Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ксеня »

Олег писал(а):
Meeky писал(а):
Ксеня писал(а):Эх, а мы записались только на 1.12 раньше все уже занято (. Собственно были там в октябре, все понравилось...замечания только по ручкам на окнах. Но принимать будем с такими, думаю пригласить на установку подоконников мастеров они и отрегулируют. Будем держать пальчики на этой неделе за всех нас )))
Это на просмотр такая очередь? :o
А я было хотел на следующей неделе поехать посмотреть на недоделки... :cry:
Не, ну я понимаю тех людей, которые НИЧЕГО не знают про то, что акты строительной готовности можно подписывать с 10 НОЯБРЯ. Но, тех кто на форуме видел, что люди подписывают (не подписывают) акты чего ждали???? ИМХО было специально так сделано, чтобы растянуть очереди во времени, но мы всёравно будем тянуть до последнего :shock: :shock:
Я валяюсь :lol: :lol: :lol:
Зря Вы так реагируете. Да я знала, что подписывать можно с 10 ноября, но по-моему когда подписывать - дело каждого. Лично я тянула до последнего как вы выразились лишь из соображения того, что приказ неизвестно когда будет, а после подписания акта вся ответственность за состояние квартиры подписавший акт берет на себе. Квартира после этого даже не опломбируется, как должно быть по уму. Насколько я понимаю испытания с водой и светом еще не закончены и лично у меня нет желания в случает каких-то ЧП потом это устранять за свой счет. Квартиру я относительно недавно осматривала (до известий об актах), все устроило абсолютно, кроме ручек на окнах, но об этом я писала выше. Так что реакция у Вас довольно странная, по-моему личное дело каждого что и когда подписывать.
А по поводу записи, я же это не придумываю сама себе. Позвонила в пятницу М. Роману и хотела договориться-записаться на самое раннее утро субботы, оказалось что ВСЕ время до 1.12 уже расписано и занято.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Vitaly »

Дмитрий писал(а): Дак вот 2 корпус планируется заселять первым (как мне объяснили, чтобы не создавать ажиотажа и очередей.) Потом я позвонил в эскро службу информация подтверждается (заселение будет поэтапным 2, затем 3 корпус).
Похоже ажиотаж и очереди уже есть. Хотел вчера осмотреть квартиру, меня записали только на 2 декабря (раньше все занято), а потом еще 2 недели на устранение замечаний :( . Причем записывают на осмотр всех, и 2-ой и 3-ий корпус, кто первый успеет. Вопрос - какой смысл тогда делать поэтапное заселение... В общем, бардак, даже если приказ и будет на след. неделе, реально ключи получить можно будет только в конце декабря :evil:
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Vitaly »

Люсьен писал(а):Я вот тут начиталась про то, что налоговый вычет увеличен с 1 млн. до 2х.
Вычет предоставляется на основании акта приемки-передачи или свидетельства о праве собственности. Союз "или" четко прописан в статье 220 НК РФ.
Вопрос - когда у нас будет этот акт?
Может, кто-то знает :)
По акту можно получить только если ДДУ. У нас предварительный договор купли-продажи, поэтому вычет
можно будет получить только после оформления основного договора и получения права собственности (обещают в 1 кв. 2009).
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а): [
Зря Вы так реагируете. Да я знала, что подписывать можно с 10 ноября, но по-моему когда подписывать - дело каждого. Лично я тянула до последнего как вы выразились лишь из соображения того, что приказ неизвестно когда будет, а после подписания акта вся ответственность за состояние квартиры подписавший акт берет на себе. Квартира после этого даже не опломбируется, как должно быть по уму. Насколько я понимаю испытания с водой и светом еще не закончены и лично у меня нет желания в случает каких-то ЧП потом это устранять за свой счет. Квартиру я относительно недавно осматривала (до известий об актах), все устроило абсолютно, кроме ручек на окнах, но об этом я писала выше. Так что реакция у Вас довольно странная, по-моему личное дело каждого что и когда подписывать.
По-моему, личное дело каждого как реагировать на подобное :lol: :lol: :lol: В своих высказываниях я НИКОГО не оскорбил и не унизил, ИМХО каждый ..... как он хочет. Просто меня умиляют, например, очереди на почту в 11 часов вечера последнего дня сдачи квартальной отчётности. Сам не видел, знакомые рассказывали, ну а потом неуспевшие до 12 часов упрашивают работников почты поставить штемпель предыдущим числом :lol: :lol: :lol:
У меня вопрос: что может произойти в квартире БЕЗ ОТДЕЛКИ при испытаниях электропроводки (которая кстати уже испытана и отключена) и даже при прорыве труб водо и теплоснабжения????? Ну как намокло :cry: , так и высохнет :lol: Стены и стяжка не размокнут :shock:
Счётчики всё раво будут приниматься по отдельному акту, трубы, батареи и дверь входную ИМХО никто не украдёт, а больше в квартире ничего НЕТУ :o
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ксеня »

Олег, ну вы приняли квартиру? Акт подписали? В очередь попали? Наверное нет, приятно конечно, что вы такой впечатлительный и переживаете за тех кто попал. У всех нас разные возможности, кто-то может в любой день приехаать на стройку, кто-то нет. Говорю за себя, ориентировочно в прошедший понедельник мне сказали что можно подъехать на неделе в любое время, у меня к сожалению нет такой возможности, поэтому и оттянула до пятницы, а в пятницу уже исключительно по записи. Вас это умиляет -умиляйтесь.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение SWS »

Осмотр и прием квартир кор. 2, 3:

Вторник – пятница: 09:00 - 16:00
Обед: с 12:00 до 13:00
Суббота: 10:00 - 15:00
Выходной: воскресенье, понедельник
Только по предварительной записи.
Тел: 532-48-55, 8-901-306-40-77.
Стесняюсь спросить..А приказ о заселении где??
НинаС
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 2008-03-23, 04:55
Парадная: 10

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение НинаС »

Только что звонила в ЭСКРО-службу. Есть приказ на заселение!!!
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Tasha »

НинаС писал(а):Только что звонила в ЭСКРО-службу. Есть приказ на заселение!!!
ураааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D ПОЗДРАВЛЯЮ, ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) :roll:
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение SWS »

НАРОД..!! НЕУЖЕЛИ СВЕРШИЛОСЬ??? А чего они не опубликуют его на сайте??
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Iris24 »

есть приказ на 2ой корпус?
или на оба?

PS ураааааа! :)
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение SWS »

АУ...Господа..у кого есть информация-какой корпус заселяют???
НинаС
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 2008-03-23, 04:55
Парадная: 10

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение НинаС »

Я звонила, спрашивала про второй.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Олег »

SWS писал(а):АУ...Господа..у кого есть информация-какой корпус заселяют???

ВТОРОЙ!!!!!!

На третий корпус приказ ориентировочно на 1 неделю декабря :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Олег Пн, 2008-11-24, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Iris24 »

позвонила. 3ий сказали звонитьв конце следующей недели
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Tasha »

только что звонила в эскро-службу и они подтвердили, что только что им принесли приказ на заселение 2-ого корпуса!!!!!!!!!ураааааа!!!!чувствую себя как ребенк....радости как в день рождения! :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Александр »

Tasha писал(а):только что звонила в эскро-службу и они подтвердили, что только что им принесли приказ на заселение 2-ого корпуса!!!!!!!!!ураааааа!!!!чувствую себя как ребенк....радости как в день рождения! :D :D :D :D :D :D :D
Надеюсь, подписанный приказ....?! ;) Тогда - УРА!!!
Ждали, ждали....пока не дождались :)
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Anna »

А почему медлят с 3м корпусом? Есть версии? Если для того, чтобы уменьшить поток будущих жильцов - бред. Конец следующей недели - это уже 5 декабря :(
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ленчик »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вот оно одно больщое счастье на всех! Думаю наш 3ий корпус не за горами. Возрадуемся на будующей неделе! Не без труда дозвонилась по коммунальным платежам:
1. вывоз мусора (по площади без балконов): 90р. с м.кв.
2. пуско-наладочный период (с 01.09.2008 по 28.02.2009) 176,94р. с м.кв. минус аванс платеж
3. ограждение: 50,66 с м. кв.
4. антенна 300р.

Надеюсь по 3му корпусу расценки не изменятся,
Готовьте бабулечки...
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение SWS »

короче от 20 000?? круто..
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение SWS »

У второго корпуса-праздник-приказ подписан!!!!З-й на подходе!!!
Ответить