Модернизация контейнерных площадок

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Ольга Каневская »

Серёга писал(а):Я зашёл в подъезд,консъержка протягивает мне бланк голосования, а женщина из УК спрашивает:Вы тому даёте? МОЁ МНЕНИЕ- ЛЕНСПЕЦСМУ -ПЛОШНАЯ ОБДИРАЛОВКА. Сервис .недвижимости,Е-телеком и т.д. -дочерние фирмы.Везде по городу оформление собственности-2000 а не 15000.Судите сами
"А тому ли я дала?"... блин, пипец! Голосовалку пришлось получать методом пыток консъержки. Прочитала, посмеялась.
У меня встречное предложение. Предлагаю инициировать ещё одно голосование с тем же текстом, другими, естественно, действующими лицами, абсолютно все те же цифры повторить, с одной оговоркой в конце:
СРЕДСТВА НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ДВУХ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК РЕШЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗ РАНЕЕ ПОСТУПИВШИХ ОТ СОБСТВЕННИКОВ СРЕДСТВ ПО ОПЛАТЕ СТАТЬИ "ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ".
Если как следует посчитать и уяснить, что никакого текущего ремонта за последний год не произведено (отбивка общих балконов от дешёвых кирпичных вставок и замена их на ещЁ более дешёвые не в счёт - это ремонт по гарантии, если совесть есть, конечно), то получаем такую вестчь:
4,96х111,046,5м= 550,79,6 (это столько мы платим всем комплексом за текщий ремонт за один месяц)
То есть, если взять средства за всего два месяца и всего из одной графы и не сожрать по два салата с моллюсками, получится, что всё сходится краями, и ещё 68 546 рублей останется на то, чтобы отметить построение двух сараев с большим размахом.
Идея модернизации двора мне, конечно, нравится, но я не готова за неё платить дважды. Поэтому делаю копию "уведомления", голосую, заверяю копию. В случае, если в квитанцию будет внесена лишняя сумма, получу её назад через суд. Обосновать нежелание оплачивать то, за что не голосовала вполне реально. Неоднократно это делала в других домах, и сделаю ещё. Ибо наглость достаёт, и с этим давно пора что-то делать.

ЗЫ: что-то метраж комплекса как-то усох по сравнению с предыдущими обдираловками. Или мне кажется?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение ol521 »

Srg писал(а):
MaxS писал(а):
ol521 писал(а):в башне примерно 168 квартир, пусть заполнено 50%, 84 - в день мы выбрасываем 1 пакет отходов, следовательно 84 пакета, в контейнер вмещается 10 пакетов ( как упадут) в сутки его нужно поменять 8 раз. Кто и как часто будет это делать?
Какие-то у Вас маленькие контейнеры, или пакеты большие :) В 11 парадной (тоже башня) в контейнер помещается раза в 2 больше пакетов. 20 пакетов х 3 контейнера = 60
С учетом того, что далеко не все выбрасываеют по пакету в день, на сутки, по-моему, вполне хватит.
К тому же, причем здесь большие контейнеры? Они же для крупногабаритных отходов и строительного мусора.
Сегодня утром заглянул в эту каморку для мусора - там тока один контейнер зеленый из трех стоит, да и то не до верху :!:
А идею я такую предложил исключительно из соображений использования мусоропровода...в него таких контейнеров влезет штук 50..задача дворника тока крышку снизу открыть и заполнить контейнеры, столько раз, сколько мусора скопилось :idea:
Вы я гляжу все по тараканам скучаете, да крыс с паркинга подкормить хотите :D , в реальности будет там куча мусора, и при том без пакетов, и вонь. А без пакетов по тому что, некоторые будут выкидывать из ведер и плошек, т.к. собирать и нести в низ в пакете не надо. Особенно господа строители да и среди жильцов хватает добродетелей, которые до сих пор сверлят не взирая на часы, и соответственно гадить они то же будут сто пудово.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Srg »

ol521 писал(а):Вы я гляжу все по тараканам скучаете, да крыс с паркинга подкормить хотите :D , в реальности будет там куча мусора, и при том без пакетов, и вонь. А без пакетов по тому что, некоторые будут выкидывать из ведер и плошек, т.к. собирать и нести в низ в пакете не надо. Особенно господа строители да и среди жильцов хватает добродетелей, которые до сих пор сверлят не взирая на часы, и соответственно гадить они то же будут сто пудово.
Гадят и щас, вон эта мусорная комнотуха вся в г**не, да еще и урны у парадных всегда с горкой и вокруг навалено...
так что и сейчас есть, где этим насекомым и грызунам питаться, недаром же в паркинге уже живут :!:
а чтобы что-то кардинально поменялось с открытием мусоропровода это надо спецом их там прикармливать :evil:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

MaxS писал(а):2. Почему не за счет средств на текущий ремонт? Целевых взносов мы уже достаточно заплатили при вселении!
Так вы отчет за прошлый год видели? Нет средств, они и так в минус работают :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Ольга Каневская »

Есть такое понятие: "нецелевое расходование средств бюджета". Так вот, деньги, которые мы платим за текущий ремонт должны быть израсходованы на текущий ремонт. Это если мы забудем о том, что застройщик изначально должен был оформить двор на свои средства так, чтобы нам не пришлось по новой собирать деньги и что-то переделывать. Модернизация чего сейчас должны произойти? Пустого места? Покажите, что было изначально по плану, покажите смету на модернизацию. Есть графы в квитанции, и нас не должно волновать, почему у них минус. Пусть не суют все свои дома по городу в одну кучу - раз, пусть оплатят свои же долги по коммунальным платежам (мы не виноваты, что часть квартир не проданы) - два, пусть должников, не оплачивающих по полгода КУ выселяют судом. Будут в плюсе :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение smolbo »

Вы знаете, дорогие товарищи... Я тут получил эту голосовалку и посмотрел на список инициаторов. Есть подозрение, что инициаторов "назначили" китайским рэндомом, т.к. одна фамилия и инициалы принадлежат человеку, которого я знаю лично. И он ТОЧНО не является инициатором.
Я прекрасно понимаю, что бывают совпадения, тем-более по фамилиям и инициалам. И даже все вместе. Но тем не менее надо бы проверить.

Я отписал Ольге Каневской и сейчас отпишу Володе в личку - надеюсь кто-ньть из них дойдет до УК (у меня вид непрезентабельный - нах пошлют по традиции) и выяснит, совпадает ли еще и квартира, помимо инициалов с фамилией. Если да - то можно спокойно побухтеть на УК. Если нет - ну значит действительно придется честно голосовать.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение smolbo »

В голосовалках указывайте номер свидетельства о собственности. Большинство не указывает, соответственно голосовалки можно посчитать недействительными, а при желании мочно часть посчитать действительными, а часть недействительными. По желанию.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Проголосовало где-то 70 квартир. Пока по предварительным прикидкам большинство против.
Я понимаю, ещё что-то платить не хочется, но то, что они предлагают делать необходимо.
Первое, избавимся от мусора, который выдувает из контейнеров, и летает по всему двору комплекса.
Второе, закончится вакханалия с парковкой вокруг этих контейнеров, т.к. всем станет понятно, где стоять нельзя.
Третье, мусорка примет хоть какой-то эстетический вид.

Основная проблема в том, что в УК рекламный отдел или кто там у них, отвратительно отработал.
Владимир Викторович (если конечно читаете это) вставьте тем, кто готовил это голосование, я не имею ввиду Смурова, он пытается выжать максимум из того, что ему дают, а спецов кто готовил бланк и все остальное.
Есть же рекламный отдел, вот пусть и подготовят стенды с проектом в парадные. Фотографии того, что собираются сделать, нормальное описание и т.д.
Ну завалите же нужное дело.
Аватара пользователя
ЮЛЯ
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-30, 01:27
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение ЮЛЯ »

Я проголосовала против!
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Зануда »

посмотрела проект на фотке. отвратительно. против.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Зануда писал(а):посмотрела проект на фотке. отвратительно. против.
А что не понравилось? Все равно это лучше, чем то, что сейчас.
Фотографии того, что предлагается сделать можно посмотреть на стенде в помещении УК.
Я в ближайшее время отсканирую их и и выложу на форум.

Честно говоря такое категорическое нет, мне не понятно.
Я просто лучше ничего не встречал, но это скорее моя проблема.
Кто-то видел лучше? Выложите фотки на форуме, чтобы понять чего мы хотим.
А то в каком виде это сейчас точно никуда не годится. У меня этот вид все время под окнами.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Как и обещал выкладываю фотографии
Исходная площадка:
Изображение
Переделанная площадка:
Изображение
Предполагаемый цвет:
Изображение
Единственное, что рассматривается вариант и крышу сделать железной, чтобы в случае если мусор подожгут крыша не проплавилась.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Зануда »

не нравится лям рублей за пару метров железок и сетки. да и сарай этот тоже не впечатляет.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Олег »

Максимум две тонны профильной трубы (60 000р), два рулона сетки рабицы (2 000р), работа сварщика (20 000р), 10 литров грунта (3 000р), 10 литров краски (4 000р), работа маляра (5 000р) +10 000р на валики, электроды, петли, замки.
итого 104 000 рублей + 50 000 р ВСЕ !!!!! возможные налоги.
Ну и конечно не забыть прибыль в 400 процентов мимо рта не пронести.
Ах, забыл про проекты-согласования у самих же себя, ведь это страшно дорого!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение dialog »

Олег писал(а):Максимум две тонны профильной трубы (60 000р), два рулона сетки рабицы (2 000р), работа сварщика (20 000р), 10 литров грунта (3 000р), 10 литров краски (4 000р), работа маляра (5 000р) +10 000р на валики, электроды, петли, замки.
итого 104 000 рублей + 50 000 р ВСЕ !!!!! возможные налоги.
Ну и конечно не забыть прибыль в 400 процентов мимо рта не пронести.
Ах, забыл про проекты-согласования у самих же себя, ведь это страшно дорого!
+1
Лучше не скажешь.
С нашей УК иметь дело нельзя, реализация хороших затей у них стоит для нас ООЧЕНЬ дорого.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Сергей »

А почему бы УК не разместить на форуме или на стендах в подъездах смету на эти работы по тому же принципу, как её сделал Олег?
Если УК честная, то это не должно вызывать никаких проблем, да и жильцы имеют право знать как будут расходоваться их средства.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Таня »

http://www.metallik-spb.ru/examples/108 ... oshchadkoi Если поменять поликарбонат на рабицу , то смета не измениться
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение MaxS »

Сергей писал(а):А почему бы УК не разместить на форуме или на стендах в подъездах смету на эти работы по тому же принципу, как её сделал Олег?
Если УК честная, то это не должно вызывать никаких проблем, да и жильцы имеют право знать как будут расходоваться их средства.
Вот именно! И я про то же, пусть смету покажут.
Они, видимо, считают что мы не задумываясь заплатим лишние 500-1000 руб. (дело-то хорошее, деньги, в принципе, не большие).
Так почему бы не подзаработать на этом! Если мы согласимся, то дальше только хуже будет...

И еще раз: такие работы должны выполняться за счет средств на ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ!
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение MaxS »

Ольга Каневская писал(а):У меня встречное предложение. Предлагаю инициировать ещё одно голосование с тем же текстом, другими, естественно, действующими лицами, абсолютно все те же цифры повторить, с одной оговоркой в конце:
СРЕДСТВА НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ДВУХ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК РЕШЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗ РАНЕЕ ПОСТУПИВШИХ ОТ СОБСТВЕННИКОВ СРЕДСТВ ПО ОПЛАТЕ СТАТЬИ "ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ".
Поддерживаю, готов принять участие в инициативной группе.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение grey3739 »

Таня писал(а):http://www.metallik-spb.ru/examples/108 ... oshchadkoi Если поменять поликарбонат на рабицу , то смета не измениться
вот они циферки :) . и комментировать нечего
Ответить