Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Karamon »

evgeny990 писал(а):
Kristina писал(а):по поводу фото я бы так не рассуждала, сама не раз была в такой ситуации, встанешь когда мест нет вообще воткнешься в какую-нибудь дырку, выходишь все соседи уехали ты стоишь естественно один очень неправильно и занимаешь много места...
Вы правы сперва надо дать а потом наказывать людей.Вот для этого я и предлагал разметить.Будет изначально видно куда ставить.
Неужели без разметки не понятно что это не место для парковки автомобиля?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Kristina »

я говорила не про девятку, припаркованную на дорожке к Черкасова. Я про другие фото где машины за двором и во дворе
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Ксеня »

А кто-нибудь ставит авто на открытую стоянку?
Прочитала, что у кого-то был договор, нам выдали только квитанцию. Я понимаю что в договоре нет и половины положенного для такого договора, но это все-таки хоть как-то оформленные отношения со стоянкой. Ни двор, ни его пределы как парковка меня не интересуют ) лично мне свое транспортное средство жалко. Даже для погрузки-разгрузки его использовать не собираемся...это просто утопия.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение ol521 »

Ставим с женой обе машины на Руставели 54, договор да же не смотрел, ответственности ни кто не несет, вы платите за то что Ваше место ни кто не займет, и подъезды к нему будут почищены, все разборки по царапинам с соседями на прямую, если таковые будут. Итого 3300 за место, расстояние между машинами достаточное, с учетом того что у меня ширина 190 у жены 180 , двери практически на распашку.... На других стоянках в квитанции писали оценку автомобиля 30000р, так что лучше бы не писали вообще....
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Игорь Ванин »

Я более года ставил машину на открытую стоянку за перекрёстком Просвещения и Руставели по диагонали через перекрёсток от нашего дома.
По договору они якобы несут материальную ответственность за машину (в связи с чем ежемесячная плата зависит от указываемой стоимости машины). Я платил сначала 3500, потом подняли до 3600. Очень не понравилось, что зимой стоянку не чистят, только пару раз в неделю проходит трактор и сгребает снег с проездов вплотную к машинам (вывоза снега не было ни разу), после чего машину приходилось раскапывать лопатами (к счастью, бесплатные лопаты на стоянке имеются). Ну и ещё не нравится, что этот перекрёсток зело грязен и вонюч, летом каждое утро начинается с мойки и протирания всех стёкол, покрывшихся слоем песка и копоти.

Короче говоря, этой осень я с радостью расстался с этой стоянкой, когда представилась возможность арендовать место в нашем подземном гараже всего на 400 рублей дороже.

А вот главный сторож на этой стоянке (Валерий Васильевич) — очень доброжелательный и приятный в общении человек, со стоянки я всегда выходил в хорошем настроении.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Ксеня »

Мы очень хотели поставить на стоянке новой по Киришской за домом где фиалка, но там мест нет никаких кроме как посередине... Не стали рассматривать такой вариант. Там обещали договор. Поставили на другую, выдали только квитанцию. За что квиток, какое место, какие сроки - непонятно. Стоянка и стоимость и ффффсё (((
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Ответить