Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Alex Ivanov »

Maxkaig писал(а):Ну опять тема пошла... А что - можно во дворе машину оставить? А почему нельзя? А - кому-то мешает? Ну купите место в паркинге и паркуйтесь на этом месте.
Можешь припарковаться во дворе - паркуйся во дворе. Не можешь - не обижайся на царапины и отломанные зеркала.
Srg писал(а):хехе, яж обижаюсь, когда нашел место, а дверь всеравно помяли))
Обиднее всего будет, когда купишь место в паркинге за большие деньги... а дверь всё равно помяли. :D
m.e.r.
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 2011-01-04, 14:44
Парадная: 3

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение m.e.r. »

Вот сдаю сдаю место в паркинге- спроса нету, он вообще пустой как не зайду туда
вообще паркинг дорогая и неудобная штука(((
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение SWS »

Обиднее всего будет, когда купишь место в паркинге за большие деньги... а дверь всё равно помяли. :D
Конечно, а когда припаркованному криво во дворе уши сносят-концов вообще не найдешь...да еще и мешают эти сугробы...и проходу и проезду...вообще давно со двора убирать а/м нужно...я думаю мы все к этому придем со временем...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Garlic »

Краешком глаза посмотрел в паркинг. Вроде интересно там. По крайней мере машина отмерзнет и будет чистая, и не будет в снегу стоять. Вообщем, при не дорогой аренде парко-места было бы хорошо машину ставить в теплый гараж. Было бы здорово статические машины переставить на долгую стоянку туда же.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Kristina »

Один молодой человек мне сказал, что у него коммунальные за паркинг как платеж за однушку, в общем не помню то ли 2500 то ли больше.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Игорь Ванин »

Kristina писал(а):коммунальные за паркинг как платеж за однушку, в общем не помню то ли 2500 то ли больше.
Тоже посчитали общедомовой расход воды в объёме три куба и тыща за отопление, небось?
Ах, да, ещё телефон, ТЕЛЕФОН!!!
Аватара пользователя
Source
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-03-17, 22:09
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Source »

Ставьте люди на стоянки специализированные :)
на просвете нормульная стоянка прям около дома :) ставлю и не жалуюсь,
а пройти пару метров :) хоть свежим воздухом можно подышать по пути )

Недавно только видел что парни разбирались из-за царапин на машинках ))
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Nicole »

Source писал(а): Недавно только видел что парни разбирались из-за царапин на машинках ))
Часа 1,5 назад? Кажется, я тоже видела.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Source
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-03-17, 22:09
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Source »

интересен итог ))
Trust in you....
Аватара пользователя
Lucky22
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-07, 15:58
Парадная: 11

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Lucky22 »

Вроде, культурная столица; вроде, должно быть уважение друг к другу...
Но люди напрочь забыли о других и думают,что живут они одни и их машина центр вселенной.
Очнитесь же!!! Во дворе некуда ступить, чтоб не наткнуться на авто! Все жители нашего комплекса, вроде как, не бедные...если хватило денег на машину, то и хватит на стоянку или паркинг...Многие бывали в Европе и видели - такого безобразия нет, т.к. существует самосознание и УВАЖЕНИЕ К ДРУГИМ.

Ходят люди, мамы с колясками, в конце концов! А есть такие красавцы, у которых напрочь потеряно все - сплошное хамство. Размещают свое транспортное средство прям перед проходом на тропинку, на детскую площадку и площадку с теннисными столами..Как тут ходить, интересно? Крыльев пока у нас нет.

Автовладельцы, размещающие свои авто во дворе совершенно не думают, что может случиться пожар, необходимость вызвать скорую помощь...ВСЕМ НАСРАТЬ на всех. Так и живем...

Прежде всего нужно быть человеком и иметь внутреннюю культуру..но, к сожалению, этому не научишь за 5 минут.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Lucky22 писал(а):Вроде, культурная столица; вроде, должно быть уважение друг к другу...
Но люди напрочь забыли о других и думают,что живут они одни и их машина центр вселенной.
Очнитесь же!!! Во дворе некуда ступить, чтоб не наткнуться на авто! Все жители нашего комплекса, вроде как, не бедные...если хватило денег на машину, то и хватит на стоянку или паркинг...Многие бывали в Европе и видели - такого безобразия нет, т.к. существует самосознание и УВАЖЕНИЕ К ДРУГИМ.

Ходят люди, мамы с колясками, в конце концов! А есть такие красавцы, у которых напрочь потеряно все - сплошное хамство. Размещают свое транспортное средство прям перед проходом на тропинку, на детскую площадку и площадку с теннисными столами..Как тут ходить, интересно? Крыльев пока у нас нет.

Автовладельцы, размещающие свои авто во дворе совершенно не думают, что может случиться пожар, необходимость вызвать скорую помощь...ВСЕМ НАСРАТЬ на всех. Так и живем...

Прежде всего нужно быть человеком и иметь внутреннюю культуру..но, к сожалению, этому не научишь за 5 минут.
Вы во многом правы но только надо искать золотую середину.Уже сколько писано переписано элементарно взять ведро краски и разлиновать парковочные места.А потом приучать водителей парковаться правильно.Это как в бизнесе сперва надо вложить а потом требовать результата.Даже в жёской форме.
А насчёт денег могли не могли купить вам многие скажут " не считайте чужие деньги" и будут правы.
Так же и с паркингом надо быть идиотом (извиняюсь перед тем кто купил) за такие деньги на таких условиях и с такой коммунальной оплатой покупать.Сходите и договоритесь в месяц аренду 1500 руб.(поверьте это я предлагаю им с большим наваром) то все переедут в паркинг со двора и я буду первым. Ну тут же всем надо 1000% годовых и ничего не делать.Вот о чём надо говорить.А народ к сожелению везде одинаков.У вас огресия идёт от того что вы не можете зайти на площадку, а у него что он приехал поздно и не может припарковаться во дворе.Потому что с наруже двора ему или его соседу оторвали зеркала ночью.И в камеры как всегда ничего не видно а камеры весят и охрана как всегда ничего на мониторах не видела.А за это поднимите квитанции платим и не мало + умножте на квартиры во всём комплексе вот от чего огресия.Вот о чём надо говорить.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Агафья »

evgeny990 писал(а):
Lucky22 писал(а):Вроде, культурная столица; вроде, должно быть уважение друг к другу...
Но люди напрочь забыли о других и думают,что живут они одни и их машина центр вселенной.
Очнитесь же!!! Во дворе некуда ступить, чтоб не наткнуться на авто! Все жители нашего комплекса, вроде как, не бедные...если хватило денег на машину, то и хватит на стоянку или паркинг...Многие бывали в Европе и видели - такого безобразия нет, т.к. существует самосознание и УВАЖЕНИЕ К ДРУГИМ.

Ходят люди, мамы с колясками, в конце концов! А есть такие красавцы, у которых напрочь потеряно все - сплошное хамство. Размещают свое транспортное средство прям перед проходом на тропинку, на детскую площадку и площадку с теннисными столами..Как тут ходить, интересно? Крыльев пока у нас нет.

Автовладельцы, размещающие свои авто во дворе совершенно не думают, что может случиться пожар, необходимость вызвать скорую помощь...ВСЕМ НАСРАТЬ на всех. Так и живем...

Прежде всего нужно быть человеком и иметь внутреннюю культуру..но, к сожалению, этому не научишь за 5 минут.
Вы во многом правы но только надо искать золотую середину.Уже сколько писано переписано элементарно взять ведро краски и разлиновать парковочные места.А потом приучать водителей парковаться правильно.Это как в бизнесе сперва надо вложить а потом требовать результата.Даже в жёской форме.
А насчёт денег могли не могли купить вам многие скажут " не считайте чужие деньги" и будут правы.
Так же и с паркингом надо быть идиотом (извиняюсь перед тем кто купил) за такие деньги на таких условиях и с такой коммунальной оплатой покупать.Сходите и договоритесь в месяц аренду 1500 руб.(поверьте это я предлагаю им с большим наваром) то все переедут в паркинг со двора и я буду первым. Ну тут же всем надо 1000% годовых и ничего не делать.Вот о чём надо говорить.А народ к сожелению везде одинаков.У вас огресия идёт от того что вы не можете зайти на площадку, а у него что он приехал поздно и не может припарковаться во дворе.Потому что с наруже двора ему или его соседу оторвали зеркала ночью.И в камеры как всегда ничего не видно а камеры весят и охрана как всегда ничего на мониторах не видела.А за это поднимите квитанции платим и не мало + умножте на квартиры во всём комплексе вот от чего огресия.Вот о чём надо говорить.
Какие линии Вам необходимы, что-бы понять что ненужно загораживать вход на детскую площадку? :shock:
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение ol521 »

Да действительно, сколько я не предлагал распахать двор и засеять травой, как не обзывал этих ленивых и хитрозадых чьи ведра мешают во дворе всем, их становится все больше.... Радует одно по сравнению с тем годом их стало еще больше, а скоро зима, вот буду злорадствовать когда проезды и стояночные места сократятся и всем хитрозадым придется туго. Напоминаю стоянок вокруг нас уже 9, пронеси свой зад минут несколько по улице!!!!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение maks »

ol521 писал(а):Да действительно, сколько я не предлагал распахать двор и засеять травой, как не обзывал этих ленивых и хитрозадых чьи ведра мешают во дворе всем, их становится все больше.... Радует одно по сравнению с тем годом их стало еще больше, а скоро зима, вот буду злорадствовать когда проезды и стояночные места сократятся и всем хитрозадым придется туго. Напоминаю стоянок вокруг нас уже 9, пронеси свой зад минут несколько по улице!!!!
Это "Идиоты" купили места в паркинге или снимают места на стоянке
а "Умные" паркуются во дворе бесплатно

во дворе порядка 200 машин паркуется
это порядка 15% от потенциальных машин в комплексе

ЗЫ прошу прощения за разделение на умных и идиотов
но это взято у evgeny990
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение ol521 »

maks писал(а):
ol521 писал(а):Да действительно, сколько я не предлагал распахать двор и засеять травой, как не обзывал этих ленивых и хитрозадых чьи ведра мешают во дворе всем, их становится все больше.... Радует одно по сравнению с тем годом их стало еще больше, а скоро зима, вот буду злорадствовать когда проезды и стояночные места сократятся и всем хитрозадым придется туго. Напоминаю стоянок вокруг нас уже 9, пронеси свой зад минут несколько по улице!!!!
Это "Идиоты" купили места в паркинге или снимают места на стоянке
а "Умные" паркуются во дворе бесплатно

во дворе порядка 200 машин паркуется
это порядка 15% от потенциальных машин в комплексе

ЗЫ прошу прощения за разделение на умных и идиотов
но это взято у evgeny990
То то и оно. Хитрозадость это все... к сожалению этих типов исправит только новое голосование по закрытию двора, опять же как в Радуге получилось же ... и двор чистый, а ведь УК то же от ЛСМУ.
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение SWS »

Да реально а/м нужно убирать...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Игорь Ванин »

ol521 писал(а):как не обзывал этих ленивых и хитрозадых чьи ведра мешают во дворе всем, их становится все больше...
На приёме у психолога:
— Доктор, у меня совсем нет друзей! Может быть, хоть ты мне чем-то поможешь, жирный, плешивый старикашка?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Игорь Ванин »

SWS писал(а):Да реально а/м нужно убирать...
Нужно бороться с неправильной парковкой как в Вильнюсе, например.
Но для этого нужно сначала сделать разметку во дворе, чтобы было видно, где можно ставить машину, а где проходит пешеходная или велосипедная дорожка или вход на детскую площадку. После этого давить всех, кто ставит машины не на автомобильные места.

http://www.youtube.com/watch?v=MZw3lFbIJmc

Мэр Вильнюса (столица Литвы) пригрозил давить неправильно припаркованные автомобили бронетранспортером. И сдерживает обещание!
3 августа 2011 на официальном сайте литовской столицы красуется видеоролик, в котором мэр города Артурас Зуокас на бронетранспортере проезжает по припаркованному в неположенном месте Мерседесу.
Более того, Мерседес был припаркован на полосе, предназначенной для велосипедов! А мэр города объезжает свои владения на электровелосипеде - экологически чистом и удобном личном транспортном средстве.
«Вот что случится, если вы незаконно паркуете свою машину», - говорит Зуокас, сам являющийся ярым велосипедистом.
Мэр литовской столицы активно призывает жителей Вильнюса пересаживаться на велосипеды, вводя в городе различные схемы проката велосипедов и организуя специальные велосипедные дорожки.
«С такой работой, как у меня, нужно иметь чувство юмора, и я подумал, что это будет хорошим способом привлечь внимание к тому факту, что город пытается бороться с незаконной парковкой».
На кадрах видно, как Артурас Зуокас стряхивает с покореженного автомобиля осколки разбитого стекла, садится на велосипед и уезжает.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение ol521 »

Игорь В писал(а):
SWS писал(а):Да реально а/м нужно убирать...
Нужно бороться с неправильной парковкой как в Вильнюсе, например.
Но для этого нужно сначала сделать разметку во дворе, чтобы было видно, где можно ставить машину, а где проходит пешеходная или велосипедная дорожка или вход на детскую площадку. После этого давить всех, кто ставит машины не на автомобильные места.

http://www.youtube.com/watch?v=MZw3lFbIJmc

Мэр Вильнюса (столица Литвы) пригрозил давить неправильно припаркованные автомобили бронетранспортером. И сдерживает обещание!
3 августа 2011 на официальном сайте литовской столицы красуется видеоролик, в котором мэр города Артурас Зуокас на бронетранспортере проезжает по припаркованному в неположенном месте Мерседесу.
Более того, Мерседес был припаркован на полосе, предназначенной для велосипедов! А мэр города объезжает свои владения на электровелосипеде - экологически чистом и удобном личном транспортном средстве.
«Вот что случится, если вы незаконно паркуете свою машину», - говорит Зуокас, сам являющийся ярым велосипедистом.
Мэр литовской столицы активно призывает жителей Вильнюса пересаживаться на велосипеды, вводя в городе различные схемы проката велосипедов и организуя специальные велосипедные дорожки.
«С такой работой, как у меня, нужно иметь чувство юмора, и я подумал, что это будет хорошим способом привлечь внимание к тому факту, что город пытается бороться с незаконной парковкой».
На кадрах видно, как Артурас Зуокас стряхивает с покореженного автомобиля осколки разбитого стекла, садится на велосипед и уезжает.
Вы сами то в это верите? Будьте реалистом, мы привыкли жить по принципу если не мне то некому! Обиженные и обделенные кому мест не хватило будут гадить назло. Так что, если не кого нет , то и никто и не полезет.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Агафья »

После разметки мест во дворе начнётся следующая стадия - выяснение: "... кто поставил на моё место?...", с попорченными машинами и т. д.

Мэру Вильнюса никто не давал права вести себя как мелкий хулиган, и такое поведение не делает ему чести, для решения этих вопросов есть эвакуаторы, а не бронетранспортёры.

И я одна из тех, с Ваших слов, идиоток, которая взяла себе место в паркинге, и причина сего не в умственной отсталости, или неиссикающем нефтяном фонтане на моём дачном участке, а в том, что меня учили с детства уважать своих соседей по жизни, и я прекрасно понимаю насколько не реально парковаться в нашем дворе, машина мне необходима, хотя, её стоимость, плюс, цена паркинга, коммунальных платежей и стоимости обслуживания машины = всю жизнь на такси... - почему Вам не задуматься об этом виде транспорта?

Впрочем - это-же, наверно, круто - прикатить домой на крутой тачке и небрежно припарковать её напротив своего подъезда, загородив всем дорогу... :geek:
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить