Кабельное телевидение

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кабельное телевидение

Сообщение maks »

получилось пройти 3 вопрос
похоже она откуда-то подгружала долго меню
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Pharaon »

maks писал(а):получилось пройти 3 вопрос
похоже она откуда-то подгружала долго меню
С первого раза все прошел
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nicole »

Ольга, Макс - надо оценить по 6-бальной шкале КАЖДЫЙ предложенный канал (ну, то есть, расставить их в порядке предпочтения).
Вроде бы так.
Посмотреть не могу, т.к. мне пишут, что я уже заполняла анкету.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Зануда »

как вы здорово обсуждаете анкету )))) надо е-телекому предложить почаще анкеты создавать. :lol:
прям как квест анкетку проходите :D
я аж соблазнилась посмотреть, что там такое, хотя телек не подключен.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):как вы здорово обсуждаете анкету )))) надо е-телекому предложить почаще анкеты создавать. :lol:
прям как квест анкетку проходите :D
я аж соблазнилась посмотреть, что там такое, хотя телек не подключен.
:)
Ну и как, успешно? ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ольга Каневская »

Зануда писал(а):как вы здорово обсуждаете анкету )))) надо е-телекому предложить почаще анкеты создавать. :lol:
прям как квест анкетку проходите :D
я аж соблазнилась посмотреть, что там такое, хотя телек не подключен.
Дык, какая анкета, такое и телевидение... :twisted:
Удалось только с третьего раза, хотя всё делала то же самое. Телевизор, видимо тоже не будет дано с первого посмотреть в цифре. :evil:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а): Удалось только с третьего раза, хотя всё делала то же самое. Телевизор, видимо тоже не будет дано с первого посмотреть в цифре. :evil:
Так ясен перец - абонентов много, а цифр - мало.... ;) :)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Garlic »

Опрос с шестибальной шкалой не очевиден. В нем необходимо написать сообщение, что заполнить страницу цифрами 1,2..6

Цифровое реально хочется! Потому что запарка с НТВ+ картами не радует.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Зануда »

Алла, я же дюже способная :lol:
ответила, как и Игорь, на один вопрос и тут же получила благодарность :lol:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Ольга Каневская »

Зануда писал(а):Алла, я же дюже способная :lol:
ответила, как и Игорь, на один вопрос и тут же получила благодарность :lol:
первый вопрос - это "пользуетесь ли вы сейчас услугами кабельного телевидения?" Гуманно. А в общесм-то их больше, видимо, ничего не интересут...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
dondenzin
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-24, 20:10
Парадная: Не из Нового Созвездия

Вопрос к Garlicу

Сообщение dondenzin »

подключили ли вы нтв плюс через кабельное тв? ресивер у них покупали ?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Garlic »

НТВ+ не купил. Но это реально, потому что кабельное эту услугу предоставляет. Не хочу с картами заморачиваться.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Кабельное телевидение

Сообщение grey3739 »

перечитал всю тему и непонятно, у нас качественный кабельный сигнал или с помехами, отражениями и пр. фигней? вопрос не в том что аналоговый, а не цифровой, эт понятно. аналоговый тож качественный бывает. кто-нибудь пытался что-то сделать для улучшения, стоит ли поменять кетайский кабель(хай кволити коаксиал кейбл в моем случае) на кавель? у меня на входе в квартиру 71 дб(подключатель замерял), т.е. сигнал достаточный. но что на кухне, что в комнате, что на входе в квартиру картинка с отражениями и нечеткая везде одинаково хреновая. или эт потому-што 75рэ\месяц всего?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение smolbo »

grey3739 писал(а):перечитал всю тему и непонятно, у нас качественный кабельный сигнал или с помехами, отражениями и пр. фигней? вопрос не в том что аналоговый, а не цифровой, эт понятно. аналоговый тож качественный бывает. кто-нибудь пытался что-то сделать для улучшения, стоит ли поменять кетайский кабель(хай кволити коаксиал кейбл в моем случае) на кавель? у меня на входе в квартиру 71 дб(подключатель замерял), т.е. сигнал достаточный. но что на кухне, что в комнате, что на входе в квартиру картинка с отражениями и нечеткая везде одинаково хреновая. или эт потому-што 75рэ\месяц всего?
Все ниже написанное нужно читать с учетом, что я ярый ненавистник е-телекома. :)

Я правда сейчас скажу про другой комплекс, но с тем-же е-телекомом.
Дык вот. Один и тот же телевизор. В доме типа "корабль" с наркоманами и телевидением ПАКТ - качество отменное (для аналогового сигнала). Потом этот телевизор переехал в СМУшный дом с этим [censored] е-телекомом. Отражения, помехи, все, что угодно, кроме качественного сигнала. В старом доме - китайский хай кволити кабле, в новом - средней приличности австрийский (проверенный в двух местах). Короче мое ИМХО - авно этот е-телеком. В результате перешли на цифирь от СЗТелекома. Благо в том доме оптика. Кроме первого канала все остальное показывает как добрый и душевный ПАКТ в доме с наркоманами (если не лучше). Скоро е-телеком потеряет еще одного абонента, после того, как СЗТелеком доставит железяку для второго телевизора. Благо они уже запускают в тестовом режиме HD каналы, к телеку железяка подключена по HDMI.

Вот такие неутешительные (для е-телекома) результаты. После отзывов здесь - даже не стал бороться с е-телекомом за их каКчество, когда увидел картинку от СЗТ. А решили всего-лишь попробовать телевидение от СЗТ, когда чувак подключавший телефон при сверлении дырки под оптику случайно перебил кабель телевидения (хороший маркетинговый ход). :) :) :)

Но у СЗТ тоже есть минусы - несколько раз лежал раздающий сервер. После отключения и включения железяки - надо минут 5-7 ждать, пока она прогрузится и зацепится на сервер, в это время телевидения нет. Ну и еще один пульт больтающийся. Это серьезный минус, ИМХО. Но в теории наверно можно железяку настроить на пульт телека (она видит когда на нем кнопки нажимаются), но это ж надо инструкцию прочитать. :) Иногда, на 0.2-1 секунду стопорится изображение. Даже напрягло пару раз, когда у них какой-то аншлаг видимо был, и что-то не успевало. Но по количеству получаемого раздражения - е-телеком был просто вне конкуренции. Пока-что является резервным каналом (всего месяц как пользуются СЗТелекомом). Думаю, что не на долго...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Srg »

Е-телеком забавная контора конечно...я так на свою заявку никого и не увидел...правда всего 2 месяца прошло....
А СЗТ как HD показывать собирается? Также в оптику вместе с телефоном и инетом засовывать?
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Кабельное телевидение

Сообщение grey3739 »

smolbo писал(а):
grey3739 писал(а):перечитал всю тему и непонятно, у нас качественный кабельный сигнал или с помехами, отражениями и пр. фигней? вопрос не в том что аналоговый, а не цифровой, эт понятно. аналоговый тож качественный бывает. кто-нибудь пытался что-то сделать для улучшения, стоит ли поменять кетайский кабель(хай кволити коаксиал кейбл в моем случае) на кавель? у меня на входе в квартиру 71 дб(подключатель замерял), т.е. сигнал достаточный. но что на кухне, что в комнате, что на входе в квартиру картинка с отражениями и нечеткая везде одинаково хреновая. или эт потому-што 75рэ\месяц всего?
Все ниже написанное нужно читать с учетом, что я ярый ненавистник е-телекома. :)

Я правда сейчас скажу про другой комплекс, но с тем-же е-телекомом.
Дык вот. Один и тот же телевизор. В доме типа "корабль" с наркоманами и телевидением ПАКТ - качество отменное (для аналогового сигнала). Потом этот телевизор переехал в СМУшный дом с этим [censored] е-телекомом. Отражения, помехи, все, что угодно, кроме качественного сигнала. В старом доме - китайский хай кволити кабле, в новом - средней приличности австрийский (проверенный в двух местах). Короче мое ИМХО - авно этот е-телеком. В результате перешли на цифирь от СЗТелекома. Благо в том доме оптика. Кроме первого канала все остальное показывает как добрый и душевный ПАКТ в доме с наркоманами (если не лучше). Скоро е-телеком потеряет еще одного абонента, после того, как СЗТелеком доставит железяку для второго телевизора. Благо они уже запускают в тестовом режиме HD каналы, к телеку железяка подключена по HDMI.

Вот такие неутешительные (для е-телекома) результаты. После отзывов здесь - даже не стал бороться с е-телекомом за их каКчество, когда увидел картинку от СЗТ. А решили всего-лишь попробовать телевидение от СЗТ, когда чувак подключавший телефон при сверлении дырки под оптику случайно перебил кабель телевидения (хороший маркетинговый ход). :) :) :)

Но у СЗТ тоже есть минусы - несколько раз лежал раздающий сервер. После отключения и включения железяки - надо минут 5-7 ждать, пока она прогрузится и зацепится на сервер, в это время телевидения нет. Ну и еще один пульт больтающийся. Это серьезный минус, ИМХО. Но в теории наверно можно железяку настроить на пульт телека (она видит когда на нем кнопки нажимаются), но это ж надо инструкцию прочитать. :) Иногда, на 0.2-1 секунду стопорится изображение. Даже напрягло пару раз, когда у них какой-то аншлаг видимо был, и что-то не успевало. Но по количеству получаемого раздражения - е-телеком был просто вне конкуренции. Пока-что является резервным каналом (всего месяц как пользуются СЗТелекомом). Думаю, что не на долго...
так что, все замерли в ожидании мега-авангарда??? по мне так и пара-тройка(с 22 числа) цифровых каналов не айс, лучше конечно, но все равно не фонтан. попробовать штоле от щитка подключить вечером. кто-нить помнит в щитке есть розетка или удлиннитель купить придецца? и к старому вопросу:У КОГО-НИБУДЬ ЛОГОТИП РЕН-ТВ НЕ ДВОИТСЯ??? и менял ли кто китайский кабель на итальянский скажем?..
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Srg »

я замер)
че биться головой об стену-то?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Garlic »

e-Telecom предоставляет полный объем телевизионных каналов. Было бы здорово, чтобы он у себя поставил карту НТВ+ и уже нам продавал каналы. Но это уже опционально. Кто хочет, может подключаться.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кабельное телевидение

Сообщение Garlic »

Уважаемый eTelekom, видите ли ВЫ возможность, о включении в ваш дивный список Канал КХЛ с возможностью оплаты ХОККЕЙНЫХ матчей по смс-кам?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кабельное телевидение

Сообщение smolbo »

Srg писал(а):А СЗТ как HD показывать собирается? Также в оптику вместе с телефоном и инетом засовывать?
Ага. В нее. Там же ставтися STB около телика, а это по сути маленький компутер, видимо с линухом на борту. Ну он тупо коннектится к серверу и качает MPEG поток (вроде MPEG2 и MPEG4 поддерживает). Если поток в HD - то и отдаст на телек в HD.
Но пока-что я не лицезрел HD каналы, их вроде надо отдельно подключать.
Ответить