Обсуждение дизайна

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дизайн и проектирование

Сообщение Игорь Ванин »

СинийБурундук писал(а):А чем эта тема отличается от темы "Обсуждение дизайна"? Куда придумки-то выкладывать? 8-) Может, объединить?
volen писал(а):Да, про ту тему забыл как-то. Плохо поискал, да решил сюда запостить вопрос. МОжно свалить в кучу или туда перенести.
Объединил обе темы в одну.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Дизайн и проектирование

Сообщение Ольга Каневская »

Tasha писал(а):зато твой черный пол очень клево смотрится ;)
Особливо на лоджии. :D То-то я смотрю, ты ко мне не заходишь - боишься поди? :D А в ванной подсветка в мозайке просто супер - от неё огоньки даже на полотенцесушителе играют. Ща въеду, буду учиться на дизайнера интерьера. На дизайнера полиграфии я уже выучилась... ;)
Не отвлекаясь от темы: кто-нибудт сталкивался с настенными витражами - ну с подсветкой, разумеется. Есть у кого мысли что-то такое сделать, например, своими руками? И не встречал ли кто-нибудь краски по стеклу? Чёрной, желательно - другие оттеночки имеются в наличии... А то я уже в нескольких художественных мастерских была, но, говорят, у нас это мало практикуется в частном порядке, поэтому не имеет спроса. Никому не встречались?
Ещё по дизайну: посоветуйте, как можно замаскировать (кроме большого пучка зелени из пластмассы) наружный блок от кондишена? А то уж дюже он страшный. Хотя в концепцию апокалипсиса вписывается :lol:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Очень люблю стекло и много с ним работаю. Но смотря с какими витражами и какой подсветкой вам? Если есть фотка - супер будет, ибо технологий великое множество (от пескоструя до декоративных пленок). Пескоструй уместен на кухонных фасадах, например - там пленки смотрятся не так шикарно, а вот на всяких перегородках, фартуках и прочих открытых поверхностях, вполне и даже очень будут декоративные пленки. Например, был как-то объект (просто мечтаю сделать что-то подобное в НС тоже!) в русском стиле, а-ля босковская олимпийская раскраска - так там туалетная перегородка стала главной изюминкой в ванной комнате - получилось так шикарно, как даже сами не ожидали. Проекты проектами, но живьем - это было нечто.

А магазинчик искомый на набережной черной речки есть. Название очень оригинальное - "художник".
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Ольга Каневская »

Э-э-э... Ну вот что-то вроде начинает прорисовываться хотя бы с ванной...

Изображение

Если понравится, покажу ышшо что-нить.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Интересненько. Еще!
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Ольга Каневская »

Не, ещё не могу - сил нет. Вот ещё, но сорри - даже перчатки не убрала...
Изображение


убрала...

Изображение
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Не знаю, что и сказать. Отлично! Диодные светильники те самые?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Не знаю, что и сказать. Отлично! Диодные светильники те самые?
Те самые, спасибо за советы! Они классно смотрятся, когда горит мало света, например только тётенька на колонне (чёрная с шаром на башке), или только они и зеркало.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Первая мысль: а что не в торец, но такое расположение определенно интереснее - они у вас корыто отрисовывают в сумерках, а не пол.

А я вам слоном на Е6.

Поисковый эскизик студии
Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Ольга, а вот у меня первый вопросег появился. Вы не против?

Изучил вдоль и поперек картинки, и скажу Вам, что за розетку и зеркало над раковиной вам однозначно респект и мое пожизненное признание как дизайнеру - это очень круто. Но может быть слева поставить смеситель (не над головой) было бы удачнее? Слева смеситель и слева же штанга.

С занавеской тоже очень смело. Зачет.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Tasha »

volen писал(а):Ольга, а вот у меня первый вопросег появился. Вы не против?

Изучил вдоль и поперек картинки, и скажу Вам, что за розетку и зеркало над раковиной вам однозначно респект
а я бы ещё наверно розетку над раковиной сделала бы с крышечкой, но это потому что я очень люблю активные водные процедуры :lol:

а вообще в реале её ванна очень клевенько смотрится. молодец!!! :roll:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Это всего лишь пластмасска. Там ничего не надо менять - просто ставишь колпак другой и все. Не проблема.

Да, я тоже люблю заковыристое. Готов уже скидки давать за проекты с вывертом, чтобы как-то сподвигнуть людей держаться подальше от совочка.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

Ольга Каневская писал(а):Э-э-э... Ну вот что-то вроде начинает прорисовываться хотя бы с ванной...
Просто восхитительно! Безупречный вкус. Идеально.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Изображение
Я сегодня вредный, да. :oops:
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Таня »

volen, я тут лазила по дизайнерским сайтам и наткнулась на кухню. Там под варочной панелью стояла посудомойка. Т.е. на месте духовки. Как вы думаете , так можно делать? У меня большие сомнения :?: :?: :?:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Каких-либо противопоказаний подобного размещения не существует. Есть объективные технические несовпадения установочных показателей, но они не являются непреодолимыми.

Полновстраиваемая пмм подразумевает установку в упор к столешнице. То есть они уж так устроены, что с высотой установки особо не разгуляешься. Поставишь низко - она будет вываливаться вперед, поскольку они обязаны упираться либо в столешницу, если пмм просто задвинута в строй, либо фиксирвоаться в строю боковым креплением. Поставишь очень высоко, цоколь не даст фасаду подъехать под машину при открывании дверцы. Тоже серьезная проблема. Проблема решается от установочных размеров пмм. Если есть боковушки (то есть перспектива бокового крепления), проблема в установке под плиту отпадает вообще. Если же она просто задвигается под столешницу, то вопрос решить можно с помощью более толстой столешницы, чтобы не упереться в вп.

Толщина вп колеблется от модели к модели от 6 до 10 см. В бюджетном варианте плита будет провисать ниже уровня столешницы. В этом случае нельзя будет создать сколько-нибудь вменяемый упор для пмм. Но если взять столешницу потолще, либо оборудовать существующую светильником, то можно выгодать необходимые 6-8 см, для полноценной установки пмм под вп.

При проектировании вашей кухни, проектировщик обязан знать все эти тонкости и сделать так, чтобы у вас все получилось именно так, как того хотите вы, а не он. Будут говорить, что их скомпоновать нельзя, слету бейте в морду. Если очень захотеть, то можно. Друг другу они мешать рабоать не будут. Посудомойка стоит как влитая, ее не трясет как стиралку, а варочная поверхность греет больше вверх, чем вниз. А то, что отдается вниз - ничто по сравннию с рабочей температурой пмм, которая укутана так, что вам и в голову не придет задуматься, с чего это она одной таблеткой отмывает прошлогодние сковороды от нагара. С того.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Александр »

Созрел для выкладки варианта натяжного потолка, поддерживающего концепцию Ольги о нашей неминуемой гибели ;) В данном варианте она может звучать примерно так: "Выплатим ипотеку и умрем спокойно" :)

http://s53.radikal.ru/i142/0903/ad/18097836792d.jpg
http://i054.radikal.ru/0903/9c/b47cb7d95527.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0903/75/cf01b24e934b.jpg
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Ольга Каневская »

Александр писал(а):Созрел для выкладки варианта натяжного потолка, поддерживающего концепцию Ольги о нашей неминуемой гибели ;) В данном варианте она может звучать примерно так: "Выплатим ипотеку и умрем спокойно" :)

http://s53.radikal.ru/i142/0903/ad/18097836792d.jpg
http://i054.radikal.ru/0903/9c/b47cb7d95527.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0903/75/cf01b24e934b.jpg
Чё-т мне не понравилось, если честно... Как-то в мою концепцию оно не вписывается. У меня другая концепция: умри, но не бери ипотеку... А если серьёзно, я не могу назвать себя офигенной пчёлкой. Когда я куда-нить опаздываю, у меня комната похожа на взрыв на косметической и галантерейной фабриках. Придя домой не всегда приятно видеть этот бардак в двойном экземпляре.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение СинийБурундук »

Александр писал(а):Созрел для выкладки варианта натяжного потолка, поддерживающего концепцию Ольги о нашей неминуемой гибели ;) В данном варианте она может звучать примерно так: "Выплатим ипотеку и умрем спокойно" :)
Александр, а какая это комната будет? Почему потолок зонирован, если не секрет? Это он ровно наполовину чёрный? Какого цвета будут стены? Извините за любопытство :oops:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Ольга Каневская »

Изображение

Изображение

Изображение

Вот... Концепция Алисы в жизнь!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить