Обращение к УК

Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Обращение к УК

Сообщение Люсьен »

Garlic писал(а):Ксения, реально необходимо не 1700 мест, а меньше. Периметр(Perimeter) НС и паркинг позволит паркануть автомобили для всех семей НС!

ээээ.
давайте ваше место будет в паркинге, а моё во дворе? :mrgreen:

хватит ржать-то уже
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение smolbo »

maks писал(а):Такси и машины экстренных служб могут беспрепятственно въезжать на территорию
Повезло какому-то нашему жителю, у которого машина в раскраске "новое желтое такси". :) Форд-фокус универсал. :)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение smolbo »

Garlic писал(а):Ксения, товарищ Smolbo писал уже об этом.
Ну не надо ля-ля. Я не говорил ни о каком закреплении мест за номерами машин, квартир, паспортов, ВУ и прочего. Я говорил "кто первый встал - того и тапки". Не надо мне приписывать мыслей, которых я не говорил. Пожаааалуйста.
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Обращение к УК

Сообщение Maxkaig »

Разумное правило! :)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Обращение к УК

Сообщение Srg »

Столько трёпа в пустую )))
Пора админам чистить темы и банить, банить ;)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к УК

Сообщение Garlic »

Во дворе мусор не вывозят. У бачка со стороны пр. Просвещения образовалась гора. Неужели трактором сложно ее убрать и загрузить контейнер? Все же НГ на носу, а у нас хлевушник. Даже не приятно.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Обращение к УК

Сообщение Лютикс »

Garlic писал(а):Во дворе мусор не вывозят. У бачка со стороны пр. Просвещения образовалась гора. Неужели трактором сложно ее убрать и загрузить контейнер? Все же НГ на носу, а у нас хлевушник. Даже не приятно.
а может его не вывезти, т.к там просто не проехать из-за машин... :roll:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к УК

Сообщение Garlic »

большая просьба к УК. Наладить две простые вещи
1) вывоз мусора регулярно и часто
2) мокрая уборка этажей и парадных
3) смена лампочек - хорошо

Удачи. Вроде бы позиций в оплате в квитанциях больше.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Обращение к УК

Сообщение Nicole »

На счет лампочек - у нас сначала перегорела одна, на сл. день уже две, потом 3, в общем за несколько дней (в праздники) перегорели почти все и осталось на этаже всего 2 лампочки (1 в одном конце коридора, другая - в другом).

Это 8-ая парадная, 17-ый этаж.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Обращение к УК

Сообщение Ольга Т »

Не нравится как сделан проход со стороны 1-го корпуса в сторону 2-го и 3-го. Предположим, надо выйти в сторону проспекта Просвещения. Существует 3 варианта:
1. Выйти по установленному проходу. Для этого надо обогнуть по пешеходной дорожке угол в сторону выхода на Руставели, перейти проезжую дорогу, чтобы через проход выйти на угол 2-го корпуса, затем по этой дорожке обогнуть угол и пойти по дорожке в сторону либо выхода, расположенного между 2 и 3 корпусами, либо за третьим. Такой вариант удобен для тех кто никуда не торопится и имеет в запасе время.
2. выйти из прохода, который находится напротив 7-й парадной (т.е. 1.1.). Но тогда придется идти по проезжей части, что не особенно удобно ни для человека ни для водителей. Думаю почему - объяснять не надо.
3. Высоко задрать ноги через ограждение и выйти напротив ограждения 2-го корпуса. В таком случае не приходится обходить углы, о котором написано в первом варианте. Но такой вариант и смотрится смешно и крайне неудобен для пожилых людей и для мам с маленькими детьми.
Вывод - не проще ли сделать нормальные проходы?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Обращение к УК

Сообщение Nicole »

Да, Ольга, этот момент как-то не продуман.
Действительно, если идти от нас (7,8 парадные) к выходу на Руставели, то это еще ничего, а если двигаться в сторону детской площадки, то приходится много лишних углов огибать.

Еще "понравился" заваленный снегом пандус на выходе со стороны Руставели.
Водителям въезд расчистили, пешеходом проход через калитку - тоже, а вот о детях совсем не подумали. Вернее, не о детях, а об их родителях, которым коляски с санками приходится по ступенькам волочить.
Не криминал, конечно, но все же не приятно.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к УК

Сообщение Нина »

Много было споров, но сегодня уже 18 января и все по прежнему.
Правило 30 или 15 минут только на плакате. Паркинг не работает, вокруг НС все газоны запаркованы.
Пусть в УК уже определятся, есть правила и их соблюдают, а значит следят за соблюдение и меры принимают. Или правил нет, двор открыт для всех жителей НС, купив брелок можно парковатся во дворе на неопределенное время.
Кстати вокруг дома и во дворе рабочие вручную убирают снег, где нет машин конечно.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к УК

Сообщение Garlic »

Товарищи, ахтунг, ВСЕМ КОМУ ХОЧЕТСЯ ОТСТОЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ,
сегодня со стороны УК произошел обман в чистом виде. Они вывесили объявление на парадных и попросили убрать авто в связи с уборкой снега. Лично я, по-честному, так и сделал. Но вернувшись, c работы не был пущен охраной. На каком основании. Где этот приказ?
Брелки заблокированы. Когда открываешь ворота, то их охрана снова закрывает.
Самый прикол, те кто врет, что въезжают на 15 мин, паркуют и оставляют машину на ночь.

Могу понять, что есть некие результаты голосования. Которые возможно будет оспорить. Суть заявления на имя УК такое, использование 4000 руб в течение года и возврат 700 руб, за ненадобностью брелка. Охрана с удовольствием пускает во двор.
Удачи, честным быть выгодно?
Надеюсь, что сайт посещают автовладельцы. Думаю, что здоровые люди захотят разрешить этот вопрос с УК. Надеюсь, на парадных будет правомерный приказ УК о парковке автомобилей во дворе НС.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Vera »

Не волнуйтесь, через некоторое время все встанет на свои места! Все это уже происходило в комплексе ЛССМУ в Лахте ( Золотая Гавань).
Те, кто (как Вы пишете обманул) и оставил свой авто на ночь-недолго этим воспользуются, так как их брелки будут заблокированы за нарушение правил. Одну ночь переночуют и снова будут добиваться активации брелка. Потом надоест и перестанут обманывать охрану. Наша УК на этом уже "собаку съела".
Теперь все дворы в Золотой Гавани свободны, нет никакой проблемы с разгрузкой стройматериалов и мебели, не говоря про скорую и пожарную.
А самое главное-как быстро все привыкли к порядку и уже давно никто не возмущается. Поняли-так лучше! Ведь длявсех все равно мест нет, а подъехать разгрузиться нужно всем.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

Vera писал(а):Не волнуйтесь, через некоторое время все встанет на свои места! Все это уже происходило в комплексе ЛССМУ в Лахте ( Золотая Гавань).
Те, кто (как Вы пишете обманул) и оставил свой авто на ночь-недолго этим воспользуются, так как их брелки будут заблокированы за нарушение правил. Одну ночь переночуют и снова будут добиваться активации брелка. Потом надоест и перестанут обманывать охрану. Наша УК на этом уже "собаку съела".
Теперь все дворы в Золотой Гавани свободны, нет никакой проблемы с разгрузкой стройматериалов и мебели, не говоря про скорую и пожарную.
А самое главное-как быстро все привыкли к порядку и уже давно никто не возмущается. Поняли-так лучше! Ведь длявсех все равно мест нет, а подъехать разгрузиться нужно всем.
А так ли всё безоблачно в Золотой Гавани? (А был ли мальчик? :lol: )
Читать умеем все? Тогда читаем 10 страниц обсуждений и рассуждений http://zolotayagavan.spb.ru/showthread.php?t=139
А самое главное - делаем выводы :P
Мне понравился вот этот пост:
Месяц назад меня тоже блокировали.

Так вот. Прихожу к Левашову. Спрашиваю: "На каком основании?" Он тычет в факс с протоколом заочного голосования собственников помещений корпуса 5.2. Там более 20 000 голосов (Удивляет, а Вас?) за стоянку автомобилей во дворе. Более 17 000 "высказалось" за 30 мин. в придомовой территории.

1. Возникает вопрос: Если голосовали за 30 мин, то почему г-н Левашов самовольно! раздвинул рамки до 1 часа? (Если следовать букве закона)

Схема разблокирования выглядит след. образом. Г-н Левашов пишет на клочке бумажки № квартиры, собственника, и № авто, ставит свою "разрешаю" и направляет в серверную. У нас она в 7(или 6) парадной. Там сидит дедушка, отдаешь ему этот листик и (настоятельно рекомендую убедиться) он снимает блокировку в проге, отвечающей за открытие дверей.

Этот дедушка ходит сам по двору записывает автомобили, иногда ставит всем известные бумажки под стекло И БЛОКИРУЕТ В СИСТЕМЕ БРЕЛКИ. Ходит он 1 раз в час - это с его слов. На вопрос почему не 1 раз в 30 мин, говорит, что г-н Левашов так его инструктировал. На рабочем месте у дедушки должностной инструкции нет. САМОДЕЛЬЩИНА какая-то.

2. В упомянутом голосовании нет ни слова о санкциях за нахождение на территории более 30 мин, поэтому считаю, что г-н Левашов занимается САМОУПРАВСТВОМ.

3. Для тех кто не хочет заморачиваться с разблокированием брелков выход прост.
Все кто брал брелки говорил номер своего автомобиля. К каждому автомобилю цепляли "персональный" брелок. Выход: прописать на брелок авто с другим гос номером. И будет Вам счастье.
Ситуация один в один с нашей. Нас имеют - мы крепчаем :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

2. В упомянутом голосовании нет ни слова о санкциях за нахождение на территории более 30 мин, поэтому считаю, что г-н Левашов занимается САМОУПРАВСТВОМ.
В наших голосовалках тоже нет ни слова о санкциях за нахождение на территории более 30 мин.
Следовательно какое либо БЛОКИРОВАНИЕ брелка - собственности владельца незаконнно.
УК сама выберет направление пешей прогулки "в" или "на" ?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Обращение к УК

Сообщение maks »

В Золотой Гавани действительно все работает
у коллеги моей жены там квартира
так они довольны как там все организовано

думаю. что к лету и у нас все нормализуется
все привыкнут к правилам игры и все будет хорошо
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

maks писал(а):В Золотой Гавани действительно все работает
у коллеги моей жены там квартира
так они довольны как там все организовано

думаю. что к лету и у нас все нормализуется
все привыкнут к правилам игры и все будет хорошо
ИМХО сколько людей - столько и мнений. Некоторым нравится и как у нас всё "организовано", а некоторым нет :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Vera »

Не буду никого убеждать- это дело бесполезное, но многие мои знакомые, у которых мы часто бываем в гостях в Золотой Гавани, действительно сначала возмущались и т.д., а теперь все признали, что порядок должен быть! И УК достаточно грамотно все организовала.
Жизнь покажет, как у нас все приживется....
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение Александр »

Garlic писал(а):....Брелки заблокированы. Когда открываешь ворота, то их охрана снова закрывает.
То есть, теперь охрана не будет возмущаться и требовать покупать брелок?! ;) Или будет ПОСЛЕ "нормализации"...?! :?
Закрыто