Напольное покрытие

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Pharaon »

У нас только один вход и один выход.
Вода попадает из входа в выход только через батареи. Во всяком случае так изображено на схеме. Если бы было не так, то вода не попадала бы из труб в батареи, а протекала только по трубам, т.к. так воде проще плыть напрямую без захода в батарею.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

Ксеня писал(а):Просто наш нынешний арендодатель посчитала нас сумасшедшими услышав про линолеум и пообещав непременные проблемы со здоровьем
Вероятно, она об этом говорила:
"Главную опасность для здоровья человека представляют токсичные смолы, которые используются при производстве линолеума. Даже в готовом изделии они могут выделятся в атмосферу и представляют экологическую опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав.
Линолеум может является источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе.
Другое вредное составляющее линолеума – поливинилхлорид. Это вещество может разлагаться при нормальной комнатной температуре и особенно при солнечном свете. Он попадает в организм при дыхании и через кожу, проникает в кровь и оказывает вредное воздействие на печень. Так же не редко в составе линолеума обнаруживали фенол формальдегид, который наносит вред органам дыхания, вызывает тошноту, головные боли и может стать причиной образования раковых клеток".


Друзья! Помогите определится с полом, плиз.
Нужен дешевый экологически чистый материал, но чтоб и износостойкость приличная была (в доме ребенок). Хотим сразу во всей квартире перестилась, поэтому в финансах очень ограничены. Покрытие нужно до 500 рэ за метр однозначно, в идеале рублей за 300. Такие вообще существуют? :)
Муж настаивает на ламинате, но мне кажется, что он тоже не сильно полезный.
Есть у нас на форуме экологи?
Может, я не права по поводу ламината?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Квадратный метр около 460 рублей, кажется. Но его укладывать не просто. Если сможете, пол будет супер.
Ольга, почему его укладывать не просто?
Чем способ укладки отличается от ламината?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

Sonick писал(а): А ковролина у меня дома никогда не будет. Был отрицательный опыт. Маленькая доча что только на нём не успела сделать, пока не подросла. Вычистить это практически невозможно.
Согласна, ковролин мало того, что не практичен, еще и для здоровья не полезен.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

volen писал(а):Кому нужна хорошая укладка, польшу не брать! Но если уж очень захочется, то открывать каждую пачку и принимать их поштучно. Посчитать количество плиток приходящихся на внешние углы и к 10% стандартного запаса взять ровно столько же, сколько насчитаете на углах под сточку. Польша очень тяжело точится - могут быть проблемы с дозакупками такой же партии. Лучше вернуть остаток.

Если без разницы, или мало ли с пластиковым уголком укладываете, тогда не забивайте себе этим голову.
А что лучше брать?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Напольное покрытие

Сообщение Таня »

Линолеума хорошего я не встречала. Современем он стирается и заметны дорожки, т.е вытираются те места , где вы часто ходите. Паркет-дорого. Ковролин очень сильно пачкается. Остаётся ламинат и 32 класса. 33 вам не нужен, 31-говорят плохой. На него всегда модно купить и положить ковёр, чтобы ребёнок играл.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

с точки зрения экологии ламинат не многим лучше линолиума
а приличный ламинат незначительно дешевле простой паркетной доски

дешевле всего из экологически чистых материалов кафель

его можно положить везде кроме комнат
в комнаты паркетную доску
делать все это можно поэтапно

начинать надо с комнат
т.к. тогда будет понятно какую стяжку делать под плитку
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение ol521 »

Ламинированные полы не чем не хуже паркетной доски, там дерево, клей и до 7 слоев лака в ламинате бумага - производная от дерева , текстурированная бумага и лаковое покрытие, как видите разницы большой нет, теперь что взять: за 300р можно взять только Китай или Россию, к сожалению вопрос о классности 32 скорее выдают за 31, позвоните 708-6619 за 500 Вам предложат Quick-Step это Бельгия, прочная и влагостойкая плита, куча расцветок 32 класс и 25 лет гарантии при правильном уходе от производителя, посмотреть можете в К-рауте , за одно и разницу в цене обнаружите, коллекция Классик. операторам представитесь как от Олега Вячеславовича. В принципе если есть время подъехать в Купчино с 10 до 18 в будни, можно ознакомиться со всем ассортиментом в шоуруме, разброс цен от 200 до 2500р. Адресс по телефону. Мы поставщики, в том числе и в сетевую розницу.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

Окончательно запуталась.
Ламинат, конечно, не эко-материал, но уж всяко лучше линолеума.
Я даже замечала, что в НС у меня сильно голова болит, а в других местах нет. Я вообще очень чувстивительна ко всякой химии, поэтому такая реакция. До этого линолеума в доме не было, только плитка и паркет или плитка и ламинат.

Скажите, а пробковый пол дорогое удовольствие?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

Alla писал(а): Скажите, а пробковый пол дорогое удовольствие?
Пробковые полы по цене примерно соответствуют недорогим паркетным доскам, мне они тоже очень понравились, но при изучении вопроса выяснилось, что они непрактичные в эксплуатации - могут сколы легко образовываться, и следы от даже не очень тяжелого.
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Напольное покрытие

Сообщение Редиска »

А есть пробковые полы с керамическим покрытием - это говорят вещь! Сами задумываемся, но стоимость от 1500 руб за метр.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Юлия »

Редиска писал(а):А есть пробковые полы с керамическим покрытием - это говорят вещь! Сами задумываемся, но стоимость от 1500 руб за метр.
Да, говорят. Менеджер нам так и говорил, что не царапаются и очень стойкие. Я спросила - точно? Сказал - точно! Проведя ключиком по поверхности такой пробки - мы оба убедились, что это таки не правда! :ugeek:
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Srg »

это мне напомнило как я столик выбирал )))))
мне какое-то стойкое покрытие на шпоне впаривали, говорят даже ножа не боится, ну и горячее ставьте не задумываясь...а я говорю, ногтём тут вот нажал, а тут чуть-ли не царапина)))
продавец просто отвернулся и молча ушел, даже рассказывать что-то перестал, сказал нечего тут ходить и портить мне вещи... ;)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Напольное покрытие

Сообщение Олег »

Редиска писал(а):А есть пробковые полы с керамическим покрытием - это говорят вещь! Сами задумываемся, но стоимость от 1500 руб за метр.
А можно хоть одну интернет-ссылку на это чудо нанотехнологий :lol:
А то ни яндекс ни рамблер при наборе "пробковые полы с керамическим покрытием" тупят и не понимают что я от них хочу.
Да и я не понимаю как керамика!!!! может быть нанесена на мягкую пробку.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Напольное покрытие

Сообщение Редиска »

Там нанесен лак WRT с керамической крошкой или что-тотипа того. А сайт ф-мы вот: http://corkhouse.ru/
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Александр »

Олег писал(а): Да и я не понимаю как керамика!!!! может быть нанесена на мягкую пробку.
Пробка....керамика...ассоциации только со старинными счетчиками ;) Но это уже касается электричества. :)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Srg »

Александр писал(а):
Олег писал(а): Да и я не понимаю как керамика!!!! может быть нанесена на мягкую пробку.
Пробка....керамика...ассоциации только со старинными счетчиками ;) Но это уже касается электричества. :)
значит должна еще и проволочка медная где-то присутствовать :D
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

Tasia писал(а):
Alla писал(а): Скажите, а пробковый пол дорогое удовольствие?
Пробковые полы по цене примерно соответствуют недорогим паркетным доскам, мне они тоже очень понравились, но при изучении вопроса выяснилось, что они непрактичные в эксплуатации - могут сколы легко образовываться, и следы от даже не очень тяжелого.
Спасибо. То, что цены не запредельные уже радует :) Мы эко-материал только в комнату будем стелить, так что пробка покатит. А в прихожую и кухню постелим ламинат 33 класса. В диком восторге от темных, так красиво :P

А кто-нибудь в курсе, лиственница, о которой писала Ольга К. в Леруа по акции еще осталась?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение ol521 »

Редиска писал(а):Там нанесен лак WRT с керамической крошкой или что-тотипа того. А сайт ф-мы вот: http://corkhouse.ru/
И что же это за пробковый пол, только дизайн остался! В чем отличие от ламината?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

ol521 писал(а):В чем отличие от ламината?
Так там все преимущества описаны, в этой статье по ссылке.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить