Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Я хочу ответить Агафьи.
Не надо говорить про то как вас воспитали.Если мы говорим на чистоту то и говорите правду.Были лишние деньги купили паркинг не было ставили рядом с моей во дворе.А линии надо для кривоглазых которые ставят машины на два места.Меня такие люди бесят не меньше вашего.И с ними надо бороться жестоко.Я по моему об этом и писал.А про идиотов я по моему извинился но до сих пор считаю это не выгодным вложением.И если сделают по 1500 р. аренду вам так же не понравится и это не ваша вина а человеческая сущность.Просто не надо доводить всё до абсурда .Завтра мы машины убирём а после завтра вам не понравится как визжят дети на детской площадке.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Владимир Николаевич »

Аренда места в паркинге стоит от 4500 до 5000 рублей в месяц.
Аренда места на открытой стоянке 3000 рублей в месяц. А теперь посчитайте стоимость ремонта царапин и количество убитых нервных клеток.
У нас куплено место в паркинге, хотя это и стоит не дешево и я не собираюсь метаться как сумасшедший по двору в поисках места для парковки куска железа. Если человек уважает и себя и других, то он не создаст проблем для остальных жителей комплекса, нет места во дворе - езжай на стоянку. А у нас уже поздно воспитывать общество, оно больное реально, практически не осталось ничего святого.
А по поводу паркинга могу сказать, что там стоят не только дорогие машины, но и достаточно дешевые. А удобство паркинга все оценили.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение maks »

evgeny990 писал(а):Я хочу ответить Агафьи.
Не надо говорить про то как вас воспитали.Если мы говорим на чистоту то и говорите правду.Были лишние деньги купили паркинг не было ставили рядом с моей во дворе.А линии надо для кривоглазых которые ставят машины на два места.Меня такие люди бесят не меньше вашего.И с ними надо бороться жестоко.Я по моему об этом и писал.А про идиотов я по моему извинился но до сих пор считаю это не выгодным вложением.И если сделают по 1500 р. аренду вам так же не понравится и это не ваша вина а человеческая сущность.Просто не надо доводить всё до абсурда .Завтра мы машины убирём а после завтра вам не понравится как визжят дети на детской площадке.
я тоже отношусь к идиотам, купившим место в паркинге
а так лишних денег у меня не было, то я взял в рассрочку на 10 лет

детская площадка предназначена для того, чтобы дети там бегали и визжали, а двор - это не автостоянка
вот и вся разница

во дворе можно нормально организовать около 50 парковочных мест, в основном у первого корпуса
их можно за деньги сдавать в аренду, желающим парковаться во дворе, а на собранные деньги, к примеру построить сарайки для мусорных контейнеров
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение garbun »

Давно пора провести акцию "владелец паркинга тоже человек" - оставить на пару ночей машины не под двором, а во дворе. А в отношении "лишних денег на паркинг", то денег лишних не бывает...
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Вы вообще не слышите о чём я говорю.Машины стоят на дороге хоть и во дворе по закону это можно.На детской площадке не кто ни ставит потому что по закону это нельзя.Взяли рассрочку хорошо это ваше дело.Но не надо говорить что это правильно.Я даже телефон в рассрочку не возьму.И это пустые споры.А за деньги надо сдать ни только парковки но детскую площадку выгул собак и ещё можно дойти до обсурдных вещей тогда мы не только мусорку построим но и золотые ручки к парадным прикрутим.Мы же мало платим.А у кого куплены места в паркинге так и сделайте. Поставте машины во дворе и вам ни кто слова не скажет.Всем кто имеет место в паркинге не нравится что машины стоят во дворе но никто не возмущается что место в паркинге стоит 5000т.р. ссылаясь что открытая стоит 3000т.р.А в европе я ставил в такой же паркинг за 38 евр.в месяц.И не надо говорить у нас это не возможно.Вы же собственники соберитесь добейтесь снижения цен и мы к вам переедем.Мне не так напрегает что 5000 т.р. стоит паркинг как то что нас здесь держат за идиотов и доют как коров. А соседей я тоже уважаю и ставлю машину всегда очень окуратно и моя машина по крайней мере ни когда не мешает людям.Моя машина Рено гранд сценик синяя.Если вы увидите что стоит не правильно можете меня разнести здесь в пух и прах.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Агафья »

evgeny990 писал(а):Я хочу ответить Агафьи.
Не надо говорить про то как вас воспитали.Если мы говорим на чистоту то и говорите правду.Были лишние деньги купили паркинг не было ставили рядом с моей во дворе.А линии надо для кривоглазых которые ставят машины на два места.Меня такие люди бесят не меньше вашего.И с ними надо бороться жестоко.Я по моему об этом и писал.А про идиотов я по моему извинился но до сих пор считаю это не выгодным вложением.И если сделают по 1500 р. аренду вам так же не понравится и это не ваша вина а человеческая сущность.Просто не надо доводить всё до абсурда .Завтра мы машины убирём а после завтра вам не понравится как визжят дети на детской площадке.

Говорю на чистоту и с уважением:
- лишних денег не было, паркинг брала в рассрочку.
- во дворе парковалась всего один раз - в прошлом году, когда привозила тенд на наши шашлыки, очень не понравилось, больше этого не делала и, надеюсь что, никогда не сделаю.
- я уже прошла ту стадию развития своей личности, когда меня бесили посторонние мне люди - мне может что-то не нравиться в их поведении, и я так никогда не сделаю, если это затрагивает мои интересы, то, по возможности, приму меры.
- совершенно с Вами согласна - покупка паркинга, с точки зрения инвестиций, крайне не выгодна, особенно с учётом того, что мы приобрели за эти деньги... Но, по моим расчётам, эта покупка может помочь мне сохранить какую-то часть моей нервной системы, а значит гипертоническая болезнь, сахарный диабет, онкология.... постучаться ко мне на некий срок позже...., я так надеюсь, если компания, обслуживающая паркин не решит иначе....
- как можно сделать аренду 1500, если комунальные платежи больше 2000? Но, буду рада за Вас - у меня нет времени завидовать.
- думаю, что неэтично сравнивать детский визг и машину, загородившую вход на детскую площадку, в связи, с разным уровнем развития и ответсвенности источников этих раздражителей.

:D
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Да и хватит применять уже это слово ИДИОТ я написал не подумав.
Предлагаю заменить на " Сознательные люди " :P
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):- как можно сделать аренду 1500, если комунальные платежи больше 2000? Но, буду рада за Вас - у меня нет времени завидовать.
Вот именно из-за этого я не планирую брать паркинг. Вначале заплати 700 тыс. руб., а потом плати коммуналку 2000 рублей за машино-место. И владельцы паркинга молчат. Гнать надо такую управляющую. Уж насколько Сервис-Недвижимость по мнению всех завышает цены, но на фоне Сервис-Гараж они альтруисты. 2000 руб за 10 кв. метров? И что самое интересное все ругают Сервис-Недвижимость, но совершенно всех устраивает Сервис-Гараж.
Я считаю, что для купивших паркинг стоимость не должна превышать 500 руб.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Агафья писал(а):- как можно сделать аренду 1500, если комунальные платежи больше 2000?
Я про это и пишу .В том же паркинге в Европе где я орендовал за 38 евр.мес.Собственники платят 180 евр. в год.
Вы максимум должны платить до 500 р. в месяц.А они за ваши деньги оплачивают не проданные места.Посчитайте сколько стоят комунальные платежи 1 кв.м. в вашей квартире и 1 кв.м. в паркинге и вы поймёте.

Да и орган под названием зависть у меня отрафирован.Так что это не ко мне. :lol:
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Pharaon писал(а):
Агафья писал(а):- как можно сделать аренду 1500, если комунальные платежи больше 2000? Но, буду рада за Вас - у меня нет времени завидовать.
Вот именно из-за этого я не планирую брать паркинг. Вначале заплати 700 тыс. руб., а потом плати коммуналку 2000 рублей за машино-место. И владельцы паркинга молчат. Гнать надо такую управляющую. Уж насколько Сервис-Недвижимость по мнению всех завышает цены, но на фоне Сервис-Гараж они альтруисты. 2000 руб за 10 кв. метров? И что самое интересное все ругают Сервис-Недвижимость, но совершенно всех устраивает Сервис-Гараж.
Я считаю, что для купивших паркинг стоимость не должна превышать 500 руб.

+1
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Агафья писал(а):Но, по моим расчётам, эта покупка может помочь мне сохранить какую-то часть моей нервной системы, а значит гипертоническая болезнь, сахарный диабет, онкология.... постучаться ко мне на некий срок позже...., я так надеюсь, если компания, обслуживающая паркин не решит иначе....


К сожелению это не факт.Вы же не знаете какой подарок вам преподнесёт лет через 5-7 Сервис-Гараж.С таким подходом как сейчас.И тут уже не царапина на машине а место за 700 т.р.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Агафья писал(а):- думаю, что неэтично сравнивать детский визг и машину, загородившую вход на детскую площадку, в связи, с разным уровнем развития и ответсвенности источников этих раздражителей.
:D
Это для нас с вами не этично ,а для кого то как раз машины ерунда прошол зашёл домой открыл окно во двор а тут наши дети визжят. А он пришёл уставший с работы и не хочет ни кого слышать и по идеи он тоже будет прав.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Кстати я уже ни раз слышал от людей что воздуховоды с паркинга во дворе портят вид и крадут дворовую площадь во дворе.И что трансформаторные будки можно было при строительстве как раз убрать под землю.Но у нас все гонятся за супер прибылями.А вы посчитайте какая площадь занята под это.И ни кто вам не говорит что из за того что вы ставите машины в паркинг приходится каждый день лицезреть на эти пирамиды а можно было например спорт площадку поставить.Тут всем не угодишь.Поэтому надо наводить порядок а не шашкой махать.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение maks »

по европейским паркингам
22 евро в сутки сам платил
а вот 38 в месяц возможно где-то и есть

но учтите, что там нет охранников и нет отопления
т.е. эксплуатационные расходы гораздо ниже
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

maks писал(а):по европейским паркингам
22 евро в сутки сам платил
а вот 38 в месяц возможно где-то и есть

но учтите, что там нет охранников и нет отопления
т.е. эксплуатационные расходы гораздо ниже
А нужно ли там отпление или охраники ?Чужие туда и так не попадут если вы их сами не пустите а с охраны что есть какой то толк.И вообще одно и то же мурыжим и в том же составе.
http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/park ... t1225.html
Перечитайте мои там предложения помоему я хоть конкретные шаги предлогаю.
Ну что бы не искать продублирую:



Куда как проще сделать парковку во дворе платной. Незаконно? А у нас больше половины вещей незаконны. Зато будет порядок. Я готова платить за парковку именно во дворе,

Чесно говоря я не пойму о чём вы говорите? Вам деньги девать некуда?Вы мало платите комунальных Услуг?Чобы платить ещё за место.Тут просто надо навести порядок а не всё на деньги переводить.(оставте деньги на платные парковки по городу скоро введут и тогда вы сможете помочь городу с пробками)
Я уже предлогал несколько мер.
1.Разлиновать места и тогда будет ясно точно до единой машины сколько мест у нас в комплексе.Да и честно поможет кривоглазым автолюбителям парковаться ровно а не на два места поперёк.(меня больше эти люди бесят) А уже потом можно ввести систему машин въезд-выезд как на паркингах.(или в пулово-2 при въезде я думаю многие пользовались)Тогда если мест не будет ворота просто не откроются.Сразу предвижу вопрос это же денег стоит.Поверте на такой комплекс это будет стоить копейки.Эта система работает автономно.И не требует ни охраны никого то из вне.
Оптимально конечно чтобы парковались в карманах лицом на выезд (но это конечно на грани фантастики)
2.Запретить парковку со стороны входа в парадные (вдоль заборчика) и разрешить там ставить машины для выгрузки грузов (мебели,строй материалов и т.д.) Так же разрешить там же остановку на 15-30 мин. жителям для выгрузки продуктов личных вещей.При такой растановки машин всегда подъедут и пажарная и скорая да любые аварийные машины.
Можно ещё всем подумать и предложить свои варианты. А насчёт денег мы на этом форуме обсуждаем как минимизировать все платежи а вы сами предлагаете ещё одну статью доходов УК.
Мы живём в современном жилом комплексе (по крайней мере мы так считаем) так и давайте сделаем его современным.Всё по максимому автоматизировать что бы всё работало автономно без участия лишних людей которым надо платить зарплату.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

maks писал(а):по европейским паркингам
22 евро в сутки сам платил
а вот 38 в месяц возможно где-то и есть

но учтите, что там нет охранников и нет отопления
т.е. эксплуатационные расходы гораздо ниже

Да по Германии везде. Может разнится сумма незначительно.И энергоносители там мама негорюй намного выше.
Да и всё автоматизированно.Вот на кого надо ровняться ,а не на стоянку напротив за 3000 т.р.Да кстати в европе такая стоянка была бы бесплатной.Если уже место выделили под стоянку.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Pharaon »

maks писал(а):но учтите, что там нет охранников и нет отопления
т.е. эксплуатационные расходы гораздо ниже
Хе-хе вы ещё не знаете? По моим сведениям, они уже отказались от отопления.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение ol521 »

Володя а что УК то наша доблестная на счет порядка во дворе думает?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а):
maks писал(а):но учтите, что там нет охранников и нет отопления
т.е. эксплуатационные расходы гораздо ниже
Хе-хе вы ещё не знаете? По моим сведениям, они уже отказались от отопления.
Прошлой зимой отопление в нашем паркинге включили только в середине декабря, температура в паркинге в самые холода была +7 град, теплее и не нужно.
А что касается Европы, то там мы при парковке оплачиваем не охрану, а фактически платим налог за право занимать место (на улице, под землей). Почитайте, в Финляндии на многих парковочных автоматах написано, что за сохранность ответственность не несут.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Игорь Ванин »

evgeny990 писал(а):Куда как проще сделать парковку во дворе платной. Незаконно? А у нас больше половины вещей незаконны. Зато будет порядок. Я готова платить за парковку именно во дворе,
В таком случае может появиться какое-нибудь ЗАО "Сервис-Двор", которое будет собирать денежки за пользование машиноместом во дворе по схеме 600 тысяч рублей первый взнос, 1900 рублей в месяц коммунальные платежи за водоснабжение, отопление, уборку, охрану и телефон. Вам 600 тысяч рублей некуда девать?
Ответить