Напольное покрытие

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Напольное покрытие

Сообщение Марисобель »

я с Вами Игорь согласна, у входной двери лучше всего класть плитку - и надежно и практично и убирать грязь удобно
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Около входной двери...

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):Народ, около входной двери кто что планирует класть? Я считаю, что около входной двери - это "мокрая" зона (в Питере осенью-зимой-летом жидкости и слякоти предостаточно), поэтому тут нужно класть либо плитку, либо стойкий линолеум.
Но двое моих друзей сделали ремонт, причём довольно долгий и недешёвый, по всей квартире встречаются паркет, паркетная доска, плитка, тёплый пол и прочие навороты, а вот под входной дверью положили: один - ламинат, второй - паркет. Чёта я совсем не понимаю их логику. Мне кажется, что паркет и ламинат должны быстро прийти в негодность от сырой обуви.
Ламинат 33 класса можно класть и в мокрой зоне, главное чтобы мокрую грязь вытирать быстрее, а так консультант говорил, что до 2-х часов спокойно выдерживает, главное обработать герметиком стыки
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Когда домой притаскиваешься, меньше всего хочется думать о том, выстоит у меня ламинат, и какого он там на фиг класса, можно кинуть на него сапоги, видавшие виды Петрозаводска, подмосковья или новгородчины. Я кафель буду класть. Проснулать с утра, обтёрла сапоги, вымыла пол. Для этого он должен быть: в идеале - линолеум, как вариант - кафель. Причём, может даже не качель, а керамогранит. На нём, правда разводы всё равно видны. Так что - кафель.
В К-Рауте (хоть её и ругают) очень большой выбор ламината (от240 до 2400р за кв.м.). Есть очень красивая паркетная доска Таркетт от 1 300 до 2000 руб. за кв. м. В стоимость входит и укладка. Как консультант сказал, что под доску ничего дополнительного не надо, кроме обычной подложки, как и под ламинат. Обратите внимание те, кто выбирает QUICK-STEP? он часто продаётся уже с подложкой. Ещё там же большой выбор деревянного пола, но я поняла. что он просто золотым становится: под него надо выравнивать пол в зеркало, потом класть фанеру, и уже потом пол. Положить его стоит дорого, как паркет. Просто с ним проще, чем с паркетом: не надо циклевать и покрывать лаком. Я спросила, зачем пол выравнивать, если всё равно фанеру класть. Консультант ответил, что, если на стяжке есть мелкие дефекты, деревянный пол будет "гулять", а стыки портиться, так как они на клею. Менять его (отдельными половицами) невозможно, в отличие от ламината и паркетной неклеевой доски. Делаю выбор в пользу серой паркетной доски Таркетт. Во всех остальных местах - кафель.
Те, кто думает над тёплым полом: попробуйте свой пол в комнате и на кухне. По-моему, он достаточно тёплый, так как под стяжкой проходят трубы отопления. Мне этого вполне хватит. Экономия, блин... :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Напольное покрытие

Сообщение Таня »

Ламинат хуже паркета , даже если он 33 класса тем ,что нанего нельзя ничего ронять, остаются следы. По поводы влажности, можно около входной двери постелить коврик и он впитает всю влагу с улицы.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Как сейчас вижу: "Здравствуйте! проходите,гости дорогие! Не топчитесь в прихожей! У меня там ламинат по полторы штуки за метр, 33 класса. Все дружно встаём на коврик. Не толпимся. В комнату даже не думаем проходить, бо у меня там ламинат 32-го класса лежит. Не потянула, блин, 33-й! Чего ноги не вытираете? Не умещаетесь на один коврик? А вы по очереди в квартиру-то заходите! по очереди! И в туалет не ходить, у меня там система инсталяции за 18 тыщ, сломаете ещё! ТщательнЕе ноги-то вытирайте, тщательнЕе! У меня на кухне затирка липовая попалась, следы остаются. И не крутите звонок, он китайский, плохо работает! Не трогайте зеркало, это не шкаф купе, это просто шкаф, купе дорого было, не пытайтесь дверь открыть, она заедает!Нну куда же вы, гости? Куда пошли-то? Обиделись что ли?"
Шутка! :roll: Без обид! :roll: Это я только про себя!
Кафель по нашему сезону у дверей - самое то! ИМХО. Швабру купить хорошую с влажной насадкой и хоть в валенках броди! Я думаю, как сделать так, чтоб было максимально удобней и минимально времени проводить с тряапкой в руках (в зубах, ногах и иных местах).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Кстати, я вот с чем столкнулась (по поводу входной зоны). Давно стало понятно, что идеальный вариант там - кафель. На практике: один раз сделали гладкую плитку - очень скользко :roll: Разуваешься и пытаешься не разъехаться ногами в разные стороны :lol: Другой раз - шершавую. Так, ёлки, её отмыть невозможно :lol: Уличная грязь так въедается, потом надо на карачках полчаса ползать - оттирать. А если с солью грязь - вообще туши свет :shock:
Но других вариантов я что-то не вижу. Так что... поищем нескользкую плитку.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Игорь Ванин »

СинийБурундук писал(а):На практике: один раз сделали гладкую плитку - очень скользко :roll: Разуваешься и пытаешься не разъехаться ногами в разные стороны :lol: Другой раз - шершавую. Так, ёлки, её отмыть невозможно :lol: Уличная грязь так въедается, потом надо на карачках полчаса ползать - оттирать.
Значит, надо подобрать такую плитку, которая будет одновременно и гладкой, и шершавой. :-)
Тогда одновременно и ноги будут разъезжаться, и грязь будет въедаться. :lol:
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Игорь В писал(а): Значит, надо подобрать такую плитку, которая будет одновременно и гладкой, и шершавой. :-)
Тогда одновременно и ноги будут разъезжаться, и грязь будет въедаться. :lol:
:mrgreen: :mrgreen:

А, еще вспомнила! Затирку нельзя делать светлую - затаптывается моментально!
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ленчик »

Уважаемые соседи, обращаюсь с просьбой!! Кто где видел отечественную паркетную доску по сходной цене? После долгих размышлений пришли к выводу, что это все равно лучше ламината (или на меня произвел неизгладимое впечатление продавец..., хотя и на мужа тоже!). В ОБИ по 680-750 руб м.п., я видела в рекламе "все для ремонта" по 560руб, а там цены реальные. Если кому интересны + и - поделюсь, чем знаю (про пол). спасибо
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Re: Напольное покрытие

Сообщение Svetlana »

СинийБурундук писал(а):Кстати, я вот с чем столкнулась (по поводу входной зоны). Давно стало понятно, что идеальный вариант там - кафель. На практике: один раз сделали гладкую плитку - очень скользко :roll: Разуваешься и пытаешься не разъехаться ногами в разные стороны :lol: Другой раз - шершавую. Так, ёлки, её отмыть невозможно :lol: Уличная грязь так въедается, потом надо на карачках полчаса ползать - оттирать. А если с солью грязь - вообще туши свет :shock:
Но других вариантов я что-то не вижу. Так что... поищем нескользкую плитку.
Я тоже собираюсь класть плитку или керомогранит, но даже не думала, что придеться столкнуться с такими трудностями. Но вариантов то больше нет. :roll:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Отечественнная паркетная доска - это мрак кромешный. Говорю по собственным впечатлениям от квартиры, в которой лежит эта самая доска. Края загнуты, хуже, чем у ламината, потёрта, как дешёвый щитовой паркет в хрущёвках. Не тратьте деньги зря. Лучше попробуйте купить паркетную доску Таркет, она от 1000 рублей, но качество её в несколько раз лучше. Как покрытие по уровню цены паркетной доски, - на Гражданском есть магазин (по-моему, Гражданский 20 или 22, называется "Паркет", только не "Паркет-холл"). Заедьте туда, там паркетная доска бывает по уценке (не по качеству уценивают, а по остаткам). Я там только что видела ламинат 33-го класса с подложкой и укладкой за 570 рублей. Только надо ловить. Он быстро разбирается. Паркетная доска по уценке была по 750 рублей. Симпатичная, но надо было забирать сразу (а некуда).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Напольное покрытие

Сообщение Таня »

Мне почему-то плитка в коридоре напоминает общественный сартир. Я бы положила паркетную доску. И тепло и красиво, да и разводов нетак видно как на плитке.
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Re: Напольное покрытие

Сообщение Svetlana »

Таня писал(а):Мне почему-то плитка в коридоре напоминает общественный сартир. Я бы положила паркетную доску. И тепло и красиво, да и разводов нетак видно как на плитке.
У меня плитка будет в виде паркета. Подберу, что бы по цвету не отличалась от паркетной доски, кот. будет в комнате ну или совсем немного.
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Svetlana писал(а):
Таня писал(а):Мне почему-то плитка в коридоре напоминает общественный сартир. Я бы положила паркетную доску. И тепло и красиво, да и разводов нетак видно как на плитке.
У меня плитка будет в виде паркета. Подберу, что бы по цвету не отличалась от паркетной доски, кот. будет в комнате ну или совсем немного.
А я наоборот :lol: Хочу ламинат под плитку (КВАДРО который). Настоящая плитка в коридоре мне не нужна (только у входа), так как с двумя мелкашами буду трястись, как бы не расшиблись.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Pharaon »

А по моему, ламинат 33 класса лучше чем паркетная доска.
Ламинат 33-его класса стоит до 1000 руб за кв.м, а паркетная доска аналогичного качества 2000-3000 тыс руб, а вот как раз та, что за 1000 руб очень боится любых твердых предметов.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Напольное покрытие

Сообщение Марисобель »

а где вы Pharaon видели ламинат 33 класса до 1000р?
мне понравился ламинат 32 класса - 1500р. за кв. м. - произв. Бельгия QUICK-STEP (кстати он тоже квадратами - мне нравится). Я бы с удовольствием взяла 33 класс за такую цену, вот только симпатичного ничего для себя не видела - расцветки однотипные, как крашенные в разные цвета, а я под фактурный деревянный пол расцветку хочу.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Pharaon »

Марисобель писал(а):а где вы Pharaon видели ламинат 33 класса до 1000р?
мне понравился ламинат 32 класса - 1500р. за кв. м. - произв. Бельгия QUICK-STEP (кстати он тоже квадратами - мне нравится). Я бы с удовольствием взяла 33 класс за такую цену, вот только симпатичного ничего для себя не видела - расцветки однотипные, как крашенные в разные цвета, а я под фактурный деревянный пол расцветку хочу.
Я уже давал ссылку на первой странице этой темы. Немецкий ламинат 33 класса и самое главное его толщина не 8мм, как везде, а 12мм. Вот ещё раз повторю ссылку.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Я тоже ещё раз повторюсь: Гражданский 20 (или 22). Там большая вывеска "Паркет". Ламинат 33-го класса с подложкой и укладкой 560-570руб/кв.м. Бывает не всегда.
Pharaon - я просто не пробовала жить с паркетной досой, а вот с ламинатом помучилась. неужели, доска - так ненадёжно? Жаль, я такой красивый цвет нашла... :cry: И качество вроде нормальное: ключом не царапается :oops:
Вопрос к дизайнерам: (мы же все по чуть-чуть дизайнеры...) я нашла очень дорогой ламинат из маленьких дощечек, размером где-то 70х10см. Он под дерево, и очень блестит. Наощупь приятный, по качеству неплохой. Как вы думаете, это очень стрёмно - блестящий пол. С виду он напоминает натёртый паркет. Я просто не представляю, как он будет смотреться с современной мебелью в стиле, допустим, техно?.. И какие к нему двери нужны по цвету? Классику отвергаю напрочь? Что можно придумать? Подскажите, плиз, а то я уже голову сломала. С одной стороны хочется пол, как в детстве - как натёртый, с другой... :cry:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Pharaon »

Не знаю, если вы говорите ключом не царапается, то имеет смысл посмотреть. Но вот от ножек мебели скорее всего следы будут оставаться, хотя...
Ну не верю я просто в качество паркетной доски стоимостью до 1500 руб
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Ольга Каневская писал(а): Вопрос к дизайнерам: (мы же все по чуть-чуть дизайнеры...) я нашла очень дорогой ламинат из маленьких дощечек, размером где-то 70х10см. Он под дерево, и очень блестит. Наощупь приятный, по качеству неплохой. Как вы думаете, это очень стрёмно - блестящий пол. С виду он напоминает натёртый паркет. Я просто не представляю, как он будет смотреться с современной мебелью в стиле, допустим, техно?.. И какие к нему двери нужны по цвету? Классику отвергаю напрочь? Что можно придумать? Подскажите, плиз, а то я уже голову сломала. С одной стороны хочется пол, как в детстве - как натёртый, с другой... :cry:
Мне очень нравится блестящий пол! Несколько лет назад специально искала паркет - чтоб не просто блестел, а как зеркало, и чтоб мебель в нем отражалась. Мне кажется, с любой мебелью будет красиво, только оттенок должен быть потемнее.

В прошлой квартире постелили на кухню ламинат под темно-серый мрамор, блестящий. Очень эффектно в нем отражалась ярко-красная кухня! :roll:
Ответить