Лифты: с подсадкой или без?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Tasha »

да я без наездов :oops: оказывается у нас очень не спокойный подъезд :cry: вчера голый господин, а до этого тоже у очень хорошего человека были приступы белой горячки после запоя...а в выходные молодежь гуляла очень хорошо, что пардон "облевала" весь пол на 1-ом этаже :cry: и консьержки пришлось это убирать. вот и толку обносить дом забором, ставить камеры, охранников, когда такие неадекватные люди живут :cry:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Nicole »

Tasha писал(а):да я без наездов :oops: оказывается у нас очень не спокойный подъезд :cry: вчера голый господин, а до этого тоже у очень хорошего человека были приступы белой горячки после запоя...а в выходные молодежь гуляла очень хорошо, что пардон "облевала" весь пол на 1-ом этаже :cry: и консьержки пришлось это убирать. вот и толку обносить дом забором, ставить камеры, охранников, когда такие неадекватные люди живут :cry:
Искренне сочувствую :( Казалось бы новый дом, соседи должны быть приличными людьми, а оказывается и в новых домах тоже свиньи живут :|
А в подъездах камеры не предусмотрены?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Milena »

Да дело не в камерах, а в самих людях. Если простите облевали на 1 этаже, там им хоть охрану поставь все равно будут подобной хренью заниматься. Просто получается, что малая часть жителей дома тусуется на форуме и парится о каком-то комфорте и удобстве для всех, а большая часть в это время плюёт на всё, за что другие болеют. Мне Анна из 3.1 рассказывала как у них молодежь на этаже погуляла....потом облевала всю площадку перед лифтами и не собирались даже убирать, пока она на них не наехала. Еще и отрицали свою причастность. Бардак. Да и мне довелось прокатиться в лифте с соседой и ее гостьей....мало того, что нетрезвые, да и еще и матом несли так, что уши вяли. Когда люди перестанут жизнь по принципу "после нас хоть потоп", тогда можно будет расчитывать на хороший, чистый, дружный двор.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Nicole »

Milena писал(а):Да дело не в камерах, а в самих людях. Если простите облевали на 1 этаже, там им хоть охрану поставь все равно будут подобной хренью заниматься. Просто получается, что малая часть жителей дома тусуется на форуме и парится о каком-то комфорте и удобстве для всех, а большая часть в это время плюёт на всё, за что другие болеют. Мне Анна из 3.1 рассказывала как у них молодежь на этаже погуляла....потом облевала всю площадку перед лифтами и не собирались даже убирать, пока она на них не наехала. Еще и отрицали свою причастность. Бардак. Да и мне довелось прокатиться в лифте с соседой и ее гостьей....мало того, что нетрезвые, да и еще и матом несли так, что уши вяли. Когда люди перестанут жизнь по принципу "после нас хоть потоп", тогда можно будет расчитывать на хороший, чистый, дружный двор.
Да я понимаю, что дело вовсе не в камерах видеонаблюдения. Тем не менее, по ним всегда можно вычислить кто это сделал и заставить убрать за собой. В следующий раз подумают, прежде чем засирать подъезд. А что-то донести до них, увы, вряд ли удастся :( Тут родители в свое время что-то упустили в воспитании, и вовремя не объяснили своим детям, что нельзя блевать в подъезде и ругаться матом. Для них это, видимо, норма. Грустно :|
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Srg »

Snowy писал(а):
Milena писал(а):Тут родители в свое время что-то упустили в воспитании, и вовремя не объяснили своим детям, что нельзя блевать в подъезде и ругаться матом. Для них это, видимо, норма. Грустно :|
Ээээ, я чето не помню, чтоб мне родители это объясняли :D и слава богу, что им не надо это было делать!

Тут вопрос всёже про культуру поведения. А с этим проблеммы у всей страны, начиная с родителей, потом воспитателей, учителей и т.д. Один пример, что по телеку показывали, про директора школы, который выгораживал ученика "пырнувшего" ножом одноклассника, оправдывая его, т.к. ТОТ ОТЛИЧНИК!!!

Короче, вопрос тут решаем только методом "увидел таких нелюдей - дал в дыню" иначе не доходит, к сожалению :!:
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Юлия »

Tasha писал(а):да я без наездов :oops: оказывается у нас очень не спокойный подъезд :cry: вчера голый господин, а до этого тоже у очень хорошего человека были приступы белой горячки после запоя...а в выходные молодежь гуляла очень хорошо, что пардон "облевала" весь пол на 1-ом этаже :cry: и консьержки пришлось это убирать. вот и толку обносить дом забором, ставить камеры, охранников, когда такие неадекватные люди живут :cry:
ужас :o
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Nicole »

Srg писал(а):
Snowy писал(а):
Milena писал(а):Тут родители в свое время что-то упустили в воспитании, и вовремя не объяснили своим детям, что нельзя блевать в подъезде и ругаться матом. Для них это, видимо, норма. Грустно :|
Ээээ, я чето не помню, чтоб мне родители это объясняли :D и слава богу, что им не надо это было делать!

Тут вопрос всёже про культуру поведения. А с этим проблеммы у всей страны, начиная с родителей, потом воспитателей, учителей и т.д. Один пример, что по телеку показывали, про директора школы, который выгораживал ученика "пырнувшего" ножом одноклассника, оправдывая его, т.к. ТОТ ОТЛИЧНИК!!!

Короче, вопрос тут решаем только методом "увидел таких нелюдей - дал в дыню" иначе не доходит, к сожалению :!:
А я все же считаю, все идет от родителей, от воспитания. Дети - это отражение своих родителей, хотя, конечно, всегда проще свалить все на школу, на государство и т.д. А родители остаются не при делах.
Ну об этом можно долго спорить. Не хочу ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Srg »

Нет давайте спорить :)
А если серьезно, то с родителей ответственность не снимает никто конечно же. Только как-то всё больше и больше внимания надо детям уделять, т.к. общество не в то "русло" воспитание направляет...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Nicole »

Srg писал(а):Нет давайте спорить :)
А если серьезно, то с родителей ответственность не снимает никто конечно же. Только как-то всё больше и больше внимания надо детям уделять, т.к. общество не в то "русло" воспитание направляет...
Не, спорить не будем, я вам лучше про лифты расскажу, чтобы не отходить от темы ;)

Прокатилась сегодня до своего 17-ого, понравилось, лифты работают довольно тихо и быстро.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Юлия »

а мне плохеет, когда лифт наш тормозит. первые два дня я вообще в полуобморочном состоянии вываливалась оттуда. думала, придется пешим ходить теперь всю жизнь на 19. за неделю вроде привыкла, но, тормозить не очень приятно по-прежнему :(
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Nicole »

Юлия писал(а):а мне плохеет, когда лифт наш тормозит. первые два дня я вообще в полуобморочном состоянии вываливалась оттуда. думала, придется пешим ходить теперь всю жизнь на 19. за неделю вроде привыкла, но, тормозить не очень приятно по-прежнему :(
О, да. Я сегодня поняла, о чем Вы говорите ))) В прошлый раз не обратила внимания.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Milena »

Snowy писал(а):
Юлия писал(а):а мне плохеет, когда лифт наш тормозит. первые два дня я вообще в полуобморочном состоянии вываливалась оттуда. думала, придется пешим ходить теперь всю жизнь на 19. за неделю вроде привыкла, но, тормозить не очень приятно по-прежнему :(
О, да. Я сегодня поняла, о чем Вы говорите ))) В прошлый раз не обратила внимания.
привыкнете....вот такие они щербинские лифты=))))
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Srg »

я так и не понял, если в секции 1.1 на кнопках лифтов написано ОТИС, сами лифты все равно щербинские?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение volen »

Если кабина отисовская, то там без вариантов. Но слышал тут, что где-то щербинские кабины с отисовскими лебедками бегают. Узнать бы у того, кто в курсе. Лифтеры есть здесь? Они наверняка сказали бы, и была бы у вас по лифтам полная картина.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Nicole »

Srg писал(а):я так и не понял, если в секции 1.1 на кнопках лифтов написано ОТИС, сами лифты все равно щербинские?
Нет, кабины там тоже отисовские. Сегодня и в них удалось прокатиться ))) С виду они намного привлекательнее щербинки, и ход несколько плавнее. Но как они тормозят - это ужас, так же как и щербинка, довольно резко. Аж дух захватывает! :) И мне кажется, что дело вовсе не в самх лифтах, а в их регулировке. Но я не лифтер, поэтому могу и ошибаться.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение maks »

ОТIS весьма своеобразные лифты
они элегнтнее щербинских и менее тормознутые

зато после отключения электричесива они езжят по своей программе

я вчера в ЖР
на 2 этаже вызвал лифт
лифт приехал
я нажал кнопку 1 этажа и приехал на 12
дальше после 5 минут эксперементов я понял алгоритм работы
он ехал на нажатый этаж+11
т.е. нажимаешь 3 приезжаешь на 14 и т.д. до 25
при нажатии на 15 первого я не получил
т.к. далее лифт ездил только в интрвале 12-25 этажи
пришлось выйти на 12
отправить лифт на 25 и вызвать другой

вот такой отис и это происходит почти после каждого отключения
но не всегда и не со всеми лифтами
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Srg »

Макс, это злой гений программизма лифтов :D
Может мастера увольняли из-за кризиса и он сделал так чтобы его помнили вечно? ;)
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Milena »

maks писал(а):ОТIS весьма своеобразные лифты
они элегнтнее щербинских и менее тормознутые

зато после отключения электричесива они езжят по своей программе

я вчера в ЖР
на 2 этаже вызвал лифт
лифт приехал
я нажал кнопку 1 этажа и приехал на 12
дальше после 5 минут эксперементов я понял алгоритм работы
он ехал на нажатый этаж+11
т.е. нажимаешь 3 приезжаешь на 14 и т.д. до 25
при нажатии на 15 первого я не получил
т.к. далее лифт ездил только в интрвале 12-25 этажи
пришлось выйти на 12
отправить лифт на 25 и вызвать другой

вот такой отис и это происходит почти после каждого отключения
но не всегда и не со всеми лифтами
что-то я такого не замечала. а вот в НС как-то, когда нажали сначала кнопку этажа, который выше нашего, а потом наш, то мы благополучно ехали сначала на верхний этаж, а потом уже спускались на наш. Вот этого прикола я не поняла.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение maks »

первый год лифты регулярно послк вырубания питания этим развлекались

сейчас реже
за последний год я первый раз 10 минут ехал со 2 этажа на 1
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Лифты: с подсадкой или без?

Сообщение Milena »

maks писал(а):первый год лифты регулярно послк вырубания питания этим развлекались

сейчас реже
за последний год я первый раз 10 минут ехал со 2 этажа на 1
:mrgreen: да уж..прикольно=) я вот только не понимаю, почему не могли как в ЖР все лифты нормальными сделать.
Ответить