Магазин Продукты 24 ч в НС

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Агафья »

volen писал(а):А я удивляюсь вашей воинственности. Оленька, как устроены кулинарии не знают только детишки. Все остальные, кто постарше, если не знают точно, то представлять себе должны хотя бы в общих чертах, потому что это город, это одна из его реалий, наряду с тяжелыми окислами, грязной водой, мусорными баками у подъездов и тому подобным.

Биться в падучей вернувшись с сортира можно только напевая "следи за собой, будь осторожен". Это не повод писать телеги, но повод почитать книгу о вкусной и здоровой пище, научиться вкусно готовить, не более. Питер отличается феноменальной выдержкой и терпимостью. Все вот эти истерики на ровном месте нашим горожанам не свойственны.

Агафья, и отваливаются, и трескаются - а как же! И невыносимо долго еще вы забыли. И стремяночку могу подарить, и бутылек с химией. Почему нет?

Но чтобы жить не в убогих условиях, начать нужно с того, что откатить мусорные баки от подъезда и объяснить ребятам из лос-анжелеса, что здесь нет культуры раздельного сбора мусора, и что катать в бриони в отисах с кутулями мусора - некомильфо. А дальше оно уже само пойдет. Поверьте.
Извините, дополнила своё, не прочитав Ваше.
Соглашусь, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Знаете-ли, то-же руками работаю, просто голову при этом не отключаю, ну а если проблемы, то понимаю, что человек ко мне не за зубной пастой и щёткой пришёл...

Насчёт кур - со слов моей пациентки знаю, что для гриля покупают целые лотки уже подпорченных кур - это очень дёшево. Почему-бы не изменить традицию в магазине своего дома?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Агафья писал(а):Насчёт кур - со слов моей пациентки знаю, что для гриля покупают целые лотки уже подпорченных кур - это очень дёшево. Почему-бы не изменить традицию в магазине своего дома?
Да это все давно знают! Но потребуется изменить традицию всей отрасли в целом, что априори невозможно, поскольку экономика диктует такие обороты продовольствия, а не искреннее желание кого-то отравить. Экономика.

Но тренироваться лучше всего на колбасе, попробовав просто добавить в нее мяса, а то меньше половины - это уже как-то совсем перебор. Я не вижу разницы между испорченным продуктом и химическим. И здесь вам все карты в руки - на этикетках все написано, и вам проще будет формулировать свое заявление, ссылаясь на госты 49 года, в которых доля мяса была прописана как не менее 92%. То, что вы хотите пошуметь - это нормально. Тут, вы наверняка знаете, штрафстоянка была раньше, так что пошуметь для этого пятака - дело привычное кармически.

Не, положить столько мяса и сегодня не проблема. Просто ее покупать не будут.
Агафья писал(а):с учётом мнений и пожеланий соседей, хоть Вы, как я поняла, и временный сосед,
Я здесь с момента сдачи дома, и его жизнь (дома) мне небезразлична. Я вижу сильные стороны дома, вижу слабые, знаю, где сидят лучшие консьержи, где послабее, недоумеваю по поводу ухода золотых кадров, и приема на их место абсолютно беспомощных, по мере сил сотрудничаю с теми жильцами, кому это нужно. Важно, чтобы вы поняли главное: я не делаю ничего такого, чего не умеют делать другие, но стараюсь делать свою работу так хорошо, насколько это возможно. Я могу сказать, что собой предтавляет идеал, но я никому ничего не навязываю, потому что уважаю ваши представления о прекрасном, и главное - предпочитаю работать с теми, кто сам желает сотрудничества, и понимает зачем оно ему. Я могу провести импровизированный мастер-класс для всех желающих, показать на месте чем хорошая работа отличается от посредственной - никаких секретов моя работа в себе не несет. Если вы посетите одно из таких "мероприятий", вы измените на мой счет свое мнение. Пусть ни на личный, но хотя бы на профессиональный.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Агафья »

Волен, ну Вы совершенно ко мне не справедливы... Я Вас, в отличии от магазина, не травила, шампунь обещала подарить, (хотите можете выбрать - Вам от перхоти или от выпадения волос?), посоветовала, раз Вы так любите куры-гриль, как попытаться исправить положение с некачественными курами в нашем магазине, беспокоюсь о Вашей печени (кстати, попейте какой-нибудь гепатопротектор и линекс, после отравления поможет восстановиться...), а Вы меня в воинственности обвиняете..., никакой воинственности, просто был хороший совет, без всяких навязываний...

По поводу куры-гриль и колбасы мне сложно дискутировать, я их не ем, а вот что касается химии и испорченных продуктов не соглашусь - химия бывает разная, например, лимонная кислота содержится в лимонах и мы её считаем там полезной, а вот как консервант, уже воспринимаем как вредную, хотя тонкому кишечнику всё равно в чём мы её съели..., конечно, консерванты бываю разные и некоторые из них могут серьёзно повредить печени, официально они запрещены, а дальше всё на совести производителя, мы не умеем читать этикетки, да и времени , иногда нет , но это наша беда...

А вот испорченный продукт вреден всегда, Вас, видимо ещё пока не сильно отравили, это зависит от колличества съеденных вами особей данных бактерий, сальмонелёз - штука неприятная и всегда имеет последствия. По-соседски, могу посоветовать, при такой любви к нездоровому питанию, дома держать энтеросгель - это самый мощный на сегодняшний день адсорбент.

Не знаю качества Ваших работ, с удовольствием-бы поприсутствовала на Вашем мастер-классе, мне нравятся некоторые фотографии, выставленные Вами, особенно, где на потолке вокруг люстры синеватая подсветка - просто очаровательно, если это Ваша идея, то мой полный респект... Да и на форуме многие Вас хвалили, хотя, слышала и негативные мнения, но не ошибается тот, кто ничего не делает, слышала, что ценник у Вас дороговат, но каждый сам оценивает свою работу, и вот тут законы экономики уместны - если есть спрос, то почему-бы и нет...
А вот людей травить - это не экономика, это свинство, причём, уголовно наказуемое.

А с чего Вы взяли, что я к Вам плохо отношусь? Просто думаю, что Вы вчера качественной водкой хорошо запили курочку, потому так легко и отделались. ;) :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Ольга Каневская »

Если честно, то магазин на 3 с минусом, а может и на 2 с плюсом. Плюс в близости, всё остальное внутри. Я ничего не нашла для себя. Ни фруктов приличных (хотя бы в первый день открытия можно было бы для вида разложить нормальные фрукты и овощи, а не подгнившие помидоры, заплесневевший виноград и завявшие апельсины невнятного происхождения). Саму продукцию под их маркой как-то пробовать не рискнули, поэтому ничего не скажу, хотя, как правило, сетевики не слишком заботятся о качестве товаров под собственной торговой маркой. Яркий пример, пардон, туалтная бумага О,кей. Сначала была очень хорошая и очень дешёвая, потом стала намного хуже и дороже, теперь дорогая и плохая. Где смысл? Хотя я сетевиков понять не могу. То ли сами придурки, то ли всех за лохов вокруг считают. И работают по принципу "И так сойдёт". Из сегодняшнего "захода" в Квартал поняла только одно. Магазин, который в первый день продажи выставляет на прилавки позавчерашние торты по заоблачной цене, быстро потеряет конкурентноспособность, которую, к слову ещё и завоевать было бы надо.
Volen - посмотрела я на эту курицу... Она курицей была в прошлом году в лучшем случае. А в худшем - обычный куриный путь - курица - кура - кура не очень свежая - кура замороженная - кура размороженная, типа охлаждённая - кура замороженная - кура размороженная, снова типа охлаждённая - кура-гриль - салат с курой. :mrgreen:
Мы в О,кей сходили, купили там всё, что хотели. Хотя овощи, фрукты и мясо там всё равно не купить.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Сегодня зашел заглянуть в глаза курице, и полность согласен с вами, Ольга, она ей была когда-то, но как-то уж совсем в прошлой жизни. Я же говорю, сам виноват. Чем думал?
Агафья писал(а):Волен, ну Вы совершенно ко мне не справедливы.
Нет-нет, вы неправы. Я вас очень уважаю, и мне всякий раз приятно, когда я уже почти было собираюсь что-то сказать, но вы как-то технично опережаете меня, и выражаете на этих страницах буквально мои соображения, но своими словами. Я даже не смею поддакивать. Но мысленно я с вами, док! Так что если здесь и есть у вас единомышленники, так я один из них точно. Я к вам с большой симпатией, имейте это в виду.

Что касается принятых вами близко к сердцу отравлений, то имею вам сообщить, что водку, хоть я и строительных сфер, не употребляю. Дело в том, что принимая на себя интеллектуальную часть работы (проработку архитектурных решений, проектирование инженерных сетей, а также оформление дизайнерских и общестроительных задач), она мне элементарно мешает, и мешает не только разуму, но и моторике, без которой в нашей сфере уж совсем никуда. Трезвых-то рукастых строителей днем с огнем поискать, а вы про водку. ))) Не-не, исключено. Казалось бы, мог бы в выходные поддать, так вот только-только прибыл с объекта. Ну какие тут выходные... Проще не пить совсем.
Агафья писал(а):мне нравятся некоторые фотографии, выставленные Вами, особенно, где на потолке вокруг люстры синеватая подсветка - просто очаровательно, если это Ваша идея, то мой полный респект...
Да, я очень люблю подсветки. Даже унитазы с ванными люблю подсвечивать, и всякий раз народу приходится меня притормаживать, чтобы держал себя в руках. Хотя там делать ну совершенно нечего на самом деле, а прирост в эстетике сумасшедший. Я приглашу вас, когда буду монтировать такое.
Последний раз редактировалось volen Сб, 2010-09-18, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Ольга Каневская »

А, кстати, водки в новом магазине нет. Хотя, соседей с Лужской и Черкасова это обстоятельство не очень смущает: пиво есть дешёвое - и так-то дерьмовое, так ещё и на исходе, можно сказать за пять минут до окончания срока годности.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Сходили вчера в этот магазин. Что я могу сказать, выбор товаров невелик, но если что-то очень нужно и срочно, то можно забежать. Это лучше, чем НИЧЕГО, поэтому я довольна :)
Все-равно будем ходить в Окей, но за пачкой молока или хлебом не будешь такую даль бегать.

Меня повергли в шок куры-криль :shock: Такого я еще нигде не видела :o Жуть, неужели их кто-то покупает, ощущение, что они лет 50 лежали в заморозке, еще столько же без нее и пару лет после гриля.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а): Насчёт кур - со слов моей пациентки знаю, что для гриля покупают целые лотки уже подпорченных кур - это очень дёшево
Да, есть такое дело, покупается такое "мясо" рублей по 10-20 за кг. Вот потому куры-гриль такие дешевые ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Я покупаю! :D Других дураков нет. :lol:
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Вера и Сергей писал(а):Неделю назад купили ЦЕЛЫЙ ЛОТОК(25 шт.кажется)ЯИЦ,аккуратный такой,обмотанный пищевой плёнкой.
В ЛЕНТЕ,напротив НС.
Приехав на дачу и вскрыв плёнку я чуть не задохнулась от тухлого смрада(все были тухлые)
мыла руки полчаса,чтобы никакая зараза от яиц не приципилась.
Все остальные продукты были нормальные,которые мы там купили.
Итог:сами виноваты,надо яички брать только те,которые можно открыть в лотке.
Обидно-то как :(
В Ленте тухлячок нередкость, много раз сталкивалась. Мясо, после которого квартиру не проветрить, скисшие молочные продукты, гнилые фрукты.
Что касается яиц, я все-время смотрю на дату, беру самые свежие (чтобы им было не больше 3-4 дней), но в Ленте такое редкость. Много яиц 2-х недельной давности.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Елизовета писал(а):Смотрю, многие тут поносят :mrgreen: Ленту, а можно ли узнать объективные причины такого отвращения к этой сети? :?:

Может чего не знаю, не ведаю? :o
Разумеется, есть магазины и лучше Ленты и хуже, все относительно.
Но если ее сравнивать с тем же Океем, не нравится следующее:
Сроки годности на исходе.
Плохое обслуживание.
Несмотря на широкий ассортимет никогда нет того, что нужно.
Контенгент специфический
И находится там как-то неприятно, не могу это объяснить. Но мне хочется поскорее оттуда уйти. А по окею наоборот погулять подольше :)
Хотя окей, безусловно, не самый лучший магазин. Но находится там не противно.
Pharaon писал(а):Мы, например, мясо покупаем в Ашане в Меге.
Спасибо!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

volen писал(а):Я покупаю! :D Других дураков нет. :lol:
Как Ваше здоровье? :mrgreen:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

volen писал(а):Я покупаю! :D Других дураков нет. :lol:
И как Ваше здоровье? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Nicole Сб, 2010-09-18, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Мы за мясом ездим на Калининскую базу и покупаем у одного и того же мясника много лет. А ещё мы с Наташей перед шашлыками ездили в Ручьи. Недавно открылся магазин на Просвете(первый дом от нас за метро, на стороне метро :) ), где Колыма была. Там тоже мясо свежее. Получше, чем в "Моём мясном" (я плакала, когда название увидела :cry: ). И небольшой не очень хороший (вечером там ни черта нет) отдел в Великолукском на Гражданском, там где Сбербанк (ближе к нам) и Вака. если честно - никогда не покупала в больших магазинах мясо. Как-то на прилавке оно нрмальное, как из прилавка вытаскивают - страшно смотреть. В Ашане действительно мясо неплохое, хоть и не самое свежее, ещё свинина там очень пахнет, когда готовишь... свининой в общем... ну, или, скажем - свинкой... :mrgreen:

ОООООООООО__ подарки - это круто. Муж пошёл смотреть, чего там за кепки с зубочистками.
Ольга, спасибо! Схожу в этот магазинчик! А как он наывается, не помните?
Одно время покупала в Великолукском, раз на раз не приходится. Иногда нормальное мясо, а иной раз на такой Г натыкаешься.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Alla писал(а):
volen писал(а):Я покупаю! :D Других дураков нет. :lol:
Как Ваше здоровье? :mrgreen:
Несколькими постами выше описано, правда без анатомических подробностей.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Агафья, согласна! Я бы давно стояла в СЭС и писала бы заявление + собирала бы справки от врачей.
Может, и по судам затаскала бы, было бы желание ;)

volen, я уже вижу, поправляйтесь! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Зануда »

заслала мужа, оценить обстановку. пришёл, сказал, что скудненько и паршивенько. максимум - купить хлеба или сгонять за пивом (причём даже выбор пива крайне паршивый, рассчитаный на студентов). а уж если мой непритязательный муж так фигово оценил, пожалуй я со своим вечным "фи" даже суваться не буду...
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Alla писал(а):volen, я уже вижу, поправляйтесь! :)
Спасибо, уже на вахте )).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Tasha »

а вот мне магазинчик понравился:)))))особенно, что он 24ч и рядом с домом:))) ассортимент не очень большой, но у него и размеры не как у окея....врядли следовало ожидать, что там будет огромный выбор пива и т д ;) у меня такое чувство, что большая часть нашего форума на работу не ходит:)) исключительно по магазинам, в одном мясо, в другом сыр, а в 3-ем ещё что-нибудь:)) и не переживайте, сегодня уже не было курицы гриль....только ножки гриль:))))
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Кошуля »

Что-то уже даже интересно стало пойти и посмотреть на этих несчастных кур :lol:
Зануда писал(а):заслала мужа, оценить обстановку. пришёл, сказал, что скудненько и паршивенько. максимум - купить хлеба или сгонять за пивом (причём даже выбор пива крайне паршивый, рассчитаный на студентов). а уж если мой непритязательный муж так фигово оценил, пожалуй я со своим вечным "фи" даже суваться не буду...
На Ваське недавно открылся неплохой магазинчик, где действительно есть из чего выбрать в плане пива... И сидр там вкусный :) Раньше был недалеко от метро пр. Просвещения магазин ПивоBeer, там было дорогое, но качественное пиво, но его почему-то закрыли=(

P.S. я, кстати, не любитель пива вообще, мне просто бельгийское вишневое нравится :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Ответить