Обращение к УК

Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Обращение к УК

Сообщение Агафья »

Для начала, мелком на стеле написать, может хозяин не в курсе... :roll:
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Ольга Каневская »

В курсе. Он периодически сигнализацию отключал, это было слышно. А вот выключить её принудительно, или скинуть клеммы - вера не позволила.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение smolbo »

ЮЛЯ писал(а):Машина китайского производства BYD номер О 416 МС, была припаркована у 1.3., сегодня ночью ждем вторую часть концерта. В нашей УК сказали, что машины с таким номером у них не зарегистрировано, и разбирайтесь сами как хотите, типа ничего предпринять они не могут.
У меня другие сведения о номере. Специально приметил ее из окна и около часу ночи спустился и номер записал. Что-то из десятого семейства Р690ВК47. Орала часов в половины одиннадцатого вечера (по крайней мере тогда я проснулся от ее истошных воплей) и часов до 4 утра. С перерывами. Уехала около 6 утра. Действительно стояла у 1.3.
Притом что самое интересное в нашем колодце - в 2.3 на последнем этаже ее было пипец как слышно. Спускаюсь вниз, выхожу на улицу - и вроде действительно, не так уж и страшно. Понятно, почему диспетчер и "контр.терр." спокойно себе спали под эти вопли.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение smolbo »

Imp писал(а):ЮЛЯ,smolbo
А что можно сделать с орущей машиной?
Честно? Еле сдержался чтобы не спустить колеса и приклеить ниппели на стекло с вежливой запиской, что оставлять орущую машину в колодце - нехорошо, тем-более если сам же в курсе и периодически отключаешь. Даже до своей машины дошел, чтобы выкручивалку взять. Но потом меня почему-то остановила совесть против "мелкого хулиганства".
Ну да, бывает, глючат сигнализации. Ну либо отгони машину на ту же парковку ленты, ну или сирену отключи - пусть моргает себе лампочками.

А началось все с того, что позвонил диспетчеру. Диспетчер сказала, что ничего не можем сделать и "контр.терр." не собирается этим заниматься (она уже им звонила до этого). Меня выбесило. Позвонил управляющему (на минуточку, в 0:40 ночи), т.к. наглость этих "сотрудников", особенно "контр.терр." уже начинает напрягать. Ну хоть бы попытались чего-то сделать.
После звонка управляющему, который приказал диспетчеру позвонить в милицию, она таки туда позвонила. Ее послали - типа пишите заявление завтра утром с номером машины (это она мне перезвонила и рассказала). На что у меня вполне логичное предположение - у нас есть "контр.терр.", почему номер еще не записан? Почему они туда еще не прогулялись? Они ж вообще должны прогуливаться, посматривать... В очередной раз был послан. После чего и пошел записывать номер. :)
Кстати встретил аццки взбешенную женщину из 2.2, которая сначала (с нашей молчаливой поддержкой) наехала на диспетчера, потом на "контр.терр.". На вопрос к "контр.терр." за что мы платим - они честно признались, что мы платим просто так и попросили платить дальше, а они тут живут в соседнем доме и ни за что не платят. Кстати один из них был (традиционно, наверно?) в легком подпитии - запах чувствовался явственно. Возможно оба, но за это не ручаюсь. Попросил их назвать фамилии. Послали, фамилии говорить отказались. Попросил показать должностную инструкцию. Отказались. Попросил назвать фирму, в которой работают. Отказались. ;)
А, еще сказали, что не пойдут ничего делать, поскольку если они начнут чего-то делать - то им могут хозяева машины и башку прострелить, "нафиг нам это надо?". Боязливые какие-то. :)
И это все при трех свидетелях (аццки взбешенная женщина, уже просто усцыкающийся с этих "контр.терр." я и наблюдавшая за всем этим моя девушка). ;)

Так-что вариант один - писать номер и утром топать в отделение милиции писать заявление. Хотя управляющий приказал диспетчеру звонить в дежурку и вызывать блюстителей порядка.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):В курсе. Он периодически сигнализацию отключал, это было слышно. А вот выключить её принудительно, или скинуть клеммы - вера не позволила.
...а также надежда на любовь окружающих.... ;) :)
Действительно, слышал, что сигналка периодически отключалась потенциальным хозяином.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Обращение к УК

Сообщение Nicole »

Ну и дела.. действительно, а за что платим-то?
smolbo писал(а):..Кстати один из них был (традиционно, наверно?) в легком подпитии - запах чувствовался явственно
Вспомнилось.
На днях шла мимо мойщиков окон, у них был перерыв, так от них ни то что запах алкоголя шел, они на ногах еле стояли!!!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение Александр »

Alla писал(а): Вспомнилось.
На днях шла мимо мойщиков окон, у них был перерыв, так от них ни то что запах алкоголя шел, они на ногах еле стояли!!!
Алла, это наномойка....На окна наносится тончайший слой спирта (на выдохе).... ;)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к УК

Сообщение Garlic »

А сложно разлиновать места на асфальте для парковки? Так как сделан на сегодня карман, то в нем очень удобно ставить машину. Еще даже асфальт пахнет!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Обращение к УК

Сообщение Tasia »

Garlic писал(а):А сложно разлиновать места на асфальте для парковки? Так как сделан на сегодня карман, то в нем очень удобно ставить машину. Еще даже асфальт пахнет!
Так вроде это карман - парковка арендует :( , она там все разлинует и денежки будет брать.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к УК

Сообщение Garlic »

В смысле? Этот новый асфальт не для нас?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Обращение к УК

Сообщение Tasia »

Garlic писал(а):В смысле? Этот новый асфальт не для нас?
А почитайте предыдущую страницу этой темы - если я не так поняла, буду рада, но большое подозрение, что да - не для нас :evil:. Надеюсь, хоть по дороге можно будет ездить во двор.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Контролем территории занимается ООО "Консьерж". Конкретно охранниками занимается Семенов Вячеслав Анатольевич. Его телефон можно взять в УК.
Разговаривал я с ним по поводу этого случая. Решили, что после возвращения Олега Григорьевича из отпуска надо будет устраивать встречу и разбор полетов.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Ольга Каневская »

Alla писал(а):Ну и дела.. действительно, а за что платим-то?
smolbo писал(а):..Кстати один из них был (традиционно, наверно?) в легком подпитии - запах чувствовался явственно
Вспомнилось.
На днях шла мимо мойщиков окон, у них был перерыв, так от них ни то что запах алкоголя шел, они на ногах еле стояли!!!
А чего им на ногах-то стоять? Они на верёвочках висят. Моют отвратно. Долго стояла и наблюдала у 1-го корпуса. равномерное размазывание грязи. Никто не в курсе: 2-й и 3-й корпус будут мыть в принудительном порядке или всё же по заявкам? И с какой регулярностью их мыть будут? Раз в полгода? Этого всё равно мало, у нас козырьков нет. Я только помыла, уже после дождя следы и пыль осела. Но бумажки по крайней мере сняла. Может, эти бумажки и гарантия какая-то, но лучше я буду жить без гарантии, чем с этими "ценниками".
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):... Никто не в курсе: 2-й и 3-й корпус будут мыть в принудительном порядке или всё же по заявкам? И с какой регулярностью их мыть будут? ...
2-й и 3-й - по заявкам мыть должны. Так что регулярность можно самим регулировать ;)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Обращение к УК

Сообщение Ксеня »

Ой, а куда заявку то подавать? подскажите, люди добрые, сколько это удовольствие стоит? )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение Александр »

Ксеня писал(а):Ой, а куда заявку то подавать? подскажите, люди добрые, сколько это удовольствие стоит? )
У консьержей запись планировалась. А цену можно прикинуть из расчета 52 р. за квадрат остекления. (хотя вроде как по 46 р. начисляют...)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Обращение к УК

Сообщение Ксеня »

Я надеюсь об этом будет объявление хотя бы у лифта )) очень бы хотелось записаться )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Ксеня писал(а):Я надеюсь об этом будет объявление хотя бы у лифта )) очень бы хотелось записаться )
Тут недавно кто-то писал про женщину, что людям помыла все окна и сделала это хорошо. Я думаю по стоимости выйдет аналогично этим клоунам на веревках, только вы будете контролировать все.
А так приедет Олег Григорьевич будем этот вопрос ещё раз обсуждать.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Обращение к УК

Сообщение Ксеня »

Эм, я бы знаете лучше бы совсем не присутствовала, а оценила бы только финишный результат. Боюсь высоты, и очень переживаю, когда вижу что-то кто-то корячится и моет окна. В комнате еще ладно, че там открыл, взял швабру для окон и мой себе, а вот остекление балкона меня конкретно пугает (((
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Обращение к УК

Сообщение Srg »

Pharaon писал(а):
Ксеня писал(а):Я надеюсь об этом будет объявление хотя бы у лифта )) очень бы хотелось записаться )
Тут недавно кто-то писал про женщину, что людям помыла все окна и сделала это хорошо. Я думаю по стоимости выйдет аналогично этим клоунам на веревках, только вы будете контролировать все.
А так приедет Олег Григорьевич будем этот вопрос ещё раз обсуждать.
правильно, альпинист альпинисту рознь, может тетеньки и получше будут справляться, а ввести этот сервис как доп.услуга, я всегда ЗА, ведь наличие сервисов это тоже конкурентная борьба :!:
может и не дешивизной услуг надо привлекать сторонников, а качеством и разнообразием...
Закрыто