Облагораживание территории

Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Облагораживание территории

Сообщение maks »

двор однозначно требует перепланировки

по-моему его планировали в пьяном угаре

детская площадка рассчитана на пятиэтажку, а не на наш дом
площадки для подростков вообще нет

про парковку, особенно у 4 корпуса я промолчу
единственное место, где нормально организована парковка - это 1 корпус
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Облагораживание территории

Сообщение Tasha »

natacha писал(а): Вместо того, чтобы тратить деньги на дешевый и не приглядный пластик
кхе кхе....возможно это и выглядит дешево, но наверняка по документам проходит оченнннннннннь дорого ;)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Облагораживание территории

Сообщение Garlic »

Паркуюсь каждый день у корпуса 4 с тыльной стороны. Все в порядке.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Облагораживание территории

Сообщение Юлия »

Garlic писал(а):Паркуюсь каждый день у корпуса 4 с тыльной стороны. Все в порядке.
а где тыльная сторона 4 корпуса? :?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Облагораживание территории

Сообщение Александр »

Юлия писал(а):
Garlic писал(а):Паркуюсь каждый день у корпуса 4 с тыльной стороны. Все в порядке.
а где тыльная сторона 4 корпуса? :?
Так где Garlic припарковался, там и тыльная.... ;) :)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Облагораживание территории

Сообщение maks »

Юлия писал(а):
Garlic писал(а):Паркуюсь каждый день у корпуса 4 с тыльной стороны. Все в порядке.
а где тыльная сторона 4 корпуса? :?
думаю, что он на Киришской паркуется
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Облагораживание территории

Сообщение Garlic »

У меня парадная 3.1. Никаких сейчас проблем с парковкой я не вижу. И периметр НС тоже рационально используется.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Облагораживание территории

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):Алла, а никак управу не найти. Делайте замечания. Мамочки на площадке вас поддержат. А две-три объединившиеся разозлённые мамули - это страшная всесметающая на своём пути сила :) Таких даже банда гопников испугается :lol:
Меня тут одна семейка (или это не одна?) таджиков раздражает. Вот уж редкостное быдло. Дети у них ногами по скамейкам прыгают, песком кидаются, плюются, но это всё же дети, поэтому сделаем скидку. Но когда я увидела как эта маманя завела младшенького ребёнка (года 2 может) за кирпичную построечку (спуск в паркинг) и устроила ему там горшок по малой нужде.... а тут мимо я иду.... скандалу было....
Пока мы будем равнодушны, пока будем это спускать с рук и возмущаться на форуме - будем жить в говне.
Да, разъяренные мамочки это страшная сила :D

Замечания делаю, некоторые посылают подальше, другие реагируют вполне адекватно. Иногда и сама убираю за быдлом этот срач (сорри, но по-другому не назовешь).

Про семейку таджиков (и не одну) - меня тоже жутко раздражает их поведение, причем, не только на площадке. В 1.2., на общем балконе, двое детишек из этих семей устроили соревнование - кто дальше плюнет. Рядом был взрослый, но ему было пофиг на увлечение детей. Попасть в подъезд было проблематично, но мы чудом увернулись. Асфальт под балконом был как после дождя :(
Мы чаще ходим на площадки на Черкасова, т.к. не хочу, чтобы сынишка перенимал дурные манеры :| Но иногда так лень куда-то тащиться и мы гуляем у нас во дворе.
А семечки жрут ни чуть не стесняясь, шкурки кидают прямо на землю возле песочницы :evil: (есть и другие мамочки на площадке, имеющие эту дурную привычку, но они хоть не ленятся до мусорки дойти).

Насчет игрушек надавно тоже возмутилась.
Помните, сколько их было в песочнице? Дофига! Все что-то свое приносили и оставляли на площадке. Я тоже пару раз приносила хорошие новые наборы для песка.
Так опять все растащили, в который раз. И не похоже, что это дети по 1-2 игрушке прихватывают. Просто кто-то приходит и выносит все разом.
Это так неприятно :(
Хочется установить на площадке камеры и потом повесить огромный плакат с фото воришек. Чтобы у этих людей больше желания не возникло вообще туда приходить.

Вы на нашей площадке часто бываете? У Вас ребеночек какого возраста?


П.С. Надо добавить, что я не имею ничего против представителей других национальностей, я лишь против бескультурья.
Последний раз редактировалось Nicole Пт, 2010-07-02, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Облагораживание территории

Сообщение Nicole »

Гарлик,
Так все их и будут носить :D (бейджики).

Smolbo,
я тоже стараюсь ходить с ребенком подальше, на Черкасова (там много зелени). Но так хочется гулять в своем дворе, а не бегать в соседние. Да и не всегда это удобно, особенно с нашими трубами. Пока идешь, весь перемажешься грязью и песком по колено. :twisted:

Макс,
Для подростков, безусловно, надо что-то придумать. А то толкаются на единственной детской горке. Старшие мальчишки носятся там как угорелые с мячом и автоматами. Я, конечно, все понимаю, у них нет альтернативы, но моему карапузу тоже не хочется каждый раз получать мячом по голове.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Облагораживание территории

Сообщение Юлия »

Alla писал(а): Но так хочется гулять в своем дворе, а не бегать в соседние. Да и не всегда это удобно, особенно с нашими трубами. Пока идешь, весь перемажешься грязью и песком по колено. :twisted:
Алла, я вообще не представляю как вы там ходите :( Мы вчера с мужем решили пешочком до Ленты за молоком сходить. После работы :D Это очень экстремальный вид спорта :D Мостик перейти это полбеды - там просто надо очень аккуратно, особенно на каблуках. А вот дорогу переходить страшно - обзора нет никакого :twisted: А если идешь с ребенком - так вообще караул :(

Сколько еще трубы прокладывать эти будут, а? Кто-нибудь знает? Там что-то серьезное, или как всегда - прокладка труб по-россейски - пока рак на горе не повесится?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Облагораживание территории

Сообщение Nicole »

Юлия писал(а):Алла, я вообще не представляю как вы там ходите :( Мы вчера с мужем решили пешочком до Ленты за молоком сходить. После работы :D Это очень экстремальный вид спорта :D Мостик перейти это полбеды - там просто надо очень аккуратно, особенно на каблуках. А вот дорогу переходить страшно - обзора нет никакого :twisted: А если идешь с ребенком - так вообще караул :(

Сколько еще трубы прокладывать эти будут, а? Кто-нибудь знает? Там что-то серьезное, или как всегда - прокладка труб по-россейски - пока рак на горе не повесится?
Юля, это еще не самый ужас, страшно было, когда этот мостик убрали на недельку и приходилось либо через трубы прыгать, либо обходить весь этот ужас через новую автостоянку, выходить из кармана и идти ВДОЛЬ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ (по Просвещения).
Вот это был мрак.
Но мы в Ленту не так часто ходим, стараемся папу после работу отправлять :)
А вот на Киришской тоже не очень удобно дорогу переходить, там хоть и нет никаких мостиков, но грязища и пылища жуткая, я брюки себе и сыну каждый день после таких прогулок перестирываю.
"Все для людей".
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Облагораживание территории

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а): Макс,
Для подростков, безусловно, надо что-то придумать. А то толкаются на единственной детской горке. Старшие мальчишки носятся там как угорелые с мячом и автоматами. Я, конечно, все понимаю, у них нет альтернативы, но моему карапузу тоже не хочется каждый раз получать мячом по голове.
Точно, мы на нашу площадку, вообще, крайне редко ходим, как раз потому, что там очень суетно и шумно из-за детишек постарше - у меня дочка просто в транс впадает от этой беготни вокруг...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Облагораживание территории

Сообщение Garlic »

Alla, бэйджики УК выдаст только для жителей НС.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Облагораживание территории

Сообщение Nicole »

Garlic писал(а):Alla, бэйджики УК выдаст только для жителей НС.
Вы уже договорились? :) А все ли их будут носить, как думаете?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Облагораживание территории

Сообщение Garlic »

Почему бы и нет?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Облагораживание территории

Сообщение Nicole »

Garlic писал(а):Почему бы и нет?
Да, особенно те, кто будет мусорить и кое-как парковаться :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Облагораживание территории

Сообщение Агафья »

Гарлик, Вы как декабрист - очень далеки от народа... :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Облагораживание территории

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а):
Garlic писал(а):Почему бы и нет?
Да, особенно те, кто будет мусорить и кое-как парковаться :)
да что уж там мелочиться, они просто сразу наденут полосатые робы, что все их издалека видели :lol:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Облагораживание территории

Сообщение Garlic »

Агафья, а при чем здесь декабрист, если мы думаем о порядке на территории НС? Бэйджики сложно выдать. Зато сразу же можно определить людей не относящихся к НС и делать им замечания, и по-поводу хабариков тоже.

В пятницу реально ощущал закрытость НС и получал от этого удовольствие в виде распития пива. Вход в Комплекс только по брелкам!

Агафья, не думаю, что в России возникла революционная ситуация. Хотя бы потому что, многие в кредитах и в Эльдорадо можно купить классный телевизор, а в Питер-Ладе - очарователную Ладу-Приору. Да и колбаса копченная в Ленте есть! А вот вопрос, в какую сторону и куда развивается Россия, это уже мы сами себе и ответим. В телепередаче Свобода Мысли есть возможность высказаться о проблемах общества и режима.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Облагораживание территории

Сообщение Нина »

Двор стал милее когда цветочки посадили и травку посеяли, но поведение некоторых жильцов крайне свинское, очень часто вижу дамочек с 4-го и 2-го корпуса гуляющих с собачками по газончикам двора. Собачки хоть и не большие но они писают и какают на газоны, гребут и разрушаю пусть не богатый, но созданный человеческим трудом ландшафт. Где-где так все культурные и вежливые, а вот быть чистоплотными и порядочными мало у кого получается.
Кстати Грлик вижу вас регулярно совершающего рейды на роликах вокруг дома, вы во двор заезжайте иногда и делайте замечания дамочкам с собачками, вы мужчина брутальный, возможно вас смутятся дамы ;) .
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Ответить