ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Основное место общения дольщиков и жильцов
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Сергей »

Alla писал(а):А как Вам.. эээ.. ковры, развешанные на общих балконах? :? :oops:
То на одном балконе, то на другом.. то сразу 2 ковра! :shock:
Это в 9 подъезде (секция 1.3) на втором этаже справа от подъезда живёт одна южная семья. Как-то раз видел, что два представителя этой семьи играли в нарды на козырьке над входом в коммерческие помещения. Вылезли они туда через окно своей квартиры, поставили столик, два стула и сидят играют :shock: . Другого места для игры в нарды было ну никак не найти.
Временами складывается впечатление, что живём в горном ауле, а не в Санкт-Петербурге. :(
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Сергей писал(а):Это в 9 подъезде (секция 1.3) на втором этаже справа от подъезда живёт одна южная семья. Как-то раз видел, что два представителя этой семьи играли в нарды на козырьке над входом в коммерческие помещения. Вылезли они туда через окно своей квартиры, поставили столик, два стула и сидят играют :shock: . Другого места для игры в нарды было ну никак не найти.
Временами складывается впечатление, что живём в горном ауле, а не в Санкт-Петербурге. :(
А по-моему, они в КАЖДОМ подъезде и чуть ли не на каждом этаже.
Мне тоже как-то не верится, что это Питер. Даже ребенок удивляется, почему у нас во дворе не говорят по-русски, грызут семечки и ходят по улице в домашних халатах..
Я даже не знаю, что ему на это сказать.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение maks »

Alla писал(а):
Сергей писал(а):Это в 9 подъезде (секция 1.3) на втором этаже справа от подъезда живёт одна южная семья. Как-то раз видел, что два представителя этой семьи играли в нарды на козырьке над входом в коммерческие помещения. Вылезли они туда через окно своей квартиры, поставили столик, два стула и сидят играют :shock: . Другого места для игры в нарды было ну никак не найти.
Временами складывается впечатление, что живём в горном ауле, а не в Санкт-Петербурге. :(
А по-моему, они в КАЖДОМ подъезде и чуть ли не на каждом этаже.
Мне тоже как-то не верится, что это Питер. Даже ребенок удивляется, почему у нас во дворе не говорят по-русски, грызут семечки и ходят по улице в домашних халатах..
Я даже не знаю, что ему на это сказать.
не знаю, кажется мне или нет, но это все касается только 1 корпуса
похоже они снимают квартиры

я хоть и считаю себя толерантным, но ковры позавчера на переходном балконе 1.3 2 этаж меня добили окончательно
если живешь в чужой стране, то надо как-то стараться соблюдать нормы общежития
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

maks писал(а):не знаю, кажется мне или нет, но это все касается только 1 корпуса
похоже они снимают квартиры

я хоть и считаю себя толерантным, но ковры позавчера на переходном балконе 1.3 2 этаж меня добили окончательно
если живешь в чужой стране, то надо как-то стараться соблюдать нормы общежития
1-ому корпусу больше всего досталось, надо было квартиру без отделки брать :D
Большинство этих семей снимают квартиры.
Есть и те, кто НЕ снимает, но они и ведут себя намного приличнее.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Женя
Начинающий писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 2010-08-01, 13:15
Парадная: 6
Откуда: СПб

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Женя »

Да 1 корпусу больше досталось,но и во 2-м их полно.
У меня на этаже их целый табор живет. Я сначала думала их там одна семья живет....вот только все удивлялась...., как не иду вечером домой... на балконе обязательно мужчина стоит курит или по телефону разговаривает....думаю че ему заняться нечем как сутками на балконе зависать.
А потом как-то иду, а из их квартиры, не знаю сколько, но точно больше 5 мужчин вышло, потом выяснилось что и женщин там не одна. Очень была удивлена своему открытию...
Ну они так вроде мирные, только вот сушат свои матрасы в открытом окне,некрасиво смотрится.
К сожалению получается так,что они приезжая сюда привозят и свой устав с собой, а мы русские тихо с этим миримся!
И вообще нужно запретить сдавать им квартиры!!!!!!! :twisted:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Женя писал(а):Да 1 корпусу больше досталось,но и во 2-м их полно.
У меня на этаже их целый табор живет. Я сначала думала их там одна семья живет....вот только все удивлялась...., как не иду вечером домой... на балконе обязательно мужчина стоит курит или по телефону разговаривает....думаю че ему заняться нечем как сутками на балконе зависать.
А потом как-то иду, а из их квартиры, не знаю сколько, но точно больше 5 мужчин вышло, потом выяснилось что и женщин там не одна. Очень была удивлена своему открытию...
Ну они так вроде мирные, только вот сушат свои матрасы в открытом окне,некрасиво смотрится.
К сожалению получается так,что они приезжая сюда привозят и свой устав с собой, а мы русские тихо с этим миримся!
И вообще нужно запретить сдавать им квартиры!!!!!!! :twisted:
Гос-ву это невыгодно :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Кошуля »

Женя писал(а):Да 1 корпусу больше досталось,но и во 2-м их полно.
У меня на этаже их целый табор живет. Я сначала думала их там одна семья живет....вот только все удивлялась...., как не иду вечером домой... на балконе обязательно мужчина стоит курит или по телефону разговаривает....думаю че ему заняться нечем как сутками на балконе зависать.
А потом как-то иду, а из их квартиры, не знаю сколько, но точно больше 5 мужчин вышло, потом выяснилось что и женщин там не одна. Очень была удивлена своему открытию...
Наверное, скинулись всей родней/аулом и купили квартиру в Питере - теперь она у них общая... :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):
Женя писал(а):Да 1 корпусу больше досталось,но и во 2-м их полно.
У меня на этаже их целый табор живет. Я сначала думала их там одна семья живет....вот только все удивлялась...., как не иду вечером домой... на балконе обязательно мужчина стоит курит или по телефону разговаривает....думаю че ему заняться нечем как сутками на балконе зависать.
А потом как-то иду, а из их квартиры, не знаю сколько, но точно больше 5 мужчин вышло, потом выяснилось что и женщин там не одна. Очень была удивлена своему открытию...
Наверное, скинулись всей родней/аулом и купили квартиру в Питере - теперь она у них общая... :roll:
Не, эти товарищи снимают..

Кстати, как сейчас ситуация на детской площадке?
Там по-прежнему редко можно встретить рускоговорящих?
Давно не ходили.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а): Кстати, как сейчас ситуация на детской площадке?
Там по-прежнему редко можно встретить рускоговорящих?
Давно не ходили.
А мы только вернулись - так что, тоже давно на нашей площадке не гуляли... Да и раньше не часто туда ходили - слишком кучно играют маленькие детки и старшие...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Александр »

Alla писал(а):
Женя писал(а):...И вообще нужно запретить сдавать им квартиры!!!!!!! :twisted:
Гос-ву это невыгодно :(
Сдает то квартиры не государство... ;) :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Александр писал(а):
Alla писал(а):
Женя писал(а):...И вообще нужно запретить сдавать им квартиры!!!!!!! :twisted:
Гос-ву это невыгодно :(
Сдает то квартиры не государство... ;) :)
Гос-ву не выгодно вставлять им палки в колеса, поэтому о запрете можно не мечтать.
Тем более, многие уже граждане РФ, как им можно что-то запретить из того, что можно нам?
Мы ведь равны..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Женя
Начинающий писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 2010-08-01, 13:15
Парадная: 6
Откуда: СПб

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Женя »

Государство со сдачи квартиры ничего не имеет, а имеет хозяин квартиры.
Государство в большом проигрыше...они работают... налоги не платят и наши денежки к себе на родину отправляют...

те кто гр. РФ с ними все понятно,мы действительно равны.,
а всех остальных гнать, гнать и только гнать большой метлой.....

Конечно никто не запретит им сдавать квартиры,хотя очень хотелось бы.....
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Женя писал(а):Государство со сдачи квартиры ничего не имеет, а имеет хозяин квартиры
Так никто и не спорит ;)
Женя писал(а):Государство в большом проигрыше...они работают... налоги не платят и наши денежки к себе на родину отправляют...
те кто гр. РФ с ними все понятно,мы действительно равны.,
а всех остальных гнать, гнать и только гнать большой метлой.....
Неее, гос-во далеко не в проигрыше..
Им же наше гос-во квоты только так увеличивает и гражданство направо-налево раздает. Да и с нелегалами как-то совсем неактивно борется.
У гос-ва здесь другая выгода, они преследуют несколько иные цели.
Затронем, например, тему образования.
Наверное, все знают о предстоящей реформе.
Многие обязательные предметы просто уберут либо сократят, их можно будет получить только за дополнительную плату, зато введут новый основной предмет - родной язык (НЕ русский).
Их не гонят, им наоборот создают очень комортные условия для проживания на территории РФ, скоро коренных питерцев здесь вообще не останется, разбегутся.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Агафья »

Про родной язык не слышала, а вот с остальным - крайне не приятно, у меня на приеме была учитель из школы, говорит - с нового учебного года физика и химия - один раз в неделю, если хотите больше- за деньги...
Родной язык - это какой???? Народ откуда только не приезжает, и у каждого свой родной...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Женя
Начинающий писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 2010-08-01, 13:15
Парадная: 6
Откуда: СПб

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Женя »

Очень грустно если это действительно так :(
Москву превратили в неизвестно что,вот и до Питера добрались,жаль.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):Про родной язык не слышала, а вот с остальным - крайне не приятно, у меня на приеме была учитель из школы, говорит - с нового учебного года физика и химия - один раз в неделю, если хотите больше- за деньги...
Родной язык - это какой???? Народ откуда только не приезжает, и у каждого свой родной...
Уже с этого учебного года? :( Грустно и очень жалко современных детей.
В наше время (ужасные 90-ые) и то было физики/химии уроков 7-8/2-3 в неделю, мы еще жаловались, что так много. А один урок был только музыки, ОБЖ, труда. Математики так вообще уроков 10 в неделю (физмат класс).

По поводу родного языка - честно, не знаю, как они планируют это разруливать. Но не удивлюсь, если с каждым персонально будут заниматься.
Женя писал(а):Очень грустно если это действительно так :(
Москву превратили в неизвестно что,вот и до Питера добрались,жаль.
В Москве совсем все плохо? :( Я там очень давно не была. Подруга недавно туда переехала, описывает мне Москву как райский уголок. А мне даже не верится, что там все настолько хорошо!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Кошуля »

по мне, так по физике и химии вполне достаточно общей ознакомительной информации, а если кому надо глубже - химико-биологические классы. Пока что ни разу не пришлось столкнуться с потребностью в углубленных знаниях по физике или химии, а уж тем более с умением решать задачи... а уж изучать химию только теоретически, как у нас было (практически никаких опытов не ставили) - совсем глупо...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Агафья »

Кошуля писал(а):по мне, так по физике и химии вполне достаточно общей ознакомительной информации, а если кому надо глубже - химико-биологические классы. Пока что ни разу не пришлось столкнуться с потребностью в углубленных знаниях по физике или химии, а уж тем более с умением решать задачи... а уж изучать химию только теоретически, как у нас было (практически никаких опытов не ставили) - совсем глупо...
Как жаль, что многие не могут оценить насколько облегчают и делают более разумной нашу жизнь, те знания, которые нам дают в школе... Возможно, мы просто не задумываемся о том, что эти науки о том, что вокруг нас и как с этим обращаться, или нежелание и неумение многих наших учителей донести это до детских умов...
Попробую что-то из личного, хотя, сама ежедневно с благодарностью вспоминаю знания, полученные в школе:
Несёмся всей группой с очень крутой горы на велосипедах на спидометре уже 40, впереди меня молоденькая девушка с весом почти в два раза меньше моего - ей весело и она петляет перед моим велосипедом и считает, что я выпендриваюсь, пытаясь её обогнать, а у меня уже выступает холодный пот, из курса физики помню, что мое mg в 2 раза больше её mg и на моём спидометре уже 45, тормоза уже не срабатывают, и на этой скорости нас не спасут даже шлемы... пришлось на неё заорать, из уважения ко мне она пропустила - внизу она от меня получила лекцию о пользе знаний из курса 8 класса по физике...

А вообще, очень легко управлять человеком, который не понимает, что он делает, а гораздо печальнее, если он и не хочет понимать что он делает...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение maks »

Кошуля писал(а):по мне, так по физике и химии вполне достаточно общей ознакомительной информации, а если кому надо глубже - химико-биологические классы. Пока что ни разу не пришлось столкнуться с потребностью в углубленных знаниях по физике или химии, а уж тем более с умением решать задачи... а уж изучать химию только теоретически, как у нас было (практически никаких опытов не ставили) - совсем глупо...
во-первых в школе, даже с каким-то уклоном дают только азы предметов

ну а общие знания в разных сферах (даже не связанных с профессией) помогают находить решения на основе аналогов из совсем не смежных облостях знаний
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Pharaon »

Не говоря о том, что это просто развитие умения рассуждать и логически мыслить. Мне например было очень сложно понять для чего на первом курсе так много матана, но когда на втором и далее смотрел на старую программу она казалась такой простой. Мозг надо развивать, иначе получаются тетушки в халатах на детской площадке.
Ответить