Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Milena »

Kristina писал(а):
didina писал(а): С качеством вот более чем сомнительно.

Что- то, ребята, и впраду если почитать- все хуже некуда...все у ЛЛСМУ плохо, качество материалов плохое, трубы у них текут, стены обваливаются, плесенью покрываются...страшно становится, честное слово...люди такие деньги отдают, неужели такая компания настолько не дорожит своей репутацией и местом на рынке, что позволяет себе такое... :x
Поверьте мне, Ленспецсму строит вполне прилично на фоне других застройщиков. Я не знаю, если ли вам с чем сравнивать, но многие мои знакомые живут в новых домах, и поверьте мне, до ленспецсму всем далеко. Мои друзья приобрели квартиру в доме на Руднева, это единственный дом с отделкой, построенный Ленспецсму и должна вам сказать вполне нормально.
Что касается долбежки, то она будет года полтора точно мучать всех, потому что все будут делать ремонт в разное время, кто-то вообще неместный приобрел квартиру, у кого-то средства не позволят делать его быстро, так что с этим можно просто смириться, но вот наказывать тех, кто сверлит или долбит после 20 часов надо. Так как ремонтные работы проводятся в период с 9 до 20 часов.
По поводу отопления и всего остального могу сказать на примере Живого родника, у нас абсолютно все хорошо. А вот то, что дом будет давать усадку это точно. Мой сосед сразу как сдали наш Родник сделал ремонт и въехал, в результате все стеклянные вставки в кафель, положенные в ванной потрескались в маленькую паутинку.
На самом деле до зимы стоит сделать все отделочные и грязные работы, а окончание реонта перенести на весну. Тем, кому жилищные условия не позволяют так долго ждать, конечно, будут делать все сразу, но тем кто не очень спешит советую сделать так.
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение LMISHA »

Iris24 писал(а):
Kristina писал(а):
didina писал(а): С качеством вот более чем сомнительно.
говорят, все строят плохо=)

а вообще - меня больше всего эти трубы в стяжках беспокоят...

у подруги квартира в живом роднике (?) не уверена в названии - на Энгельса здание такое с башнями, между озерками и удельной - живет 2 года, уже все трубы текут =(
у меня квартира в живом роднике на энгельса, дом был сдан 4 года назад, а уже меняют трубы горячей воды в ванной потому что они сгнили изнутри.... были случаи затопления соседей ... пластиковые окна тоже не самого лучшего качества, постояно дует с них, обращения устранить недоделки не помогают, надо будет полностью все поменять, а так жить можно, всего лишь спустя 3 года прекратилась массовая долбежка со стороны соседей =)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Олег »

LMISHA писал(а): у меня квартира в живом роднике на энгельса, дом был сдан 4 года назад, а уже меняют трубы горячей воды в ванной потому что они сгнили изнутри.... были случаи затопления соседей ... пластиковые окна тоже не самого лучшего качества, постояно дует с них, обращения устранить недоделки не помогают, надо будет полностью все поменять, а так жить можно, всего лишь спустя 3 года прекратилась массовая долбежка со стороны соседей =)

Про трубы горячей воды в Новом Созвездии прочитать на форуме почитать религия не позволяет? :shock: Обсосано уже не один раз.
Окна ВСЕГДА поддаются регулировке. Если Вы не умеете делать это сами, то всегда придут на помощь специально обученные люди (за соответствующее вознаграждение).
Это счастье, что долбёжка была всего три года. В Н С с почти 1800 квартирами она ИМХО будет длиться ещё дольше, а потом пойдёт по второму кругу :lol: А что Вы хотите в доме, который сдаётся без отделки?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение LMISHA »

у меня в НС договор с отделкой, не знаю что там будет за отделка, остаётся только догадываться, и готовиться к переделке =)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Олег »

Посмотрите на форуме в постах Imp есть фотки будущей Вашей отделки. Не всё конечно, но общее впечатление получить можно.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение LMISHA »

ок ;)
спасибо
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):
LMISHA писал(а): у меня квартира в живом роднике на энгельса, дом был сдан 4 года назад, а уже меняют трубы горячей воды в ванной потому что они сгнили изнутри.... были случаи затопления соседей ... пластиковые окна тоже не самого лучшего качества, постояно дует с них, обращения устранить недоделки не помогают, надо будет полностью все поменять, а так жить можно, всего лишь спустя 3 года прекратилась массовая долбежка со стороны соседей =)

Про трубы горячей воды в Новом Созвездии прочитать на форуме почитать религия не позволяет? :shock: Обсосано уже не один раз.
Окна ВСЕГДА поддаются регулировке. Если Вы не умеете делать это сами, то всегда придут на помощь специально обученные люди (за соответствующее вознаграждение).
Это счастье, что долбёжка была всего три года. В Н С с почти 1800 квартирами она ИМХО будет длиться ещё дольше, а потом пойдёт по второму кругу :lol: А что Вы хотите в доме, который сдаётся без отделки?
ЭТИ ОКНА РЕГУЛИРОВКЕ НЕ ПОДДАЮТСЯ. ТАКИЕ ОКНА НЕ СТАВЯТ ДАЖЕ НОВИЧКИ НА РЫНКЕ. Однокамерные с/п, которые требуют только одного: полной замены, и естественно до ремонта.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Grasshopper »

Ольга Каневская писал(а):
ЭТИ ОКНА РЕГУЛИРОВКЕ НЕ ПОДДАЮТСЯ. ТАКИЕ ОКНА НЕ СТАВЯТ ДАЖЕ НОВИЧКИ НА РЫНКЕ. Однокамерные с/п, которые требуют только одного: полной замены, и естественно до ремонта.
Неужели у нас такие ужасные окна. Я огорчена. Итак на ремонт столько надо.... Замена окон ну никак не вписывается в мою смету :ugeek:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а): ЭТИ ОКНА РЕГУЛИРОВКЕ НЕ ПОДДАЮТСЯ. ТАКИЕ ОКНА НЕ СТАВЯТ ДАЖЕ НОВИЧКИ НА РЫНКЕ. Однокамерные с/п, которые требуют только одного: полной замены, и естественно до ремонта.
Ну не знаю. Надо будет посмотреть какие окна у нас в НС. Если такие же, то на самом деле все плохо.
Хотя парень который получал ключи в начале года у ЛССМУ сказал, что у него на окнах регулировки есть.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Олег »

Фурнитуры для металлопластика БЕЗ регулировки в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вы её просто не видите. На петлях она закрыта белыми пластиковыми заглушками, в притворе окна тоже есть регулировочные винты, они обычно с головой под маленький шестигранник. Вот насчёт того, какие у нас стоят стеклопакеты одно- или двухкамерные, что-то я внимания не обратил :cry: Но распакетить окно и заменить стеклопакет можно в любое время, цена вопроса минимальна, в окне стеклопакет ото самое дешёвое (порядка 10-12 долларов за кв.м.)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):Фурнитуры для металлопластика БЕЗ регулировки в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вы её просто не видите. На петлях она закрыта белыми пластиковыми заглушками, в притворе окна тоже есть регулировочные винты, они обычно с головой под маленький шестигранник. Вот насчёт того, какие у нас стоят стеклопакеты одно- или двухкамерные, что-то я внимания не обратил :cry: Но распакетить окно и заменить стеклопакет можно в любое время, цена вопроса минимальна, в окне стеклопакет ото самое дешёвое (порядка 10-12 долларов за кв.м.)
Двухслойные-однокамерные (если я правильно называю). Смысл что-то регулировать? Они не спасают ни от шума, ни от ветра.
Насчёт поменять - мысль отличная . Я как-то не сообразила, что не обязательно вытаскивать всю раму. Можно просто сам пакет поменять на трёхслойный, а лучше - пяти - тогда шум заводящихся под окном машин не будет слышен.
Зато мне понравились окна на лоджии, только не понятно, как их мыть. Сразу вспоминается анекдот про обезьянку и скользские подоконники. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Sonick »

Ольга Каневская писал(а):Можно просто сам пакет поменять на трёхслойный, а лучше - пяти - тогда шум заводящихся под окном машин не будет слышен.
А по толщине влезет?
Ольга Каневская писал(а):Зато мне понравились окна на лоджии, только не понятно, как их мыть. Сразу вспоминается анекдот про обезьянку и скользские подоконники. ;)
А я не знаю такого анекдота :-(
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Олег »

Да там походу не про обезьяну, а про мужика , который пришел к хозяевам окна мыть. Ну типа мыл, мыл и свалился вниз, упал удачно, поднялся снова, позвонил в двери,говорит "это служба мойки окон", хозяева снова пустили. Опять мыл, мыл и снова свалился, поднялся, позвонил, а хозяева говорят: проходите, там ваши ДВОЕ уже моют, а он говорит: это не там ДВОЕ, это Я ОДИН, просто у вас подоконник очень скользкий :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Sonick »

:lol:
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Grasshopper »

Ребята, с вами весело :D
Анекдотики на досуге почитать можно :lol:
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Сергей »

Ольга Каневская писал(а): Двухслойные-однокамерные (если я правильно называю). Смысл что-то регулировать? Они не спасают ни от шума, ни от ветра.
Со слов Ирины Васильевны в НС устанавливаются однокамерные энергосберегающие стеклопакеты. Одно из стёкол такого энергосберегающего стеклопакета имеет напыление металла, которое отражает тепловую энергию. По тепловым характеристикам такой стеклопакет немного лучше, чем обычный двухкамерный. По шумопроницаемости примерно на треть хуже. У меня сейчас дома стоят такие стеклопакеты, ничего нигде не дует, створки закрываются плотно. Так что не всё так страшно.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

Хорошо, когда есть люди, которые нас, паникёров могут призвать к разуму! :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Сергей »

Ольга Каневская писал(а):Хорошо, когда есть люди, которые нас, паникёров могут призвать к разуму! :roll:
:)
Аватара пользователя
Cyrillius
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-30, 16:06
Парадная: 9

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Cyrillius »

У кого есть дети? Никто не боится негативных последствий ремонта, если сразу переезжать? Бетонная пыль из-под пола, которая, наверняка, будет выбиваться, токсичные лаки, краски (это еще и аллергены). Сами сделаете ремонт – хорошо, но ведь делать будет целый дом, не в одно время; все через вентиляцию попадать будет. Плюс к этому шум. Есть у кого-нибудь мнения по этому поводу?
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ярослав »

Я живу в доме 2001 года постройки с момента его сдачи и могу сказать, что пик ремонтных работ, по ощущениям, пришелся на 2003-2005 годы. Очевидно, все рассуждали именно так, и, выждав, более-менее синхронно приступили к работам. Сейчас долбежка уже поутихла, но все равно есть какие-то самоделкины, берущие в субботу с утра в руки любимый перфоратор и не выпускающие его до вечера воскресенья.
А первый год вообще была тишина, и абсолютно никаких проблем с парковкой.
Ответить