Напольное покрытие

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Вот только 33-й класс почему удручает своим колором. Ну нет приличной расцветки! И вообще, ламинат, по сравнению с паркетной доской представлен гораздо более бедной палитрой. Цена в Леруа Мерлен (дай бог здоровья тем, кто его так назвал) ничуть не выше, выбор там побольше. Попробуйте заглянуть.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Напольное покрытие

Сообщение Sonick »

А мне нравится просто деревянный пол. Есть магазин в начале Суворовского проспекта, вроде так и называется "Деревянный пол". Я пол года назад в нём был. Рекомендую хотя бы посмотреть. Цены конечно там огого, но я думаю можно поискать и найти то же самое подешевле.
А ковролина у меня дома никогда не будет. Был отрицательный опыт. Маленькая доча что только на нём не успела сделать, пока не подросла. Вычистить это практически невозможно.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasha »

а мне тут приглянулся ламинат от quick step (Бельгия). достаточно много цветов, приличный на вид и по цене приемлемо (в районе 690-900р), 32 класс.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Пишите, пожалуйста, где именно много цветов... А то я что-то всё вижу однообразный под паркет и красноватых оттенков. А я хочу сероватых потемней. Выбор маловат.
Sonick - в Леруа Марлен (уф, запомнила, кажется!) на Дальневосточном, есть деревянный пол из лиственницы. Стоит очень недорого. Квадратный метр около 460 рублей, кажется. Но его укладывать не просто. Если сможете, пол будет супер.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Grasshopper »

Ольга Каневская писал(а): Sonick - в Леруа Марлен (уф, запомнила, кажется!) на Дальневосточном, есть деревянный пол из лиственницы. Стоит очень недорого. Квадратный метр около 460 рублей, кажется. Но его укладывать не просто. Если сможете, пол будет супер.
А как такой пол укладывается? Деревянный - это мечта конечно...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasha »

Ольга Каневская писал(а):Пишите, пожалуйста, где именно много цветов... А то я что-то всё вижу однообразный под паркет и красноватых оттенков. А я хочу сероватых потемней. Выбор маловат.

в магазине, на противоположной стороне от ст метро лестная , на пересечении парголовской и кантемировской рядом с пешеходным переходом. над магазином огромная вывеска "паркет" :roll: , рядом ещё магазин "искрасофт". единственное, у них доставка 800р по городу и достаточно дорогой подъем его до квартиры (зависит от количества). если будут ещё желающие, то можно было бы заказать вместе и разделить между собой доставку :oops: т к вести в одно место :roll:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Напольное покрытие

Сообщение Олег »

Вот нашёл классификацию ламинатов:


Ламинат подразделяется на 6 основных потребительских классов в зависимости от нагрузки, на которую он рассчитан. Три класса ламината предназначены для жилых помещений и три класса – для общественных помещений. Все они имеют цифровые обозначения и соответствующие им пиктограммы, которые указаны на вкладышах-инструкциях в упаковках.
- класс 21 – жилые помещения, умеренная нагрузка (например, спальная комната);
- класс 22 – жилые помещения, средняя нагрузка (жилая комната, гостиная);
- класс 23 – жилые помещения, высокая нагрузка (прихожая, коридор);
- класс 31 – общественные помещения, умеренная нагрузка (кабинеты, небольшие офисы);
- класс 32 – общественные помещения, средняя нагрузка (гостиницы, общежития);
- класс 33 – общественные помещения, высокая нагрузка (магазины, музеи).


ИМХО в 33 класс упираться не стоит. Посетителей как в музее или в магазине, наверно, ни у кого в квартире не будет :lol:
А 32 класса выбор просто офигенный :shock: :shock: Любые цвета, рисунки под дерево и под плитку.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Pharaon »

Могу сказать одно класс 2Х - уж очень быстро обтрепывается.
А 32 или 33 класс на самом деле разница не велика. Но под мебель и на кухню я бы все равно положил 33 класс.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

На кухне ламинат - жестоко. Всё-таки кухню каждый день по несколько раз моем. Я на кухню или линолеум или кафель буду класть, что по цене приблизительно одинаково. А вот 31-й класс ламината я уже проходила, и про вчерашний сыр тоже, по-моему, рассказывала. Всего полгода и карачун ламинату. 32-й - это минимум, а вот в чём разница между 32-м и 33-м - ещё не осознала (кроме цены). Хороший выбор видела на Гражданском 32. Это у Максидома. но со стороны Гражданского. Написано: "Паркет". Паркет там тоже есть, и паркетная доска тоже. Рядом несколько магазинов дверей (в основном, межкомнатные). Во всех магазинах даже под пытками консультанты твердят, что лучшие двери - Александрийские. Стоят они ужасно дорого, на однушку и то надо как минимум пять дверей. Посмотреть, повыбирать (только учтите, что цвета на всех мониторах разные и почти всегда не соответствуют действительности даже на калиброванных мониторах) можно, например, здесь: http://www.xordoors.spb.ru
Посмотреть, повыбирать ламинат, паркет и паркетную доску (а также определиться с ценами - обратите внимание на стоимость самих паркетных работ и стоимости работ с ламинатом) можно например здесь: http://spb-parket.ru
Кто ещё где что хорошее увидит, не забывайте, плиз, адреса магазинов и сайтов.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Люди, вчера была в Оби, увидела первый раз в жизни бамбуковое покрытие. Мне очень понравилось, только сразу возникли вопросы... Вот оно похоже на салфетку - состоит из реечек, а между ними что, будет скапливаться пыль и крошки?)) Как за ним ухаживать, можно ли мыть вообще? И еще: полотно узкое, 140 см, то есть в комнате надо стыковать. Он же (стык) заметен будет? Или ну его вообще, это покрытие? :lol:
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ксеня »

А это разве не покрытие для стен?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Ксеня писал(а):А это разве не покрытие для стен?
Наверное, есть и для стен такое, но это - точно напольное, на подложке. Там реечки плотно пригнаны друг к другу.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ксеня »

Я видела просто для стен такое, когда мелкая бамбуковая соломка на тканной вроде основе. А для пола ведь действительно там как бы не были подогнаны эти соломенки пыль и крошки наверное будут попадать (( Вот еще интересно если это натуральное покрытие, то как оно на кухне будет реагировать например на случайные проливы ингридиентов с резким запахом или оставляющие пятна?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

СинийБурундук писал(а):Люди, вчера была в Оби, увидела первый раз в жизни бамбуковое покрытие. Мне очень понравилось, только сразу возникли вопросы... Вот оно похоже на салфетку - состоит из реечек, а между ними что, будет скапливаться пыль и крошки?)) Как за ним ухаживать, можно ли мыть вообще? И еще: полотно узкое, 140 см, то есть в комнате надо стыковать. Он же (стык) заметен будет? Или ну его вообще, это покрытие? :lol:
В Оби это покрытие самое дешёвое. Есть ещё в Костараме, но там только один вид. В Оби я видела 4 вида: светлое (то есть сам бамбук), кофейный цвет, кофе с молоком и цвет какао. Красиво. Говорят, ещё бывает шоколадного цета. Это называется бамбуковый паркет. Консультанты ехидно усмехаются и помалкивают, почему он столько стоит. Есть там видимо какая-то засада. Но мне тоже понравился. Стыки будут видны, как у тонкого ламината. Но это вполне нормально.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Ольга Каневская писал(а): В Оби я видела 4 вида: светлое (то есть сам бамбук), кофейный цвет, кофе с молоком и цвет какао. Красиво. Говорят, ещё бывает шоколадного цета.
Вчера в Оби было 6 видов, они все отличается по цвету и ширине реечек. Самые широкие - 1,7 см, самые тонкие - 0,5 см. И все отличаются по цене и качеству :lol: Самые тонкие - мягче, у меня сложилось впечатление, что я ногтем могу царапины оставить (и оставила :oops: :D ), широкие - крепче. Средней ширины были самые прочные (качество выше) и самые дорогие (что-то около 970 руб, кажется). На этикетке указаны свойства (можно ли теплый пол делать, выдерживает ли покрытие мебель, кресла на роликах и пр.) Очень красивое покрытие черного цвета, но качество не очень. И на черном царапины вообще здорово видно. Вобщем, есть над чем подумать, в спальню, мне кажется, было бы неплохо бамбук...
Аватара пользователя
Дмитрий
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-08, 17:14
Парадная: 6

Re: Напольное покрытие

Сообщение Дмитрий »

Мы собираемся в кухне, ванне, туалете, коридоре класть плитку. Пол возможно с подогревом возможно и нет, пока еще есть время думаем! В комнате скорее всего ковролин, но возможно и ламинат. Самый надежный ламинат имеет 34 класс. Он практически не истирается, не боится влаги (в разумных пределах), стоимость вполне приемлемая от 1500 до 2300 рублей за м. кв., но требуется финишное выравнивание пола и обяательно подложка желательно пробку, но можно и полистер. И еще замки на досках ламината желательно должны быть металлическими (со временем меньше скрипят). Экономить на полу не стоит, слишком много на него нагрузки и менять его потом довольно проблематично.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasha »

Дмитрий писал(а):Самый надежный ламинат имеет 34 класс.
а мне в одном магазине пришлось пообщаться с хозяевом и мне он сказал, что 34 класса не существует в природе. не зарегистрирован такой. это типо некоторые идут уже на такой рекламный ход. хотя может он и ошибается
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Напольное покрытие

Сообщение Олег »

Не знаю, рекламный ли это ход, но вот например:
http://www.parketmag.ru/catalog/id54/

Ламинат класс 34 – это сверхпрочный ламинат, который подходит для укладки в коммерческих помещениях, где на него приходится достаточно серьезная нагрузка. Это могут быть торговые и офисные помещения, рестораны и развлекательные клубы. Ламинат станет отличной альтернативой практичному, но не слишком красивому линолеуму, который обычно используется в подобных помещениях. Выбирая ламинат класс 34 вы выбираете стиль и качество.
Фирма-производитель: Alloc
Страна-производитель: Норвегия
Класс: 34
Плита: HDF водостойкая Aqua Resist с подложкой
Соединение: Алюминевая замковая система, стык обработан воском. -вот этого у 33 класса я не видел.
Может смотрел плохо :shock:

Ну и ценничек неслабый, как натуральная паркетная доска: Цена: 1 329 руб./м2
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Напольное покрытие

Сообщение Марисобель »

на этом сайте есть ламинат фирмы QUICK-STEP - Бельгия
там на 12 странице мне очень понрвился ламинат 32 класса: версаль, он квадратный по 624мм. Я его видела в магазине - супер! (вкусы правда у свех разные). Цена на сайте 1170р, у нас в магазинах он стоит около 1500р. Подскажите, разве это не очень хороший выбор по качеству?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Около входной двери...

Сообщение Игорь Ванин »

Народ, около входной двери кто что планирует класть? Я считаю, что около входной двери - это "мокрая" зона (в Питере осенью-зимой-летом жидкости и слякоти предостаточно), поэтому тут нужно класть либо плитку, либо стойкий линолеум.
Но двое моих друзей сделали ремонт, причём довольно долгий и недешёвый, по всей квартире встречаются паркет, паркетная доска, плитка, тёплый пол и прочие навороты, а вот под входной дверью положили: один - ламинат, второй - паркет. Чёта я совсем не понимаю их логику. Мне кажется, что паркет и ламинат должны быстро прийти в негодность от сырой обуви.
Ответить