистку, но таких домов не много. А в государственных паспортных участках регистрационный учёт осуществляется бесплатно.

И зачем нам нужна эта платная паспортистка? Не понимаю.

Но паспортистка - это только одно из звеньев навязанных платежей, и отнюдь не самое дорогое. Только ТСЖ нам поможет.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Сергей писал(а):
И зачем нам нужна эта платная паспортистка? Не понимаю.
А я, кажется, понимаю почему люди с воодушевлением рассказывающие нам о прелестях собственного паспортного стола идут туда самыми первыми посетителями. Но при этом не забывают напоминать нам о том, что платить обязаны все поровну, даже те, кто не будет пользоваться этими услугами никогда. Знаете как это называется? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):А я, кажется, понимаю почему люди с воодушевлением рассказывающие нам о прелестях собственного паспортного стола идут туда самыми первыми посетителями. Но при этом не забывают напоминать нам о том, что платить обязаны все поровну, даже те, кто не будет пользоваться этими услугами никогда. Знаете как это называется? :lol:
Олег, вы, как и я, ПОДПИСАЛИ документы, в которых этот платеж был указан. И именно из-за этого вы, как и я, ОБЯЗАНЫ платить.
А я лишь воспользовался той услугой, за которую плачу.
Если вам не нравится эта услуга есть 2 варианта решения проблемы:
1. Проводится голосование жильцов и на основании его результатов паспортная служба либо остается, либо убирается. До голосования мы все все равно обязаны платить.
2. Вы идете в УК и пишите заявление, что отказываетесь платить за данную услугу, регистрируете его, так чтобы у вас осталась копия с входящим номером в УК. Дальше ждете решения, возможно вам и снимут этот платеж. А дальше уже действуете по обстоятельствам. Суд, либо просто не платите. Тогда если на вас подаст в суд УК вы всегда можете на суде предъявить это заявление и это реально облегчит вам процесс, а без него на суде первым делом поинтересуются поставили ли вы в известность о своем не желании платить УК.
Я не пытаюсь кого-то заставить что-то делать, я лишь объясняю свою точку зрения, которая сложилась на конкретным момент написания сообщения исходя из всей информации, которая была доступна.
Да я считаю, что свой паспортный стол это удобно, но если он большинству не нравиться, и на голосовании принято решение его убрать, то я, так же как и все, буду обращаться туда, куда нужно. А не буду ругаться и пытаться что-то доказывать только, из-за того что мое мнение идет вразрез с мнением большинства.

Я считаю, что если вы считаете, что что-то не правильно (не законно и т.д.) надо браться и действовать, а не становиться в "твердую позу" , так как и в ней вас могут поиметь.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Вот читаю я вас, Владимир, и удивляюсь! Всего год назад у вас были совершенно другие понятия о "законности" взымания некоторых платежей :lol: - http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/pret ... i-t26.html
Правду говорят: время лечит :lol:

И ещё: стоит задуматься над тем, чем будет отличаться преступник, под пистолетом заставивший отдать кошелёк или пожелавший воспользоваться чужой машиной, от известной компании, сотрудники которой лыбятся и говорят: можете договор не подписывать, но ключи не получите.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а): А не буду ругаться и пытаться что-то доказывать только, из-за того что мое мнение идет вразрез с мнением большинства.
А вы верите в результаты прошедшего "голосования"? ИМХО мнения даже здесь в нашем узком кругу кардинально разделились, а "там" нам никому не ведомы истинные итоги :shock: :lol: .
Вопросы предоставления ИНДИВИДУАЛЬНЫХ услуг (консьерж, паспортист, охрана и.т.п.) НИКТО не в праве выносить на общее голосование. На подобные услуги заключается ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ договор. То что было сделано - это ПАРОДИЯ на законность. Здесь такое раздолье для обжалования, поверьте.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Вот читаю я вас, Владимир, и удивляюсь! Всего год назад у вас были совершенно другие понятия о "законности" взимания некоторых платежей :lol: - http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/pret ... i-t26.html
Правду говорят: время лечит :lol:
Олег, тут сейчас другой вопрос: мы сейчас ничего сделать не можем. Только через сотрудничество с УК. Имеено из-за этого диалог с ними прекращать нельзя.
Кворум для голосования мы сможем собрать года через 2-3 не раньше. Сейчас ремонтируется только 40% квартир, а заехало итого меньше 2-3% на сколько я знаю. Ещё больше 100 квартир вообще не получали ключей.
До этого на мой взгляд дергаться абсолютно бессмысленно. Это могу сказать на собственном опыте. В другом доме где я жил, квартир было всего около 300. Так там жильцы собрались только через 2 года и оформить ТСЖ смогли только со второго раза. Просто в нашем законодательстве такие требования, что их выполнить очень сложно. И то после оформление ТСЖ была выбрана форма собственности ТСЖ+УК, так как самим жильцам дома им управлять просто не возможно было, да и времени нет. ТСЖ нужно только для того, чтобы держать под контролем УК. А управлять домом должны профессионалы.
Я, например, сейчас считаю, что тариф за паспортную службу завышен, но я не могу быть в этом уверен, т.к. не знаю обязанности и требования которые выдвигаются к паспортному столу. И именно из-за этого надеюсь все таки дождаться от УК информации по паспортному столу.
Та тема была сделана специально, чтобы не потерять важную информацию по судебной практике. И потом она ещё будет использована, когда наступит время именно этой информации.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Паспортный стол

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а): Имеено из-за этого диалог с ними прекращать нельзя.

а у нас диалог с ними? с УК?
Т.е. ИГ пришёл и написал, что итоги вашей встречи несколько отличаются от вашей интерпретации.
и всё...........
поправьте меня, если где-то обсуждалась т.зрения УК.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Олег, тут сейчас другой вопрос: мы сейчас ничего сделать не можем. Только через сотрудничество с УК. Имеено из-за этого диалог с ними прекращать нельзя.
И это называется "диалог"??? Мои познания в языкознании ИМХО очень далеки от идеала, но с такой трактовкой этого слова не Даль не Ожегов наверно не согласились бы :lol: :lol: :lol:
Где мы здесь видим хотя бы комментарии УК :?: :?: :?: :?: :?:
И ещё: а сотрудничество где? Мы не партнёры, мы .... , да сами знаете кто мы. :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Люсьен писал(а):а у нас диалог с ними? с УК?
Т.е. ИГ пришёл и написал, что итоги вашей встречи несколько отличаются от вашей интерпретации.
и всё...........
поправьте меня, если где-то обсуждалась т.зрения УК.
А кто будет с нами разговаривать, если мы изначально настроены, что они воры, лжецы и подтасовщики голосования?
А вы не думали, что результаты могут быть реально такие? Я, например, голосовал именно за, либо воздерживался. И не из-за того, что мне было все равно, а из-за того, что я понимаю, что первые 2-3 года самые сложные, т.к. надо все запустить, все настроить. Вот есть у нас хоть кто-нить, кто разбирается в газовых котельных и готов уделить им внимание, прибегать по первому требованию, когда представители котельной говорят типа у нас поломка, а на самом деле просто перекрыли кран и хотят снять денег за ремонт?
Вы знаете, что ИГ за эти месяцы не подписал ни одного липового акта о ремонте? Конечно, легко ему не верить, когда не видишь человека в глаза, или просто все отрицать. А когда просто общаешься с ним, и видишь, что написанные тут слова его задевают, ему обидно, что приписывают что-то, чего на самом деле нет.
Не думаете, что вначале надо составить личное мнение о человеке, а уж потом говорить верите ему или нет.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Володь, ты понимаешь что ИГ это не вся управляющая компания? И каким бы хорошим он не был, отношение УК к нам не изменится. Мы для них - дойная корова :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Паспортный стол

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а):
Люсьен писал(а):а у нас диалог с ними? с УК?
Т.е. ИГ пришёл и написал, что итоги вашей встречи несколько отличаются от вашей интерпретации.
и всё...........
поправьте меня, если где-то обсуждалась т.зрения УК.
А кто будет с нами разговаривать, если мы изначально настроены, что они воры, лжецы и подтасовщики голосования?
А вы не думали, что результаты могут быть реально такие? Я, например, голосовал именно за, либо воздерживался. И не из-за того, что мне было все равно, а из-за того, что я понимаю, что первые 2-3 года самые сложные, т.к. надо все запустить, все настроить. Вот есть у нас хоть кто-нить, кто разбирается в газовых котельных и готов уделить им внимание, прибегать по первому требованию, когда представители котельной говорят типа у нас поломка, а на самом деле просто перекрыли кран и хотят снять денег за ремонт?
Вы знаете, что ИГ за эти месяцы не подписал ни одного липового акта о ремонте? Конечно, легко ему не верить, когда не видишь человека в глаза, или просто все отрицать. А когда просто общаешься с ним, и видишь, что написанные тут слова его задевают, ему обидно, что приписывают что-то, чего на самом деле нет.
Не думаете, что вначале надо составить личное мнение о человеке, а уж потом говорить верите ему или нет.

не. ну вы ж упомянули диалог.
и где он? до воров, лжецов и т.п.

по поводу верить- я уже говорила.
однажды поимевшему меня - не поверю. вот такая....

Ах, не видишь его в глаза..... :D
видели бы вы глаза моего прораба, когда он привёз мне договор на отключение стояка......самого дорого стояка в городе!
а уж когда из УК мне позвонили и потребовали вернуть договор................
тут много мозгов иметь не надо - чё почём.

платье смолоду хорошо бы беречь.
а не потом...когда чуть-чуть и до свидания.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

Олег, вам же тема уже не интересной помниться стала? Знаете вы такой человек странный, вы многих в этом доме (или на форуме) знаете лично? Думаю вряд ли. И чего тогда за всех пишите кто и с какой целью вас несчастного платить заставляет? Мне вот например по барабану будете вы платить или нет, куда вы будете за справками ходить, будете ли вообще куда-то. У вас свои какие-то понятия о правильности и не правильности. Что вам мешает опротестовать договор если там много чего есть незаконного? Вам не нужна паспортистка, мне точно так же не нужны машины во дворе. Мы покупали квартиру с благоустроенным озелененным и закрытым двором, а не с вашими машинами. Но почему то во всех темах вот как вам захотелось так и должно быть. Прям вы особенный что ли?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Паспортный стол

Сообщение Сергей »

Ксеня писал(а):А вот мне кажется, что обратившись в паспортный стол при жэке вам вряд ли выдадут справку, ответ будет один, что у нас есть свой паспортный стол...в него и обращайтесь. Обязанность ведения регистрационного учета ложиться на собственников, таким образом первичный сбор документов должен осуществляться здесь, а безвомездная основа касается того, что сама по себе услуга (штамп в паспорте) бесплатная (не может быть прейскуранта на справки и различные действия), а вот содержание этого стола коллективное за счет средств собственников. Вы же не идете искать жилконтору и лифтера или сантехника из жилконторы, не идете к слесарю жилконторы, не ищете плотника для дверных ручек в жэке, а идете в УК и требуете эту услугу там. Чем же эта услуга хуже?
Обязанность ведения регистрационного учёта лежит на государстве, но если отдельные собственники не против оплатить учёт ещё раз (помимо налогов государству), то государство конечно не отказывает. Вот скажите, зачем УК в НС нужен свой паспортный участок (именно УК выступила инициатором наличия собственного паспортного участка)? Для них ведь это лишняя забота? А потому, что людьми движут интересы, в данном случае денежные. И если бы не было этой "инициативы", то мы прекрасно пользовались бы государственным паспортным участком.
Дом, где живу сейчас, тоже управляется УК, но собственной паспортистки нет и многих других статей в квитанции тоже нет. Тем не менее выйти из дома и НЕ увидеть дворников метущих мостовую или убирающих газон практически не возможно (хоть утром, хоть вечером).
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Сергей писал(а): Вот скажите, зачем УК в НС нужен свой паспортный участок (именно УК выступила инициатором наличия собственного паспортного участка)? Для них ведь это лишняя забота? А потому, что людьми движут интересы, в данном случае денежные.
:!: :!: :!:
А некоторые и не понимают, что именно здесь "собака порылась" (с) !!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Сергей писал(а):Обязанность ведения регистрационного учёта лежит на государстве, но если отдельные собственники не против оплатить учёт ещё раз (помимо налогов государству), то государство конечно не отказывает. Вот скажите, зачем УК в НС нужен свой паспортный участок (именно УК выступила инициатором наличия собственного паспортного участка)? Для них ведь это лишняя забота? А потому, что людьми движут интересы, в данном случае денежные. И если бы не было этой "инициативы", то мы прекрасно пользовались бы государственным паспортным участком.
Дом, где живу сейчас, тоже управляется УК, но собственной паспортистки нет и многих других статей в квитанции тоже нет. Тем не менее выйти из дома и НЕ увидеть дворников метущих мостовую или убирающих газон практически не возможно (хоть утром, хоть вечером).
Естественно в каждую услугу обычно закладывается прибыль, или лучше сказать маржа. Исходя из этого, чем больше объем услуг, тем больше в абсолютном выражении прибыль. Я готов мириться с прибылью 5-6%, но сомневаюсь, что она такая. И вот как раз это стоило бы обсуждать с УК. А быть паспортному столу или нет мы можем решать только на голосовании, когда сумеем собрать кворум.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Паспортный стол

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а): [Естественно в каждую услугу обычно закладывается прибыль, или лучше сказать маржа. Исходя из этого, чем больше объем услуг, тем больше в абсолютном выражении прибыль. Я готов мириться с прибылью 5-6%, но сомневаюсь, что она такая. И вот как раз это стоило бы обсуждать с УК. А быть паспортному столу или нет мы можем решать только на голосовании, когда сумеем собрать кворум.

Правда?
Т.е. УК зарабатывает себе маржу. А потом покупает кто-то.....самолёт себе!
Это 5!
Поднимите руку -кто хочет, чтоб у УК был самолёт :D

PS: теперь понятно куда пошли средства от левых сумм за отключение стояков...........
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Паспортный стол

Сообщение Сергей »

Pharaon писал(а):Естественно в каждую услугу обычно закладывается прибыль, или лучше сказать маржа. Исходя из этого, чем больше объем услуг, тем больше в абсолютном выражении прибыль. Я готов мириться с прибылью 5-6%, но сомневаюсь, что она такая. И вот как раз это стоило бы обсуждать с УК. А быть паспортному столу или нет мы можем решать только на голосовании, когда сумеем собрать кворум.
Вот только эта УК с нами обсуждать ничего не будет, более чем уверен. Если бы она хотела что-то обсудить, то не стала бы привязывать подписание договора на обслуживание к выдаче ключей. Ведь как на вторичном рынке: получил собственность, затем приходишь подписывать договор с УК. И это правильно. А здесь ещё и собственности нет, а договор на обслуживание уже подпиши.
1 и 4 корпуса ещё не голосовали, а там квартир больше, чем во 2 и 3 корпусах. А если вдруг они проголосуют "против", то что будет делать УК с паспортисткой, забором, видеонаблюдением и пр. Только УК почему-то уверена, что этого не будет. Эта уверенность на чём-то основана. Методы отработаны уже на многих домах.
Ответить