Магазин Продукты 24 ч в НС

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а): "5" стала в последнее время гораздо приличней. Ну и что, что там нужно всё нюхать, щупать и тереть выбитые даты на предмет их перебивки. Всё-таки из ЭТИХ магазинов, "5" безусловно в лидерах. Ещё это видимо зависит от помещения - в маленьких совсем плохо, а в крупных есть приличный ассортимент + там сдаются в аренду (видимо) места под мясные и молочные совхозные продукты. Дикси - да, Дикси - :? Но ты, Олег, видимо незнаком с такими монстрами торговли, как Нетто, Копейка, Пятачок и бр-р-р: Полушка.
У нас есть выбор - Лента, Карусель, О-кей. Всё это в 5 минутной пешково-машинной досягаемости. Есть районы, где и этого нет. И есть какой-нибудь... Пятачок. Если в "5", создаётся ощущение, что копаешься в помойке, то в Полушке ощущение, что ты в ней и живёшь. Бр-р... Я не понимаю, как люди ходят там мясо покупают... Оно ещё в начале 90-х по-моему, ввезено в диверсионных целях. А они ходят, щупают что-то, нюхают. Чего там нюхать? Причём непонятно, почему в той Карусели цены ниже, чем в "5", хотя они из одной системы. То есть сэкономить в них нельзя, там дороже элементарные вещи-сок, молоко, сыр, колбаса, а как магазины шаговой доступности - не везде есть.
Для меня самый отвратительный магазин это Дикси :) Полушка, кстати, вроде ничего на мой вгляд (правда я только в Сестрорецкой "Полушке" бывала).
Оль, ну до Окея и Карусели я иду минут 20, никак не 5, а машины нет.
Причем, до Карусели не так-то просто дойти, там есть дорога для машин и пути для трамваев. Пешеходам идти просто негде. Либо по дороге, либо вдоль рельс.

Вопрос - соседи, а где вы мясо покупаете?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Вера и Сергей »

УРА! 8-) (к открытию магазина)
А этот Квартал в 2 этажа будет?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Вера и Сергей писал(а):УРА! 8-) (к открытию магазина)
А этот Квартал в 2 этажа будет?
По-моему, Квартал только на 1-ом. А на 2-ом площади сдаются в аренду.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Елизовета »

Смотрю, многие тут поносят :mrgreen: Ленту, а можно ли узнать объективные причины такого отвращения к этой сети? :?:

Может чего не знаю, не ведаю? :o
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Вера и Сергей »

Неделю назад купили ЦЕЛЫЙ ЛОТОК(25 шт.кажется)ЯИЦ,аккуратный такой,обмотанный пищевой плёнкой.
В ЛЕНТЕ,напротив НС.
Приехав на дачу и вскрыв плёнку я чуть не задохнулась от тухлого смрада(все были тухлые)
мыла руки полчаса,чтобы никакая зараза от яиц не приципилась.
Все остальные продукты были нормальные,которые мы там купили.
Итог:сами виноваты,надо яички брать только те,которые можно открыть в лотке.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Pharaon »

Мы, например, мясо покупаем в Ашане в Меге.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Александр »

Кто нибудь посетил уже открывшийся магазин?! Как впечатления?! ;)
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение СинийБурундук »

Александр писал(а):Кто нибудь посетил уже открывшийся магазин?! Как впечатления?! ;)
Мы посетили, впечатления отличные 8-)
Надавали подарков - шарик, мужу кепку и зубочистки, ребенку игрушку, мне крем под подгузник :mrgreen: (четыре аж штуки)... Цены нормальные, чуть выше, чем в Ленте. Зато дорогу не переходить - а нам так вообще - от парадной 10 метров ;) Пока все чистенько, приятно... Короче, понравилось! И всяко лучше, чем автосалон ;)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Ольга Каневская »

Мы за мясом ездим на Калининскую базу и покупаем у одного и того же мясника много лет. А ещё мы с Наташей перед шашлыками ездили в Ручьи. Недавно открылся магазин на Просвете(первый дом от нас за метро, на стороне метро :) ), где Колыма была. Там тоже мясо свежее. Получше, чем в "Моём мясном" (я плакала, когда название увидела :cry: ). И небольшой не очень хороший (вечером там ни черта нет) отдел в Великолукском на Гражданском, там где Сбербанк (ближе к нам) и Вака. если честно - никогда не покупала в больших магазинах мясо. Как-то на прилавке оно нрмальное, как из прилавка вытаскивают - страшно смотреть. В Ашане действительно мясо неплохое, хоть и не самое свежее, ещё свинина там очень пахнет, когда готовишь... свининой в общем... ну, или, скажем - свинкой... :mrgreen:

ОООООООООО__ подарки - это круто. Муж пошёл смотреть, чего там за кепки с зубочистками.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Тоже зашли. Подарили шампунь). Взяли печенье классное, а вот с курицей-гриль не повезло - отравились.

Оля, мясо в Метро берем, лучше пока что вариантов не видели. Кстати, раньше в старой гражданочке был магазин "Викториал" - вот эти были нереально круты по мясу, но к сожалению, они исчезли вместе с гражданочкой. Где они сейчас - не знаю((.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Елизовета писал(а):Смотрю, многие тут поносят :mrgreen: Ленту, а можно ли узнать объективные причины такого отвращения к этой сети? :?:
Нормальная сеть. Всяко лучше каруселей с океями. Тут вот еще и рейдерский захват они пережили на днях, так что сеть во всех смыслах интересная.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
ЮЛЯ
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-30, 01:27
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение ЮЛЯ »

Я за мясом езжу в Призму в Девяткино, оно там всегда свежее.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Эта призма - одно название. К финской сетке вообще никакого отношения не имеет даже отдаленно, к сожалению. А ТАМ магазины отличные у призмы, это точно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Агафья »

volen писал(а):Тоже зашли. Подарили шампунь). Взяли печенье классное, а вот с курицей-гриль не повезло - отравились
Магазин первый день работает, и уже тухлых кур в гриль пускают... :shock:
Ваша реакция просто супер - основной позитив от подаренного шампуня и печенья, а то, что Вас пытались отравить - это просто немного смазало хорошее впечатление... :o :?
Как доктор, хочу напомнить, что печень у Вас одна и беречь её нужно смолоду, а то на все куры-гриль не хватит. :ugeek:
СЭС Калининского района находится на ул. Карпинского, думаю, не плохо на такие случаи телефончиком запастись, для заявления нужен чек и обёртка, насчёт подтверждения врача не знаю, в любом случае они прореагируют, а то, мы так скоро все в Боткино побываем с новым удовольствием в 24 часа.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Поражаюсь. К чему все эти беспокойства? Заявления кому нужны? Вы не местная? Мир вокруг под себя калибруете? Я не считаю, что этот эпизод может стать поводом для какого-то беспокойства. Совершенно заурядный случай, уверяю вас, и здесь вообще нет ни повода топать ногами, ни возмущаться. Печень одна? Шит хеппендс. Ошибка пилота, магнитные бури, мало ли. Ребята научатся. Не ошибаются только те, кто вообще ничего не делает. Зачем их дергать? Или вы думаете все же, что это империалистический заговор? Масштаб не тот имхо, и маловасто как-то одного шампуня, чтобы разлюбить свои любимые ленточки с карусельками. Но прогиб засчитан )).

Это жизнь, это бизнес, и ничего страшного в этом знаменательнейшем событии нет. Подумаешь... Просто кулинарию вычеркиваем. Вот и все. В остальном это как был, так и есть удобный и долгожданный магазин, и пользоваться им можно и нужно, как это обычно бывает, прикладывая голову. Или вы думаете в Ленте как-то кулинарии устроены иначе? И салатики делаются у них из свежих продуктов? И курицы зами в гриль заходят? Наверное, в окее все по-другому? Или вы в карусели куру с глыбой льда в груди не покупали никогда?

Не топайте ногами. Не пишите заявления. Хочется писать - пишите книги. Люди старались, из кожи чуть не выпрыгнули, чтобы дому понравиться, а вы телеги писать. Дайте им поработать, обвыкнуться, потом оно виднее будет.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Зануда »

а я согласна с Агафьей. печень одна. и не только печень. и если магазин уже при открытии позволяет себе такие проколы, то дальше будет только хуже.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

Мдя. :o Логика железная.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Ольга Каневская »

А я удивляюсь Вашей толерантности. Я при "попадании" с "5" на "Аква-минерале" (надо ж было в НГ отравиться не чем-нибудь, а водой!) не поленилась доехать до завода, пообщаться с руководством Пепси и дружно закрыть "5" на проветривание. И вообще - нам подарка не дали, мы туда ходить не будем. :twisted: Я вообще ем раз в неделю, могу себе что-нибудь и вкусное купить, не из супер-маркета :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Агафья »

volen писал(а):Мдя. :o Логика железная.
Да нормальная, Волен, логика, совершенно нормальная, логика человека, желающего жить не в убогих условиях. Вы, кажется, свою работу представляете как очень качественный вариант ремонта, или, судя по Вашим размышлениям, это только на картинках, а по жизни - углы обваливаются, но Вы стремяночку хозяину в качестве бонуса подарите - и всё окей?
Я Вам очень хочу подарить шампунь, надеюсь завоевать тем самым Ваше расположение...

Тухлых продуктов давно не покупала, очень внимательно смотрю на качество и сроки, если есть сомнения - не беру. А вот мой знакомый доктор прошлым летом отравился купленным в магазине салатиком, сильно отравился, вызывали скорую, не смотря на проведённое грамотное самолечение, госпитализация, естественно, только в Боткино.
Было проще с заявлением, т. к. доктор работает в поликлинике радом с магазином и есть собственный врач эпидемиолог. По факту проверки, знаете-ли, никого не растреляли и не закрыли, был наложен штраф на предприятие, изготавливающее эти салаты, вынесены ему замечания и срок исправления выявленных нарушений.

Живу, здесь, можно сказать, прямо тут, даже, более чем тута..., поэтому, прекрасно понимаю, что это не помешает им и дальше класть некачественные продукты в салаты, но.... , понимаете ли Волен, они задумаются, что бывает не часто,а если таких заявлений будет много, то просто научатся думать...
Вот и вся логика.
Магазином буду пользоваться в обязательном порядке, но и заявления буду писать, ногами топать не буду, хотя их, в отличии от печени, две. Да Волен - это мой дом и я хочу его делать под себя, с учётом мнений и пожеланий соседей, хоть Вы, как я поняла, и временный сосед, но Ваше мнение то-же буду учитывать.
А с печенью - это Вы зря так - рак печени - это месяц-два очень мучительной смерти. :geek:
Пошла за шампунем. :)
Последний раз редактировалось Агафья Сб, 2010-09-18, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение volen »

А я удивляюсь вашей воинственности. Оленька, как устроены кулинарии не знают только детишки. Все остальные, кто постарше, если не знают точно, то представлять себе должны хотя бы в общих чертах, потому что это город, это одна из его реалий, наряду с тяжелыми окислами, грязной водой, мусорными баками у подъездов и тому подобным.

Биться в падучей вернувшись с сортира можно только напевая "следи за собой, будь осторожен". Это не повод писать телеги, но повод почитать книгу о вкусной и здоровой пище, научиться вкусно готовить, не более. Питер отличается феноменальной выдержкой и терпимостью. Все вот эти истерики на ровном месте нашим горожанам не свойственны.

Агафья, и отваливаются, и трескаются - а как же! И невыносимо долго еще вы забыли. И стремяночку могу подарить, и бутылек с химией. Почему нет?

Но чтобы жить не в убогих условиях, начать нужно с того, что откатить мусорные баки от подъезда и объяснить ребятам из лос-анжелеса, что здесь нет культуры раздельного сбора мусора, и что катать в бриони в отисах с кутулями мусора - некомильфо. А дальше оно уже само пойдет. Поверьте.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить