Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Вера и Сергей »

Вот выплатим когда всё,тогда возьмёмся за ремонт и планируем сразу заселяться!
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

10 признаков ремонта в вашей квартире:
1. Вы вытираете ноги не перед тем, как войти в квартиру, а перед тем, как выйти из нее.
2. В вашем доме появились белые тараканы.
3. Ваша кошка переключилась с валерианы на олифу.
4. Вы переворачиваете котлеты шпателем.
5. Зайдя в туалет, вы забываете первоначальную цель визита и начинаете пристально изучать подключение унитаза и проверять наличие щелей между плитками кафеля.
6. Вы гладите свою любимую широкими маховыми движениями вверх и вниз.
7. В свою очередь, любимая подставляет вам вместо щечки - стремянку.
8. Где бы вы ни оказались, вас везде преследует запах краски.
9. Наконец-то вы радуетесь, что у вас маленькая квартира.
10.Цветы, которые вы дарите своей любимой, сильно пахнут ацетоном.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение СинийБурундук »

Сергей писал(а):
СинийБурундук писал(а):
Сергей писал(а): Ирина Васильевна говорила, что можно договориться и строители ничего в квартире устанавливать не будут, а просто занесут туда (для отчётности) все необходимые материалы, а дальше сами разбирайтесь. Можно и ванну, и раковину и другую сантехнику не устанавливать. Можно попросить какие-то работы сделать, а какие-то нет.
О, вот это хороший вариант, а к кому обратиться надо?
Позвоните Ирине Васильевне, я думаю, она подскажет к кому обратиться. Телефон 973-54-26.
Так. С этим получилось обломинго :lol: Ирина Васильевна сказала, что можно, говорите с прорабом. Прораб сказал - можно, пишите в ЛССМУ заявление. А в ЛССМУ - ап! - вышел приказ, и больше такие заявления не принимают. Поскольку, якобы, отделка идет уже полным ходом и поздно что-то менять. Вот так. Придется обои аккуратно отдирать и краску в ванной отковыривать.
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение СинийБурундук »

Люди, а у нас тут нет темы про бытовую технику? Вроде где-то что-то обсуждали...
Я это к чему: вон Эльдорадо вроде разгоняют потихоньку, что-ли? Надо бежать туда и скупать всё со скидкой? :shock:
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Tasha »

СинийБурундук писал(а):Люди, а у нас тут нет темы про бытовую технику? Вроде где-то что-то обсуждали...
Я это к чему: вон Эльдорадо вроде разгоняют потихоньку, что-ли? Надо бежать туда и скупать всё со скидкой? :shock:
возможно - http://www.lenta.ru/news/2008/12/04/eldorado1/ . всё таки им надо выплачивать долги
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Kristina »

Ребята, подскажите плиз, вот мы ключи получили и теперь же по сути можно там круглосуточно тусоваться, консъерж же должен сидеть круглосуточно? Просто тут где-то писали, что двери закрывают и не попасть или не выйти если лифты не работают...А мы ремонт хотели делать как раз после работы приезжать, хоть по 2 часика там вкалывать
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

Kristina писал(а):Ребята, подскажите плиз, вот мы ключи получили и теперь же по сути можно там круглосуточно тусоваться, консъерж же должен сидеть круглосуточно? Просто тут где-то писали, что двери закрывают и не попасть или не выйти если лифты не работают...А мы ремонт хотели делать как раз после работы приезжать, хоть по 2 часика там вкалывать
Там каждый день всё меняется. Просто когда приедете, зайдите, если успеете в правление, а если уже будет поздно (после 19), то к диспетчеру (она круглосуточно). Они будут знать, что на сегодняшний день происходит. Двери на лестницу были открыты, когда я заходила, так что, в крайнем случае, если лифт сломается, спуститесь по лестнице.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Garlic »

Вчера заезжал во двор прелестного мега-созвездия. И настолько непередаваемые эмоции. Дом и двор готовы для проживания! Там уже куча припаркованных машин и жильцы 2го корпуса несут в квартиры материалы различные. Но больше всего радует свет в наших окнах. Ощущение, что дом ожил! В Новый Год - с Новосельем. Такого никогда еще не было!
Вперед за ламинатом и обоями. Ведь стены ровные. Это же ВЕЛИКАЯ КОМПАНИЯ ЛЕНСПЕЦСМУ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ксеня »

Не хочу создавать тему новую, не нашла куда приткнуть сообщение...буду писать тут. Кто-нибудь сможет подсказать почему в своей квартире можно находиться только до 22 00?? Вчера консьерж секции 2.1 потребовала освободить квартиру в 22 00, мотивируя все это тем, что она в это время перекрывает все входы и выходы, а значит мы обязаны покинуть территорию. Ну бред ведь. Люди купили квартиры, получили ключи и имеют ограничение по времени нахождения. Ко всему этому, она заметила, что жить мы там тоже еще не можем. А если для меня главное горшок с ванной, я, например, развела сантехнику, все подключила и хочу, живя в квартире, попутно делать ремонт, но не могу в связи с тем, что все закрывается. В 2.2 при этом сообщил консьерж, что находитесь хоть до посинения. Не понимаю, это произвол консьержа или что? и еще подскажите городской телефон Антонины А., могу только позвонить, потому что не успеваю в рабочее время посетить администрацию. Заранее спасибо.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Олег »

Ксеня
Нужно попробовать убедить консьержа что он (она) работает на нас и зарплату ему платим мы. У нас в 3.3 работают вполне адекватные люди и мы договорилсь, что закрывать они будут вторую дверь (с окошком), так что вполне реально достучаться, ну а на всякий случай мы взяли телефоны консьержей. Пока не сделаны домофоны дверь они закрывают в 22, но ни о каком "выметайтесь" после этого времени речи не идёт. Нужно уйти или придти позже - нет проблем. Мы уже живём с 5 числа и не разу проблем не было :shock: , хотя приезжали и позже.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ксеня »

Ну, как мне сегодня объяснили (после того как позвонила всюду куда только возможно), нас перепутала консьерж с рабочими. Хотя верится с трудом, так как я 10 минут с ней разговаривала и повторяла, что мы жильцы и просить нас уйти в 10 часов неправильно и нелогично...
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение kat »

Ксеня писал(а):Ну, как мне сегодня объяснили (после того как позвонила всюду куда только возможно), нас перепутала консьерж с рабочими. Хотя верится с трудом, так как я 10 минут с ней разговаривала и повторяла, что мы жильцы и просить нас уйти в 10 часов неправильно и нелогично...

какой-то бред...как человек купивший квартиру не может в ней находиться столько, сколько он считает нужным. а если к примеру люди собираются уже жить там

сначала накосячили, а теперь отмазываются...перепутали они с рабочими :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Олег »

kat писал(а):
Ксеня писал(а):Ну, как мне сегодня объяснили (после того как позвонила всюду куда только возможно), нас перепутала консьерж с рабочими. Хотя верится с трудом, так как я 10 минут с ней разговаривала и повторяла, что мы жильцы и просить нас уйти в 10 часов неправильно и нелогично...

какой-то бред...как человек купивший квартиру не может в ней находиться столько, сколько он считает нужным. а если к примеру люди собираются уже жить там

сначала накосячили, а теперь отмазываются...перепутали они с рабочими :)
Ну а даже если перепутали, то что??? Уроды!!! Моя квартира, мои рабочие, что с ними хочу то и делаю :lol: Хочу живут они в той квартире, которую ремонтируют, хочу- не живут :lol: Какое ЧЬЁ-ТО, извините, СОБАЧЬЕ дело :evil: :evil: :evil: ?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

Да не переживайте вы! Всё утрясётся со временем. Они же только начинают работать. Ещё не всех нас знают в лицо. А главное, ещё не все знают, чего от нас можно ожидать на не слишком корректно поставленный вопрос... :o Помниться, мы это уже даже обсуждали: "К кому? Зачем?..." А ща узнаете! Так что относитесь к этому как к чуть излишней бдительности. Хотя, я не знаю, что бы я ответила, если бы мне сказали, что я в своей квартире (кстати, не такие уж они и наши, даже у тех из нас, у кого они полностью оплачены) могу находиться по часам. :P
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ксеня »

А я и не переживаю :) вот поставлю гаршок и забаррикадируюся в хатке...и никто меня не выгонит. Тетушку консьержа я не осуждаю...думаю у нее инструкция и она просто бдит. Но вот то, что заместитель начальника "Сервис-Недвижимость" мне сообщил "А вы и не сможете жить пока 50% дома не заселиться" знаете ли малость позлило :evil: Я тогда 25 декабря вместе со всем своим барахлишком и собакой под мышкой приду жить к нему, думаю его дом заселен полностью...
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение kat »

а что если эти 50% не заселятся еще в течение года и.... может тогда и все платежи можно не делать пока не будет 50% жильцов. а то как квитанции всякие выдавать и деньги за заборы и т.д. брать, так они не смотрят сколько % у них в доме. бредятина :!:
анжелика
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-17, 23:58
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение анжелика »

Сегодня вечером была в доме в 6 парадной на 8 этаже люди уже вселялись,и в 5 парадной было новоселье с гостями! :) Так что с заселением!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Игорь Ванин »

анжелика писал(а):Сегодня вечером была в доме в 6 парадной на 8 этаже люди уже вселялись,и в 5 парадной было новоселье с гостями! :) Так что с заселением!
А я пре-новоселье отпраздновал ещё неделю назад - 7 декабря. Ещё почти не начав делать ремонт, как и обещал пару лет назад. :-)
Сначала планировал взять пару табуреток вместо стола и туристические или пляжные подстилки-пенки вместо стульев и отпраздновать праздник в таком экстремальном стиле, в каком никогда не приходилось праздновать никому из гостей. Но всё прошло неожиданно более цивильно: мои отделочники за несколько дней до этого сколотили козла, которого я застелил газетами и использовал в качестве высокого барного стола. :-)
Вложения
081207-1043757s.jpg
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):
анжелика писал(а):Сегодня вечером была в доме в 6 парадной на 8 этаже люди уже вселялись,и в 5 парадной было новоселье с гостями! :) Так что с заселением!
А я пре-новоселье отпраздновал ещё неделю назад - 7 декабря. Ещё почти не начав делать ремонт, как и обещал пару лет назад. :-)
Сначала планировал взять пару табуреток вместо стола и туристические или пляжные подстилки-пенки вместо стульев и отпраздновать праздник в таком экстремальном стиле, в каком никогда не приходилось праздновать никому из гостей. Но всё прошло неожиданно более цивильно: мои отделочники за несколько дней до этого сколотили козла, которого я застелил газетами и использовал в качестве высокого барного стола. :-)
Ну вот, а меня не позвал.

Я скорее всего в этом году не успею заехать, хотя очень многое уже и готово.
Остались обои, немного ламината до стелить, линолеум в прихожей, потолочный плинтус и просто плинтуса. Ну и окончательная установка установка сантехники после плитки. А да забыл подвесные потолки в места общего пользования
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ксеня »

анжелика писал(а):Сегодня вечером была в доме в 6 парадной на 8 этаже люди уже вселялись,и в 5 парадной было новоселье с гостями! :) Так что с заселением!
Да шарики висели...очень мило все выглядело )) Поздравляем с заселением "первопоселенцев" )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Ответить