Парковка во внутреннем дворе

Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение Kristina »

не согласна, заезжать во двор должны иметь возможность все, выгрузить вещи ит.д., я лично 3 раза в неделю привозила ребенка из садика уже заснувшего в машине, и вы бы знали как мне тяжело его нести если я поставлю машину за двором, мало того что спящий ребенок на руках еще какой-никакой пакетик всегда с вещами с собой. но в целом стоянку более 30 минут и выезд поддерживаю, но альтернативы не вижу, во дворе и за двором мы паркуемся бесплатно, предложенные некоторыми места в паркинге или на автостоянке стоят денег, я не хочу и не готова за это платить по 4 тыс в месяц. пусть организовывают стоянку со стороны киришской и наш пятачок большой с просвещения который землей усеян под парковку отдают. что для этого надо писать письма в администрацию? ихняя же земля, давайте напишем...один хрен они даже травой этот пятачок засеять не могут уже который год
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение Kristina »

evgeny990 писал(а): 1.Разлиновать места и тогда будет ясно точно до единой машины сколько мест у нас в комплексе.Да и честно поможет кривоглазым автолюбителям парковаться ровно а не на два места поперёк.(меня больше эти люди бесят) А уже потом можно ввести систему машин въезд-выезд как на паркингах.(или в пулово-2 при въезде я думаю многие пользовались)Тогда если мест не будет ворота просто не откроются.Сразу предвижу вопрос это же денег стоит.Поверте на такой комплекс это будет стоить копейки.Эта система работает автономно.И не требует ни охраны никого то из вне.
очень понравилась идея, но тогда как быть для въезда на короткое время для выгрузки тяжелых вещей если ворота открываться не будут?
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение evgeny990 »

Tasia писал(а):
evgeny990 писал(а):...Поверте на такой комплекс это будет стоить копейки.Эта система работает автономно.И не требует ни охраны никого то из вне....
Мы живём в современном жилом комплексе (по крайней мере мы так считаем) так и давайте сделаем его современным.Всё по максимому автоматизировать что бы всё работало автономно без участия лишних людей которым надо платить зарплату.
Угу, автономно и без участия лишних людей ;) . Оптимист, Вы, однако.
У нас уже месяц! :twisted: не работают брелки на вход в калитки - глюкнулась база, а специально обученный человек то в отпуске, то только вышел из отпуска, и поэтому сейчас ему недосуг заняться нашими брелками, а других специльно обученных его заменить нет :evil:.
Никакая автоматика не будет работать без людей (специально обученных, постоянно присутствующих и за зарплату)!
Не так всё и страшно.Поэтому я и говорю надо делать по человечески.Нанимается универсальная бригада которая будет отвечать не за отдельные работы а за комплекс.(электричество,камеры,системы открытия калиток и т.д.) и брать оборудование не такое как у нас беда с этими брелками а что бы ворота открывались хотя бы с 50 метров.А у нас фуфло дешовое стоит.
А вот этот месяц пока калитка не работала надо было что бы охрана стояла у ворот как швейцары и открывали ба ворота.Тогда поверте УК за 2 дня нашла специалиста.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение evgeny990 »

Kristina писал(а):
evgeny990 писал(а): 1.Разлиновать места и тогда будет ясно точно до единой машины сколько мест у нас в комплексе.Да и честно поможет кривоглазым автолюбителям парковаться ровно а не на два места поперёк.(меня больше эти люди бесят) А уже потом можно ввести систему машин въезд-выезд как на паркингах.(или в пулово-2 при въезде я думаю многие пользовались)Тогда если мест не будет ворота просто не откроются.Сразу предвижу вопрос это же денег стоит.Поверте на такой комплекс это будет стоить копейки.Эта система работает автономно.И не требует ни охраны никого то из вне.
очень понравилась идея, но тогда как быть для въезда на короткое время для выгрузки тяжелых вещей если ворота открываться не будут?
Опять таки это просто.Для таких вещей мы и наняли охрану.Которая будет работать а не спать у мониторов.
Выдать каждому жителю бумажные часы (кто в европу ездиет знает их кладут на торпеду в машину где стоянка ограничена по времени)и при уходе ставите время .Пишу а сам смеюсь понимаю что многие твердолобые прочитав эти строки даже не поймут о чём я.(кстати ещё одна тема сколько не обращался я или мои знакомые просмотреть камеры при каких то ситуациях постоянно ничего не видно.Получается или их идиоты монтировали или это с умыслом сделанно что бы не за что не отвачать.Да к стати изображения даже 3х суток не хранятся.Зачем тогда камеры и вся эта служба.)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение evgeny990 »

Kristina писал(а):не согласна, заезжать во двор должны иметь возможность все, выгрузить вещи ит.д., я лично 3 раза в неделю привозила ребенка из садика уже заснувшего в машине, и вы бы знали как мне тяжело его нести если я поставлю машину за двором, мало того что спящий ребенок на руках еще какой-никакой пакетик всегда с вещами с собой. но в целом стоянку более 30 минут и выезд поддерживаю, но альтернативы не вижу, во дворе и за двором мы паркуемся бесплатно, предложенные некоторыми места в паркинге или на автостоянке стоят денег, я не хочу и не готова за это платить по 4 тыс в месяц. пусть организовывают стоянку со стороны киришской и наш пятачок большой с просвещения который землей усеян под парковку отдают. что для этого надо писать письма в администрацию? ихняя же земля, давайте напишем...один хрен они даже травой этот пятачок засеять не могут уже который год
Я про это и говорил давайте больше не обсуждать что надо сделать платно или есть подземный паркинг типо снимайте да паркуйте.Я считаю место 2х5 не может стоит в месяц дороже чем квартира 45 кв в этом же доме.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение MaxS »

ol521 писал(а):мы всей семьей считаем парковку во внутреннем дворе полным идиотизмом, а людей загоняющих во двор свои ведра полными ДЕБИЛАМИ!
То есть, по Вашему мнению, таковыми являются большая часть ваших соседей :shock: И я бы даже сказал, большая часть городских автолюбителей вообще ;)
Вам нужен коттедж или таунхауз, а уж никак не квартира в таком муравейнике, как наш ;)

Ведер, кстати, в нашем дворе по пальцам сосчитать, в основном вполне себе приличные машины.
Я лично, считаю "неумными" тех, кто строит огромные жилые комплексы, не заботясь о соответсвующем количестве парковочных мест. Вернее, им просто на нас наплевать, к сожалению.
Сделали бы подземный паркинг на 3-4 этажа вниз, полностью автоматизированный, сдавали бы там места хотя бы по 2 тыщи, не было бы проблем!
ol521 писал(а):Куча парковок в 5-15 мин ходьбы вокруг, погоняйте жир полезно!
Парковка дальше 5 минут хода, это, уж извините, очень не удобно. Особенно при нашем темпе жизни, когда каждая минута на счету, и при нашей погоде, когда то дождь, то снег.
Жиром не обзавелся, гонять нечего :lol:
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение garbun »

MaxS писал(а):
ol521 писал(а): Сделали бы подземный паркинг на 3-4 этажа вниз, полностью автоматизированный, сдавали бы там места хотя бы по 2 тыщи, не было бы
От идеи коммунизма давно отказались. Построить такое сооружение должен сумасшедший арабский шейх-альтруист. Да и при таких условиях тоже врядли попадешь в паркинг тогда-там будет стоять весь микрорайон от Муринского ручья до Суздальского... :lol:
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение ol521 »

MaxS писал(а):
ol521 писал(а):мы всей семьей считаем парковку во внутреннем дворе полным идиотизмом, а людей загоняющих во двор свои ведра полными ДЕБИЛАМИ!
То есть, по Вашему мнению, таковыми являются большая часть ваших соседей :shock: И я бы даже сказал, большая часть городских автолюбителей вообще ;)
Вам нужен коттедж или таунхауз, а уж никак не квартира в таком муравейнике, как наш ;)

Ведер, кстати, в нашем дворе по пальцам сосчитать, в основном вполне себе приличные машины.
Я лично, считаю "неумными" тех, кто строит огромные жилые комплексы, не заботясь о соответсвующем количестве парковочных мест. Вернее, им просто на нас наплевать, к сожалению.
Сделали бы подземный паркинг на 3-4 этажа вниз, полностью автоматизированный, сдавали бы там места хотя бы по 2 тыщи, не было бы проблем!
ol521 писал(а):Куча парковок в 5-15 мин ходьбы вокруг, погоняйте жир полезно!
Парковка дальше 5 минут хода, это, уж извините, очень не удобно. Особенно при нашем темпе жизни, когда каждая минута на счету, и при нашей погоде, когда то дождь, то снег.
Жиром не обзавелся, гонять нечего :lol:
Было бы желание, а то ведь нет все пихаетесь и пихаетесь, затираете друг друга, перекрываете, царапаете и бьете, пешеходы на вас отрываются когда вы перекрываете проходы. ТАК КТО ТАК ПОСТУПАЕТ , не смотря не на что, и нечего обижаться ! Исправляйтесь, а то у вас скоро до поножовщины дойдет! Если все уместиться не могут, так уж лучше не кто, увы пока не кто компромисс не придумал!
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение evgeny990 »

garbun писал(а):
MaxS писал(а):
ol521 писал(а): Сделали бы подземный паркинг на 3-4 этажа вниз, полностью автоматизированный, сдавали бы там места хотя бы по 2 тыщи, не было бы
От идеи коммунизма давно отказались. Построить такое сооружение должен сумасшедший арабский шейх-альтруист. Да и при таких условиях тоже врядли попадешь в паркинг тогда-там будет стоять весь микрорайон от Муринского ручья до Суздальского... :lol:
Приведу пример .Жил в Германии город Эйштет.Город очень старый каменный мешок дороги 2 повозки не разойдутся.Домам по 500 лет.Очень много подземных паркингов 5 -8 этажных.Месячный абономент 18 евро.Единовременное от 50 центов до 1 евро.Переведите на рубли.меньше 800 рублей в месяц.Значит там можно а у нас нельзя????
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение smolbo »

evgeny990 писал(а):
garbun писал(а):
MaxS писал(а):
ol521 писал(а): Сделали бы подземный паркинг на 3-4 этажа вниз, полностью автоматизированный, сдавали бы там места хотя бы по 2 тыщи, не было бы
От идеи коммунизма давно отказались. Построить такое сооружение должен сумасшедший арабский шейх-альтруист. Да и при таких условиях тоже врядли попадешь в паркинг тогда-там будет стоять весь микрорайон от Муринского ручья до Суздальского... :lol:
Приведу пример .Жил в Германии город Эйштет.Город очень старый каменный мешок дороги 2 повозки не разойдутся.Домам по 500 лет.Очень много подземных паркингов 5 -8 этажных.Месячный абономент 18 евро.Единовременное от 50 центов до 1 евро.Переведите на рубли.меньше 800 рублей в месяц.Значит там можно а у нас нельзя????
Не, что вы! У нас нельзя! У нас же прибыль менее 100% в год - это не прибыль. А если еще и все налоги и взятки туда добавить, все разрешения, да еще полное отсутствие политической и экономической стабильности - ни в коем случае нельзя работаь с прибылью менее 100%. Ибо через год все могут национализировать. Вот и живем в жопе. Одни придумывают законы, другие их обходят, третьи пытаются заработать хоть что-то в этой каше, притом заработать быстро, потому-что рассчитывать проект на окупаемость больше 3-4 лет (межвыборный период) в принципе нереально. А мало того, что окупить - надо ж еще и заработать.
Так-что никогда у нас аренда места даже на открытой парковке не будет стоить хотя бы столько же, сколько аренда места в паркинге в европе. Ибо нереально, невыгодно, непредсказуемо.

Так-что остается использовать то, что есть. Так, как можем. По возможности договариваясь без поножовщины, ограничиваясь в случае споров только кулаками, ну может немного поцарапанными машинами.

Кста, на заметку. Раз уж про европу. 90-метровый дом в финке стоил с пару лет назад сравнимо с самыми маленькими однушками в нашем комплексе. Есть над чем задуматься, если профессия и образование (европа любит высшее образование, без него тяжело там с работой, даже если все знаешь и умеешь) позволяют - вполне реально свалить из сраной рашки в человеческие условия. Тлько надо жопу поднять, к сожалению, и не испугаться. Чего большинство из нас (я в том числе, правда у меня еще и высшего нет) сделать не можем.
Так-что - договариваться. Стараться минимизировать нервные и материальные потери друг-друга, а не только свои. Пока каждый сам за себя (выше показательное выступление - "дебилы с ведрами") - нихрена тут не изменится. Как жили в жопе, так и будем. Пока ночью каждый прежде чем долбить стены или включать музыку не подумает, чтом ожет кому-то мешать - так и будем жить в жопе. Пока будем всех вокруг считать дебилами - так и будем в жопе. Пока будем ставить машины так, что не пройти-не проехать - так и будем все в том же месте.

ЗЫ: и убитые газоны вокруг комплекса можно было бы сразу под экопарковку закатывать, все-равно любому идиоту было понятно, что на 1776 квартир 113 мест парковки во дворе и вокруг двора + 576 мест в паркинге - никогда не хватит. Но мы же в жопе, заработать нужно быстро и свалить из сраной рашки. Поэтому - быстро построили, заработали и свалили. А уж удобно, неудобно кому-то - да насрать.

И еще. Тема парковки поднята в третий или четвертый раз только за мое здесь присутствие. Может все же не новую каждый раз заводить, как-будто америку открываем, а старую продолжать? Заодно сразу всем, кто недавно на форуме и еще не застал баталий - будет видно, сколько уже тут копий сломано, а воз и ныне там. Ибо УК тоже хочет быстро заработать и свалить из сраной рашки.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение evgeny990 »

[quote="smolbo"][quote="evgeny990"][quote="garbun"][quote="MaxS"][quote="ol521"]


ЗЫ: и убитые газоны вокруг комплекса можно было бы сразу под экопарковку закатывать, все-равно любому идиоту было понятно, что на 1776 квартир 113 мест парковки во дворе и вокруг двора + 576 мест в паркинге - никогда не хватит. Но мы же в жопе, заработать нужно быстро и свалить из сраной рашки. Поэтому - быстро построили, заработали и свалили. А уж удобно, неудобно кому-то - да насрать.

+1 Просто крик души.Пусть может и грубо но в принципе правильно.Только 100% прибыли вы им льстите.
Поэтому я и говорю надо хоть на маленькой територии научится договариватся и сделать двор удобным для мам с детьми и владельцами авто.
Смотрю на железные двери которые сейчас красят просто убожество.
А про газонную решотку вокруг дома конечно было бы шикарно.
vidy_gazonnyh_reshetok.jpg
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение Ольга Каневская »

smolbo писал(а): ЗЫ: и убитые газоны вокруг комплекса можно было бы сразу под экопарковку закатывать, все-равно любому идиоту было понятно, что на 1776 квартир 113 мест парковки во дворе и вокруг двора + 576 мест в паркинге - никогда не хватит. Но мы же в жопе, заработать нужно быстро и свалить из сраной рашки. Поэтому - быстро построили, заработали и свалили. А уж удобно, неудобно кому-то - да насрать.

И еще. Тема парковки поднята в третий или четвертый раз только за мое здесь присутствие. Может все же не новую каждый раз заводить, как-будто америку открываем, а старую продолжать? Заодно сразу всем, кто недавно на форуме и еще не застал баталий - будет видно, сколько уже тут копий сломано, а воз и ныне там. Ибо УК тоже хочет быстро заработать и свалить из сраной рашки.

Поаккуратней с внешним периметром! Помнится, год назад, я тоже предложила закатать нах все газоны вокруг дома и решить тем самым раз и навсегда проблему парковки во дворе. Тебе рассказать, куда меня послали? Я даже туда пошла... на полгода где-то. Не приемлю неконструктивное тупое хамство. Всё виделся людям город сад внутри двора и вокруг дома. Никто только не понял, что для того, чтобы этот город-сад возник, нужно задницу оторвать и хотя бы на субботник выйти. Никто не будет засеивать газоны вокруг дома. Посмотрите сверху на двор - если убрать машины, станет это похоже на сад? На пустырь с помойкой это будет похоже. Со стороны Просвета и Руставели незасеянные газоны закатать - городу они не нужны, а мы сами сажать кладбищенские цветочки, которыми засажен двор (кстати - представляем ли мы, сколько стоили эти цветочки из нашего кармана?!), вокруг дома не станем. Дешевле один раз положить асфальт, чем каждый год отдавать 4 цены за цветочки и травку.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение Ольга Каневская »

"evgeny990Поэтому я и говорю надо хоть на маленькой територии научится договариватся и сделать двор удобным для мам с детьми и владельцами авто.
Смотрю на железные двери которые сейчас красят просто убожество.
А про газонную решотку вокруг дома конечно было бы шикарно.
vidy_gazonnyh_reshetok.jpg
Лучше бы этим дверям вместо жуткой краски доводчики поставили. Ручки не помогли - они как хлопали, так и хлопают.
Насчёт мам с детьми и владельцев авто это Вы погорячились. Тоже рискуете наслушаться...
Для детей, для собак, для велосипедов, для гуляющего пьяного быдла из соседних дворов... Автомобилисты - на фиг, подальше от дома, и как можно дальше... То, что сейчас уже принят даже закон о том, что теперь дома не будут приниматься госкомиссией без обеспечения парковочными местами внутри двора - это не для нас. "Нам" нужен город-сад. А автомобилисты - жлобы и дебилы с вёдрами. Не стала собирать по обсуждениям остальные эпитеты.
ЗЫ: кстати, насчёт вёдер - кому-то станет легче, если, какое-нибудь жигулёвское ведро (имеется-то в виду под вёдрами именно отечественное)возьмёт и сменится каким-нить хаммером? Пусть лучше узкая таврия стоит...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение evgeny990 »

Ольга Каневская писал(а):
"evgeny990Поэтому я и говорю надо хоть на маленькой територии научится договариватся и сделать двор удобным для мам с детьми и владельцами авто.
Смотрю на железные двери которые сейчас красят просто убожество.
А про газонную решотку вокруг дома конечно было бы шикарно.
vidy_gazonnyh_reshetok.jpg
Лучше бы этим дверям вместо жуткой краски доводчики поставили. Ручки не помогли - они как хлопали, так и хлопают.
Насчёт мам с детьми и владельцев авто это Вы погорячились. Тоже рискуете наслушаться...
Для детей, для собак, для велосипедов, для гуляющего пьяного быдла из соседних дворов... Автомобилисты - на фиг, подальше от дома, и как можно дальше... То, что сейчас уже принят даже закон о том, что теперь дома не будут приниматься госкомиссией без обеспечения парковочными местами внутри двора - это не для нас. "Нам" нужен город-сад. А автомобилисты - жлобы и дебилы с вёдрами. Не стала собирать по обсуждениям остальные эпитеты.
ЗЫ: кстати, насчёт вёдер - кому-то станет легче, если, какое-нибудь жигулёвское ведро (имеется-то в виду под вёдрами именно отечественное)возьмёт и сменится каким-нить хаммером? Пусть лучше узкая таврия стоит...
+1
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение MaxS »

smolbo писал(а):Кста, на заметку. Раз уж про европу. 90-метровый дом в финке стоил с пару лет назад сравнимо с самыми маленькими однушками в нашем комплексе. Есть над чем задуматься, если профессия и образование (европа любит высшее образование, без него тяжело там с работой, даже если все знаешь и умеешь) позволяют - вполне реально свалить из сраной рашки в человеческие условия. Тлько надо жопу поднять, к сожалению, и не испугаться. Чего большинство из нас (я в том числе, правда у меня еще и высшего нет) сделать не можем.
Среди тех, кто вполне может уехать, но не делает этого, далеко не все ленивые и трусливые. Есть еще все таки много людей, которым эта страна, не смотря ни на что, дорога и любима!
Которые хотят нормально жить и работать в России, и у которых это даже получается! Извините за патетику, но я на самом деле так думаю.
А если все нормальные люди отсюда свалят, вот тогда и придет конец стране... И ничего хорошего из этого уж точно не получится.
______________________________
Программист, архитектор проектов, уже 20 лет работаю в фирме, созданной "с нуля" выпускниками Политеха.
smolbo писал(а):Так-что - договариваться. Стараться минимизировать нервные и материальные потери друг-друга, а не только свои. Пока каждый сам за себя (выше показательное выступление - "дебилы с ведрами") - нихрена тут не изменится. Как жили в жопе, так и будем. Пока ночью каждый прежде чем долбить стены или включать музыку не подумает, чтом ожет кому-то мешать - так и будем жить в жопе. Пока будем всех вокруг считать дебилами - так и будем в жопе. Пока будем ставить машины так, что не пройти-не проехать - так и будем все в том же месте.
Под этим подписываюсь. "Давайте жить дружно!" :) И уважать друг друга.
Последний раз редактировалось MaxS Пн, 2011-06-27, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение MaxS »

ol521 писал(а):Было бы желание, а то ведь нет все пихаетесь и пихаетесь, затираете друг друга, перекрываете, царапаете и бьете, пешеходы на вас отрываются когда вы перекрываете проходы. ТАК КТО ТАК ПОСТУПАЕТ , не смотря не на что, и нечего обижаться ! Исправляйтесь, а то у вас скоро до поножовщины дойдет!
Я не обижаюсь, я просто не люблю когда всех поголовно называют одним словом, тем более ругательным.
ol521 писал(а):Если все уместиться не могут, так уж лучше не кто, увы пока не кто компромисс не придумал!
Для меня компромис очень простой - нет НОРМАЛЬНОГО места во дворе, паркуюсь за воротами.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Парковка во внутреннем дворе

Сообщение ol521 »

MaxS писал(а):
ol521 писал(а):Было бы желание, а то ведь нет все пихаетесь и пихаетесь, затираете друг друга, перекрываете, царапаете и бьете, пешеходы на вас отрываются когда вы перекрываете проходы. ТАК КТО ТАК ПОСТУПАЕТ , не смотря не на что, и нечего обижаться ! Исправляйтесь, а то у вас скоро до поножовщины дойдет!
Я не обижаюсь, я просто не люблю когда всех поголовно называют одним словом, тем более ругательным.
ol521 писал(а):Если все уместиться не могут, так уж лучше не кто, увы пока не кто компромисс не придумал!
Для меня компромис очень простой - нет НОРМАЛЬНОГО места во дворе, паркуюсь за воротами.
А тогда те кто ставит на не нормальные места это кто? Если просмотреть все машины которые паркуются во дворе - это одни и те же, соответственно кто-то меняется местом с тем кто ставит не правильно до этого. и сам становится этим .... , а значит все кто паркуются во дворе это те.... так что же они обижаются!
Ответить