Обсуждение дизайна

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

volen писал(а):Почему нельзя отказаться от унитаза в этом помещении, если так хочется поставить столько техники? Возможно, я не прав, но мне кажется, там очень мало места, и то, что еще хоть как-то красиво выглядит на схемках, в конечном итоге ведь обернется сущим кошмаром. Я понимаю, что вы привыкнете потом, но то будет потом. Сейчас-то зачем начинать?

Кроме того. Раз уж хочется залечь вдоль стены, зачем это делать носом в стену? Это некомфортно по определению. А в вашем варианте вы развернуться не сможете - перелив вам свернет шею. Про слив молчу. Разверните ванну задом наперед - так уменьшите сливную трассу и получите новое решение по смесителю. Отсюда потянется все остальное... сделать стол с кренделем к стоякам; в торец врезать смеситель; встроить раковину; переделать стояки, раз такая редкая удача пришла со столом; ревизию спрятать за огромным откидным зеркалом; стиралку поставить к левой стене, протянуть к ней слив - все будет работать без вопросов; ну и так далее. Стиралку можно не 60 взять, а 40-ку, тогда и ее обыграть можно. Так и телевизор можно будет повесить на естественной линии взгляда, если захочется поваляться с ним в компании.

Это сейчас вы на все согласны. А вы просто представьте себе один день, как вы всем этим будете пользоваться. Расстановочка же как на складе. 11 вариантов - это прекрасно. По мне уж лучше один нормальный, чем 20 ни про что. Количество здесь никакого значения не имеет. Помещение тесное и правильных ответов там чуть больше одного. 11 - там точно не наберется. Даже пяти не будет.
Куча вариантов (те, что 11) возникают как раз, когда убираешь либо унитаз, либо стиралку. Кстати, она давно куплена, поэтому есть, какая есть. 60*45. Как и раковина. 55*45.
Почему я не хочу отказаться от унитаза - в семье двое маленьких детей. Горшки-пеленки. Унитаз нужен в ванной. А стиралку... Вот если придумать, как её поместить в гостевой туалет (помимо еще одного унитаза)... На кухню не хочу, там места тоже не завались. Стена эта позорная. Можно ее вынести в коридор, за стенку ванной, трубы вывести наружу... наверное, можно. Или нет?

Кстати, вариант про стол и люк за зеркалом у меня тоже есть :D

В принципе, можно взять второй вариант и просто перевернуть ванну (сливом к стояку), так голова не в унитазе хотя бы.

Буду. Думать.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение яна »

СинийБурундук писал(а):Я вообще отмела те варианты, в которых ванна стоит слева от входа. Во-первых, нерационально используется длина стены, и какая бы ни была ванна по длине (150, например) - все равно место пропадает, туда ничего не поставить. Во-вторых, загроможден вход (как бы объяснить... мне некомфортно получается). И вообще напоминает ванны в хрущах.
Я пока приостановиласть на такой планировке:
В хрущевке слава богу не жила, но при такой планировке пристраивается шкафчик для швабр и прочей лабуды, а внизу скрывается регулятор теплого пола ;) Вариант 1 у меня был и мне он нравился на картинке больше всего, только слив в ванной в другую сторону, чтобы над люком повесить ТВ. По моим измерениям не хватает 10 см. для унитаза, или я ошиблась? Какая точная ширина стены до стояка?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение яна »

Все таки, наверное разумнее убрать стиралку во 2-й санузел.
Вложения
санузел 2.jpg
санузел 2.jpg (18.24 КБ) 3310 просмотров
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

яна писал(а): Вариант 1 у меня был и мне он нравился на картинке больше всего, только слив в ванной в другую сторону, чтобы над люком повесить ТВ. По моим измерениям не хватает 10 см. для унитаза, или я ошиблась? Какая точная ширина стены до стояка?
У нас длина этой стены - 235, минус трубы зашьются (см 25), остается 210. Помещается только ванна длиной 150, и 60 см для унитаза хватит ... впритык. Реально сидеть на нем будет тесновато... :|
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Владислав »

Предлагаю ещё вариант. У Вас был вариант с ванной 100 на 150, унитаз в нижнем левом углу, дальнем от фанового стояка. Отразите зеркально ванну по диагонали, раковина и унитаз поменяются местами...Получаем: внизу слева - раковина, дальше - ванна 100 на 150, дальше по часовой унитаз у фанового стояка, и стиралка...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Все нереально заставится - биться боками будут.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Все нереально заставится - биться боками будут.
Проход между ванной и стиралкой, похоже, получается действительно узким. :( Может, развернуть стиралку на 90 против часовой? Вообще, это просто вариант "на подумать", надо, конечно, в масштабе всё прикинуть...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

Владислав писал(а):Предлагаю ещё вариант. У Вас был вариант с ванной 100 на 150, унитаз в нижнем левом углу, дальнем от фанового стояка. Отразите зеркально ванну по диагонали, раковина и унитаз поменяются местами...Получаем: внизу слева - раковина, дальше - ванна 100 на 150, дальше по часовой унитаз у фанового стояка, и стиралка...
Спасибо, но не получится :? Стена слева короче поперечной, если туда ванную стороной 150 см - остается 45 см. Раковина уже туда не встает. Да и унитаз напротив стиралки тоже - она не откроется.
Всё, я прихожу к выводу, что стиралки здесь не будет.
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

Узнаю брата Колю :lol: Вариант, что с угловой ванной - самое то. Наверное, так и будет...

Вопрос на повестке дня - размещение стиралки в санузле. Продумываем вариант с поднятием машинки над унитазом.
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Владислав »

СинийБурундук писал(а): Вопрос на повестке дня - размещение стиралки в санузле. Продумываем вариант с поднятием машинки над унитазом.
:o :o :o :?: :?: :?:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

Владислав писал(а):
СинийБурундук писал(а): Вопрос на повестке дня - размещение стиралки в санузле. Продумываем вариант с поднятием машинки над унитазом.
:o :o :o :?: :?: :?:
А чего, не все так страшно :lol: Строго говоря не над самим унитазом, а над рамой с бачком. То есть не то, что сидишь на горшке, а над головой машинка висит :shock: :shock: :shock:
Вложения
Стир.JPG
Стир.JPG (6.3 КБ) 3428 просмотров
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

В этом случае имеет смысл модифицировать сливной бачек - снабдить его умной системой слива-перелива, чтобы можно было не лить воду с/м в трубу, а использовать ее для слива. Но это так, мысли вслух...
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

volen писал(а):В этом случае имеет смысл модифицировать сливной бачек - снабдить его умной системой слива-перелива, чтобы можно было не лить воду с/м в трубу, а использовать ее для слива. Но это так, мысли вслух...
Ух ты, я б и не подумала :idea: Впрочем, у меня и счетчиков водяных не было никогда :lol:

Главный вопрос - на чем лучше всего будет держаться полка для машинки?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Стальную сварганить, как обычно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение maks »

а рядом с унитазом разместить стиралку?
если это трешка, то ширина санузла 1780 и все должно поместиться
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Да там крестовина опять не в ту сторону стоит (поворот перегорожен стояками) :(

Это как с батареями. Абы как повесили (лево-право никто не ловил), абы как трубы прокинули (проекты любопытны, но нужно было фотать вовремя - вот самые достоверные проекты), залили как было и всем привет. Выше, ниже, ровно, не ровно... Выглядит все это незаметно, пока полы не начнешь стелить. А как начнешь, так прямо под батарею ложись и бейся головой об пол.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Игорь Ванин »

volen писал(а):В этом случае имеет смысл модифицировать сливной бачек - снабдить его умной системой слива-перелива, чтобы можно было не лить воду с/м в трубу, а использовать ее для слива.
Да-да-да, устроить замкнутый цикл: стиралка - бачок - унитаз - стиралка. :lol:

Прошу прощения, за оффтопик, не сдержался.

PS. А если серьёзно, мне не внушает доверия конструкция, когда такая тяжесть подвешена почти над головой. И, наверное, неудобно пользоваться стиральной машиной, когда она висит высоко.
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

Игорь В писал(а): PS. А если серьёзно, мне не внушает доверия конструкция, когда такая тяжесть подвешена почти над головой. И, наверное, неудобно пользоваться стиральной машиной, когда она висит высоко.
Она совсем не над головой висит, а за спиной:
унитаз.JPG
унитаз.JPG (10.95 КБ) 3362 просмотра
И не слишком высоко, пользоваться можно без проблем. Где-то я видела подобное...

А главное, благодаря этому решению, у меня кажется, рождается дизайн ванной... :idea: тсссс... вдохновение нашло..... 8-)
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

maks писал(а):а рядом с унитазом разместить стиралку?
если это трешка, то ширина санузла 1780 и все должно поместиться
Видимо, не такая трешка, выше была планировка этого санузла.
Ответить