Каким-бы я хотел(а) видеть наш двор в будущем.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Каким-бы я хотел(а) видеть наш двор в будущем.

Сообщение Агафья »

Garlic писал(а):Агафья, цивилизованное общество использует кредиты с адекватной ставкой меньше 9%. Когда отделение банка рядом - это просто удобно!

К сожалению в России здесь все еще не порядок и быстро кредиты имеют ставку 30%.
Ладно..., значит брать не будем... :(
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: Каким-бы я хотел(а) видеть наш двор в будущем.

Сообщение glmax72 »

Grasshopper писал(а):Вот читаю я и улыбаюсь)))
Наш двор не слишком-то и пригоден для прогулок с детьми...
Он продуваем всеми ветрами. Лично Я гулять с малышом не собираюсь в этом колодце.
У нас недалеко есть парк. И другие дворы, более привлекательные нежели эта коробка, где и солнце-то видно только на верхних этажах. Лично я считаю запрет парковки неправомерным. Когда покупала квартиру на плане были указаны парковочные места и я не хочу парковаться за тридевять земель, тащиться с пакетами до дома.
Начитавшись форума уже хочется перебраться в другой дом с более спокойными соседями))) И адекватными.
около всех домов люди ставят машины и накаким мамочкам это не мешает. Я сама сейчас жду малыша и мне машины во дворе совсем не мешают. А в нашем доме прям машиноневавистники живут, как погляжу.
Машины, запаркованные везде, без ограничений, не мешают ровно до момента, когда тебе не хватит места, чтобы разгрузиться, например. И ты прыгаешь через забор с мешками и пакетами и прешь их на себе. Большая иллюзия считать, что если парковка разрешена всем и везде, то значит ты и запаркуешься. всегда найдется кто-нибудь, кто запаркуется до тебя, либо заблокирует проход.

P.S.
у меня есть машина, и я на ней езжу - к машиноненавистникам не отношусь. Но против парковки во дворе.
Как вариант - возможна переделка двора, но в ближайшие год-два, я думаю - нереально.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Каким-бы я хотел(а) видеть наш двор в будущем.

Сообщение Nicole »

Grasshopper писал(а):Начитавшись форума уже хочется перебраться в другой дом с более спокойными соседями))) И адекватными
Позвольте поинтересоваться, а что Вам мешает?

Про малыша.. Вы сперва родите, а потом посмотрим, как Вы каждый день по 2 раза будете в парк ходить :P Не надоест? Времени на это хватит? На словах все просто и красиво, а на деле оказывается куда сложнее.

Просто бывают моменты, когда надо выйти с ребенком буквально на пол-часика (например, мороз, или малыш капризничает сильно) и тут выход один - наш двор. Дойти до той же пол-ки через дорогу (ближайшая детская площадка) и вернутся обратно уже не менее получаса времени займет.
Летом, конечно, из парков можно не вылезать. А вот зимой труднее приходится. А зима у нас, как известно, пол-года в году :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Каким-бы я хотел(а) видеть наш двор в будущем.

Сообщение Pharaon »

Предыдущее сообщение удалил.
Вопрос парковки или не парковки во дворе закрыт, т.к. в ближайшее время невозможно прийти ни к какому решению. Спорить будем до бесконечности, но это ничего не даст. С текущей планировкой дома и организацией движения будут постоянные конфликты.

Нужно посмотреть как можно перепланировать двор, так чтобы было место и для людей и для машин. И самое главное, чтобы не было возможности одним другим помешать. Есть у кого-нить возможность достать план нашего двора в AutoCAD-е или в чем-нить в этом роде?

УК пыталось узнать, что принадлежит нашему дому снаружи. Так вот пока границы нашего дома снаружи не определены. Определены они будут к маю не раньше.
Территория вдоль проспекта просвещения уже 3 года находится в аренде автостоянки, т.е. они официально платят аренду. Так что рассчитывать на большое расширение территории дома в сторону Просвещения не приходится.

Есть у нас люди нормально разбирающиеся в земельных вопросах?
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Каким-бы я хотел(а) видеть наш двор в будущем.

Сообщение Kristy18 »

Alla писал(а): Про малыша.. Вы сперва родите, а потом посмотрим, как Вы каждый день по 2 раза будете в парк ходить :P Не надоест? Времени на это хватит? На словах все просто и красиво, а на деле оказывается куда сложнее.

Просто бывают моменты, когда надо выйти с ребенком буквально на пол-часика (например, мороз, или малыш капризничает сильно) и тут выход один - наш двор. Дойти до той же пол-ки через дорогу (ближайшая детская площадка) и вернутся обратно уже не менее получаса времени займет.
Летом, конечно, из парков можно не вылезать. А вот зимой труднее приходится. А зима у нас, как известно, пол-года в году :(
я скорее присоединюсь
просто ближайший парк, о котором я знаю, находится минут в 40 ходьбы с коляской... Действительно каждый день не находишься.
В принципе, сейчас парковка во дворе не мешает коляске проехать. Тем более и двор расчистили.

Однако я поняла, что заборчики это все-таки не лучший вариант ограждений :( думаю "черепашки" удобнее
Хотя деньги на заборчик были потрачены наверное не приличные :)
Жизнь прекрасна :)
Ответить