Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Игорь Ванин »

Агафья писал(а):После разметки мест во дворе начнётся следующая стадия - выяснение: "... кто поставил на моё место?...", с попорченными машинами и т. д.
Мэру Вильнюса никто не давал права вести себя как мелкий хулиган, и такое поведение не делает ему чести, для решения этих вопросов есть эвакуаторы, а не бронетранспортёры.
И я одна из тех, с Ваших слов, идиоток, которая взяла себе место в паркинге, и причина сего не в умственной отсталости
[...]
Хм. Смею заметить, что я Вас указанными словами не называл, а только привёл пример положительного опыта цивилизованных европейских стран, информация о котором была размещена на официальных сайтах.
Но если Вам хочется только поскандалить, если повсюду мерещатся идиоты и умственно-отсталые, продолжать с Вами дискуссию считаю нецелеесообразным.
И куда только модераторы смотрят?!
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Игорь В писал(а):
Агафья писал(а):После разметки мест во дворе начнётся следующая стадия - выяснение: "... кто поставил на моё место?...", с попорченными машинами и т. д.
Мэру Вильнюса никто не давал права вести себя как мелкий хулиган, и такое поведение не делает ему чести, для решения этих вопросов есть эвакуаторы, а не бронетранспортёры.
И я одна из тех, с Ваших слов, идиоток, которая взяла себе место в паркинге, и причина сего не в умственной отсталости
[...]
Хм. Смею заметить, что я Вас указанными словами не называл, а только привёл пример положительного опыта цивилизованных европейских стран, информация о котором была размещена на официальных сайтах.
Но если Вам хочется только поскандалить, если повсюду мерещатся идиоты и умственно-отсталые, продолжать с Вами дискуссию считаю нецелеесообразным.
И куда только модераторы смотрят?!
Я понимаю людей люди заплатили 700 тон. а по большому счёту услуги оказывают такие как и во дворе только они за это ещё ком.услуги платят.Вот и получается ненависть к нам кто ставит во дворе.Только мы в этом не виноваты.Вы даже мер никаких не предлагаете а только выгнать всех со двора.И не полосочки не порядок вас по вашим статьям не интересует.Напишите что я предложил не имеет здравого смысла.И не надо очередной раз писать что ничего сделать в нашей стране и НС нельзя.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):
maks писал(а):но учтите, что там нет охранников и нет отопления
т.е. эксплуатационные расходы гораздо ниже
Хе-хе вы ещё не знаете? По моим сведениям, они уже отказались от отопления.
Прошлой зимой отопление в нашем паркинге включили только в середине декабря, температура в паркинге в самые холода была +7 град, теплее и не нужно.
А что касается Европы, то там мы при парковке оплачиваем не охрану, а фактически платим налог за право занимать место (на улице, под землей). Почитайте, в Финляндии на многих парковочных автоматах написано, что за сохранность ответственность не несут.
Вы думаете что кто то будет нести ответственность если что то случится.Это до первого такого случая и вы поймёте что вы все в ответе за свои машины.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Агафья »

Игорь В писал(а):
Агафья писал(а):После разметки мест во дворе начнётся следующая стадия - выяснение: "... кто поставил на моё место?...", с попорченными машинами и т. д.
Мэру Вильнюса никто не давал права вести себя как мелкий хулиган, и такое поведение не делает ему чести, для решения этих вопросов есть эвакуаторы, а не бронетранспортёры.
И я одна из тех, с Ваших слов, идиоток, которая взяла себе место в паркинге, и причина сего не в умственной отсталости
[...]
Хм. Смею заметить, что я Вас указанными словами не называл, а только привёл пример положительного опыта цивилизованных европейских стран, информация о котором была размещена на официальных сайтах.
Но если Вам хочется только поскандалить, если повсюду мерещатся идиоты и умственно-отсталые, продолжать с Вами дискуссию считаю нецелеесообразным.
И куда только модераторы смотрят?!
Игорь, а по какой причине Вы считаете, что я писала это только для Вас? Тема идиотов была обсуждена с другими участниками беседы, если Вас это так напрягает, то просто не воспринимайте мои сообщения серьёзно. ;)

Лично я не вижу ничего цивилизованного в описанном Вами поступке мэра. Лично мне не доставит удовольствие посмотреть на то, как бронетранспортёр раздавит чей-либо автомобиль, даже если его хозяин нарушил правила парковки, в цивилизованных странах умеют уважать чужую собственность...

Вы уверены, что функция модераторов в том, что-бы не позволять участникам высказывать своё мнение? :?:

А, по-поводу, мерещатся идиоты и умственно отсталые - это Ваша фантазия, ничего подобного я не писала.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение smolbo »

Агафья писал(а):
Игорь В писал(а):
Агафья писал(а):После разметки мест во дворе начнётся следующая стадия - выяснение: "... кто поставил на моё место?...", с попорченными машинами и т. д.
Мэру Вильнюса никто не давал права вести себя как мелкий хулиган, и такое поведение не делает ему чести, для решения этих вопросов есть эвакуаторы, а не бронетранспортёры.
И я одна из тех, с Ваших слов, идиоток, которая взяла себе место в паркинге, и причина сего не в умственной отсталости
[...]
Хм. Смею заметить, что я Вас указанными словами не называл, а только привёл пример положительного опыта цивилизованных европейских стран, информация о котором была размещена на официальных сайтах.
Но если Вам хочется только поскандалить, если повсюду мерещатся идиоты и умственно-отсталые, продолжать с Вами дискуссию считаю нецелеесообразным.
И куда только модераторы смотрят?!
Лично я не вижу ничего цивилизованного в описанном Вами поступке мэра. Лично мне не доставит удовольствие посмотреть на то, как бронетранспортёр раздавит чей-либо автомобиль, даже если его хозяин нарушил правила парковки, в цивилизованных странах умеют уважать чужую собственность...
Если поискать в гугле новость - то в общем будет понятно, что этот ролик с мэром постановочный. Т.е. никакого чужого имущества уничтожено не было. Все нормально. Просто реклама.

Ну это так, чтобы все понимали.

Я вообще не хочу обсуждать эту тему. И даже не смотря на то, что я один из "идиотов" с рассрочка на место в паркинге - я все-равно придерживался и буду придерживаться мнения, что запрет парковки во дворе (или ее существенное ограничение по отношению к текущему состоянию) - идиотизм. Т.к. парковаться вокруг особо негде, а машин будет все больше, по мере заселения. А бетонно-битумно-асфальтовый двор не сильно предназначен для прогулок, что летом (испарения от асфальта, от битума, от всей прочей химии), что зимой (ветер и вообще делать зимой во дворе особо нечего, кроме детских горок).
С моей точки зрения наши псевдогазоны, занимающие площадь без всякого смысла, можно было бы преобразовать в экопарковку (газон + парковка в одном флаконе) и это упростило бы ситуацию. Ну да хер с ним. Все-равно опять поболтаем и ничего не изменится. И слава богу, что не получилось запретить парковку.

ЗЫ: по поводу Радуги: там, конечно запретили парковку во дворе. Но при этом посадили еще одного охранника (баблоиды; био-автоматика? ну-ну), но там пробивают еще одну улицу рядом, так-что ситуация с парковкой там ахтунг, но не ахтунг-ахтунг, как у нас.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Владимир Николаевич »

Вообще то проблема хранения ведра с гайками должна решаться самими хозяевами, поскольку при приобретении ведра машино-место не продаётся и не дарится. И если амбиции позволяют приобрести этот товар со всеми невозможными натугами, то и поднапрячся на место на стоянке или в паркинге возможно. А вести диспут с требованиями о предоставлении парковочного места во внутреннем дворе комплекса как-то непорядочно и очень похоже на жлобство.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Владимир Николаевич писал(а):Вообще то проблема хранения ведра с гайками должна решаться самими хозяевами, поскольку при приобретении ведра машино-место не продаётся и не дарится. И если амбиции позволяют приобрести этот товар со всеми невозможными натугами, то и поднапрячся на место на стоянке или в паркинге возможно. А вести диспут с требованиями о предоставлении парковочного места во внутреннем дворе комплекса как-то непорядочно и очень похоже на жлобство.
Во первых мы не требуем место во дворе есть место поставил нет стоит за территорией комплекса.
Во вторых может вы поднапрегётесь и убирёте вытяжки с вашего паркинга они меня бесят во дворе.
Вы мне ответьте почему я их на то пошло должен лицезреть.И хватит из себя святых строит я уже замучился предлогать договаривайтесь об снижении аренды и мы будем в паркинг ставить.Да и паркинг открыли помоему с опаздание на год от заселения комплекса.У меня вопрос вы где до открытия паркинга ставили?
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Владимир Николаевич »

evgeny990 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Вообще то проблема хранения ведра с гайками должна решаться самими хозяевами, поскольку при приобретении ведра машино-место не продаётся и не дарится. И если амбиции позволяют приобрести этот товар со всеми невозможными натугами, то и поднапрячся на место на стоянке или в паркинге возможно. А вести диспут с требованиями о предоставлении парковочного места во внутреннем дворе комплекса как-то непорядочно и очень похоже на жлобство.
Во первых мы не требуем место во дворе есть место поставил нет стоит за территорией комплекса.
Во вторых может вы поднапрегётесь и убирёте вытяжки с вашего паркинга они меня бесят во дворе.
Вы мне ответьте почему я их на то пошло должен лицезреть.И хватит из себя святых строит я уже замучился предлогать договаривайтесь об снижении аренды и мы будем в паркинг ставить.Да и паркинг открыли помоему с опаздание на год от заселения комплекса.У меня вопрос вы где до открытия паркинга ставили?
Ну уж если Вас, уважаемый, всё раздражает, то это не к Нам. Мы проявили чувство собственного уважения и уважение к окружающим. Мы проявили заботу о сохранности своих железных коней, дабы не беспокоить своих уваемых соседей дико ревущими сигнализациями и бесконечными метаниями по территории комплекса в поисках места для парковки. Ссылка на европейский опыт была бы хороша, но не с нашим менталитетом и желанием жить не по возможностям, а по амбициозным желаниям с пустым карманом. Вот и выходит, что человек, проявивший заботу о своём имуществе, раздражает тех, кто этого сделать и не хочет, или просто не в состоянии. А вывод один - или жить по средствам, или не завидовать. А до этого у меня был и есть гараж, и я никогда не искал оправданий почему у меня этого нет, а у другого есть. А что касается приточно-вытяжной вентиляции паркинга, то это технические сооружения, которые согласно утверждённого проекта установлены на крыше паркинга, которая ещё и является основанием для внутридомовой территории. И смотреть на эти сооружения или нет, каждый решает самостоятельно, можно просто подойти к ним и потрогать.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Владимир Николаевич писал(а):
evgeny990 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Вообще то проблема хранения ведра с гайками должна решаться самими хозяевами, поскольку при приобретении ведра машино-место не продаётся и не дарится. И если амбиции позволяют приобрести этот товар со всеми невозможными натугами, то и поднапрячся на место на стоянке или в паркинге возможно. А вести диспут с требованиями о предоставлении парковочного места во внутреннем дворе комплекса как-то непорядочно и очень похоже на жлобство.
Во первых мы не требуем место во дворе есть место поставил нет стоит за территорией комплекса.
Во вторых может вы поднапрегётесь и убирёте вытяжки с вашего паркинга они меня бесят во дворе.
Вы мне ответьте почему я их на то пошло должен лицезреть.И хватит из себя святых строит я уже замучился предлогать договаривайтесь об снижении аренды и мы будем в паркинг ставить.Да и паркинг открыли помоему с опаздание на год от заселения комплекса.У меня вопрос вы где до открытия паркинга ставили?
Ну уж если Вас, уважаемый, всё раздражает, то это не к Нам. Мы проявили чувство собственного уважения и уважение к окружающим. Мы проявили заботу о сохранности своих железных коней, дабы не беспокоить своих уваемых соседей дико ревущими сигнализациями и бесконечными метаниями по территории комплекса в поисках места для парковки. Ссылка на европейский опыт была бы хороша, но не с нашим менталитетом и желанием жить не по возможностям, а по амбициозным желаниям с пустым карманом. Вот и выходит, что человек, проявивший заботу о своём имуществе, раздражает тех, кто этого сделать и не хочет, или просто не в состоянии. А вывод один - или жить по средствам, или не завидовать. А до этого у меня был и есть гараж, и я никогда не искал оправданий почему у меня этого нет, а у другого есть. А что касается приточно-вытяжной вентиляции паркинга, то это технические сооружения, которые согласно утверждённого проекта установлены на крыше паркинга, которая ещё и является основанием для внутридомовой территории. И смотреть на эти сооружения или нет, каждый решает самостоятельно, можно просто подойти к ним и потрогать.
Так меня как раз ничего не раздрожает а раздрожает вас.А что касается приточно-вытяжной вентиляции паркинга, то это технические сооружения, которые согласно утверждённого проекта установлены на крыше паркинга. тоже с вами согласен полнстью.Но если вы загляните в проект то там увидите пешеходные дорожки ,детскую площадку и дорогу внутри комплекса по которой как я понимаю должны ездить машины и раз знаков нет остановка и стоянка законна.А кто машин вообще не имеет ему что наши машины что ваши вытяжки не нужны.
И не надо в каждом письме кто имеет паркинг писать что вы такие все святые пусть об этом скажут люди которые окружают вас.А то получается по вашим словам кто ставит во дворе конченые люди.
Мне тоже хотелось что бы двор был пуст от машин но я понимаю с нашей жизнью это не выход.
А то что вы пишете жить по средствам я тоже согласен.И что взять в рассрочку за 700 т.р. паркинг и ещё огитировать что бы в эту кабалу залесть соседей я считаю это не есть гуд.
Я пока что не вижу ни каких дельных советов со стороны людей которые больше всего возмущаются.Я предложил конкретные меры.Они могут быть хороши или плохи.Или их можно доработать.Но никто из вас даже не высказался по этому поводу.
Только и слышишь менталитет у нас другой.Ну тогда и не пишите здесь жалобных писем.Вы сами отвечаете на свой вопрос вам за вас бы пошёл дядя и сделал что вы хотите.А наши переписка из ряда "дурак -сам дурак"
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Владимир Николаевич »

evgeny990 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):
evgeny990 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Вообще то проблема хранения ведра с гайками должна решаться самими хозяевами, поскольку при приобретении ведра машино-место не продаётся и не дарится. И если амбиции позволяют приобрести этот товар со всеми невозможными натугами, то и поднапрячся на место на стоянке или в паркинге возможно. А вести диспут с требованиями о предоставлении парковочного места во внутреннем дворе комплекса как-то непорядочно и очень похоже на жлобство.
Во первых мы не требуем место во дворе есть место поставил нет стоит за территорией комплекса.
Во вторых может вы поднапрегётесь и убирёте вытяжки с вашего паркинга они меня бесят во дворе.
Вы мне ответьте почему я их на то пошло должен лицезреть.И хватит из себя святых строит я уже замучился предлогать договаривайтесь об снижении аренды и мы будем в паркинг ставить.Да и паркинг открыли помоему с опаздание на год от заселения комплекса.У меня вопрос вы где до открытия паркинга ставили?
Ну уж если Вас, уважаемый, всё раздражает, то это не к Нам. Мы проявили чувство собственного уважения и уважение к окружающим. Мы проявили заботу о сохранности своих железных коней, дабы не беспокоить своих уваемых соседей дико ревущими сигнализациями и бесконечными метаниями по территории комплекса в поисках места для парковки. Ссылка на европейский опыт была бы хороша, но не с нашим менталитетом и желанием жить не по возможностям, а по амбициозным желаниям с пустым карманом. Вот и выходит, что человек, проявивший заботу о своём имуществе, раздражает тех, кто этого сделать и не хочет, или просто не в состоянии. А вывод один - или жить по средствам, или не завидовать. А до этого у меня был и есть гараж, и я никогда не искал оправданий почему у меня этого нет, а у другого есть. А что касается приточно-вытяжной вентиляции паркинга, то это технические сооружения, которые согласно утверждённого проекта установлены на крыше паркинга, которая ещё и является основанием для внутридомовой территории. И смотреть на эти сооружения или нет, каждый решает самостоятельно, можно просто подойти к ним и потрогать.
Так меня как раз ничего не раздрожает а раздрожает вас.А что касается приточно-вытяжной вентиляции паркинга, то это технические сооружения, которые согласно утверждённого проекта установлены на крыше паркинга. тоже с вами согласен полнстью.Но если вы загляните в проект то там увидите пешеходные дорожки ,детскую площадку и дорогу внутри комплекса по которой как я понимаю должны ездить машины и раз знаков нет остановка и стоянка законна.А кто машин вообще не имеет ему что наши машины что ваши вытяжки не нужны.
И не надо в каждом письме кто имеет паркинг писать что вы такие все святые пусть об этом скажут люди которые окружают вас.А то получается по вашим словам кто ставит во дворе конченые люди.
Мне тоже хотелось что бы двор был пуст от машин но я понимаю с нашей жизнью это не выход.
А то что вы пишете жить по средствам я тоже согласен.И что взять в рассрочку за 700 т.р. паркинг и ещё огитировать что бы в эту кабалу залесть соседей я считаю это не есть гуд.
Я пока что не вижу ни каких дельных советов со стороны людей которые больше всего возмущаются.Я предложил конкретные меры.Они могут быть хороши или плохи.Или их можно доработать.Но никто из вас даже не высказался по этому поводу.
Только и слышишь менталитет у нас другой.Ну тогда и не пишите здесь жалобных писем.Вы сами отвечаете на свой вопрос вам за вас бы пошёл дядя и сделал что вы хотите.А наши переписка из ряда "дурак -сам дурак"
Кстати о "дяде"! Я на него никогда не надеялся и не думал о нем. Всего добивались сами. А вот позиция некоторых о внутридомовой территории мне как раз и напоминает слёзное нытьё о помощи со стороны дяди. Машинам во дворе не место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

Да.Я понимаю разговариваем мы на разных языках.И конструктивного разговора не получается.Поэтому больше в бесполезную полемику вступать я не хочу.Пока не будет конструктивного диалога не считаю нужным вступать в дискуссию.Если кого обидел то простите.Всем удачи.
Андрей С
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-22, 16:49
Парадная: 2

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Андрей С »

Владимир Николаевич писал(а): Кстати о "дяде"! Я на него никогда не надеялся и не думал о нем. Всего добивались сами. А вот позиция некоторых о внутридомовой территории мне как раз и напоминает слёзное нытьё о помощи со стороны дяди. Машинам во дворе не место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парковка разрешена ВЕЗДЕ, кроме мест, где стоянка запрещена согласно ПДД, и наш двор не исключение. А вообще непонятно для чего Вы во всех постах пишите о покупке паркинга? Ну совершили Вы глупость, вложили приличную сумму в неликвид, но это Ваше решение, зачем навязывать его другим? Для чего эти бессмысленные и вялотекущие дебаты, сколько тем про парковку было, однако парковались, паркуются и будут парковаться и запретить парковку может только ГИБДД.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение maks »

Андрей С писал(а):
Владимир Николаевич писал(а): Кстати о "дяде"! Я на него никогда не надеялся и не думал о нем. Всего добивались сами. А вот позиция некоторых о внутридомовой территории мне как раз и напоминает слёзное нытьё о помощи со стороны дяди. Машинам во дворе не место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парковка разрешена ВЕЗДЕ, кроме мест, где стоянка запрещена согласно ПДД, и наш двор не исключение. А вообще непонятно для чего Вы во всех постах пишите о покупке паркинга? Ну совершили Вы глупость, вложили приличную сумму в неликвид, но это Ваше решение, зачем навязывать его другим? Для чего эти бессмысленные и вялотекущие дебаты, сколько тем про парковку было, однако парковались, паркуются и будут парковаться и запретить парковку может только ГИБДД.
это касается улиц, а не дворов
там порядок парковки определяют собственники

а теперь по сути
1. Тема парковки во дворе вызывает больше всего комментиарием, а значит решать ее надо
2. по поводу неликвидов. лет 5 назад я рассуждал также. с приходом опыта поменял свое мнение и взял место в паркинге
3. совсем не обязательно покупать место в нашем паркинге
вокруг много открытых парковок
4. парковаться во дворе надо, но только краткосрочно, например не более 2 часов
а вот как парковку использовать не надо
для этого есть специализированные паркинги

зы наблюдал недавно картину, как дети играли в футбол на площадке
по машине, стоящей за воротами попали 3 раза за 5 минут
сигналка правда срабатывала беззвучно
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Олег »

maks писал(а):это касается улиц, а не дворов
там порядок парковки определяют собственники
Это вы о каких таких дворах? И о каких таких собственниках? Собственниках ЧЕГО :shock: :?: :?: :?:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение maks »

Олег писал(а):
maks писал(а):это касается улиц, а не дворов
там порядок парковки определяют собственники
Это вы о каких таких дворах? И о каких таких собственниках? Собственниках ЧЕГО :shock: :?: :?: :?:
землю надо приватизировать
либо крышу паркинга

если же двор является собственность паркинга, то пайщики паркинга будут решать
тут надо юристов спрашивать
но никак не ГИБДД

в любом случае тот бардак который есть сейчас - это не дело

в Радуге решили вопрос
в Живом ручье тоже все нормально, а у нас бардак полный
Андрей С
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-22, 16:49
Парадная: 2

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Андрей С »

maks писал(а):
Олег писал(а):
maks писал(а):это касается улиц, а не дворов
там порядок парковки определяют собственники
Это вы о каких таких дворах? И о каких таких собственниках? Собственниках ЧЕГО :shock: :?: :?: :?:
землю надо приватизировать
либо крышу паркинга

если же двор является собственность паркинга, то пайщики паркинга будут решать
тут надо юристов спрашивать
но никак не ГИБДД

в любом случае тот бардак который есть сейчас - это не дело

в Радуге решили вопрос
в Живом ручье тоже все нормально, а у нас бардак полный

ПДД действуют и на улицах, и во дворах, и даже в чистом поле.
Приватизировать крышу паркинга - сильно сказано.
Как двор может быть собственностью паркинга, паргинг что - юр. лицо, им что кто-то конкретно владеет и соответственно имеет в собственности наш двор?
И во дворе не есть бардак, а обычная для СПб ситуация, а бардак если на то пошло вокруг Н.С. там паркуются и на газонах, и на пешеходных дорожках, т.е. вообще где попало. А чем лично Вам мешают припаркованные во дворе машины?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение maks »

Андрей С писал(а):
maks писал(а):
Олег писал(а):
maks писал(а):это касается улиц, а не дворов
там порядок парковки определяют собственники
Это вы о каких таких дворах? И о каких таких собственниках? Собственниках ЧЕГО :shock: :?: :?: :?:
землю надо приватизировать
либо крышу паркинга

если же двор является собственность паркинга, то пайщики паркинга будут решать
тут надо юристов спрашивать
но никак не ГИБДД

в любом случае тот бардак который есть сейчас - это не дело

в Радуге решили вопрос
в Живом ручье тоже все нормально, а у нас бардак полный

ПДД действуют и на улицах, и во дворах, и даже в чистом поле.
Приватизировать крышу паркинга - сильно сказано.
Как двор может быть собственностью паркинга, паргинг что - юр. лицо, им что кто-то конкретно владеет и соответственно имеет в собственности наш двор?
И во дворе не есть бардак, а обычная для СПб ситуация, а бардак если на то пошло вокруг Н.С. там паркуются и на газонах, и на пешеходных дорожках, т.е. вообще где попало. А чем лично Вам мешают припаркованные во дворе машины?
отвечаю
1. Примерно 1-2 раза в месяц мне надо припарковаться у парадной на 5 -10 минут ( а зависимости от того, сколько ждать лифт) для того, чтобы что-либо выгрузить или загрузить,
но сделать это проблематично.
приходится вставать посреди дороги на аварийку, перегораживая проезд всем, при этом я себя чуствую некомфортно т.к. понимаю, что мешаю людям проехать
2. Когда идешь через двор, то частенько проходы в заборе перегорожены машинами. Приходится либо обходжить, либо перешагивать
мне это не сложно, а вот моим пожилым родимтелям проблематично

в остальном мне машины во дворе не мешают
Андрей С
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-22, 16:49
Парадная: 2

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Андрей С »

maks писал(а):
отвечаю
1. Примерно 1-2 раза в месяц мне надо припарковаться у парадной на 5 -10 минут ( а зависимости от того, сколько ждать лифт) для того, чтобы что-либо выгрузить или загрузить,
но сделать это проблематично.
приходится вставать посреди дороги на аварийку, перегораживая проезд всем, при этом я себя чуствую некомфортно т.к. понимаю, что мешаю людям проехать
2. Когда идешь через двор, то частенько проходы в заборе перегорожены машинами. Приходится либо обходжить, либо перешагивать
мне это не сложно, а вот моим пожилым родимтелям проблематично

в остальном мне машины во дворе не мешают

1. Загрузить или выгрузить в рабочее время не проблема, место для парковки есть почти всегда, ну а ремонт и мебелировка квартиры наверное скоро закончатся.
2. Машины которые перегораживают проходы в заборе действительно раздражают, но может не надо из-за этого парковку то запрещать, а то как то пушкой по воробьям получается.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение evgeny990 »

maks писал(а):
Андрей С писал(а):
maks писал(а):
Олег писал(а):
maks писал(а):это касается улиц, а не дворов
там порядок парковки определяют собственники
Это вы о каких таких дворах? И о каких таких собственниках? Собственниках ЧЕГО :shock: :?: :?: :?:
землю надо приватизировать
либо крышу паркинга

если же двор является собственность паркинга, то пайщики паркинга будут решать
тут надо юристов спрашивать
но никак не ГИБДД

в любом случае тот бардак который есть сейчас - это не дело

в Радуге решили вопрос
в Живом ручье тоже все нормально, а у нас бардак полный

ПДД действуют и на улицах, и во дворах, и даже в чистом поле.
Приватизировать крышу паркинга - сильно сказано.
Как двор может быть собственностью паркинга, паргинг что - юр. лицо, им что кто-то конкретно владеет и соответственно имеет в собственности наш двор?
И во дворе не есть бардак, а обычная для СПб ситуация, а бардак если на то пошло вокруг Н.С. там паркуются и на газонах, и на пешеходных дорожках, т.е. вообще где попало. А чем лично Вам мешают припаркованные во дворе машины?
отвечаю
1. Примерно 1-2 раза в месяц мне надо припарковаться у парадной на 5 -10 минут ( а зависимости от того, сколько ждать лифт) для того, чтобы что-либо выгрузить или загрузить,
но сделать это проблематично.
приходится вставать посреди дороги на аварийку, перегораживая проезд всем, при этом я себя чуствую некомфортно т.к. понимаю, что мешаю людям проехать
2. Когда идешь через двор, то частенько проходы в заборе перегорожены машинами. Приходится либо обходжить, либо перешагивать
мне это не сложно, а вот моим пожилым родимтелям проблематично

в остальном мне машины во дворе не мешают
Говорил себе не буду писать но меня уже достало это враньё.Я подъезжаю к парадной для выгрузки почти каждый день и нахожу место без проблем и повторюсь что никому никогда не мешаю.Мы что живём в разных дворах?Может хватит уже чушь писать.И как вы пишете что вставая на аварийку вы чувствуете себя не комфортно.С чего же.Вы ведь перегородили дорогу этим уродам которые хотят встать во дворе.Потому что с паркинга по описаниям с форума заезжают чутли ни два раза в год.Можно очередной раз показать нам какие мы засранцы и как вы правы.Так где вы чесны когда гоните меня со двора или когда вам не комфортно что вы мне перегородили дорогу.
Так же и про проходы.Да согласен бывают перекрывают.Я вожу ребёнка каждый день на площадку и ничего закрыт один прошёл 20 метров и вышел через другой.У нас у парадных лежат полусферы и проходы всегда открыты.Если у вас нет то подойдите к УК и попросите что бы установили на мусорке их сложено штук 50.Тем более как я понимаю вам это актуально с пожилыми родителями.Но вам этого не надо.Вам бы здесь написать как трудно живётся.
Так же с паркингом у них есть потолок но никак не двор.Тогда какого рожна за наш счёт идёт обустройство двора?Цветочки,газоны,площадки.Или у них мы ее взяли в аренду?
Я сам сетую за наведение порядка во дворе но читая противоположную сторону я от ваших сообщений в шоке.Одни предлагают купить место в паркинге и присоединитсься к святому сообществу правильно воспитанных .Другие меня на парковку гонят.Но никто так и не написал где он год ставил машину пока паркинг был закрыт.
Хватит уже трёп нести если нет конкретных предложений давайте закроем эту тему.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Количество припаркованных автомобилей во дворе.

Сообщение Владимир Николаевич »

Андрей С писал(а):
Владимир Николаевич писал(а): Кстати о "дяде"! Я на него никогда не надеялся и не думал о нем. Всего добивались сами. А вот позиция некоторых о внутридомовой территории мне как раз и напоминает слёзное нытьё о помощи со стороны дяди. Машинам во дворе не место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парковка разрешена ВЕЗДЕ, кроме мест, где стоянка запрещена согласно ПДД, и наш двор не исключение. А вообще непонятно для чего Вы во всех постах пишите о покупке паркинга? Ну совершили Вы глупость, вложили приличную сумму в неликвид, но это Ваше решение, зачем навязывать его другим? Для чего эти бессмысленные и вялотекущие дебаты, сколько тем про парковку было, однако парковались, паркуются и будут парковаться и запретить парковку может только ГИБДД.
Ну покупка паркинга дело добровольное. Мне не нравится злобное отношение к тем, кто купил место в паркинге. Не можешь прыгнуть выше себя - так и не разбегайся.
Ответить