Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Андрей С
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-22, 16:49
Парадная: 2

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Андрей С »

Владимир Николаевич писал(а):
Андрей С писал(а):
Владимир Николаевич писал(а): Кстати о "дяде"! Я на него никогда не надеялся и не думал о нем. Всего добивались сами. А вот позиция некоторых о внутридомовой территории мне как раз и напоминает слёзное нытьё о помощи со стороны дяди. Машинам во дворе не место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парковка разрешена ВЕЗДЕ, кроме мест, где стоянка запрещена согласно ПДД, и наш двор не исключение. А вообще непонятно для чего Вы во всех постах пишите о покупке паркинга? Ну совершили Вы глупость, вложили приличную сумму в неликвид, но это Ваше решение, зачем навязывать его другим? Для чего эти бессмысленные и вялотекущие дебаты, сколько тем про парковку было, однако парковались, паркуются и будут парковаться и запретить парковку может только ГИБДД.
Ну покупка паркинга дело добровольное. Мне не нравится злобное отношение к тем, кто купил место в паркинге. Не можешь прыгнуть выше себя - так и не разбегайся.
Ну покупка паркинга дело действительно добровольное. Никакого отношения, а тем более злобного, к тем кто купил место в паркинге нет, это Ваши фантазии. А вот прыгать выше себя не стоит, штаны порвете.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Pharaon »

evgeny990 писал(а):Говорил себе не буду писать но меня уже достало это враньё.Я подъезжаю к парадной для выгрузки почти каждый день и нахожу место без проблем и повторюсь что никому никогда не мешаю.Мы что живём в разных дворах?Может хватит уже чушь писать.И как вы пишете что вставая на аварийку вы чувствуете себя не комфортно.С чего же.Вы ведь перегородили дорогу этим уродам которые хотят встать во дворе.
Так. Это уже начинает напоминать хамство.
Умерьте свой пыл. И на самом деле живете в разных дворах. У 4-ого корпуса припарковаться намного сложнее, чем у 3-его. Места у 4-ого корпуса СОВСЕМ не предназначены для парковки.

Я сам ставлю машину во дворе, но ни разу не перегораживал проход, если рядом не было другого. Просто те, кто прорезал дырки в заборе не озаботились подумать. Глупо резать секции, так что между ними встанет 1,5 машины, это означает, что стоять будет 2. Просто одна будет задницей в проход высовываться. Надо потребовать от УК, чтобы переделали, т.к. меня такая ситуация тоже очень сильно раздражает.
Во вторых, я никогда не оставляю машину припаркованной надолго у подъезда. Это места для разгрузки.
В третьих, не припомню, чтобы я кого-нить зажал. Ну конечно бывают исключения, например когда место изначально предназначено для того, чтобы в нем кого-то зажали. И если ты на них ставишь машину, то будь готов к тому, что тебя зажмут. Если я вижу, что гипотетитчески могу помешать, оставляю номер под стеклом.
В четвертых, никаких парковок на радиусах и у ворот. Это места активной езды и там легко могут поцарапать машину.
В пятых, если я выполняя все предыдущее не нахожу места во дворе, недалеко от своей парадной я выезжаю и паркуюсь снаружи.
Соблюдение этих несложных правил позволяет сохранить свои и чужие нервы.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Владимир Николаевич »

Андрей С писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):
Андрей С писал(а):
Владимир Николаевич писал(а): Кстати о "дяде"! Я на него никогда не надеялся и не думал о нем. Всего добивались сами. А вот позиция некоторых о внутридомовой территории мне как раз и напоминает слёзное нытьё о помощи со стороны дяди. Машинам во дворе не место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парковка разрешена ВЕЗДЕ, кроме мест, где стоянка запрещена согласно ПДД, и наш двор не исключение. А вообще непонятно для чего Вы во всех постах пишите о покупке паркинга? Ну совершили Вы глупость, вложили приличную сумму в неликвид, но это Ваше решение, зачем навязывать его другим? Для чего эти бессмысленные и вялотекущие дебаты, сколько тем про парковку было, однако парковались, паркуются и будут парковаться и запретить парковку может только ГИБДД.
Ну покупка паркинга дело добровольное. Мне не нравится злобное отношение к тем, кто купил место в паркинге. Не можешь прыгнуть выше себя - так и не разбегайся.
Ну покупка паркинга дело действительно добровольное. Никакого отношения, а тем более злобного, к тем кто купил место в паркинге нет, это Ваши фантазии. А вот прыгать выше себя не стоит, штаны порвете.
Откуда такая уверенность?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Pharaon »

Владимир Николаевич писал(а):
Андрей С писал(а):Ну покупка паркинга дело действительно добровольное. Никакого отношения, а тем более злобного, к тем кто купил место в паркинге нет, это Ваши фантазии. А вот прыгать выше себя не стоит, штаны порвете.
Откуда такая уверенность?
Зачем провоцировать человека?
Вот именно из-за таких разговоров на повышенных тонах (хотя тут скорее буквах) и были закрыты остальные темы. Просто никакого конструктива, одна ругань.

Прошу всех пригасить пыл. Иначе тема будет закрыта в очередной раз.
Андрей С
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-22, 16:49
Парадная: 2

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Андрей С »

Владимир Николаевич писал(а): Откуда такая уверенность?
Уверенность в чем?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Pharaon »

Андрей С писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Откуда такая уверенность?
Уверенность в чем?
Так все прекратили личные разборки. Для этого есть личные сообщения. Любые сообщения такого плана буду удалять без предупреждения.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Владимир Николаевич »

Pharaon писал(а):
Андрей С писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Откуда такая уверенность?
Уверенность в чем?
Так все прекратили личные разборки.
Володя!!!!!!! Всё нормально!!!!!!!!!!!!!!!! Многие хотят всё и сразу, а когда не выходит начинают кипеть амбиции. Просто ВСЕМ пора понять, что проще договориться о правилах поведения в комплексе, чем пытаться неизвестно как решить неизвестно что. Все люди разные, а самое страшное качество человека - это зависть. Хочется верить, что у НАС оно отсутствует. Хочется видеть улыбки соседей, а не хмурые лица, а ещё хуже звериный оскал. Давайте жить дружно и уважать соседей.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Pharaon »

Владимир Николаевич писал(а):Володя!!!!!!! Всё нормально!!!!!!!!!!!!!!!! Многие хотят всё и сразу, а когда не выходит начинают кипеть амбиции. Просто ВСЕМ пора понять, что проще договориться о правилах поведения в комплексе, чем пытаться неизвестно как решить неизвестно что. Давайте жить дружно и уважать соседей.
Ваш оппонент предлагал тоже самое, только более эмоционально. Есть кто-нить кто может выделить конструктивные предложения по двору, чтобы выйти с ними на УК?
Что я запомнил:
1. Необходимо расчертить парковочные места во дворе.
2. Необходимо сделать проходы в заборе так, чтобы не было возможности припарковать машину криво. (Ситуация когда между разрезами влезает 1,5 машины.
3. Самый сложный вопрос, как заставить автомобилистов соблюдать правила? Похоже надо будет запрещать въезд во двор тем, кто встает криво. Это можно сделать только через голосование.

Что ещё?
Андрей С
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-22, 16:49
Парадная: 2

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Андрей С »

Pharaon писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Володя!!!!!!! Всё нормально!!!!!!!!!!!!!!!! Многие хотят всё и сразу, а когда не выходит начинают кипеть амбиции. Просто ВСЕМ пора понять, что проще договориться о правилах поведения в комплексе, чем пытаться неизвестно как решить неизвестно что. Давайте жить дружно и уважать соседей.
Ваш оппонент предлагал тоже самое, только более эмоционально. Есть кто-нить кто может выделить конструктивные предложения по двору, чтобы выйти с ними на УК?
Что я запомнил:
1. Необходимо расчертить парковочные места во дворе.
2. Необходимо сделать проходы в заборе так, чтобы не было возможности припарковать машину криво. (Ситуация когда между разрезами влезает 1,5 машины.
3. Самый сложный вопрос, как заставить автомобилистов соблюдать правила? Похоже надо будет запрещать въезд во двор тем, кто встает криво. Это можно сделать только через голосование.

Что ещё?
Заставить соблюдать правила или запрещать въезд вряд ли получится. Мне кажется надо для начала объяснить людям что они делают не так. Уверен что часть паркующихся даже не задумываются о том что они перекрывают проходы, просто ставят машины как им удобно. Ну и установить полусферы там где они не установлены.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение maks »

Володя
Если все будут вставать нормально, то проблем никаких не будет
Основной вопрос, как заставить вставать нормально
т.е. если все места, разрешенные к парковке заняты, то как заставить человека выехать со двора, а не приткнуться куда-нибудь

Если уж смотреть ПДД, то парковка запрещена (точно не помню)
- в 15 метрах от пересечений проезжих частей ( наши радиусы поворотов)
- в местах , если это препятствует проезду машин специальных служб (пожарных)

Я вижу несколько способов реализовать нормальную парковку
1 - это ограничить число машин, единовременно находящихся во дворе

но тут есть один большой вопрос, как быть с теми, кто привез сумки из магазина, и просто хочет их выгрузить у парадной, а затем отогнать машину на стоянку

2- организовать какое-то к-во парковочных мест и сдавать их в аренду

мне кажется, что это будет не совсем законно

3- ограничить время нахождения во дворе 2 часами
нарушителям блокировать брелоки

4- блокировать брелоки тем, кто криво паркуется

вопрос: кто и как это будет определять
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Обидеть никого не хотел если был резок то сори.
Ну наконец то пошли предложения при том о которых я писал.Как будто мои сообщения никто не читал.
И про запрет парковки у заборчика и для выгрузки.И линии я для этого и просил написать чтобы потом серьёзно наказывать хозяев если они не соблюдают законы социума.Но для этого надо сделать а потом требовать.Вчера вышел во двор и специально посмотрел как стоят машины.Где можно припарковать 8 маш.стоит 6.И просто прошёл по кругу и посчитал получилось 24 машины могли бы поставить ещё если как я писал кривоглазые бы поставили правильно.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение maks »

evgeny990 писал(а):Обидеть никого не хотел если был резок то сори.
Ну наконец то пошли предложения при том о которых я писал.Как будто мои сообщения никто не читал.
И про запрет парковки у заборчика и для выгрузки.И линии я для этого и просил написать чтобы потом серьёзно наказывать хозяев если они не соблюдают законы социума.Но для этого надо сделать а потом требовать.Вчера вышел во двор и специально посмотрел как стоят машины.Где можно припарковать 8 маш.стоит 6.И просто прошёл по кругу и посчитал получилось 24 машины могли бы поставить ещё если как я писал кривоглазые бы поставили правильно.
Вопрос не в том, как грамотно разместить машины и что для этого сделать, а в том, как заставить это все соблюдать
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Pharaon »

Андрей С писал(а):Заставить соблюдать правила или запрещать въезд вряд ли получится. Мне кажется надо для начала объяснить людям что они делают не так. Уверен что часть паркующихся даже не задумываются о том что они перекрывают проходы, просто ставят машины как им удобно. Ну и установить полусферы там где они не установлены.
Будет решение голосования, можно будет блокировать брелоки, а охране не пускать таких. Пусть на хвосте въезжают. Конечно оптимальный вариант был бы эвакуировать, но вот тут точно могут быть проблемы с законностью.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение яна »

А нет ли законного способа убрать с территории машины, которые стоят без движения больше года или с осени?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Pharaon писал(а):
Андрей С писал(а):Заставить соблюдать правила или запрещать въезд вряд ли получится. Мне кажется надо для начала объяснить людям что они делают не так. Уверен что часть паркующихся даже не задумываются о том что они перекрывают проходы, просто ставят машины как им удобно. Ну и установить полусферы там где они не установлены.
Будет решение голосования, можно будет блокировать брелоки, а охране не пускать таких. Пусть на хвосте въезжают. Конечно оптимальный вариант был бы эвакуировать, но вот тут точно могут быть проблемы с законностью.
Согласен блокировать брелок на пару недель хотя бы.Разбираться пойдут к охране а там пятиминутная полит информация я думаю таких человек 50 наберётся поэтому не так сложно всё донести.Многие просто не из злого умысла паркуются а просто заехал и не посмотрел что может чуточку прижаться.И я думаю процентов 90 всех нарушителей обойдутся просто беседой.Но а злостных конечно нужно лишать возможности заезжать более на длительный срок.Но для этого всего нужно юридическое основание.Тут и вступает форма голосования и т.д. и т.п.
НЕ ПО ТЕМЕ.
Ещё если честно на сайт заходят очень мало жителей НС поэтому ради эксперимента надо создать тему например "сколько раз в месяц вы посещаете сайт" и каждый зайдёт и поставит просто цифру и мы увидим можно ли какую то тему донести до жителей.А то нас здесь десяток людей и толку конечно моловато.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение MaxS »

Pharaon писал(а):Я сам ставлю машину во дворе, но ни разу не перегораживал проход, если рядом не было другого. Просто те, кто прорезал дырки в заборе не озаботились подумать. Глупо резать секции, так что между ними встанет 1,5 машины, это означает, что стоять будет 2. Просто одна будет задницей в проход высовываться. Надо потребовать от УК, чтобы переделали, т.к. меня такая ситуация тоже очень сильно раздражает.
Во вторых, я никогда не оставляю машину припаркованной надолго у подъезда. Это места для разгрузки.
В третьих, не припомню, чтобы я кого-нить зажал. Ну конечно бывают исключения, например когда место изначально предназначено для того, чтобы в нем кого-то зажали. И если ты на них ставишь машину, то будь готов к тому, что тебя зажмут. Если я вижу, что гипотетитчески могу помешать, оставляю номер под стеклом.
В четвертых, никаких парковок на радиусах и у ворот. Это места активной езды и там легко могут поцарапать машину.
В пятых, если я выполняя все предыдущее не нахожу места во дворе, недалеко от своей парадной я выезжаю и паркуюсь снаружи.
Соблюдение этих несложных правил позволяет сохранить свои и чужие нервы.
Полностью согласен! Где-то я уже писал практически тоже самое, но не так развернуто.
Предлагаю еще немного подредактировать и развесить "Правила парковки во дворе" на всех парадных. Возможно, это подействует на тех, кто плохо паркуется неумышленно или заставит задуматься тех, кто раньше об этом вообще не задумывался. Ведь форум, судя по всему, действительно, читает меньшинство жильцов, к сожалению.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение MaxS »

К вопросу как контролировать.
Если будет сделана разметка мест, то можно вменить в обязанность охране ежевечерний обход территории с проверкой и фографированием нарушителей.
Или это не реально? В любом случае, активные жильцы также могут участвовать в этом процессе.

Зимой, правда, разметку будет не видно...
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Tasia »

evgeny990 писал(а):
Pharaon писал(а):
Андрей С писал(а):Заставить соблюдать правила или запрещать въезд вряд ли получится. Мне кажется надо для начала объяснить людям что они делают не так. Уверен что часть паркующихся даже не задумываются о том что они перекрывают проходы, просто ставят машины как им удобно. Ну и установить полусферы там где они не установлены.
Будет решение голосования, можно будет блокировать брелоки, а охране не пускать таких. Пусть на хвосте въезжают. Конечно оптимальный вариант был бы эвакуировать, но вот тут точно могут быть проблемы с законностью.
Согласен блокировать брелок на пару недель хотя бы.Разбираться пойдут к охране а там пятиминутная полит информация я думаю таких человек 50 наберётся поэтому не так сложно всё донести.Многие просто не из злого умысла паркуются а просто заехал и не посмотрел что может чуточку прижаться.И я думаю процентов 90 всех нарушителей обойдутся просто беседой.Но а злостных конечно нужно лишать возможности заезжать более на длительный срок.Но для этого всего нужно юридическое основание.Тут и вступает форма голосования и т.д. и т.п.
У нас охрана с работающими брелками разобраться не может, а тут еще блокирование и разблокирование нарушителей. Не справиться им!
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение MaxS »

Машин становится все больше...
Вчера, около полуночи, впервые не смог найти НОРМАЛЬНОГО места не во дворе, ни снаружи.
Круг возле 4-го корпуса и особенно проезды рядом с трансформаторной были заставлены так, что я впервые пожалел об отсутствии переднего парктроника.
Редиски, паркующиеся на поворотах, уже реально утомляют... Записки на стекле на них не действуют...
Завтра пойду к Смурову, просить хотя бы черепах установить на этих поворотах.

Платная парковка...
В результате, пришлось воспользоваться платными услугами ближайшей парковки вдоль Просвещения.
Оказалось, что интересно, почти как в поговорке: "Хрен редьки не слаще!"
Место свободное было только одно, там где сужение и машины стоят вдоль забора. Разметки нет, только таблички. Машины стоят очень плотно, с первого раза не поместился.
В довершении картины, заезжать на парковку на эти места надо задом, потому как развернуться там можно разве что на Смарте!
У моей жены, например, такие маневры вызовут еще больший стресс, чем парковка во дворе.
Вероятность мелких инцидентов в этих условиях далеко не нулевая. Угон тоже элементарно - сегодня утром спокойно прошел мимо будки под зонтом, узнать меня не могли, ничего никому не показывал, сел в машину и уехал через открытые ворота. Ответсвенности по договору никакой, я его сфоткал, могу выложить если кому интересно.
Вопрос: за что 3 тыщи? Ответ: просто за место под Солнцем! ;)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

MaxS писал(а):Машин становится все больше...
Вчера, около полуночи, впервые не смог найти НОРМАЛЬНОГО места не во дворе, ни снаружи.
Круг возле 4-го корпуса и особенно проезды рядом с трансформаторной были заставлены так, что я впервые пожалел об отсутствии переднего парктроника.
Редиски, паркующиеся на поворотах, уже реально утомляют... Записки на стекле на них не действуют...
Завтра пойду к Смурову, просить хотя бы черепах установить на этих поворотах.

Платная парковка...
В результате, пришлось воспользоваться платными услугами ближайшей парковки вдоль Просвещения.
Оказалось, что интересно, почти как в поговорке: "Хрен редьки не слаще!"
Место свободное было только одно, там где сужение и машины стоят вдоль забора. Разметки нет, только таблички. Машины стоят очень плотно, с первого раза не поместился.
В довершении картины, заезжать на парковку на эти места надо задом, потому как развернуться там можно разве что на Смарте!
У моей жены, например, такие маневры вызовут еще больший стресс, чем парковка во дворе.
Вероятность мелких инцидентов в этих условиях далеко не нулевая. Угон тоже элементарно - сегодня утром спокойно прошел мимо будки под зонтом, узнать меня не могли, ничего никому не показывал, сел в машину и уехал через открытые ворота. Ответсвенности по договору никакой, я его сфоткал, могу выложить если кому интересно.
Вопрос: за что 3 тыщи? Ответ: просто за место под Солнцем! ;)
По этому большим подспорьем было бы снижение аренды на паркинг.Но собственник паркинга я понимаю на это не пойдёт.Если сделать 1500 р.все свободные места сразу займутся и во дворе будет свободно.Но после этого больше вряд ли хоть одно место продастся за 700 или сколько сейчас там.По этому и ценник держится 5 т.р.
Ответить