Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

ОДН считают одинаково для всех
не зависимо от наличия счетчика

я сегодня внимательно изучил 354 постановление
ОДН должно быть в квитанциях за сентябрь, октябрь и ноябрь
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Pharaon »

maks писал(а):ОДН считают одинаково для всех
не зависимо от наличия счетчика

я сегодня внимательно изучил 354 постановление
ОДН должно быть в квитанциях за сентябрь, октябрь и ноябрь
За сентябрь не должно быть. Только с начала отопительного сезона, а у нас это 8 месяец начиная с октября
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Karamon »

http://m.news.mail.ru/inregions/st_pete ... /11770876/ - это не про нас пишут?
юка915
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2013-01-22, 21:05
Парадная: 3

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение юка915 »

Народ никого не смутило,то что ОДН,почти как отопление за свои квадратные метры???по их логике,у нас что коридоры больше чем наши квартиры???наглый обман!!!!
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Ольга Т »

юка915 писал(а):Народ никого не смутило,то что ОДН,почти как отопление за свои квадратные метры???по их логике,у нас что коридоры больше чем наши квартиры???наглый обман!!!!
Меня очень даже смутило... Впечатление, что в нашем доме помещений общего пользования в квадратных метрах такое же количества как и квадратных метров квартир. Но поскольку это абсурд, то либо "папа у Васи не силен в математике" (это я насчет экономистов в УК) либо проверка на нашу реакцию - проглотим мы этот обман или нет...
юка915
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2013-01-22, 21:05
Парадная: 3

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение юка915 »

Вот и я о том же!!!!Надо что то с этим делать!!!или с нас так и будут сдирать кучу денег!!!за такие бабки можно еще пару деревенек отопить!!!!Или дачу кому то отстроить ну или машину новую,кому как надо...НЕ НОРМАЛЬНО ПЛАТИТЬ 2800 в месяц только отопление!!!!!ОБДИРАЛОВО!!!!!!!Если УК раньше сама за это платила такие суммы(В чем я очень сильно сомневаюсь),то должно было на миллион каждый месяц в минусе быть,а они жили и живут припеваючи,что за хрень!!!!да и нахрена мне африка в коридоре,я там что должна в трусах гулять!!!!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

юка915 писал(а):Вот и я о том же!!!!Надо что то с этим делать!!!или с нас так и будут сдирать кучу денег!!!за такие бабки можно еще пару деревенек отопить!!!!Или дачу кому то отстроить ну или машину новую,кому как надо...НЕ НОРМАЛЬНО ПЛАТИТЬ 2800 в месяц только отопление!!!!!ОБДИРАЛОВО!!!!!!!Если УК раньше сама за это платила такие суммы(В чем я очень сильно сомневаюсь),то должно было на миллион каждый месяц в минусе быть,а они жили и живут припеваючи,что за хрень!!!!да и нахрена мне африка в коридоре,я там что должна в трусах гулять!!!!
а вы предыдущие 4 страницы читали?
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

maks писал(а):
юка915 писал(а): а вы предыдущие 4 страницы читали?
Поймите не все люди технари и могут разобраться как мы с Вами в Джоулях - Килоджоулях. Для многих это тёмный лес.Для большинства людей подходит ,как бы это правильно выразиться, визуализация что ли.Что видят или щупают для этих людей понятно.Да и мы знаем что любую задачу при желании можно подогнать под ответ.(Это к тому что писалось выше, вроде по цифрам все более менее сходиться , а по факту нас мягко сказать поимели).Это любому видно что общедомовой площади меньше чем квартирной.Вот люди и возмущаются.
Но никто не хочет заставить нанять УК обследовать тепловизором наши клетки ,которые просто будут полыхать жаром в тепловизор.Потому что элементарно на дверях у половины дома нет доводчиков.Не говоря что двери надо однозначно менять как тут предлагалось выше.У УК хитрая схема,у нужной двери когда ломается доводчик они тупо снимают с балконной двери и всё.У нас с Фараоном на этаже так.(думаю он подтвердит).Короче заставить УК убрать теплопотери .Или как писалось выше платить по паспорту дома.Это даже лучший вариант.Тогда им самим придется без нашей подсказки делать.Так же и про температуру в холах надо отрегулировать на минимально допустимую. А то Вы практикуетесь в знании вентилей - клапанов как правильно отрегулировать батареи.Нас это не должно волновать.Если это технически возможно пусть УК этим и занимается.
Не знаю ,можно, законно или нет ,заставить все коммерческие помещения нашего комплекса установить теплосчетчики. Вплоть до УК. У них самих уличная дверь открыта постоянно.О чем тут говорить.Это надо сделать в первую очередь.Мне все таки думается что мы за них очень много переплачиваем.Например ДИКСИ как оплачивает по квадратам или по счетчику?Ведь у них потолки то не 2.70.Значит и объем больше.
Я не удивлен что Мы по столько платим.Забылась тема по воде.Как мы тут ЖД цистернами мерили.Так и до конца никто не ответил куда деваются эти эшелоны воды.Несколько лет назад я писал про электричество на черной лестнице которое точно на 99% жгется в пустую.Что надо ставить фото датчики.Скажите за три года много Вы спускались по лестницам? То то и ано.
юка915
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2013-01-22, 21:05
Парадная: 3

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение юка915 »

Дак народ пассивный (((Всем впадлу заморачиваться!!!!а то что платим за теплый воздух на улице....это полный беспредел!!!!!а то что в городе горячая вода стоит 70руб,а у нас каждый месяц дорожает,уже 100 руб,Что тоже за фигня!?Почему мы платим В полтора раза больше,чем все остальные????Нам ответят,у нас же своя котельная...Так вопрос ЗАЧЕМ НАМ ТОГДА ТАКАЯ КОТЕЛЬНАЯ?????присоедините коммуникации к городу и все!!!Хочу платить как все,а не как вздумается кому то!!!!Они наверное сидят там пальцем в небо тыкают,А ДАВАЙ В этом месяце 100руб сделаем,а Давай!!!А может 200-Нет так эти лошары сразу заметят и возмущаться станут,а так мы их потихонечку разведем,каждый месяц добавляя по 10-20 руб за куб горячей воды!!!!!
Народ вам что никому обдиралово не надоело!!!??????
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Зануда »

юка915 писал(а):Народ вам что никому обдиралово не надоело!!!??????
надоело. очень. конкретные предложения? что нужно сделать, чтобы обдиралово закончилось? ну?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Виталия »

Полтавченко поручил разобраться с проблемными счетами за услуги ЖКХ
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 янв – РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Сергею Козыреву разобраться с проблемными счетами по оплате коммунальных услуг, жалобы на которые поступают от горожан.
В последнее время, после введения новых правил начисления платы за услуги ЖКХ, горожане жалуются на излишние суммы в квитанциях.
«Просьба — разобраться. Похоже, балуются управляющие компании», – сказал Полтавченко на заседании и городского правительства.
Глава города поручил предоставить горожанам информацию о том, куда они должны обращаться, если начисления произведены неверно.
«Разберитесь. Лишнего люди платить не должны», – подчеркнул Полтавченко.
В свою очередь глава Жилищного комитета Валерий Шиян сообщил журналистам, что проверено начисление за последние два месяца. В результате были выявлены 263 дома, где были нарушения.
По его словам, эта проблема коснулась почти всех районов города. Адресные списки уже направлены в соответствующие службы. Он выразил надежду, что перерасчет будет сделан в ближайшее время.

Интересно в этот список домов, вошел наш дом???
юка915
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2013-01-22, 21:05
Парадная: 3

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение юка915 »

Хорошо бы что бы вошел...перерасчет нам бы не помешал!!!Надо штурмом ук нашу брать!!!!собрать со всех подписи с претензиями к ук!!!!и требовать смены ук!!!хватит эти уже наворовались!!!!!деньги отмывают,как могут....Что за графа в квитанции Текущий ремонт!?что они мне каждый месяц на 500 руб ремонтируют???себе дачу???люди ведь не все дебили!!!считать тоже вроде умеют!!!У меня красный диплом и высшее образование,а меня все равно пытаются нае...ть!!!подставьте формулу,посчитайте...правильно кто то выше писал под нужный им ответ можно все данные подогнать,ну люди то еще не совсем без головы!!!я понимаю что это со стороны звучит ,как истерия,но ОНИ УЖЕ ПРОСТО ДОСТАЛИ!!!!а сраное мытье балконов 1500 в месяц,да после первого дождика,как будто и не мыли...!!!тоже бабки отмывают!!!А ремонт в парадных,на 3000ремонта,а в карман не меньше 5000,и так все!!!а мы с вами за это все платим!!!!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Александр »

Зануда писал(а):
юка915 писал(а):Народ вам что никому обдиралово не надоело!!!??????
надоело. очень. конкретные предложения? что нужно сделать, чтобы обдиралово закончилось? ну?
Как то так, наверное... :?
http://www.bn.ru/articles/2013/01/29/100574.html
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Александр »

Виталия писал(а):...Интересно в этот список домов, вошел наш дом???
http://www.lenoblinform.ru/apps/news/20 ... ruzhili-v/
По Калининскому району- вошли 4 дома Жилкомсервиса 2... (который, кстати, в декабре вроде был назван одним из лучших....) ;)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Зануда »

Александр писал(а):http://www.lenoblinform.ru/apps/news/20 ... ruzhili-v/
По Калининскому району- вошли 4 дома Жилкомсервиса 2... (который, кстати, в декабре вроде был назван одним из лучших....) ;)
хм, странно, что только жилкомсервис. На остальные УК ещё не успели пожаловаться?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
юка915
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2013-01-22, 21:05
Парадная: 3

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение юка915 »

Спасибо за ссылку,совет дельный)))пойду катать на них!!!!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение Александр »

Зануда писал(а): хм, странно, что только жилкомсервис. На остальные УК ещё не успели пожаловаться?
Видимо, так и есть... :? Значит надо жаловаться...

"....Сейчас УК, в чьих домах зафиксировано наибольшее увеличение платежей, уже включены в «черный список» Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга. Как отмечает глава ведомства Валерий Шиян, если расчеты УК не подтвердят эксперты, то материалы будут переданы в городскую прокуратуру.

Примечательно, что управляющие организации уже не первый раз делают «крайними» за ошибки при подсчетах потребленных ресурсов. Напомним, что в ходе осенней корректировки квартплаты жилищников обвинили в приписках площадей, что привело к резкому росту платежей у населения...."
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение evgeny990 »

юка915 писал(а):.Что за графа в квитанции Текущий ремонт!?что они мне каждый месяц на 500 руб ремонтируют???
Меня это тоже прикалывает.Я понимаю ремонт проводить надо нооо.
Почти на каждом этаже валяются плитки - бордюры кафельные.Я на своем этаже в уголок складываю.Пачка потихоньку растет. ;) Обращался в УК неоднократно.Бесполезно.Не то что месяцами годами валяются.
Самое поразительно почему не заставить консьержей перед сдачей дежурства обходить все этажи и фиксировать все.Подавать список в УК с каждой парадной о происшествиях.( сгоревшие лампы,оторванные плитки,сломанные двери) ведь по сути они для этого и посажены.Почему я должен им каждое утро докладывать ,самое главное,безрезультатно, при этом с утра портить себе настроение.С мытьем в парадных (6 парадная) просто меня достали.Жаловался раз шесть.Нальет воды ,размажет,С квартиры в сухой и чистой обуви пока до лифта дойдешь следы как будто с улицы зашел.Пришел в УК на днях (очередной раз) разорался,отправили перемывать.И что Вы думаете?Опять воды бабуля налила и все.В мусоропроводной с Нового года не мыто,следы еще от нового года как выходил салют смотреть.Спрашиваю "бабуль ты что здесь то не моешь?" Знаете что она мне ответила? Наберите воздуха в легкие ,как говорит Задорнов. " Я боюсь что после мытья будет гололед" . Она оказывается обо мне заботится, а я просто баран не благодарный.это в помещении с температурой + 20. Мы тут ж..у рвем как бы снизить ее в холах ,а она оказывается у нас минусовая.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение maks »

evgeny990 писал(а):
юка915 писал(а):.Что за графа в квитанции Текущий ремонт!?что они мне каждый месяц на 500 руб ремонтируют???
Меня это тоже прикалывает.Я понимаю ремонт проводить надо нооо.
Почти на каждом этаже валяются плитки - бордюры кафельные.Я на своем этаже в уголок складываю.Пачка потихоньку растет. ;) Обращался в УК неоднократно.Бесполезно.Не то что месяцами годами валяются.
Объяктивности ради скажу что у нас на этаже сейчас делают ремонт

зашпаклевали все щели и отвалившуюся штукатурку
сейчас красят стены, причем цвет приличнее, чем был


Надеюсь после стен приткой отвалившейся займутся
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кварплата за январь 2013 - графа ОДН отопление!

Сообщение volen »

evgeny990 писал(а): Но никто не хочет заставить нанять УК обследовать тепловизором наши клетки ,которые просто будут полыхать жаром в тепловизор. Если это технически возможно пусть УК этим и занимается.
Это возможно.
evgeny990 писал(а): Не знаю ,можно, законно или нет ,заставить все коммерческие помещения нашего комплекса установить теплосчетчики.
Заставить нельзя. Между арендатором и арендодателем есть договор, в котором размер оплаты за тепло явно указан. На этом мысль про какой бы то ни было учет тепла и замирает.

Но он же как-то считался, в конце концов, правда? Не с потолка же цифру в договор вписали. Если же подняться над проблемой, то в данной ситуации только УК может "без спроса" сделать проект узла учета, и что называется, поставить счетчики на тепло хоть на каждую трубу "своего" помещения. Я даже думаю, что сами арендаторы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы снизить размер аренды в части коммуналки, но только в этом случае установка счетчика может быть осуществлена на их собственные средства, что далеко не всем подойдет, поскольку им-то как раз тепла много не бывает.

С точки зрения закона все четко: дом за свое потребление городских ресурсов отчитывается исправно, то есть учет пришедших извне ресурсов ведется. Только вы поймите, что это все дрова, которые дом сам уже колет, сам варит, сам парит и вам по мискам разливает. Закон дает вам право вести учет собственного потребления как угодно; технический прогресс предлагает все мыслимые устройства для этого; дом проектом предрасположен хоть к камерам на каждом этаже, хоть к датчикам освещения; а УК в свою очередь ни разу не запрещает вам все это приобретать и ставить -- велкам! Да, по дефолту все дешевле некуда. Поэтому нет великого смысла покупать домофоны за 50 тысяч, который своим мегапиксельным экраном тычется в подъездную камеру за 200 рублей. Про двери и плитку вы уже все сами сказали и так далее. Список же огромный. Но это же ваш дом! Вы сособственники )))))), но вы все сильно разные, и в этой сложнейшей долевке вы никогда не договоритесь между собой. Вот вам есть дело до мытья полов в холле, а ваш сосед с радостью бегает в тот же холл поссать, кто-то мусор перед дверкой ставит, а чей-то ребенок на стенках рисует. Одному все в радость, другие из шока выйти не могут -- разные!!!! Можете даже не спорить со мной, поскольку я вместе с вами езжу в лифтах, которые всеми без исключения используются в качестве мусоропровода, и если не вы лично, а мама его катает на первый этаж -- неважно. Кто-то делает это с отвращением, а есть и такие, кто с абсолютным убеждением, что так правильно, везет вонючие пакеты вниз, заливая свои итальянские ботинки вытекающим огуречным рассолом. И все прекрасно! И, вроде бы, умные люди на полном серьезе убеждены, что в процессе лифтовой доставки мусор усыхает, и контейнер дворникам приходится вывозить реже.

Зона комфорта большинства жителей дома ограничивается их собственной квартирной дверкой, ваша -- холлом мусоропровода, что похвально, а чья-то еще дальше -- калиткой в заборе, и не потому что он сдал на него деньги. Кто-то плачет ночами по поводу детских площадок внутри дома, а кто-то по поводу болтающихся трусов на балконных веревках .

Все очень разные. Надо это понимать.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить