Новое голосование

Основное место общения дольщиков и жильцов
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Новое голосование

Сообщение Сергей »

Я уже где-то размещал ссылку на постановление правительства РФ о стандарте раскрытия информации управляющими организациями. Вот ещё раз http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html

И в Жилищном кодексе РФ:
п. 10 ст. 161: "Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации."

п.11.ст.162: "Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год."
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Новое голосование

Сообщение Srg »

Олег писал(а):Я валяюсь!!!
Из всех домов ГОПКОМПАНИЯ в плюсе только по корпусу Золотой гавани! По остальным домам сплошные убытки. А откуда платится зарплата, налоги, за воду, газ, и.т.п.
Альтруисты хреновы! Пардон! АФЕРИСТЫ!!!!
Не умеете работать - никто не держит, собрали манатки и свалили, пусть другие дураки БЕСПЛАТНО :lol: :lol: :lol: работают. Так нет же, присосались как клещи, фиг оторвёшь!
Олег, вы им кланяться в ножки должны, а вы тролите... нехорошо :D
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Новое голосование

Сообщение MaxS »

Агафья писал(а):Если нет отчёта, то всё это пустая болтовня, при наличии отчёта можно уже конкретно просить объяснений по каждой позиции. Если Ук обязано предоставить, то где его можно посмотреть? И почему-бы его не вывесить на форуме? на форум-же можно вывешивать и номера квартир злостных неплатильщиков....
Абсолютно согласен! Они же живут за счет того, что МЫ с них не спрашиваем! За счет нашей пассивности!
Я уже год прожил в НС и хочу понимать куда и как тратятся МОИ деньги!
Наверняка же среди нас есть грамотные люди, знающие как обязать УК предоставить нам этот отчет.
Давайте напишем правильный запрос, от которого нельзя будет просто так отмахнуться. Если нужен коллективный, готов подписаться.
Если лучше много индивидуальных - напишите кто-нибудь грамотный образец.

Короче, давайте что-то конкретное делать! А то так и будем платить сколько "барин" прикажет!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое голосование

Сообщение Pharaon »

MaxS писал(а):
Агафья писал(а):Если нет отчёта, то всё это пустая болтовня, при наличии отчёта можно уже конкретно просить объяснений по каждой позиции. Если Ук обязано предоставить, то где его можно посмотреть? И почему-бы его не вывесить на форуме? на форум-же можно вывешивать и номера квартир злостных неплатильщиков....
Абсолютно согласен! Они же живут за счет того, что МЫ с них не спрашиваем! За счет нашей пассивности!
Я уже год прожил в НС и хочу понимать куда и как тратятся МОИ деньги!
Наверняка же среди нас есть грамотные люди, знающие как обязать УК предоставить нам этот отчет.
Давайте напишем правильный запрос, от которого нельзя будет просто так отмахнуться. Если нужен коллективный, готов подписаться.
Если лучше много индивидуальных - напишите кто-нибудь грамотный образец.

Короче, давайте что-то конкретное делать! А то так и будем платить сколько "барин" прикажет!
На сколько я знаю отчет сейчас готовится.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое голосование

Сообщение Pharaon »

MaxS писал(а):
Агафья писал(а):Если нет отчёта, то всё это пустая болтовня, при наличии отчёта можно уже конкретно просить объяснений по каждой позиции. Если Ук обязано предоставить, то где его можно посмотреть? И почему-бы его не вывесить на форуме? на форум-же можно вывешивать и номера квартир злостных неплатильщиков....
Абсолютно согласен! Они же живут за счет того, что МЫ с них не спрашиваем! За счет нашей пассивности!
Я уже год прожил в НС и хочу понимать куда и как тратятся МОИ деньги!
Наверняка же среди нас есть грамотные люди, знающие как обязать УК предоставить нам этот отчет.
Давайте напишем правильный запрос, от которого нельзя будет просто так отмахнуться. Если нужен коллективный, готов подписаться.
Если лучше много индивидуальных - напишите кто-нибудь грамотный образец.

Короче, давайте что-то конкретное делать! А то так и будем платить сколько "барин" прикажет!
Как я сегодня узнал отчеты уже с неделю висят в каждой парадной. Посмотрел сегодня, точно висят. Такой небольшой листик А4, где наименования столбцов выделены желтым. Его просто найти очень сложно.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Новое голосование

Сообщение MaxS »

Pharaon писал(а):Как я сегодня узнал отчеты уже с неделю висят в каждой парадной. Посмотрел сегодня, точно висят. Такой небольшой листик А4, где наименования столбцов выделены желтым. Его просто найти очень сложно.
Видать он совсем небольшой, я так и не нашел...
Вас не затруднит сфоткать его и выложить на всеобщее обозрение?
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Новое голосование

Сообщение Сергей »

У нас в подъезде отчёт висит. Опять УК в убытке за 2010 год, 7,4 млн. убытка. :D :D :D
Интересно, откуда они деньги берут, чтобы покрывать такие убытки? ;)
Выкладываю фото отчёта, фотографировал на телефон, поэтому качество не очень хорошее.
Вложения
Фото031.jpg
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Новое голосование

Сообщение MaxS »

Ну основной убыток у них, положим, только за счет должников, вроде как.
А вот более подробную расшифровку по некоторым статьям получить было бы интересно.
Та же самая "Консьержно-диспетчерская служба" за 8.3 млн в год, вызывает большие подозрения!
Это, примерно, 18 тыс.руб. в месяц на 1 консержа (из которых зарплата составляет всего 5)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Новое голосование

Сообщение Сергей »

Самый большой убыток показан за отопление, хотя там должна быть самая большая прибыль.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Новое голосование

Сообщение MaxS »

Сергей писал(а):Самый большой убыток показан за отопление, хотя там должна быть самая большая прибыль.
Ну да, почему их расходы на содержание автономных котельных больше даже, чем мы платим за тепло по городскому тарифу, тоже конечно не понятно.
Надо требовать более детальный отчет!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Новое голосование

Сообщение Srg »

я вот знаю, что ООО "Адуванчег" за обслугу котельной может и миллиард выставить...тендера то нету :!:
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Новое голосование

Сообщение Tasia »

Сергей писал(а):Самый большой убыток показан за отопление, хотя там должна быть самая большая прибыль.
Еще очень интересные вопросы.
1. Берем статью расхода "Радио". Насколько я понимаю - это плата за использование проводных радиоточек. Другое дело - что ими никто (наверное, хотя голосование устроить было бы интересно!) не пользуется, но ФГУП "Радиотрансляционная сеть СПб" является монополистом и по умолчанию все квартиры подключены и платят по 38руб. (пользуются или нет - все равно), а чтобы отключиться нужно поехать на Б. Пушкарская, д. 23, постоять в очереди, подать заявление на отключение, там выпишут квитанцию, ее оплатить в Сбербанке, привезти оплаченную
квитанцию, назначат время прихода монтера (разумеется, рабочее), он отключит или подтвердит, что в квартире нет радиоточки, потом с этой запиской от мастера поехать на Пушкарскую, они выдадут документ, с которым поехать в бухгалтерию дома и тогда не будут брать по 38 р. Сложно! Поэтому все и платят по 38р, а ФГУП Радиотрансляц. сеть как-то живет. Но мы отвлеклись. Сумма, которую платит наша УК Радиотрансляционным сетям составляет (глядя на фотографию отчета) - 405,7 тыс.руб. Делим на 38 руб. - получается более 10 тыс.квартир!!! Непонятно, собственного радиоузла у нас в доме вроде бы нет (а за него могут брать деньги тоже).
2. По аналогии - статья расхода "Антенна" - 428 тыс.руб. С квартиры по статье ТОт/тприем берется 25 руб. Делим 428 тыс. на 25 руб. и получаем более 17 тыс. квартир??
А то что ряд статей планово-убыточные - это понятно, имеются должники и незаселенные квартиры. По должникам - с ними нужно бороться (но не отказом в выдаче справок в паспортном столе - это незаконно), а подачей исковых заявлений.
Незаселенные квартиры (особенно в нашем 4-ом корпусе их много) - но когда собственник принимает квартиру, то он оплачивает все эксплуатационные расходы с момента сдачи дома в эксплуатацию . Так что эти деньги вернутся.
По поводу непонятных статей - "радио" и "антенна" есть идея - сделать запрос в УК, пусть письменно ответят и расшифруют, почему у нас десятки тысяч квартир!
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Новое голосование

Сообщение Олег »

Tasia писал(а): Сумма, которую платит наша УК Радиотрансляционным сетям составляет (глядя на фотографию отчета) - 405,7 тыс.руб. Делим на 38 руб. - получается более 10 тыс.квартир!!! Непонятно, собственного радиоузла у нас в доме вроде бы нет (а за него могут брать деньги тоже).
2. По аналогии - статья расхода "Антенна" - 428 тыс.руб. С квартиры по статье ТОт/тприем берется 25 руб. Делим 428 тыс. на 25 руб. и получаем более 17 тыс. квартир??
По поводу непонятных статей - "радио" и "антенна" есть идея - сделать запрос в УК, пусть письменно ответят и расшифруют, почему у нас десятки тысяч квартир!
А на 12 месяцев поделить забыли? :o Тогда всё сходится! :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Новое голосование

Сообщение Tasia »

Олег писал(а):
Tasia писал(а): Сумма, которую платит наша УК Радиотрансляционным сетям составляет (глядя на фотографию отчета) - 405,7 тыс.руб. Делим на 38 руб. - получается более 10 тыс.квартир!!! Непонятно, собственного радиоузла у нас в доме вроде бы нет (а за него могут брать деньги тоже).
2. По аналогии - статья расхода "Антенна" - 428 тыс.руб. С квартиры по статье ТОт/тприем берется 25 руб. Делим 428 тыс. на 25 руб. и получаем более 17 тыс. квартир??
По поводу непонятных статей - "радио" и "антенна" есть идея - сделать запрос в УК, пусть письменно ответят и расшифруют, почему у нас десятки тысяч квартир!
А на 12 месяцев поделить забыли? :o Тогда всё сходится! :roll:
Ой, забыла! :lol: .
Но в остальном то все правильно! И насколько нам нужна радиотрансляция, и что мы платим за жильцов, не принявших квартиры и т.д.
всекритикующая
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-12, 21:55
Парадная: 2

Re: Новое голосование

Сообщение всекритикующая »

Живу в доме с ТСЖ. ТСЖ заключает договор с УК, которая диктует свои правила. В квитанции на оплату (+ к квитанции в новом созвездии) включены: 1. услуги расчетного центра -т.е. оформление самой квитанции на квартплату (с м2 площади), 2. Банковский процент 2%, 3. Расходы на содержание ТСЖ- немалые. А еще ТСЖ дополнительно собирала наличные деньги на ремонт мест общего пользования. Кто отказывался платить- стены около дверей не красили, даже закопченные после пожара - аккуратно отчертили по черному потолку и стенам. В смету на год прописали - смена стояков на паритетных началах, т.е. опять же за счет жильцов. Средства на обслуживание дома и тек. ремонт собирают как положено. Отчетности никакой - все скрывают. :( :(
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Новое голосование

Сообщение Srg »

все так и есть...
по этому считаю правильным искать УК, которая будет ответственно все делать, должна же конкуренция выявить в конце то концов приличные компании, чтобы не волноваться за впустую заплаченные деньги!
я вот уже год мечтаю чтобы наши убогие двери входные заменили...все опасаюсь, что либо зацепишься и порвешь одежду, либо прибьют когда прошмыгнуть ребенок пытается! цена вопроса то десять тысяч, а всем полевать :evil:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое голосование

Сообщение Pharaon »

Srg писал(а):все так и есть...
по этому считаю правильным искать УК, которая будет ответственно все делать, должна же конкуренция выявить в конце то концов приличные компании, чтобы не волноваться за впустую заплаченные деньги!
я вот уже год мечтаю чтобы наши убогие двери входные заменили...все опасаюсь, что либо зацепишься и порвешь одежду, либо прибьют когда прошмыгнуть ребенок пытается! цена вопроса то десять тысяч, а всем полевать :evil:
Вот только вряд ли их сменят. На нашем доме 8 млн. долга. Это жильцы просто не платят.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Новое голосование

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): Вот только вряд ли их сменят. На нашем доме 8 млн. долга. Это жильцы просто не платят.
Тоесть гопкомпания работает "за спасибо", точнее вкладывает свои финансы? Вы сами то в это верите?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое голосование

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а): Вот только вряд ли их сменят. На нашем доме 8 млн. долга. Это жильцы просто не платят.
Тоесть гопкомпания работает "за спасибо", точнее вкладывает свои финансы? Вы сами то в это верите?
Нет, скорее верю в то, что так как на доме большой долг они вряд ли выделят дополнительные деньги.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Новое голосование

Сообщение Владимир Николаевич »

Просмотрел так называемый отчет УК и стало стыдно за нас. Это как плевок в лицо, ни подписи гл.буха, ни директора, тект мельче некуда и полный бред в цифрах.
Ответить