Новое голосование

Основное место общения дольщиков и жильцов
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Новое голосование

Сообщение Сергей »

Я тоже за ТСЖ. Порядок регистрации ТСЖ http://youhouse.ru/publik/50.php
Правда, это Москва, но я думаю, что принцип регистрации один.
Я готов помогать в регистрации.
alex01
Начинающий писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 2011-02-26, 22:42
Парадная: 12

Re: Новое голосование

Сообщение alex01 »

Есть ли желающие войти в инициативную группу?
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Новое голосование

Сообщение Владимир Николаевич »

alex01 писал(а):Есть ли желающие войти в инициативную группу?
С удовольствием.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Новое голосование

Сообщение ANE4KA »

А по поводу интернета, можно тут сколько угодно собирать инициативные группы, но пока у нас УК ничего не получится. Так что сначала надо ТСЖ организовать, а потом решать остальные проблемы. Ведь ясно же, что УК не справляется, бороться с ними бесполезно, Вы об этом в каждом сообщении пишете. Глаза боятся, руки делают, давайте хоть начнём, понятно, что проблем будет много, но надо же что-то делать.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новое голосование

Сообщение Pharaon »

ANE4KA писал(а):А по поводу интернета, можно тут сколько угодно собирать инициативные группы, но пока у нас УК ничего не получится.
Вот именно это мы сейчас и проверяем. Пока никаких проблем нет. Завтра нам представят бланк голосования для согласования. А дальше останется только провести голосование. Работать можно с любой организацией, надо просто найти такой подход, который нельзя игнорировать.
А по поводу инициативной группы - меня тоже запишите.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Новое голосование

Сообщение Kristina »

Я не собственник, собственник моя мама, но она живет в другом городе...Чем я не довольна-бешеные счета за квартплату, очень бьет по карману, падающий снег зимой, неработающие ворота, неубранная территория за домом (зимой не убирали снег с парковкой был кошмар) хотя я так и не поняла должны они это делать или это уже территория города...так сразу все не припомнить...
То как чистили двор зимой мне нравилось, потому что возила ребенка в сад, который находится в обычном дворе на Художников Луначарского, там была жесть((
Я за ТСЖ, но мне тоже кажется что это сложно, как управлять всем этим, нужны профессионалы, а это опять наемные люди, которые тоже могут набить карманы нашими деньгами
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Новое голосование

Сообщение Виталия »

у меня есть знакомый председатель ТСЖ в доме на Луначарского...после года работы тсж он уже сам не рад, что согласился..очень много проблем...собрания и все остальное.договора с обслуж. организациями...этим могут заниматься только ответственные люди, профессионалы.
ТСЖ создают в основном в старом жилом фонде..когда действительно проблемы на которые УК не реагирует и ничего сделать не может...так как у нас новый дом и проблем таких глобальных нет в принципе.Калитки как ломались так и дальше будут ломаться...хоть УК хоть ТСЖ.
Счета если и изменятся то на процентов 10 максимум а ответственности прибавится....
Так как ворует деньги УК так и ТСЖ будет.
Сама работаю в КУГИ и в курсе некоторых вопросов связаных с этой вечной проблемой ТСЖ или УК.
Кварплата у нас считается среднегородской.
Я не агитирую против...говорю что знаю точно и непонаслышке.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Новое голосование

Сообщение Srg »

вот человек из куги нас и спасет) :D

а вообще конечно не приятно когда столько гадостей наблюдаешь...
может прежде чем агитировать за ТСЖ затребовать бухгалтерские ведомости, отчет годовой?
вот и посмотрим че к чему...
а то меня настораживает, что много квартир не заселено и УК приходится фактически за них оплачивать уборку территории и т.п.
я сомневаюсь, что кто-то из собственников щас платит за то что не живет тут...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Новое голосование

Сообщение Агафья »

Srg писал(а):вот человек из куги нас и спасет) :D

а вообще конечно не приятно когда столько гадостей наблюдаешь...
может прежде чем агитировать за ТСЖ затребовать бухгалтерские ведомости, отчет годовой?
вот и посмотрим че к чему...
а то меня настораживает, что много квартир не заселено и УК приходится фактически за них оплачивать уборку территории и т.п.
я сомневаюсь, что кто-то из собственников щас платит за то что не живет тут...
Я пока не живу и за всё кроме воды и вывоза мусора плачу, разница где-то рублей 600 с тем, если-бы проживала, за мытьё окон то-же плачу. У тех, кто не платит всё идёт в долг, единственное, что поняла, это то, что вроде у нас в доме, пока не начисляются пени за неуплату во время.

Со всем остальным согласна.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Re: Новое голосование

Сообщение Mariat »

Я за ТСЖ. В инициативную группу можно вписать моего мужа
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Новое голосование

Сообщение Агафья »

Я вот вообще не люблю революции, мне при них не комфортно..., ваще не понятно чем всё это закончиться..., но уже точно знаю, что щас начнётся - по две квитанции на каждую квартиру, из обслуживающего персонала все на работу ваще забьют, потому как не понятно чьи распоряжения выполнять...

А мы можем просить ежеквартальный отчёт от УК с вывешиванием его на форуме? Ну а потом, если будет ТСЖ - перенести эту традицию и на них...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Новое голосование

Сообщение Сергей »

Агафья писал(а):А мы можем просить ежеквартальный отчёт от УК с вывешиванием его на форуме? Ну а потом, если будет ТСЖ - перенести эту традицию и на них...
УК обязана в течение первого квартала после отчетного года предоставить отчёт каждому собственнику.
Но!!!
Если у дома нет своего расчетного счета, платежи жильцов поступают на расчетный счет управляющей компании. Управляющая компания имеет в управлении не один дом. Поэтому средства поступают в "общий котел", и УК занимается их перераспределением по своему усмотрению.
Разобраться что потрачено конкретно на наш дом в этом отчёте будет невозможно.
Да и затраты по договорам на обслуживание дома будут завышены, т. к. везде работы выполняют "дочки" ЛССМУ. Наглядный пример - помывка окон (у нас с грязными тряпками и одним ведром воды на 20 этажей - 52 руб. за кв.м., а нормальная помывка с оборудованием - 35 руб. за кв.м.)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Новое голосование

Сообщение Агафья »

Сергей писал(а):
Агафья писал(а):А мы можем просить ежеквартальный отчёт от УК с вывешиванием его на форуме? Ну а потом, если будет ТСЖ - перенести эту традицию и на них...
УК обязана в течение первого квартала после отчетного года предоставить отчёт каждому собственнику.
Но!!!
Если у дома нет своего расчетного счета, платежи жильцов поступают на расчетный счет управляющей компании. Управляющая компания имеет в управлении не один дом. Поэтому средства поступают в "общий котел", и УК занимается их перераспределением по своему усмотрению.
Разобраться что потрачено конкретно на наш дом в этом отчёте будет невозможно.
Да и затраты по договорам на обслуживание дома будут завышены, т. к. везде работы выполняют "дочки" ЛССМУ. Наглядный пример - помывка окон (у нас с грязными тряпками и одним ведром воды на 20 этажей - 52 руб. за кв.м., а нормальная помывка с оборудованием - 35 руб. за кв.м.)
Если нет отчёта, то всё это пустая болтовня, при наличии отчёта можно уже конкретно просить объяснений по каждой позиции. Если Ук обязано предоставить, то где его можно посмотреть? И почему-бы его не вывесить на форуме? на форум-же можно вывешивать и номера квартир злостных неплатильщиков....
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Новое голосование

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):
Сергей писал(а):
Агафья писал(а):А мы можем просить ежеквартальный отчёт от УК с вывешиванием его на форуме? Ну а потом, если будет ТСЖ - перенести эту традицию и на них...
УК обязана в течение первого квартала после отчетного года предоставить отчёт каждому собственнику.
Но!!!
Если у дома нет своего расчетного счета, платежи жильцов поступают на расчетный счет управляющей компании. Управляющая компания имеет в управлении не один дом. Поэтому средства поступают в "общий котел", и УК занимается их перераспределением по своему усмотрению.
Разобраться что потрачено конкретно на наш дом в этом отчёте будет невозможно.
Да и затраты по договорам на обслуживание дома будут завышены, т. к. везде работы выполняют "дочки" ЛССМУ. Наглядный пример - помывка окон (у нас с грязными тряпками и одним ведром воды на 20 этажей - 52 руб. за кв.м., а нормальная помывка с оборудованием - 35 руб. за кв.м.)
Если нет отчёта, то всё это пустая болтовня, при наличии отчёта можно уже конкретно просить объяснений по каждой позиции. Если Ук обязано предоставить, то где его можно посмотреть? И почему-бы его не вывесить на форуме? на форум-же можно вывешивать и номера квартир злостных неплатильщиков....
Я в какой-то ветке уже выкладывал отчёт ГОПКОМПАНИИ Сервис-Недвижимость по Живому роднику.
Кто-нибудь из такого отчёта сможет что-нибудь понять? ИМХО можно понять единственное: ВОРУЮТ!!!!

Жителей же НС посчитали недостойными даже такого "отчёта". :evil:
Вложения
отчёт.jpg
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Новое голосование

Сообщение Агафья »

Я помню этот отчёт, но мы же не можем попросить разъяснений по позиции такой-то из отчёта комплекса "Живой родник".
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Новое голосование

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):Я помню этот отчёт, но мы же не можем попросить разъяснений по позиции такой-то из отчёта комплекса "Живой родник".
С момента заселения первых корпусов (2-го и 3-го) прошло ДВА !!!!!! :shock: :shock: :shock: года. ГОПКОМПАНИЯ не удосужилась предоставить даже такого стрёмного отчёта. На какие позиции несуществующих отчётов просить разъяснений?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Новое голосование

Сообщение Агафья »

Олег писал(а):
Агафья писал(а):Я помню этот отчёт, но мы же не можем попросить разъяснений по позиции такой-то из отчёта комплекса "Живой родник".
С момента заселения первых корпусов (2-го и 3-го) прошло ДВА !!!!!! :shock: :shock: :shock: года. ГОПКОМПАНИЯ не удосужилась предоставить даже такого стрёмного отчёта. На какие позиции несуществующих отчётов просить разъяснений?
Ну где-то эти отчёты существуют, и мы имеем право их запросить.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Новое голосование

Сообщение Олег »

Агафья писал(а): Ну где-то эти отчёты существуют, и мы имеем право их запросить.
Напомнило:
-Имею ли я право?
-Да, конечно!
-Значит я могу? :o
-Нет!!!!! :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Новое голосование

Сообщение smolbo »

Олег писал(а):
Агафья писал(а):Я помню этот отчёт, но мы же не можем попросить разъяснений по позиции такой-то из отчёта комплекса "Живой родник".
С момента заселения первых корпусов (2-го и 3-го) прошло ДВА !!!!!! :shock: :shock: :shock: года. ГОПКОМПАНИЯ не удосужилась предоставить даже такого стрёмного отчёта. На какие позиции несуществующих отчётов просить разъяснений?
Хм. Что-то мне вспоминается, что тов. президент подписал какой-то указ, что все УК обязаны на сайте отчеты выкладывать. И я даже видел на СМУшном сайте "отчет" нашей УК. Но он был еще более стремным, на сколько я помню.
Вот он: http://www.lenspecsmu.ru/operation/info_servis_nedv/
Внизу. За прошлый год. Одна строчка - это весь отчет по нашему дому. :) За позапрошлый год. :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Новое голосование

Сообщение Олег »

smolbo писал(а):
Олег писал(а):
Агафья писал(а):Я помню этот отчёт, но мы же не можем попросить разъяснений по позиции такой-то из отчёта комплекса "Живой родник".
С момента заселения первых корпусов (2-го и 3-го) прошло ДВА !!!!!! :shock: :shock: :shock: года. ГОПКОМПАНИЯ не удосужилась предоставить даже такого стрёмного отчёта. На какие позиции несуществующих отчётов просить разъяснений?
Хм. Что-то мне вспоминается, что тов. президент подписал какой-то указ, что все УК обязаны на сайте отчеты выкладывать. И я даже видел на СМУшном сайте "отчет" нашей УК. Но он был еще более стремным, на сколько я помню.
Вот он: http://www.lenspecsmu.ru/operation/info_servis_nedv/
Внизу. За прошлый год. Одна строчка - это весь отчет по нашему дому. :) За позапрошлый год. :)
Я валяюсь!!!
Из всех домов ГОПКОМПАНИЯ в плюсе только по корпусу Золотой гавани! По остальным домам сплошные убытки. А откуда платится зарплата, налоги, за воду, газ, и.т.п.
Альтруисты хреновы! Пардон! АФЕРИСТЫ!!!!
Не умеете работать - никто не держит, собрали манатки и свалили, пусть другие дураки БЕСПЛАТНО :lol: :lol: :lol: работают. Так нет же, присосались как клещи, фиг оторвёшь!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить