Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Зануда »

у меня через 4 года проживания в петербурге аллергия появилась. и прогрессирует, зараза.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):у меня через 4 года проживания в петербурге аллергия появилась. и прогрессирует, зараза.
:(
Я никогда не знала, что такое аллергия. Хотя родилась в Ленинграде. Потом на несколько лет уехала в Эстонию (не для кого не секрет, что экология там замечательная), а, вернувшись в Питер, в НС, стала аллергиком :( До Эстонии жила в питерской панельке, потом в кирпичном доме. Вот и думаю, это реакция на Питер или с домом что-то не так?

Как у вас цветы в НС растут?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение amp »

Nicole писал(а):
Зануда писал(а):....
Потом на несколько лет уехала в Эстонию (не для кого не секрет, что экология там замечательная) ......
Не нужно идеализировать Эстонию. В Кохтла-Ярве (сланцевые шахты) и Нарве (электростанции на этом же сланце) - экология была очень плохая. В Тарту на центральных улицах "зеленые" измеряли уровень СО (это уже было в конце 80-х годов) и вывешивали весьма плохие цифры. Все уже забыли, что во всем СССР, за исключением Москвы, Ленинграда и, кажется, Киева был только этилированный бензин, яд страшный! И солярка была не лучше.
Вспомните, чадящий автобус Икарус! Клубы дыма-копоти из выхлопной трубы.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Nicole »

amp писал(а):
Nicole писал(а):
Зануда писал(а):....
Потом на несколько лет уехала в Эстонию (не для кого не секрет, что экология там замечательная) ......
Не нужно идеализировать Эстонию. В Кохтла-Ярве (сланцевые шахты) и Нарве (электростанции на этом же сланце) - экология была очень плохая. В Тарту на центральных улицах "зеленые" измеряли уровень СО (это уже было в конце 80-х годов) и вывешивали весьма плохие цифры. Все уже забыли, что во всем СССР, за исключением Москвы, Ленинграда и, кажется, Киева был только этилированный бензин, яд страшный! И солярка была не лучше.
Вспомните, чадящий автобус Икарус! Клубы дыма-копоти из выхлопной трубы.
Причем тут СССР? Я сейчас живу и аллергия у меня сейчас, а не при СССР. В те годы, которые Вы описываете, меня еще в проекте не было :)
А, говоря про Эстонию, я подразумевала Таллинн. Там в центре воздух лучше, чем у нас в ЛО.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение amp »

Nicole писал(а):
amp писал(а):
Nicole писал(а):
Зануда писал(а):....
..... А, говоря про Эстонию, я подразумевала Таллинн. Там в центре воздух лучше, чем у нас в ЛО.
В Эстонии (как и в Евросоюзе) запрещен бензин с октановым числом менее 95, т.е. бензина марки АИ80 (А76) и АИ92 там нет.
Дизтопливо тоже идет по стандартам евро4 и 5. У нас новый регламент по топливу, исключающий использование низкооктановых бензинов, периодически проваливают и/или оттягивают его внедрение, объясняя технологическими (нужно произвести модернизацию большинства нефтеперегонных заводов) и социальными факторами (для незащищенных слоев населения бензин будет дороже). А экология и аллергия - никого не волнует.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Игорь Ванин »

Nicole писал(а):Причем тут СССР? Я сейчас живу и аллергия у меня сейчас, а не при СССР. В те годы, которые Вы описываете, меня еще в проекте не было :)
Диоксины разлагаются сотни лет, например. Один раз отравишь природу, а пострадают несколько поколений.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Nicole »

amp писал(а): В Эстонии (как и в Евросоюзе) запрещен бензин с октановым числом менее 95, т.е. бензина марки АИ80 (А76) и АИ92 там нет.
Дизтопливо тоже идет по стандартам евро4 и 5. У нас новый регламент по топливу, исключающий использование низкооктановых бензинов, периодически проваливают и/или оттягивают его внедрение, объясняя технологическими (нужно произвести модернизацию большинства нефтеперегонных заводов) и социальными факторами (для незащищенных слоев населения бензин будет дороже). А экология и аллергия - никого не волнует.
О том и речь.. :(

Игорь В писал(а):
Nicole писал(а):Причем тут СССР? Я сейчас живу и аллергия у меня сейчас, а не при СССР. В те годы, которые Вы описываете, меня еще в проекте не было :)
Диоксины разлагаются сотни лет, например. Один раз отравишь природу, а пострадают несколько поколений.
Да, как-то я об этом не подумала.
Не знаю про другие города Эстонии, но в Таллинне экология очень неплохая, а квартира у нас на окраине, недалеко озеро, лес.. Когда приезжаю туда, от воздуха кружится голова и все-время хочется спать. То же самое и на даче под Выборгом.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение яна »

Цветы у меня в НС растут и цветут постоянно, даже голландские, которые обычно дохнут. Экология в нашем районе совсем не хуже, чем в других р-нах города, а по сравнению с центром и вовсе замечательная. А аллергия у Вас проявилась с возрастом, как и у меня. Я обследовалась на нее в 1-м меде, там мне об этом сказали и предложили лечение. У кого-то аллергия проявляется в детстве, у кого-то позже, все зависит от вашего иммунитета (к сожалению).
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Nicole »

яна писал(а):Цветы у меня в НС растут и цветут постоянно, даже голландские, которые обычно дохнут. Экология в нашем районе совсем не хуже, чем в других р-нах города, а по сравнению с центром и вовсе замечательная. А аллергия у Вас проявилась с возрастом, как и у меня. Я обследовалась на нее в 1-м меде, там мне об этом сказали и предложили лечение. У кого-то аллергия проявляется в детстве, у кого-то позже, все зависит от вашего иммунитета (к сожалению).
Возраст у меня еще детский :D Иммунитет прекрасный. А аллергия почему-то проходит когда в других местах живу. И проблема вовсе не в районе, район у нас хороший. Я пока грешу на навесные фасады и другие материалы, используемые при строительстве.

Кто-нибудь в курсе, что было на месте нашего дома? Кто-то писал, что автомобильная свалка. Так ли это?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Зануда »

автомобильный рынок был.
вряд ли фасады. если тебя аллергия дома настигает, смотри, значит что-то из отделочных материалов. наверно :?
а если хочешь точно установить, то можно анализы сдать. только денег это стоит многа-многа ;)
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение evgeny990 »

Да конечно экология роль играет но загазованность и раньше была сейчас машины раньше заводы.А аллергия от продуктов которые мы едим .Ведь правда такую гадость употребляем хоть себя утешаем берём самое свежее смотрим есть консерванты или нет. А коснись курицу от бабушки купить не найдёшь вот и едим двух месячных циплаков гигантов набитых дерьмом. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):автомобильный рынок был.
вряд ли фасады. если тебя аллергия дома настигает, смотри, значит что-то из отделочных материалов. наверно :?
а если хочешь точно установить, то можно анализы сдать. только денег это стоит многа-многа ;)
Авторынок, ну, тоже думаю, ничего хорошего..

А по ОМС их разве никак не сдать?

Не скажу, что дома настигает аллергия, но ее проявления в стенах НС наблюдаю чаще, чем где-либо.. Дома, вроде, все экологично :) В рамках допустимого, по крайней мере. Я даже бытовой химии в доме не держу, а порошки только жидкие.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Nicole »

evgeny990 писал(а):Да конечно экология роль играет но загазованность и раньше была сейчас машины раньше заводы.А аллергия от продуктов которые мы едим .Ведь правда такую гадость употребляем хоть себя утешаем берём самое свежее смотрим есть консерванты или нет. А коснись курицу от бабушки купить не найдёшь вот и едим двух месячных циплаков гигантов набитых дерьмом. :lol: :lol: :lol:
Я не ем :) Я пью воду, иногда ем отруби. А бывает на рынке у знакомого мясника покупаю цыплят (настоящих!) по 1000 рублей. Дорого, зато не чешусь после них, выходит даже дешевле, чем таблетки от аллергии.

Процитирую Хайяма:
"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало" (с)

Вожу/заказываю эстонские эко-продукты.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Игорь Ванин »

Nicole писал(а):Я даже бытовой химии в доме не держу, а порошки только жидкие.
ПОРОШОК, -шка; м. — Измельченные частицы твёрдого вещества.
(q) Большой толковый словарь русского языка
Как он может быть жидким?! :o
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Nicole »

Игорь В писал(а):
Nicole писал(а):Я даже бытовой химии в доме не держу, а порошки только жидкие.
ПОРОШОК, -шка; м. — Измельченные частицы твёрдого вещества.
(q) Большой толковый словарь русского языка
Как он может быть жидким?! :o
Окей, назовем его гель для стирки вещей :)

Ксерокс это тоже не ксерокопия, факс - не факсимильное сообщение, а пармпес вовсе не подгузник :D Так же и гель превратился в порошок :D :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение evgeny990 »

Nicole писал(а):
evgeny990 писал(а):Да конечно экология роль играет но загазованность и раньше была сейчас машины раньше заводы.А аллергия от продуктов которые мы едим .Ведь правда такую гадость употребляем хоть себя утешаем берём самое свежее смотрим есть консерванты или нет. А коснись курицу от бабушки купить не найдёшь вот и едим двух месячных циплаков гигантов набитых дерьмом. :lol: :lol: :lol:
Я не ем :) Я пью воду, иногда ем отруби. А бывает на рынке у знакомого мясника покупаю цыплят (настоящих!) по 1000 рублей. Дорого, зато не чешусь после них, выходит даже дешевле, чем таблетки от аллергии.

Процитирую Хайяма:
"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало" (с)

Вожу/заказываю эстонские эко-продукты.
Так я про это и говорю.Стараемся по мере возможности и воду как мы думаем хорошую пить и отруби с цеплятами а потом что нибудь как заглотим и пошла то изжога то аллергия .Что бы это понять надо к бабушки в деревню что бы яички из под курочки мясо из под своей хрюшки.Да и отруби те же самые не с коробки а с колхозной мельнице.Это видимо нам природа возвращает за комфортное проживание в мегополисах.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Nicole »

evgeny990 писал(а): Так я про это и говорю.Стараемся по мере возможности и воду как мы думаем хорошую пить и отруби с цеплятами а потом что нибудь как заглотим и пошла то изжога то аллергия .Что бы это понять надо к бабушки в деревню что бы яички из под курочки мясо из под своей хрюшки.Да и отруби те же самые не с коробки а с колхозной мельнице.Это видимо нам природа возвращает за комфортное проживание в мегополисах.
Наверное :( Приходится выбирать, либо здоровье, либо комфорт. Я бы выбрала первое, но жить в деревне не смогла бы. Не умею. Была там один раз, не понимаю, как так люди живут. Герои просто!!

А про еду - я люблю иногда какую-нибудь гадость съесть :twisted: Потом, конечно, фигово, зато вкусно :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение evgeny990 »

Nicole писал(а):
evgeny990 писал(а):

А про еду - я люблю иногда какую-нибудь гадость съесть :twisted: Потом, конечно, фигово, зато вкусно :)

Как я Вас понимаю. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
-enigma-
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 2011-04-10, 14:57
Парадная: 13

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение -enigma- »

Ох, друзья, лето впереди, а так гадости скушать хочется )))). Простите, что не в тему, но разговор поддержать захотелось :oops:
Таблетки для посудомоечной машины Bolla/Италия. Цена от 85р. Темка на нашем форуме: http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/tabl ... t1532.html
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Какой дебил бросает с крыши открытые бутылки с мочой?

Сообщение Nicole »

-enigma- писал(а):Ох, друзья, лето впереди, а так гадости скушать хочется )))). Простите, что не в тему, но разговор поддержать захотелось :oops:
Это Вы про фигуру? :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить