Парковка по пр. Просвещения

Основное место общения дольщиков и жильцов
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Tasia »

maks писал(а): в основном в паркингах ЛСС цена зависит от к-ва машиномест
думаю, что в нашем паркинге можно будет снимать за 5-6 т.р. в месяц

открытая стоянка должна быть как минимум в 2 раза дешевле
А кто-нибудь, интересно, узнавал, сколько на этой стоянке сейчас место стоит?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Pharaon »

Короче, информация такая с парковкой вряд ли что-то можно будет сделать. У людей все схвачено. Документы и согласования появляются моментально.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Владимир Николаевич »

Tasia писал(а):
maks писал(а): в основном в паркингах ЛСС цена зависит от к-ва машиномест
думаю, что в нашем паркинге можно будет снимать за 5-6 т.р. в месяц

открытая стоянка должна быть как минимум в 2 раза дешевле
А кто-нибудь, интересно, узнавал, сколько на этой стоянке сейчас место стоит?
Со слов владельцев место стоит разово 6000 руб. и 3000 руб. в месяц. Для наших жителей могут расценки понизить.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Ольга Каневская »

Владимир Николаевич писал(а):Со слов владельцев место стоит разово 6000 руб. и 3000 руб. в месяц. Для наших жителей могут расценки понизить.
То есть, 200 р. в сутки или 3000 тысячи на постоянку? Вот и чудненько. Решать вопросы надо, по-моему только с тротуаром.

Tasia - разве это дорого? Парковки вокруг нашего р-на есть и по 2800 и даже по 2400 в неудобных, конечно, для нас местах. Надеюсь только, что места для всех желающих из нашего комплекса хватит. Я не поняла Вашего возмущения. 3000 в месяц - это не копейки? У меня за 5 минут в нашем замечательном охраняемом э-э-э... курсирующими за чем-то жизненно важным охранниками... сорри, контролёрами, - дворе, из машины музыки на десятку выдернули. Причём, жёстко, с мясом и куском торпеды. Плюс домкрат, лопата, компрессор, набор ключей, CD на пару тысяч, доп.стоп-сигнал, дорогое салонное зеркало, держатель для мобильника (тоже с куском торпеды), освежитель воздуха ( :shock: ) и бутылка водки... Да, за год я отдам за стоянку половину стоимости машины. Зато приехав домой поздно вечером или ночью, я не буду идти далеко, буду уверена, что моё место свободно, и что, если завтра мне придёт в голову взять другую машину, мне не придётся ночевать в ней с двустволкой, отгоняя наркот и в ожидании, пока мне установят все системы возможной защиты и я оформлю КАСКО.
Может, я не совсем правильно выразилась... 3000 - это не копейки для нас. Но это действительно копейки для абсолютно любого транспортного средства, способного перемещаться. Думаю, любой автомобилист меня поддержит.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение maks »

Надо решать вопрос с пешеходным тратуаром до метро по просвещения, по беспрепятственному выезду из гаража и ворот в сторону просвещения и по организации гостевой парковки на внешнем периметре

в качестве действенных вариантов вижу только коллективное письмо в адрес Матвиенко
может тогда организацию тратуара хоть в план следующего года поставят

Нк и глобально надо преватизировать землю, чтобы никто не смог взять ее в аренду и построить там еще чего-нибудь
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Павел »

Ольга Каневская писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Со слов владельцев место стоит разово 6000 руб. и 3000 руб. в месяц. Для наших жителей могут расценки понизить.
То есть, 200 р. в сутки или 3000 тысячи на постоянку? Вот и чудненько. Решать вопросы надо, по-моему только с тротуаром.

Tasia - разве это дорого? Парковки вокруг нашего р-на есть и по 2800 и даже по 2400 в неудобных, конечно, для нас местах. Надеюсь только, что места для всех желающих из нашего комплекса хватит. Я не поняла Вашего возмущения. 3000 в месяц - это не копейки? У меня за 5 минут в нашем замечательном охраняемом э-э-э... курсирующими за чем-то жизненно важным охранниками... сорри, контролёрами, - дворе, из машины музыки на десятку выдернули. Причём, жёстко, с мясом и куском торпеды. Плюс домкрат, лопата, компрессор, набор ключей, CD на пару тысяч, доп.стоп-сигнал, дорогое салонное зеркало, держатель для мобильника (тоже с куском торпеды), освежитель воздуха ( :shock: ) и бутылка водки... Да, за год я отдам за стоянку половину стоимости машины. Зато приехав домой поздно вечером или ночью, я не буду идти далеко, буду уверена, что моё место свободно, и что, если завтра мне придёт в голову взять другую машину, мне не придётся ночевать в ней с двустволкой, отгоняя наркот и в ожидании, пока мне установят все системы возможной защиты и я оформлю КАСКО.
Может, я не совсем правильно выразилась... 3000 - это не копейки для нас. Но это действительно копейки для абсолютно любого транспортного средства, способного перемещаться. Думаю, любой автомобилист меня поддержит.
Был сегодня на ст. м. "Пионерская". Там у такого же огромного дома, как у нас такой же карман для машин без всякой огороженной стоянки. Но весь первый этаж дома просто облеплен магазинчиками и их рекламой, поэтому люди подъезжают к магазинам и в кармане оставляют машины. Думаю, что, когда наш дом будет пользоваться такой же популярностью у арендаторов, то они сами разберутся с парковщиками, которые перекрывают доступ в их магазины, а пока надо добиться, чтобы для пешеходов была сделана пешеходная дорожка до метро. Как это будет сделано, за счет дороги или имеющегося вдоль дороги газона, не имеет значение, но люди не должны идти по проезжей части. Вы с этим согласны?
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Павел »

Пока писал своё сообщение, maks написал своё. Полностью с Вами согласен. Давайте писать коллективное письмо. Предлагаю сделать это в интернете, когда все видят, кто что пишет одновременно и могут дописывать своё. Надо только выложить здесь ссылку. Вечером спрошу у сына, как это сделать. Согласны?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

Знаете, что надо сделать. Необходимо иметь в аренде Микроавтобус, лучше Вольксваген. И он нас будет доставлять до метро и обратно по телефону. Как оно ВАМ? К сожалению нормальными методами мы влиять на муниципалов не можем.
Последний раз редактировалось Garlic Ср, 2010-06-09, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

Честно говоря, мне Валентина Ивановна, очень симпатична. Может быть ее на шашлык пригласить! Типа жители НС счастливы все вместе.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Ольга Каневская »

Garlic писал(а):Знаете, что надо сделать. Представьте, что мы живем в гостинице и Олег Григорьевич - это директор НС. Так вот. В такого рода заведениях необходимо иметь в аренде Микроавтобус, лучше Вольксваген. И он нас будет доставлять до метро и обратно по телефону. Как оно ВАМ? К сожалению нормальными методами мы влиять на муниципалов не можем.
"...Извините, Иван Васильевич, но когда Вы говорите, впечатление такое, что Вы бредите!..." Сорри, не удержалась!

Павел, maks, Когда вы говорите "писать письма", вспоминайте юмористическую миниатюру в исполнении Хазанова, если не вру: "В Организацию Объединённых Наций!..... Ответ: "Жильцам дома от начальника ЖЭКа..." Эффект тот же. Особенно это ВИМ касается. То, что тротуар должен быть от угла Лужской (кармана Руставели) до самого метро (независимо от желания Импульса) и вдоль Киришской в том же объёме, это однозначно. И Павел прав, что нас не должно интересовать, кто и на какие средства это сделает. Его там просто не может не быть. Существует городская черта, внутри которой есть чётко регламентируемые положения, касающиеся проезжих частей, придомовых территорий, внутридворовых проездов и БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ, которая главенствует во всех этих положениях... но часто, увы - на бумаге. Отсутствие тротуара от нашего дома до метро - нарушение всех возможных и невозможных правил организации безопасности движения. Писать-то тут без толку. Тут и так все знают, что каждый из участников событий нарушил много всего. И вроде, каждый готов пойти на какие-то шаги и траты. Только не знает, как.
Сложность в этом куске дороги большая. Был разговор и о том, что проезжую часть вдоль Импульса вообще переделать под пешеходную зону. Тогда получается, что если весь этот карман превратить в тротуар (что и неплохо бы!), то в наш дом (двор, паркинг и т.д.) будет прямо с пр. Просвещения, через широкий разрыв в стоянке. Но это влечёт за собой обязательную устаногвку доп. светофора в месте сегодняшнего пеш. перехода, что почти нереально. Но может, это нереально для нас. А "стояночники" у которых так всё "схвачено", может им это по зубам? Это уже вопрос к департаменту ОДД.
Сорри, что как всегда длинно. Ну не получается у меня выражать мысли лаконично. Каюсь.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

Извините Ольга Каневская, но как можно решать вопросы не на нашей территории? А микроавтобус нас славно бы доставлял до метро и от меторо. Эдак мы можем и в метро красную черту провести!

Про директора это уже я написал для украшения НС. Потом же стер это.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Олег »

Garlic писал(а):Знаете, что надо сделать. Необходимо иметь в аренде Микроавтобус, лучше Вольксваген. И он нас будет доставлять до метро и обратно по телефону. Как оно ВАМ? К сожалению нормальными методами мы влиять на муниципалов не можем.
Вы что такое курите то??? Или это грибы???? Вы вообще адекватны? :shock: :shock: :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

Олег, это реальное решение муниципального вопроса.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

Мне не хочется думать о не реальных территориях. Есть наша территория НС и на ней мы можем "пельмени" делать.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Олег »

Garlic писал(а):Олег, это реальное решение муниципального вопроса.
Так возьмись! Продай что-нибудь ненужное, купи Мультивэна, о котором так мечтаешь, и вози за копейку народ до метро. Будешь целый день занят и не останется времени строчить неадекватные посты на форуме. Да и за рулём под грибами или травой вроде как и нельзя :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Олег »

Garlic писал(а):Мне не хочется думать о не реальных территориях. Есть наша территория НС и на ней мы можем "пельмени" делать.
Трава, трава отпусти Garlicа :oops: :oops: :oops:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Tasia »

Ольга Каневская писал(а): То есть, 200 р. в сутки или 3000 тысячи на постоянку? Вот и чудненько. Решать вопросы надо, по-моему только с тротуаром.
Tasia - разве это дорого? Парковки вокруг нашего р-на есть и по 2800 и даже по 2400 в неудобных, конечно, для нас местах. Надеюсь только, что места для всех желающих из нашего комплекса хватит. Я не поняла Вашего возмущения. 3000 в месяц - это не копейки?
Как я уже писала, до этого фигурировала стоимость 6000 р. в месяц, 3000 - это, естественно, почти нормально, правда, не для такой неудобной с точки зрения парковки - развернуться толком места нет (и, как я понимаю) не будет, охраны, кстати, тоже, поскольку плохо просматривается из-за того, что узкая и длинная.
Мы не собираемся ни в коем случае оставлять машину на ночь на неохраняемой стоянке, даже внутри нашего якобы огороженного НС, но эта парковка не нравится никак. Больше бы устроила возможность оставить машину на пару часов бесплатно, и даже не сколько в деньгах дело, просто муторно - пока заплатишь, то се...
Не знаю, что будет дальше, но пока мой муж категорически отказывается заезжать внутрь с боязнью поцарапать машину (она у нас длинная), или ему кто...
А пока мы не переехали, и ставим авто в паркинг "На Гражданке" за 4500 р.
Последний раз редактировалось Tasia Ср, 2010-06-09, 15:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

Олег, ну какая трава? :o
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

Да. Лично у меня нет проблем с пешеходной дорожкой до метро.

На форуме все флудят. Может быть дорожку до Смольного желаете проложить. Типа территория НС.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

Мы землю до сих пор не приватизировали, а пытаемся руководить муниципалами, у которых документация на территории в черте города в порядке.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить