Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

Роман писал(а):Но есть одно но. В любом случае попадаются места в электрике, когда кабель или коробку нужно очень четко выставить относительно чего-либо. Поэтому частенько приходится приезжать и передвигать коробку или вывод кабеля. Но, как правило, лично в моей практике, эти момнты связаны с неопределенностью Заказчика на момент чернового монтажа
Опять заказчик виноват. Классные вы, блин, ребята :D Как у вас все лихо.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Алесандро »

2. Да то что стены финишно шпаклюются это факт. Но то что штробы замазывать штукатуркой я видел редко, т.к она долго застывает, пока она будет застывать провод может вылезти из штобки. Не зря же все блоки, коробки и провода замазывают алибастером, для того что бы они сразу застыли на нужном месте.
Наверное, я не совсем Вас понял. Я вижу процесс так: стены штукатурятся, затем делаются штробы (или штрабы, до сих пор путаюсь :lol: ), либо прорезаются в штукатурке(что легче на порядок, об этом и был разговор), либо в монолите, затем провода "прихватываются" :!: алебастром (или иным способом), а затем окончательно заделываются какой-либо смесью, ротбандом, фугенфюллером и т.д., потом шпаклюются...
Алесандро писал(а): 3. Не знаю, но у нас всё нормально с коробками, хотя их я делал до малярки... Может у кого то наоборот получилось, интересно было бы узнать.
Устанавливая коробки, как Вы понимаете, что они при дальнейшей штукатурке "встанут" как надо? Делаете точную разметку плоскости стены? А штукатур потом по Вашей разметке штукатурит? Если так, тогда, конечно, другое дело... ;)[/quote]

1. Ну если вы этот процесс видите так это Ваше право. Вы же бывате в разных квартирах и многое видите. Я просто имел в виду то что когда стены на нуле тогда надо их долбить и штробить. А потом уже малярит. Это практика по моему во всём Мире. Может я конечно замахнулся про Мир. :)
2. Я вроде не такой уж "раненый" человек что бы делать точную разметку для маляров. :)
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Алесандро »

....но вы слушайте электриков - для них такие переделки просто клад свыше, поскольку таким образом бюджет начинания уже приобретает более-менее нормальные очертания.

Схема оболванивания еще советских времен. Ну, елки-моталки...
А вот про схемы оболванивания не надо!!! Не все электрики такие злодеи. Да и каждый зарабатывает как хочет и может. :evil:
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Роман »

А разве в Ваших подрядах всегда присутствует дизайн-проект кухонного гарнитура с точными привязками выода всех точек по воде и липестричеству? Сомневаюсь...только потому, что не всегда люди видят конечный результат, видение решения вопроса ремонта. К сожалению, видимо, люди не пользуются Вашими, volen, наработками в плане разработки дизайна помещений...не знаю почему, но вот так вот бывает.

Видят видение :lol:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

Ром, а ты про стандарты что-нить слышал? Прости, что провоцирую, ибо слышал, конечно же. и понимаешь, что достаточно только показать, где и что будет, как у тебя у профессионала сразу начинает щелкать где надо: это 110, здесь мотор слева, здесь установочная высота такая-то, здесь вытяжка крепится за уши, а здесь плоскостью.

Разумеется, кто работает второй день, всего этого не знает. Дизигны - это все прекрасно, но они нужны не для того, чтобы понять где делать розетки (не специально для эжтого в всмысле), а для того, чтобы увидеть и осмыслить потенциал помещения, до кучи увидев и все красотули. А розетки при этом как ставились на 30, так и ставятся, если только нет "особого мнения".
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Владислав »

Роман писал(а): А не является ли гемором вторичное выравнивание стены в месте штробления...
Ничего сложного...
Роман писал(а): ...особенно в пересечении плоскостей стены и потолка, ведь там не пропилишь УШМ, а только перфом бить...
С этим сложнее, согласен. :) Я же говорю, истина где-то посередине...Правда часто потолки делают гипрочными, натяжными, реечными, с молдингами и т.д., т.е. этой проблемы нет. Я уважаю Ваш опыт, мои друзья-отделочники поступают так же, как и Вы. (И наверняка, не зря). Раньше я и сам так же думал, но мне ближе всё же вариант "сначала заштукатурил - потом развёл электрику".:lol:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

Да и там нет сложности. Ну представьте вы себе куб, голову задерите. Ну пробили вы канаву. Шпатель поставьте теперь. В чем сложность "проскоблиться" по двум поверхностям?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Алесандро »

Ладно разобрались. :D
А кто что делал со щитом, уже демонтировали?
К кому нибудь ходили инженеры из тсж проверять инженерные сети?
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Владислав »

Алесандро писал(а):Ладно разобрались. :D
А кто что делал со щитом, уже демонтировали?
К кому нибудь ходили инженеры из тсж проверять инженерные сети?
Пока оставил щит как есть, никто не приходил...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Kristy18 »

господа :) милые мои :) пожалуйста, подскажите мне, что делать с огроменным количеством пыли, которая образовалась в процессе штро/абления стен для кабелей?... можно в личку, чтобы не отвлекать народ от параметров проводов и т.п. :)
заранее всем спасибо!!!
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

Убираться, убираться и еще раз убираться. А у строителей есть какие-то проблемы с пылесосами?
Последний раз редактировалось volen Вт, 2009-02-17, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Kristy18 »

как убираться????? веником - не вариант, даже пылесос ее только всю поднимет в воздух :) вот в чем собака порылась :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Натуля »

Kristy18 писал(а):как убираться????? веником - не вариант, даже пылесос ее только всю поднимет в воздух :) вот в чем собака порылась :)
Тогда вода, ведро и тряпка. И много раз ;)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

Ну, блин, Семенсеменыч. Поливаете помповой прыскалкой весь этот кошмар, и пылесосите кашу. Не?

Вода потом уже. Сейчас только размажете все. Нельзя так делать на этом этапе.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Kristy18 »

понял Вас!!!! еще есть идея - попрыскать все сверху и можно кашу собрать к примеру совком в мешок.
Спасибо вам огромное!!!!!! и чтобы я без вас делала :) чмок-чмок-чмок!!!
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

О, как ;) Это я еще строительный пылесос на прокат не предложил. :oops:
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Kristy18 »

если "спрыснуть" не поможет - обращусь за пылесосом :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

У меня у самого ядерная зима на объекте. Завтра банный день намечается.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Алесандро »

Kristy18 писал(а):если "спрыснуть" не поможет - обращусь за пылесосом :)
Да, пыль это проблема, которая как мне сказали не отойдёт от Вас и Нас где то в течении 2 лет после заселения... :shock:
Так что женщины-вперёд!!! ;)
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Роман »

Блин, надоело несоблюдение селективности...63А в квартирном щите на вводе, а в этажном на нашу квартирную группу - 50 А. Самое интересное, что иногда вырубает 50 А в этажном щите при включении большой болгарки - чудеса да и только :). И еще на автомате в этажном щите как-то странно 5 выглядит, будто маркером подведена...мож там 40 А стоит или 20А? Жалко, приборов точных нет для измерения тока сработки автомата. Будем просит менять групповой автомат в этажном щите.
Ответить