Обои

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обои

Сообщение volen »

Так нельзя. Есть же вкус какой-то. У меня свой, у вас свой. Я посоветую вам под покраску. Но это же так запросто может вам не понравиться.

Клейте те обои, какие вам по душе сегодня. Через годик сорвете, поклеите другие. И так хоть каждый годик переклеивайте.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Обои

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Так нельзя. Есть же вкус какой-то. У меня свой, у вас свой. Я посоветую вам под покраску. Но это же так запросто может вам не понравиться.
Клейте те обои, какие вам по душе сегодня. Через годик сорвете, поклеите другие. И так хоть каждый годик переклеивайте.
Не совсем правильно выразился, скорее что-бы Вы не посоветовали? Просто я у себя клеил обои Раш, нормальные обои и наклеились без проблем, и рулоны без брака. А тут вдруг узнаю, что у них качество не очень...Хотелось бы всё-таки, чтобы и поклейка нормально прошла, и пожить так лет 5-ть, без переклейки. Довелось как-то клеить детские обои, с мишками или корабликами, уже не помню. Ну я и намучился с ними, ползут швы и всё, как не прикатывай их роликом. И сквозняков не было. Кто-то потом сказал, что они просто невысокого качества... :?:
А вкусы конечно разные, мне и в голову не прийдёт спросить, покрасить ли мне стены или наклеить "винил". :lol:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обои

Сообщение volen »

Не так. Раш - отличные обои. Просто качество лтцензии нестабильно, а потмоу не бывает одинаковых обоев в разных партиях. Они разные оттенки не те, прожилки не такие, да мало ли. А сами по себе обои отличные. У меня дома раш на кухне.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обои

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Не так. Раш - отличные обои. Просто качество лтцензии нестабильно, а потмоу не бывает одинаковых обоев в разных партиях. Они разные оттенки не те, прожилки не такие, да мало ли. А сами по себе обои отличные. У меня дома раш на кухне.
:D Мне кажется, что качество партий и различие оттенков, тупо зависит от местоположения Малай арнаутской улицы - смотря в каком городе и в какой стране она расположена ;)

А мне всё же больше всего нравятся именно китайские обои: почему мало надо: ширина 70, потолок у меня теперь 2,7, окно с балконом, входная в комнату дверь + широченный дверной проём в кухню. Получается 7 рулонов с запасом. Цена 1100.
"Поллитру" действительно хвалят, причём, слава Богу, не те, кто её продаёт, а те, кто её клеит.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Обои

Сообщение СинийБурундук »

Были на Ленинском 140 - действительно, выбор отличный! Порадовало то, что многие обои видела впервые (в сетевых магазах все одни и те же). Приятно удивили китайцы. И, как обычно, запали в душу некие дорогущие обои :mrgreen: Да и наплевать бы на цену (1650 рэ, но они широкие), да рисунок неоднозначный... темно серый. Куда такой? В гостиную мрачно, в коридор жалко. Одни мучения, а не ремонт.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обои

Сообщение Ольга Каневская »

СинийБурундук писал(а):Были на Ленинском 140 - действительно, выбор отличный! Порадовало то, что многие обои видела впервые (в сетевых магазах все одни и те же). Приятно удивили китайцы. И, как обычно, запали в душу некие дорогущие обои :mrgreen: Да и наплевать бы на цену (1650 рэ, но они широкие), да рисунок неоднозначный... темно серый. Куда такой? В гостиную мрачно, в коридор жалко. Одни мучения, а не ремонт.
Точно такие же магазины на Художников 14 и на Энгельса 126 (или 136 - уточню). Там выбор ещё больше, цены те же. Китай - просто супер! Мне тоже очень понравились серые тёмные с непонятным узором. Но уж очень тёмные. У меня и так склеп какой-то получается. Осталось повесить рыболовные сети, понаставить всяких горшков с торчащими куриными лапами и заняться непосредственно своим делом...
Широкие обои - это головная боль отделочников, но смотрятся они очень здорово - стыков не видно. Клеить их тяжело. Я в итоге купила светло-серые Испанские в Оби за 790. Там они видны очень хорошо.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Обои

Сообщение maks »

я видел у людей штукатурку на стене, которая на ощупь похожа на шелковистые обои
смотрится очень красиво
я подумал, что это какие-то навороченные обои, но люди сказали, что какая-то штукатурка (сами они точно не помнят)

что это такое я не запомнил
может кто знает
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Обои

Сообщение Tasha »

maks писал(а):я видел у людей штукатурку на стене, которая на ощупь похожа на шелковистые обои
смотрится очень красиво
я подумал, что это какие-то навороченные обои, но люди сказали, что какая-то штукатурка (сами они точно не помнят)

что это такое я не запомнил
может кто знает
скорее всего это декоративная штукатурка. она бывает разная. наносят её и шпателем и просто кисточкой красят.
Ответить