Охрана нашего комплекса

Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

Kristina писал(а):но чтобы ворота не открывались когда мест нет- категорически против, тяжеленные пакеты тащить кому это надо, а то что предложено оставить места и разрешить на них парковку 15-30 минут для разгрузки -в жизни никто соблюдать не будетт
Для разгрузки всегда доступ должен быть и сделать можно.Как Вы говорите никто соблюдать не будет это бред.Приучить можно.Если мы все решим что ставить нельзя вдоль ограды и занести это в договор охранной службы.(Ещё раз подчёркиваю если мы большинством решим ,а не охрана).Ставят во дворе 99% машины жителей нашего комплекса.По этому все машины одни и те же.Зарегистрировать каждую машину у охраны номер машины и телефон.Тогда даже если кто то поставил и не убрал машину его можно всегда найти и попросить убрать.Но вот тут и вступает охрана (нужно ли им будет) которая должна хотя бы первое время обходить двор и контролировать парковку.Я думаю если грамотно поговорить с человеком привести доводы за и против этого предприятия он обязательно поймёт и больше ставить не будет.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Pharaon »

evgeny990 писал(а):
Kristina писал(а):но чтобы ворота не открывались когда мест нет- категорически против, тяжеленные пакеты тащить кому это надо, а то что предложено оставить места и разрешить на них парковку 15-30 минут для разгрузки -в жизни никто соблюдать не будетт
Для разгрузки всегда доступ должен быть и сделать можно.Как Вы говорите никто соблюдать не будет это бред.Приучить можно.Если мы все решим что ставить нельзя вдоль ограды и занести это в договор охранной службы.(Ещё раз подчёркиваю если мы большинством решим ,а не охрана).Ставят во дворе 99% машины жителей нашего комплекса.По этому все машины одни и те же.Зарегистрировать каждую машину у охраны номер машины и телефон.Тогда даже если кто то поставил и не убрал машину его можно всегда найти и попросить убрать.Но вот тут и вступает охрана (нужно ли им будет) которая должна хотя бы первое время обходить двор и контролировать парковку.Я думаю если грамотно поговорить с человеком привести доводы за и против этого предприятия он обязательно поймёт и больше ставить не будет.
Будет, будет. Не раз проверено. Сам несколько раз разговаривал с людьми, которые запирают. Ответ такой очень часто, а я все эти машины знаю, они меня тоже, надо будет позвонят. Причем номер телефона не оставлялся.
Либо ещё: въезд во двор, встанет идиот и стоит ждем тока его пропустят, нет не брелока, ничего-то другого. Я выхожу говорю, типа подойди к ограждению и скажи охране куда ты, а мне ответ, Я так каждый день стою и меня впускают. Конечно его впустят, когда уже с другой стороны 5 машин на выезд стоит.

Теперь по поводу калиток, у нас 4 калитки. В часы пик очень часто одновременно к трем калиткам подходят люди. А система дает возможность разговаривать только последовательно. Пока первый тормозит остальные уже ругаться начинают. За это время скапливается уже человека по 2-3 у калитки. А не забываем, что есть ещё и ворота, в которые очень любят въезжать люди без брелоков. С такой системой как стоит, физически не возможно корректно обработать такой поток запросов.

Чтобы реально пропускать надо иметь 4 охранника и 4 кнопки на открытие. Вот охрана и предлагает единственный возможный вариант, который возможно реализовать на данном оборудовании.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение volen »

Да я уже предложил охране на месяц закрыть все консьержные и караульную. А вместо нее открыть 24/7 пункт выдачи ключей. Сразу приучитесь и входить, и выходить.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):да, ещё вопрос: мы платим за обход сотрудником охраны всего комплекса.
вот за неделю ни разу не видела ни одного сотрудника, который бы по периметру обходил комплекс. максимум - выходящих покурить на полторы минутки. это как понимать???!!! я ежемесячно плачу 200 рублей, чтобы охрана выбежала покурить?
давайте мне будем на счёт перечислять эти деньги: я ежедневно по полтора часа круги по двору с коляской наматываю :lol:
Да! И остальным мамочкам! :P
Согласна!

Правда 1 раз за годы проживания в НС я их все-таки видела..

Наверное, они думают, что двор у нас спокойный, поэтому и обходить территорию не надо. Хотя, как показывает практика, не такой уж и спокойный..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Tasia »

volen писал(а):Да я уже предложил охране на месяц закрыть все консьержные и караульную. А вместо нее открыть 24/7 пункт выдачи ключей. Сразу приучитесь и входить, и выходить.
Ключи в обмен на паспорт, а паспорт держать в сейфе и выдавать при отсутствии задолжности по коммуналке :)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

А сколько охранников вообще работает.По разговорам что их 2 в каждую смену и того 8 ??? оплачиваем ну скажем 200руб.(как тут писалось) тогда возникает вопрос где деньги Зин. :lol:
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Агафья »

evgeny990 писал(а):А сколько охранников вообще работает.По разговорам что их 2 в каждую смену и того 8 ??? оплачиваем ну скажем 200руб.(как тут писалось) тогда возникает вопрос где деньги Зин. :lol:
А кто-нибудь знвет, где находиться этот секретный объект с этими двумя бедолагами? :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение maks »

evgeny990 писал(а):А сколько охранников вообще работает.По разговорам что их 2 в каждую смену и того 8 ??? оплачиваем ну скажем 200руб.(как тут писалось) тогда возникает вопрос где деньги Зин. :lol:
скорее всего не совсем так

если работают по 2 человека в смену,
то минимум 16 человека получается,
если смен 2
и работают сутки через трое
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение smolbo »

maks писал(а):
evgeny990 писал(а):А сколько охранников вообще работает.По разговорам что их 2 в каждую смену и того 8 ??? оплачиваем ну скажем 200руб.(как тут писалось) тогда возникает вопрос где деньги Зин. :lol:
скорее всего не совсем так

если работают по 2 человека в смену,
то минимум 16 человека получается,
если смен 2
и работают сутки через трое
Сутки через трое, итого 4 смены по 2 человека = 8 человек. Или я чего-то не догоняю?
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение grey3739 »

smolbo писал(а):
maks писал(а):
evgeny990 писал(а):А сколько охранников вообще работает.По разговорам что их 2 в каждую смену и того 8 ??? оплачиваем ну скажем 200руб.(как тут писалось) тогда возникает вопрос где деньги Зин. :lol:
скорее всего не совсем так

если работают по 2 человека в смену,
то минимум 16 человека получается,
если смен 2
и работают сутки через трое
Сутки через трое, итого 4 смены по 2 человека = 8 человек. Или я чего-то не догоняю?
эт если смены суточные
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение maks »

2 человека дежурят
2 отдыхают
либо
3 дежурят (один на воротах, двое обход ) + 1 отдыхает

в любом случае для организаци круглосуточного дежурства 2 человек надо 3 или 4 человека
+ старший смены

т.е. 3-5 червек на сутки
в среднем 4
итого 16
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

maks писал(а):2 человека дежурят
2 отдыхают
либо
3 дежурят (один на воротах, двое обход ) + 1 отдыхает

в любом случае для организаци круглосуточного дежурства 2 человек надо 3 или 4 человека
+ старший смены

т.е. 3-5 червек на сутки
в среднем 4
итого 16
Это понятно, а всё таки сколько официально.Или это тоже секрет?Я не пойму почему нельзя устав(договор) или как там правильно называется и всё остальное выложить в электронном виде.Что бы у всех был доступ.Может нас изначально не устроит чем охрана должна заниматься.А мы тут ведём дебаты не о чём.А то как то размыто всё скоро на досках информации у консержей будет.Когда что будет?Если оно есть то есть что скрывать?Отксерить да развешать.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

Да,а ещё задумался что прожив два года с заселения дома я не знаю элементарного сколько у нас охранников охраняют(каламбур :lol: )наш покой.Да и по дискуссии на форуме никто ни в курсе.Как то это мягко сказать не правильно.Я один такой не информированный?
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение grey3739 »

