Напольное покрытие

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Мне очень нравится блестящий пол! Несколько лет назад специально искала паркет - чтоб не просто блестел, а как зеркало, и чтоб мебель в нем отражалась. Мне кажется, с любой мебелью будет красиво, только оттенок должен быть потемнее.

В прошлой квартире постелили на кухню ламинат под темно-серый мрамор, блестящий. Очень эффектно в нем отражалась ярко-красная кухня! :roll:

А у вас фоток не осталось? А то у меня мелькнула шальная мысль сделать кухню ярко-красной, а пол серо-блестящим(только я на керамогранит всё же надеюсь). Есть такие крупные квадраты (Китай), смотреться должны хорошо. Мне тоже нравится, когда пол очень блестит. просто с мебелью и дверьми непонятка. Мне почему-то чудится мебель из 70-х: полированные шкафы и прочий ужас. А как хайтек сюда рисуется - представить не могу.
Да, насчёт покрытия ещё раз. Мы ездили на стоительную базу на Бестужевской, там ламинат и паркетные доски - выбор очень большой. Именно там я видела блестящий ламинат, и ещё там есть под заказ красивый кафель Белорусь, но качество хорошее. Правда и цена не низкая (где-то 560 за кв.м.) Если кому-нибудь адрес нужен, я объясню, как туда доехать.
Pharaon - спасибо за ссылку, действительно, выбор цвета хорош. Надо узнать, нет ли у них скидок новосёлам.
Кто-нибудь знает, по каким документам дают эти скидки: нужна какая-то специальная карта, или достаточно акта приёма-передачи? А то нам в К-Рауте мозги так прополоскали, что слов не было! :evil: Оказывается, из нашего дома "люди уже давно покупают по актам"...
Ещё вопрос: кто-нибудь сталкивался с узким ламинатом? Который отдельными дощечками? Он лучше или хуже стоИт, чем обычный? Стыков-то побольше...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение kat »

http://www.parket-sale.ru
можно посмотреть здесь, тоже большой выбор
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение glmax72 »

Вот разные ссылки (правда меня интересует паркетная доска и пробка):
http://www.bark-m.ru/ - был и сам там (на Энгельса, рекомендую)
http://www.artcorkdesign.ru/ - пробка
http://www.dvk-parket.spb.ru - разное
http://www.okli.spb.ru - доска Карелия
http://www.baltcork.ru/ - пробка
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Ольга Каневская писал(а): А у вас фоток не осталось? А то у меня мелькнула шальная мысль сделать кухню ярко-красной, а пол серо-блестящим(только я на керамогранит всё же надеюсь)...
Осталось, не знаю - хорошо ли видно?
Изображение

Надо сказать, что я до сих пор с теплотой вспоминаю свою кухню, и на новой квартире тоже собираюсь делать красную. Очень уж эффектно смотрится. Даже в такой маленькой кухне (это был кусочек гостинной, совмещенной с кухней).
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Ничего себе маленькая! Спасибо за фотки... Пошла с музой договариваться...
kat
http://www.parket-sale.ru
можно посмотреть здесь, тоже большой выбор
http://www.parket-sale.ru
можно посмотреть здесь, тоже большой выбор
Спасибо за ссылку. Очень 33-й ламинат понравился тёмный.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Ольга Каневская писал(а):Ничего себе маленькая!
Действительно маленькая, метров 7 всего :lol: Просто из-за того, что отсутствует одна стена :lol: , и возможно взглянуть на неё издалека (из гостинной) - создается иллюзия пространства. На кухне даже стола обеденного нет :roll:

Кстати, в тему о напольном покрытии. Там на фото виден кусочек ковролина - оччень волосатого :mrgreen: Ворс сантиметров 8. Это супер-прикольно и невероятно геморройно)) Больше - никогда :lol:
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение вереск »

glmax72 , а куда планируете пробку: на пол или стену. и в какие помещения.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение moroz@co »

могу устроить скидку на всевозможные напольные покрытия, двери входные и межкомнатные около 15 % от городских (по счастливой случайности магазин у родственника имеется). и даже сантехнику, если артикулы знаете, можно через него же прогнать и вообще много чего на самом деле. сама только закончила ремонт на другой квартире - много через него доставала. теперь все по-новой предстоит. даже счетчик менять на 2хтарифный.
так что если интересно, обращайтесь - дам координаты.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Игорь Ванин »

Игорь В писал(а):Народ, около входной двери кто что планирует класть? Я считаю, что около входной двери - это "мокрая" зона (в Питере осенью-зимой-летом жидкости и слякоти предостаточно), поэтому тут нужно класть либо плитку, либо стойкий линолеум.
Но двое моих друзей сделали ремонт, причём довольно долгий и недешёвый, [...] а вот под входной дверью положили: один - ламинат, второй - паркет.
Мне кажется, что паркет и ламинат должны быстро прийти в негодность от сырой обуви.
Марисобель писал(а):я с Вами Игорь согласна, у входной двери лучше всего класть плитку - и надежно и практично и убирать грязь удобно
Вчера был у одного друга, недавно сделавшего ремонт в своей квартире (не в новостройке). Он почему-то тоже положил в прихожей ламинат. Но я посмотрел, КАКОЙ это ламинат (норвежский "Alloc" 33 или 34 класса), и беру обратно свои слова о том, что любой ламинат быстро придёт в негодность от сырости. Он говорит, что для проверки клал обрезок этого ламината в воду на несколько дней, и с ним ничего не произошло.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение kat »

мы тоже собираемся класть ламинат в прихожей и даже на балконах, и делать теплый пол. выбрали ламинат "quik step"
много читали в интернете и разговаривали с продавцами, говорят, что можно подогрев, только не больше 30 градусов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

kat писал(а):мы тоже собираемся класть ламинат в прихожей и даже на балконах, и делать теплый пол. выбрали ламинат "quik step"
много читали в интернете и разговаривали с продавцами, говорят, что можно подогрев, только не больше 30 градусов
kat - Вы сходите в квартиру. Думаю, у Вас быстро пропадёт желание укладывать тёплый пол в каком-либо месте квартиры. Разве что на лоджии. У меня по крайней мере пол настолько горячий, что я думаю, можно ли вообще отключить отопление, потому что так жить нельзя. У меня там можно сауну сделать. Обшить всё вагонкой и париться. :shock:
"quik step" - отличный ламинат. У моих знакомых уже довольно давно лежит - и всё как новый. Ни от каблуков следов, ни царапин от дивана. Говорят, в него можно окурки тушить. Интересно, кому-то пришло в голову проверять пол на это? Тест-драйв: хабарик в ламинате. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):
kat писал(а):мы тоже собираемся класть ламинат в прихожей и даже на балконах, и делать теплый пол. выбрали ламинат "quik step"
много читали в интернете и разговаривали с продавцами, говорят, что можно подогрев, только не больше 30 градусов
kat - Вы сходите в квартиру. Думаю, у Вас быстро пропадёт желание укладывать тёплый пол в каком-либо месте квартиры. Разве что на лоджии. У меня по крайней мере пол настолько горячий, что я думаю, можно ли вообще отключить отопление, потому что так жить нельзя. У меня там можно сауну сделать. Обшить всё вагонкой и париться. :shock:
У меня пол тоже горячий, но, к сожалению, почти только в тех местах, где у меня потом будет стоять мебель: и на кухне, и в обеих комнатах, и в прихожей. А мне хочется тёплый пол в "холодном" углу кухни, в туалете и в ванной. Насчёт прихожей не знаю, есть ли смысл...
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение kat »

мы и планировали подогрев делать только на балконах, т.к мы хотим убрать окна. я правда хотела в ванной и на кухне, но теперь вряд ли....если так тепленько в квартирах .
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):
"quik step" - отличный ламинат. У моих знакомых уже довольно давно лежит - и всё как новый. Ни от каблуков следов, ни царапин от дивана. Говорят, в него можно окурки тушить. Интересно, кому-то пришло в голову проверять пол на это? Тест-драйв: хабарик в ламинате. ;)
Если выдержит хабарик, то и выше 30 градусов можно...?! :) У меня все таки предубеждение к ламинату. Тем более в прихожей. Да и курить в прихожей неудобно :lol:
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напольное покрытие

Сообщение Вера и Сергей »

Ольга!Твои оптимистичные заявления,типа как в сауне или как в Египте ЛЕТОМ :lol: меня лично ОЧЕНЬ :D :D :D радуют!!Жарко не холодно!!Я лучше "голенькой" дома похожу,чем спать в свитере и носках с двумя обогревателями :lol: .Мне нравится твоя новость про жару :D :D :D
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Игорь Ванин »

Кстати, раз уж вспомнили балконы и лоджии. У кого-нибудь есть мысли, как можно утеплить пол на балконе?
Мне это интересно по той причине, что у меня только под половинкой балкона находится балкон соседа снизу, а под второй половинкой - 50 метров пустоты. И плита, как мне кажется, будет неприятно холодной и будет сильно отводить тепло.
Мои рабочие предложили такой вариант: засыпать плиту керамзитом и залить сверху слой ситяшки :-). Как думаете, это нормально, или можно придумать что-нибудь получше?
И стоит ли делать электрический тёплый пол на балконе (в этой верхней стяжке), или это пустая трата денег?
Я хочу на лето делать на балконе что-то типа кабинета: вытаскивать туда стол с компьютером. И хочется, чтобы ногам было приятно. :-)
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение kat »

Игорь В писал(а):Кстати, раз уж вспомнили балконы и лоджии. У кого-нибудь есть мысли, как можно утеплить пол на балконе?
Мне это интересно по той причине, что у меня только под половинкой балкона находится балкон соседа снизу, а под второй половинкой - 50 метров пустоты. И плита, как мне кажется, будет неприятно холодной и будет сильно отводить тепло.
Мои рабочие предложили такой вариант: засыпать плиту керамзитом и залить сверху слой ситяшки :-). Как думаете, это нормально, или можно придумать что-нибудь получше?
И стоит ли делать электрический тёплый пол на балконе (в этой верхней стяжке), или это пустая трата денег?
Я хочу на лето делать на балконе что-то типа кабинета: вытаскивать туда стол с компьютером. И хочется, чтобы ногам было приятно. :-)

подогрев наверное точно нужен. вы ведь не будете туда выносить батарею, а так без всего будет холодно. летом может и ничего, а вот зимой... а тем более если помещение не прогревается, то весь ремонт на балконе испортится.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а):Кстати, раз уж вспомнили балконы и лоджии. У кого-нибудь есть мысли, как можно утеплить пол на балконе?
Мне это интересно по той причине, что у меня только под половинкой балкона находится балкон соседа снизу, а под второй половинкой - 50 метров пустоты. И плита, как мне кажется, будет неприятно холодной и будет сильно отводить тепло.
Мои рабочие предложили такой вариант: засыпать плиту керамзитом и залить сверху слой ситяшки :-). Как думаете, это нормально, или можно придумать что-нибудь получше?
И стоит ли делать электрический тёплый пол на балконе (в этой верхней стяжке), или это пустая трата денег?
Я хочу на лето делать на балконе что-то типа кабинета: вытаскивать туда стол с компьютером. И хочется, чтобы ногам было приятно. :-)

Как вариант - деревянный пол. Поверх керамзита будет все та же ситяшка. А дерево - теплее и комфортнее. Тем более для летнего кабинета. Я на лоджии делал деревянный пол по самой простой схеме и в общем то до поздней осени можно было с компом там обитать ;)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Игорь В писал(а):Кстати, раз уж вспомнили балконы и лоджии. У кого-нибудь есть мысли, как можно утеплить пол на балконе?
Мне это интересно по той причине, что у меня только под половинкой балкона находится балкон соседа снизу, а под второй половинкой - 50 метров пустоты. И плита, как мне кажется, будет неприятно холодной и будет сильно отводить тепло.
Мои рабочие предложили такой вариант: засыпать плиту керамзитом и залить сверху слой ситяшки :-). Как думаете, это нормально, или можно придумать что-нибудь получше?
И стоит ли делать электрический тёплый пол на балконе (в этой верхней стяжке), или это пустая трата денег?
Я хочу на лето делать на балконе что-то типа кабинета: вытаскивать туда стол с компьютером. И хочется, чтобы ногам было приятно. :-)
По идее, можно попробовать договориться с сантехником, чтобы он похимичил с подводкой к радиатору и сделал от него отвод на лоджию. Кинуть туда такие же трубы, как у нас по квартире разложены и залить это ...хм... ситяшкой. (Потом не спрашивай, откуда берутся неологизмы в нашем языке, типа "джамшутов"). Керамзит - вещь хорошая. В принципе там можно было бы просто сделать опалубку, засыпать керамзитом и уложить сверху любое деревянное покрытие, хотя бы половую доску (отечественного производства). Под доску можно и тёплым полом не заморачиваться. Но! А что делать при этом со стеклом? Там же стекло до самого низа. Боюсь, что не настолько оно прочное, чтобы выдержать ситяшку. Если только делать опалубку до металлических ограждений. А дальше тогда что? Между опалубкой и стеклом? Там щель получается. Положить туда землю и цветочков насадить? Дюже енто на могилку будет похоже. И надпись: "Здесь покоится вкус архитектора..."
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение moroz@co »

насчет хабарика в ламинате - мы стелили самый дешевый немецкий Аберхоф. пытались поджигать - даже следа не осталось. по крайней мере зажигалка его не взяла.
Ответить