Отдирание пленки от окон

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Владислав »

black123 писал(а):Привет. Проблема с отмыванием старого клея от стекол
после отдирания пленки. Может кто посоветует наиболее
эффективное средство или способ. :(
Сегодня отдирал плёнку, клей со стёкол спокойно стирается мокрой тряпкой, без особых проблем ;) . (Может, у нас и плёнки у всех по-разному были приклеены? :lol: )
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Ivt
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 2009-02-24, 08:04
Парадная: 3

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Ivt »

По моему скромному мнению, проще всего купить бутылку дешевой водки - и недорого, и наверняка смоет только то, что нужно смыть, и состав подходящий - в ней кроме спирта и воды специально добавлено чуть-чуть ацетона и немного ацетальдегида :)
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение black123 »

Вот еще одно средство, которое работает,
куплено на авторынке, называется "504 Come off"
("504 Очиститель клеев"), Италия, фирма Car Cosmetics
(http://www.carcos.com). Нашел в гараже.
Покупал год назад для удаления клея после снятия тонировки.
Распыляешь, ждешь несколько минут, стираешь шершавой
губкой. Растворителями не пахнет. ;)
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Ленчик »

Сравнить к сожалению не с чем, из бытовой химии был только нитхинол, он родимый и помог. Балконная дверь с 2х сторон - 30 мин работы, даже не знаю, много это или мало.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Tasha »

в итоге мы легко отмыли клей теплой водой. но мы в один вечер отодрали плёнку и дней через 5 пришли мыть окна, толи клей уже подсох толи ещё что-то, но окна легко отмылись обычной теплой водой :roll:
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Владислав »

Tasha писал(а):в итоге мы легко отмыли клей теплой водой. но мы в один вечер отодрали плёнку и дней через 5 пришли мыть окна, толи клей уже подсох толи ещё что-то, но окна легко отмылись обычной теплой водой :roll:
Я тоже справился тёплой водой! :lol:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Игорь Ванин »

У меня плёнку и клей отмыли с помощью Mister MySQL :-) с содержанием нашатырного спирта.
Но после отмывания оказалось, что стекло - не идеально гладкое, а с множеством мелких малозаметных круговых царапин (как будто бы его с песочком надраивали), которые хорошо заметны в темноте в свете прямых лучей (как, например, прожектор на стройке во дворе). У кого-нибудь ещё есть такая хня?
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Владислав »

Со стёклами всё в порядке, а вот по нижним частям пластиковых окон глубокие горизонтальные царапины, видимо от ножа, когда обрезали плёнку :( Слышал, что есть какое-то средство, которое "замазывает" царапины на пластике, но в продаже не видел. Может, кто-нибудь подскажет, как быть, если сталкивались с этой проблемой?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Окна-Сервис »

Средство называется "Cosmofen 10" это растворитель, который размягчает пластик и удаляет царапины. Есть еще "жидкий пластик" того же производителя, но с ним нужен в комплекте и растворитель)) Банка растворителя "Cosmofen 10" Емкость 1 литр
Очиститель пластика Cosmoklar

Можем приехать и убрать царапины.
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Ольга Каневская »

Окна-Сервис писал(а):Средство называется "Cosmofen 10" это растворитель, который размягчает пластик и удаляет царапины. Есть еще "жидкий пластик" того же производителя, но с ним нужен в комплекте и растворитель)) Банка растворителя "Cosmofen 10" Емкость 1 литр
Очиститель пластика Cosmoklar

Можем приехать и убрать царапины.
Спасибо за совет! А в ванных акриловых такое же сипользуют?
Я так понимаю, вы и так скоро к нам приедете... ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Окна-Сервис »

На счет ванн не знаю)) я специалист не много в другой области))) Приглашайте, обязательно приеду!
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Владислав »

Окна-Сервис писал(а):Средство называется "Cosmofen 10" это растворитель, который размягчает пластик и удаляет царапины. Есть еще "жидкий пластик" того же производителя, но с ним нужен в комплекте и растворитель)) Банка растворителя "Cosmofen 10" Емкость 1 литр
Очиститель пластика Cosmoklar
Можем приехать и убрать царапины.
Спасибо! А есть "Cosmofen 10" в продаже? (Привык всё делать своими руками... ;) ) Если нет, обращусь к Вам!
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Окна-Сервис »

Банка 1 литр - 600 рублей
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
Аватара пользователя
Татьяна NN
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 12:24
Парадная: 11

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Татьяна NN »

Попробуйте оттереть клей с окон подсолнечным маслом: намочите, подождите, сотрите клей сухой мягкой тряпочкой, а затем влажной с мылом. Как ни странно, помогло, правда, это было не в Питере.
Кстати, если Вы испачкались, масляная краска с кожи также, хорошо, оттирается подсолнечным маслом. Главное, без всякого вреда для самой кожи.
С уважением Татьяна.
sukhov
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 2009-05-24, 01:08
Парадная: 2

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение sukhov »

Татьяна NN писал(а):Попробуйте оттереть клей с окон подсолнечным маслом: намочите, подождите, сотрите клей сухой мягкой тряпочкой, а затем влажной с мылом.
Согласна, средство замечательное. Также прекрасно удаляет клей от всяких приклееных намертво ценников и этикеток.

Когда отдирали пленку, ругались, плевались. На одном из окон снаружи пленка была лишь частично, чему поначалу очень обрадовались.. Рано радовались.. Уж не знаю, кто пролетал мимо нашего окна с ведром раствора, но места, не закрытые пленкой оказались сплошь в цементных брызгах, пластик - тоже. Чем отдирать?
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Натуля »

Я поступила так:
сначала просто отодрала пленку, потом намочила стекло водой, затем лезвием от строительного ножика (тем, кто не боится) просто счистила следы лепучей пленки, никаких царапин и очень быстро (включая наклейки производителей).
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Ольга Каневская »

Очень удобно использовать скребок для стеклокерамических плит. Он очень острый, удобный и не оставляет царапин.
Вопрос к Окна-Сервис - убирая царапины этими средствами - не оставим ли мы разводы на рамах. Они же потускнеют?! Или нет?
У меня проблема в другом - как снять остатки цемента (или не знаю, что это за субстанция) с внутренней части двери. Как бы это объяснить... Ну, при открытии видны серые наросты, которые не соскабливаются никакими силами, не то что водой, мылом или растворителем. А если начинаю отдирать их скребком или бритвой, они сходят вместе с пластмассой. Уже поцарапала в одном месте, не хочу изуродовать все рамы, даже на внутренних скосах. Или как там это место называется...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение Tasha »

может у кого-то тоже была проблема отмыть клей непосредственно с пластика.....вот стекла мы отмыли водой, но клей с пластика ничем не смогли отмыть....перепробовала всё, даже спирт содержащие вещества :lol: и вот аллилуйя :lol: мне помог КЕРОСИН :lol: от размягчает клей и ножечком его соскребаете:))потратила кучу времени и сил, но зато теперь чистые окошки....рекомендую ;)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Отдирание пленки от окон

Сообщение smolbo »

Когда менял окна - мне товарищи установщики посоветовали пластик отмывать просто ацетоном. ПВХ его не боится, по крайней мере матовый ПВХ.
Ацетон сейчас продается в том числе в баллончиках (средство для очистки пистолетов для пены от этой самой пены). Там еще насадка с распылителем есть.

А летом я на машине отдирал тонировку (точнее клей от нее). Очень хорошо пошло какое-то дешовое средство (наверно тот самый мистер мускул с _нашатырным спиртом_) в спрее. Опшикал клей, покурил минут 10, клей стал мутным и просто стерся обычной губкой, даже не шершавой. :) Может и с окнами поможет, тем, кто сейчас будет заселяться. :)
Ответить