Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ксеня »

Что скажут, ничего не скажут. У них на сайте нет даже отметки о том, что дом принят комиссией. А всем вместе факс отправить, рано или поздно у них кончится бумага в факсе (если на автомате), если факс в живом режиме общения думаю после третего человека с аналогичной запиской - факс принимать от нас перестанут. Да и что это даст? Гораздо очевиднее, что тянут к 1 и 4 корпусу...с самого начала была такая мысль.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Дмитрий
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-08, 17:14
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Дмитрий »

Писал в Ленспецсму неоднократно! Просил разместить информацию на официальном сайте не разу не получил никакого ответа и информации на сайте не появилась. Панику конечно разводить последнее дело, но и Ленспецсму могло бы разместить хоть какую то информацию на сайте. А то все время не покидает ощущение ненавязчевого сервиса, когда покупали квартиру деньги нужно было внести в течении 10 дней, НЕ ПОЗЖЕ иначе стоимость увеличивалась на 4000 у.е. А пусконаладочные работы от 3 до 6 месяцев и то если получатся, поэтому меня волнует вопрос: Зачем говорить что в сентябре, потом в октябре, ноябре, декабре? Не проще ли сразу официально заявить, что 30.12.2008г. раньше не ждите! А вот если бы раньше выпустили бы приказ о заселении, то дольщики только порадовались, а так сервис только в одну сторону получается!
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение SWS »

Ожидание заселения в сто раз страшнее самого заселения...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга_Субботина писал(а):только что со стройки, похоже на следующей неделе нас собираются вселять? :lol: про 2 корп. слышала что в понедельник. Хотя на богатырском сказали;позвонить вторник-среда..... :D
Ксеня писал(а):На огатырском говорят звонить не раньше середины декабря.
Pharaon писал(а):Сегодня был в ЭСКРО-службе там сказали звонить после 10 декабря.
Когда я сказал, что по моим данным приказ будет в понедельник, то мне ответили, что у них такой информации нет.
Ольга_Субботина писал(а):Сегодня как и вы позвонила :P ,отвечают: вторая половина декабря :lol:
Есть мнение, что всем вопрошающим называют разные даты плюс/минус две недели, чтобы потом все вопрошающие не позвонили бы снова ровно в один и тот же день, или, не дай баг, не припёрлись бы на объект или в офис большой толпой в одно и то же время, создав давку, мешающую спокойной работе организации. :-)

ЗЫ. А когда я последний раз звонил в 3800525 (это было ещё в октябре), мне посоветовали перезвонить после ноябрьских праздников. Я говорю: "Вы уже который раз переносите дату. Может быть, мне лучше перезвонить в начале декабря, чтобы лишний раз не беспокоить вас?". "Нет-нет-нет!" - отвечает сконфузившись - "Зачем же так? Перезвоните в начале ноября".
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ольга Каневская »

Давайте успокоимся насколько возможно, и будем ждать. Паниковать не надо. Во-первых, это не ускорит заселение. Во-вторых, нервы пригодятся при ремонте и этапе "внедрения" в дом. В-третьих, посудите сами: ЛССМУ свои строительные работы выполнило, поэтому они так и отвечают. То, что происходит сейчас на стройке - на мой неопытный взгляд - это уже мелкая борьба между застройщиком и субподрядчиками. Какие-то технические нестыковки и недочёты. Где-то поставили бракованный узел, где-то электрика какая-то сгорела при наладке. На то оно и пуско-наладочное время. И прибавьте к этому моменты, за которые ЛССМУ вообще не может отвечать: городские поставки: свет, вода... Просто волокита, помноженная на совковую бюрократию и такое же совковое понятие "СМЕЖНИКИ". Терпения, ребята! И так нервяк вокруг с этим кризисом, кого-то хозяева квартир выселять порываются, кому-то цену поднимают, у кого-то отпуск по третьему кругу откладывается. Мало для кого из нас, этот дом - не единственное собственное жильё. Все ждём, в большей илми меньшей степени нервозности. Давайте беречь нервы. Свои и чужие.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ксеня »

Игорь В писал(а):
Ольга_Субботина писал(а):только что со стройки, похоже на следующей неделе нас собираются вселять? :lol: про 2 корп. слышала что в понедельник. Хотя на богатырском сказали;позвонить вторник-среда..... :D
Ксеня писал(а):На огатырском говорят звонить не раньше середины декабря.
Pharaon писал(а):Сегодня был в ЭСКРО-службе там сказали звонить после 10 декабря.
Когда я сказал, что по моим данным приказ будет в понедельник, то мне ответили, что у них такой информации нет.
Ольга_Субботина писал(а):Сегодня как и вы позвонила :P ,отвечают: вторая половина декабря :lol:
Есть мнение, что всем вопрошающим называют разные даты плюс/минус две недели, чтобы потом все вопрошающие не позвонили бы снова ровно в один и тот же день, или, не дай баг, не припёрлись бы на объект или в офис большой толпой в одно и то же время, создав давку, мешающую спокойной работе организации. :-)

ЗЫ. А когда я последний раз звонил в 3800525 (это было ещё в октябре), мне посоветовали перезвонить после ноябрьских праздников. Я говорю: "Вы уже который раз переносите дату. Может быть, мне лучше перезвонить в начале декабря, чтобы лишний раз не беспокоить вас?". "Нет-нет-нет!" - отвечает сконфузившись - "Зачем же так? Перезвоните в начале ноября".
Ну прям слово в слово :) Только я предлагала позвонить после новогодних праздников в ответ получила дословно "Нет-нет-нет!" "Зачем же так? Перезвоните в середине декабря" :)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Iris24 »

вы знаете, у ЛССМУ был такой "дом на Брянцева". госкомиссия была почти как у нас - в конце июня.
приказ они увидели где то в середине декабря.
я читала их форум тогда, год назад. один-в-один наша ситуация. просили все время позвонить потом.
во всяком случае, меня это сейчас успокаивает - пока мы ничем не отличаемся..
да, и поведение ЛССМУ потому не удивляет..
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ленчик »

Я регулярно позваниваю в ЛССМУ, уточняю когда мне доплату за метраж готовить. Мне чесно сообщают, что на первой неделе декабря (это 3 корпус), а по 2му так уже на будующей! Я конечно понимаю, что мы флудим и флудим, но ведь "горит огнем бегальским", так уж хочется хоромы свои обтоптать. Мы как воробышки в конце зимы "Мы выжили, мы дожили, мы живы живы МЫ!" Вот и мы доживем, еще чуть чуть. До встечи на Просвещения!
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Люсьен »

Ленчик писал(а):Я регулярно позваниваю в ЛССМУ, уточняю когда мне доплату за метраж готовить. Мне чесно сообщают, что на первой неделе декабря (это 3 корпус), а по 2му так уже на будующей! .........
чёт не поняла - как доплата связана сприказом о заселении?
Я доплатила месяца 2 назад
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Imp »

Pharaon
Всё верно...и откуда только такая осведомлённость :0)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Олег »

Imp писал(а):Pharaon
Всё верно...и откуда только такая осведомлённость :0)
А чем отличается разведчик от шпиона?
:lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Игорь Ванин »

Ярослав писал(а):Вот аналогичная ветка форума дома на Брянцева (сдан в середине июня 2007, заселение в декабре). Там АБСОЛЮТНО ВСЕ то же самое, лишь с разницей в год :) ну и нафлудили они меньше в два раза. Точно так же гадают о сроках: "я позвонила, мне сказали, заселение в октябре; а я позвонил, и мне сказали совсем по-другому..." и т.д. В районе 7 страницы (начало декабря) - благая весть о выходе приказа.
Почитал эту ветку форума дома на Брянцева. Мда...
Попутно возник такой вопрос: факт выхода приказа о заселении означает, что сразу можно будет получить ключи и заселяться в квартиру, или же возможен такой случай, когда приказ оформлен/подписан, например, nn.11.2008, а в нём указана дата начала заселения, например, 01.01.2009?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Игорь Ванин »

Игорь В писал(а):Попутно возник такой вопрос: факт выхода приказа о заселении означает, что сразу можно будет получить ключи и заселяться в квартиру, или же возможен такой случай, когда приказ оформлен/подписан, например, nn.11.2008, а в нём указана дата начала заселения, например, 01.01.2009?
Поинтересовался в ЛССМУ. Говорят, что такое не практикуется. Т.е. если выйдет приказ о заселении, можно будет сразу же получать ключи (после оформления всех бумажек и доп.платежей, разумеется).
Точные даты пока не называются, но, наверное, ждать нам осталось совсем недолго.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение вереск »

в 17ч 05мин в результате телефонных переговоров было озвучено следующее: середина следующей недели , если корпус 2 или 3. хотя другие вроде еще не вводятся.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Игорь Ванин »

вереск писал(а):в 17ч 05мин в результате телефонных переговоров было озвучено следующее: середина следующей недели
А как оно было озвучено: "приказ будет в середине следующей недели" или "перезвоните в середине следующей недели"?
Если второе, тогда не интересно. У меня такой разговор был перед ноябрьскими праздниками, когда мне говорили перезвонить сразу после праздников.
dolinin_sergey
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 19:59
Парадная: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение dolinin_sergey »

Я был сегодня в ЛССМУ и мне сказали, что заселение во второй корпус начинается на следующей неделе, а в третий в первых числах декабря. Причем про следующую неделю информацию через третьи лица подтвердили официальные источники в ЛССМУ.
Аватара пользователя
shelpakov
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 18:50
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: ЛенСпецСМУ - "Реконструкция"

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение shelpakov »

КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ПРИКАЗ.
ВЫ УЗНАЕТЕ ПЕРВЫМИ.
ВЫСОТКИ СТРОЯТ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ !!!
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Олег »

shelpakov писал(а):КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ПРИКАЗ.
ВЫ УЗНАЕТЕ ПЕРВЫМИ.
Неправда!!!!! Первым узнает об этом тот, кто этот приказ печатал :shock: , ну или тот кто его подписал
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение вереск »

вот именно, что первое. да точно , справшивали про номер корпуса, после того как я признался, что 2-й, я и получил ответ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПРИКАЗ
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Люсьен »

Я вот тут начиталась про то, что налоговый вычет увеличен с 1 млн. до 2х.
Вычет предоставляется на основании акта приемки-передачи или свидетельства о праве собственности. Союз "или" четко прописан в статье 220 НК РФ.

Вопрос - когда у нас будет этот акт?
Может, кто-то знает :)
Ответить