чё тут тереть? нас имеют и иметь будут , пока не заработает какой-нить закон против укашек-мошенников. до сих пор с игровиками не справились, а в сфере обслуживания жилья деньги бОльшие имхо, и лобби, соответственно, мощнее
Последний раз редактировалось grey3739 Сб, 2012-02-04, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Олег »

maks писал(а):2 человека дежурят
2 отдыхают
либо
3 дежурят (один на воротах, двое обход ) + 1 отдыхает

в любом случае для организаци круглосуточного дежурства 2 человек надо 3 или 4 человека
+ старший смены

т.е. 3-5 червек на сутки
в среднем 4
итого 16
Вы прикидываетесь или серьёзно?
Для организации круглосуточной работы одного рабочего места необходимо 4,5 (ЧЕТЫРЕ с половиной :lol: ) человека. В любом раскладе: по суткам они работают, по восемь часов или по двенадцать.
Если не понятно почему, то умножьте тридцать дней месяца на двадцать четыре часа в сутках и полученные 720 часов разделите на норму рабочего времени в месяц (165 часов).
Соответственно, круглосуточный пост из двух человек перекрывается ДЕВЯТЬЮ работниками.
Возражения имеются? :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Олег »

maks писал(а):2 человека дежурят
2 отдыхают
либо
3 дежурят (один на воротах, двое обход ) + 1 отдыхает

в любом случае для организаци круглосуточного дежурства 2 человек надо 3 или 4 человека
+ старший смены

т.е. 3-5 червек на сутки
в среднем 4
итого 16
Ага, ещё начкара и разводящего забыли! :shock: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Pharaon »

Кстати вчера днем видел обход комплекса. Делался сразу 2-мя охранниками. Надо будет уточнить. Возможно один был проверяющий.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Efafa »

Pharaon писал(а):Кстати вчера днем видел обход комплекса. Делался сразу 2-мя охранниками. Надо будет уточнить. Возможно один был проверяющий.
Присоединяюсь. Приходилось видеть днем охрану в периметре и раньше. Но не факт, что это можно было назвать "обходом" территории.


из цитаты следует, что двое обходили периметр.
кто в это время за воротами и камерами следил??
т.е. уже двое охранников в смену не справляются???
думаете эффективным окажется увеличение численного состава охраны?

Насколько актуально раз в день и днем территорию обходить? Когда одни мамочки с детьми и колясками во дворе и есть парковочные места. Что контролируют?
Но на истину не перетендую, ибо во воре не нахожусь круглосуточно. Воможно я порсто больше не вижу охрану из-за несоответствия режимов выгула и обходов...
Аватара пользователя
СпецГвард
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-06, 11:32
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение СпецГвард »

Уважаемые жители комплекса Новое Созвездие, на комплексе в смену всего два охранника, один постоянно в круглосуточном режиме находиться перед мониторами по наблюдению за территорией, а также наблюдает за калитками и въездом. Второй один раз в два часа патрулирует территорию, а также осуществляет работу по вызову от диспетчера, жителей, консьержей.
02.02.2012 и 03.02.2012 вы действительно могли видеть на территории комплекса двух охранников при обходе. Но это не означает, что они не справляются или еще какие-нибудь версии, на каждой работе присутствуют увольнения сотрудников, и ввод в строй новых, т.е. в эти два дня была именно ситуация когда один из сотрудников проходил стажировку и знакомился с территорией.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Efafa »

СпецГвард писал(а):Уважаемые жители комплекса Новое Созвездие, на комплексе в смену всего два охранника, один постоянно в круглосуточном режиме находиться перед мониторами по наблюдению за территорией, а также наблюдает за калитками и въездом. Второй один раз в два часа патрулирует территорию, а также осуществляет работу по вызову от диспетчера, жителей, консьержей.
02.02.2012 и 03.02.2012 вы действительно могли видеть на территории комплекса двух охранников при обходе. Но это не означает, что они не справляются или еще какие-нибудь версии, на каждой работе присутствуют увольнения сотрудников, и ввод в строй новых, т.е. в эти два дня была именно ситуация когда один из сотрудников проходил стажировку и знакомился с территорией.
спасибо за внимание к этой теме. и ответ.
Ответить